Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

"Распакечивать" или устанавливать со стеклом?

 (Прочитано 13518 раз)
DiakoFF
Гость
« Добавлено: 17 Октябрь 2010, 18:22:57 » "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Здравствуйте, коллеги.
"Директор" ругает за то, что при установке окон распакечиваем "глухари" для поднятия лифтом стеклопакета и упрощения самой установки. Коллеги, поделитесь опытом: кто как поступает, какие есть нюансы в этом вопросе?


Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 17 Октябрь 2010, 18:31:22 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Пригласите директора на установку - пусть узнает, сколько весит окно на последнем этаже, пусть попробует монтировать рамы со стеклопакетами,
соединять конструкции, не снимая пакетов, устанавливать козырьки на балконных рамах на собранной конструкции.....
Я думаю, что это поможет ему понять, что такое МОНТАЖ ОКНА и стоит ли распакечивать окна.
P.S.Если фамилия или имя "директора" Карлсон или Spiderman, то некоторыми пунктами можно пренебречь Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 18:35:26 от vidok »
DiakoFF
Гость
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2010, 19:42:19 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


"Директор" у нас хороший. Он так говорит когда речь идёт о среднем окне. Я лично думаю, что "голую" раму устанавливать получается более качественно. Ну и  лифтом стеклопакет приятнее поднимать чем бегать с застекленной рамой по этажам. Просто недавно видел как устанавливали окошко не распакечивая глухарь (составлял ~  2/3 длины рамы). Хотелось узнать мнение специалистов по этому вопросу.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 17 Октябрь 2010, 19:47:18 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Хороший человек - это хорошо, но недостаточно
Мое мнение таково, что он еще должен быть компетентным специалистом, хорошо понимающим специфику бизнеса, в котором он работает
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 17 Октябрь 2010, 19:48:36 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Виймати склопакети - зручніше та правильніше, не виймати - швидше.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 17 Октябрь 2010, 21:16:42 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


интересно, а как придать форму изделию если при транспортировке или подъёме этой самой формы не стало?
а как устанавливать на анкера не снимая пакета?
а как регулировать створки не перепакечивая?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #6 : 17 Октябрь 2010, 21:45:40 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Я правильно зрозумів, мова іде про звичайні дво- тристулкові вікна?
Якщо Ви отриуєте зарплату від об"єму змонованих конструкцій - то в Ваших інтересах не виймати склопакет, збільшуючи цим самим свою "швдкість", а отже і заробіток, якість монтажу при цьому, при бажанні, не постраждає.
Якщо у Вас "ставка", то тут стає зрозуміла позиція "директора".
DiakoFF
Гость
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2010, 22:13:02 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: ivan ivanovich от 17 Октябрь 2010, 21:16:42
интересно, а как придать форму изделию если при транспортировке или подъёме этой самой формы не стало?
а как устанавливать на анкера не снимая пакета?
а как регулировать створки не перепакечивая?

Два первых замечания ясны. Спасибо. А вот по поводу регулировки створки и перепакечивания не понятно, что Вы имеете в виду?


Цитата: P4elovek от 17 Октябрь 2010, 21:45:40
Я правильно зрозумів, мова іде про звичайні дво- тристулкові вікна?
Якщо Ви отриуєте зарплату від об"єму змонованих конструкцій - то в Ваших інтересах не виймати склопакет, збільшуючи цим самим свою "швдкість", а отже і заробіток, якість монтажу при цьому, при бажанні, не постраждає.
Якщо у Вас "ставка", то тут стає зрозуміла позиція "директора".


Насчёт конструкций Вы поняли правильно. Но по скорости процесса у меня иное мнение. У меня скорость больше при распакеченной раме, а застеклить не долго.
Зарплата сдельная, в скорости я заинтересован Победа. Целью вопроса было разобраться есть ли какие-нибудь нормативные требования в этом аспекте работы.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 22:53:50 от VikVal »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 17 Октябрь 2010, 22:21:02 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Бывают случаи, когда монтажники поднимают раму со ст/пакетами на последние этажи и так же устанавливают.( сам видел около 4м рама). Просто смешно. При всем этом на вопрос почему так, отвечают, что так положено ставить.  Смеющийся
DiakoFF
Гость
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2010, 22:26:59 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: mayer от 17 Октябрь 2010, 22:21:02
Бывают случаи, когда монтажники поднимают раму со ст/пакетами на последние этажи и так же устанавливают.( сам видел около 4м рама). Просто смешно. При всем этом на вопрос почему так, отвечают, что так положено ставить.  Смеющийся

По этому и появился вопрос, ответ на который хочется услышать от профессионалов. И как я уже понял, делай как тебе удобно, главное результат.
1882
Гость
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2010, 22:28:13 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: DiakoFF от 17 Октябрь 2010, 22:13:02
Цитата: ivan ivanovich от 17 Октябрь 2010, 21:16:42
интересно, а как придать форму изделию если при транспортировке или подъёме этой самой формы не стало?
а как устанавливать на анкера не снимая пакета?
а как регулировать створки не перепакечивая?

Два первых замечания ясны. Спасибо. А вот по поводу регулировки створки и перепакечивания не понятно, что Вы имеете в виду?


створку можно отрегулировать не только регулировкой фурнитуры, но и регулировкой (перетягиванием) стеклопакета. но, вообще то, это должны делать на производстве, используя специальный стенд.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 17 Октябрь 2010, 22:35:42 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Подумайте сами, как можно правильно установить окно по уровню не вынимая ст\пакетов? Если для вас важна скорость, то как сказано выше, быстрее. Если важно качество установки, то вынимайте пакеты. Многие окна стеклятся на фирме на стенде. Это правильно, но при транспортировке возможно всякое, поэтому лучше все заново перестеклить.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 17 Октябрь 2010, 22:49:53 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


меня опередили с ответом, но я поддерживаю 1882 Победа
1882
Гость
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2010, 22:52:39 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: DiakoFF от 17 Октябрь 2010, 19:42:19
.............. Просто недавно видел как устанавливали окошко не распакечивая глухарь (составлял ~  2/3 длины рамы)...................


а как они в такой конструкции наружный отлив крутили?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 17 Октябрь 2010, 22:53:06 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


да и вообще, если не снимать пакеты, то очень сильно увеличивается вероятность поломать или разбить изделие. люди ведь не железные, под тяжестью могут споткнуться и упасть, а не дай БОГ травма? передайте своему директору, пусть не играет с огнём, а в крайнем случае пусть зарегистрируется и напишет в личку - пообщаемся.
людей надо ценить и дорожить ими, в чём бы это не выражалось
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC