Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Термін виготовлення.

 (Прочитано 14345 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #75 : 22 Октябрь 2010, 14:37:51 » Re: Термін виготовлення.


а её и не было
проехали и идём дальше
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #76 : 22 Октябрь 2010, 14:40:08 » Re: Термін виготовлення.


Олег Игоревич, возьмите, пожалуйста, под контроль вопрос Николая, а то чисто по человечески жалко его. спасибо за понимание
с уважением, Иван Иванович
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #77 : 22 Октябрь 2010, 14:41:48 » Re: Термін виготовлення.


Да взяли уже.
ГАЗДА_2 Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми.=VV=)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #79 : 22 Октябрь 2010, 14:57:22 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: VikVal от 22 Октябрь 2010, 14:24:18
Рекламна пауза закінчена?


Цитата: kessler от 22 Октябрь 2010, 14:30:50
Вопрос к кому Непонимающий


Обговорюємо конкретну проблему конкретного замовлення.

Хто кого кидає чи не кидає та хто кращій з кращих не відноситься до обговорюваної теми.

Будь-які вияснення стосунків та міжособисті відносини прошу у особисті повідомлення.

Стосується всіх.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 15:01:55 от VikVal »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #80 : 22 Октябрь 2010, 15:09:36 » Re: Термін виготовлення.


приношу свои извинения Снимаю шляпу Покраснел
kessler Это сообщение скрыто модератором (міжособові стосунки - прошу в особисте листування.=VV=)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 22 Октябрь 2010, 16:23:13 » Re: Термін виготовлення.


     Раз тема называется "сроки изготовления", то скажу свои впечатления о рынке оконных комплектующих за последнее время.


1. Стекло. Постоянно нагнетается ажиотаж. Вот только некоторые из самых распространенных отговорок поставщиков "Лисичанск всю продукцию гонит на экспорт", "У ворот завода - сотни машин, отпускают не более 20 в день", "В Гомеле упала балка, стекло идет плохого качества".

     Результат - или покупаешь стекло в три дорога и не то что зарабатываешь - доплачиваешь на окне, или сидишь и ждешь, пытаясь вырвать хотя-бы машину стекла по более-менее приемлимой цене...

2. Металл.  Опять проблема - купили завод, нарушили схемы. Раньше металл лежал на складах у производителя, отпускали с отсрочкой. Сейчас - стоп. Делай предоплату и жди недели две, а иногда по  и три...

3. Фурнитура и копмплектующие. Почти все поставщики уменьшили склады до критических размеров. Бац - нет по всей Украине средних Маковских запоров, хлоп - закончились алюминиевые ручки. А тут и профилть для москиток испарился. Появился профиль - сеточка исчезла...

4. Профиль. То с диоксидом проблема, то ПВХ дешевый не приплыл, то оборотка у поставщика кончилась, то допов не хватает. Это по-моему в этом году совершенно нормальное явление. Опять проблемы со сроками...

     Я назвал только часть проблем, которые вспомнил.

      К чему я это веду? Если ты маленький изготовитель - то и на стекле ты можешь потерять немного, и без металла как-то перебьешься, и ручки возьмешь похуже, в конце-концов, какое-то время можно диллером заделаться и просто перепродавать окна, и догнать отставание сможешь легко... А вот большой производитель окон - для него все это проблема... И большая проблема....

     Например, делает крупный завод 1500 окон в день. Это вагон стекла в день. Это фура профиля. 1200 комплектов фурнитуры... Теперь представьте, произошел сбой на два-три дня по вине поставщиков ... Представляете как трудно из-него выйти...  Ведь никто не подстрахует. И прибавить мощности, чтобы выйти из прорыва - очень и очень сложно...

 Вот в чем проблема...


    

    

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 16:38:21 от Mark »
nik_andrey
Гость
« Ответ #83 : 22 Октябрь 2010, 17:58:43 » Re: Термін виготовлення.


Абсолютно правильный ответ Хорошо    В сентябре по причине отсутствия чего либо мы, например, не работали в сумме около четырех дней и это при загрузке в 120%. Соответственно "термін виготовлення" постоянно изменяется и причем в большую сторону и повлиять на это практически невозможно.
migomm
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Балта Одесской


« Ответ #84 : 22 Октябрь 2010, 20:05:45 » Re: Термін виготовлення.


Mark  пише:- «…Я назвал только часть проблем, которые вспомнил.»,    Іван Іванович   добавляє -   « то что Вы сами сняли окна, ну это не к поставщику…», на  100% погоджуюсь,  але…
         Але  19 вересня   у мене  виходить термін договору,   п.Пантєлєєв А.А.   теж  отримує  повідомлення про затримки.     Невже важко зняти   телефонну трубку, вибачитися    і  повідомити,   що  виконання замовлення  затримується на невизначений термін.  Ніхто  і не думає цього  робити. За кілька день після 19-го  я заходжу в салон, і  отримую відповідь менеджера –«У мене  Ваших вікон  нема…»,  а вона ж у курсі справи і я не до неї додому прийшов,  а прийшов у фірмовий салон  «Віконда».
    На сьогоднішній  день   мені  шкода одного,  що   незважаючи на затримки, все-таки достойну фірму  у нас у місті представляють   люди  з якими мені дуже важко  спілкуватись.
migomm
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Балта Одесской


« Ответ #85 : 22 Октябрь 2010, 20:38:36 » Re: Термін виготовлення.


 
   Надіюсь, що  незабаром  все-таки буде установка вікон, хотів би для себе прояснити наступне --  В одному з постів VikVal пише :- « Підвіконня має бути встановлене на цементно-піщану подушку, або принаймні на піну (що практикується, хоч і не правильно).»       Якщо можна, поясніть, як краще  та чому.  Монтажники  не стануть гратися з розчином, це я знаю точно, так можливо я це зроблю сам?  Шукав потрібну інформацію ,але не знайшов.
  Зате виникло інше питання:    чому ДСТУ забороняє застосовувати для герметизації  шва стрічки на бітумній основі?  Я хотів   будівельною , ширина 10 см, нанесена  на  фольгу, дуже липуча, водонепроникна , після піни  загерметизувати  внутрішню сторону знизу, де підвіконний брус.  Це самодіяльність?

 P.S  Подібні питання можна в цій темі задавати?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 20:40:33 от migomm »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #86 : 22 Октябрь 2010, 20:56:44 » Re: Термін виготовлення.


вечер добрый, Николай
что касается подоконников - то я лично сторонник устанавливать на цементно-песчанную подушку, на него подоконник на силикон. мне кажется, что и жесткость лучше и проблем затем меньше.
что касается снятия окон, то я всегда говорю клиентам на вопрос - а можно я сам сниму для увелтчения скорости? - не стоит. например, окно пришло и всё хорошо, но представте себе, его привезли к объекту и всё хорошо, а при выгрузке вдруг разбили пакет, и что дальше? а в моей практике такое пару раз было
что касается ленты под окно, то сейчас я купил Церезитовскую ленту герметик Супер (используется для заделки и гидроизоляции труб) и выдал монтажникам за свои деньги для использования под отлив со стороны улицы
migomm
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Балта Одесской


« Ответ #87 : 22 Октябрь 2010, 21:13:14 » Re: Термін виготовлення.


  

     Стрічка саме така, Іван Іванович, тільки  фірма Titan,  дякую,  з цим зрозуміло. А по підвіконню я мав на увазі наступне, під час монтажу  його підготовлять до встановлення, пояснять, що до чого, а далі я сам - розчин, подушка, силікон, я ж не на халтурі, я для себе, спішити не треба.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 21:14:56 от migomm »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #88 : 22 Октябрь 2010, 21:32:19 » Re: Термін виготовлення.


всё правильно Вы себе представляете - после монтажа изделий изнутри сделайте подушку под подоконник. я бы посоветовал не цементом, а использовать нивелир-массы для ровных полов (есть в сухом виде у Церезита, Полимина, Полирема и др. производителей сухих смесей. этим Вы добьётесь ровности, лёгкости в укладке и уменьшением времени по набору своих свойств смеси, т.е. уменьшением времени до установки подоконника). до монтажа Вы его не подготовите, поскольку необходимо будет точно выдержать высоту подушки
что касается ленты, то не совсем такая, она в виде скотча и без битума шириной 5 см.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #89 : 22 Октябрь 2010, 22:27:51 » Re: Термін виготовлення.


Внутрішню сторону стрічкою ТИТАН герметизувати можна. Але краще брати не на алюмінієвій фользі а на лавсановій основі. Лавсанова може трохи тягнутися (не рветься одразу як алюмінієва) та стійка до корозії у лужних середовищах (луг - страшна отрута для алюмінію, а цементні розчини, якими Ви хочете робити подушку під півіконня, мають лужну реакцію).


Як встановлювати підвіконня подивіться  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
, щоправда там йдеться про втановлення мармурового підвіконня, але то не має принципового значення.

Іване Івановичу, під відлив потрібно використовувати паропрозору гідроізоляцію.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 23:04:48 от VikVal »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC