Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

"Распакечивать" или устанавливать со стеклом?

 (Прочитано 13514 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #60 : 13 Январь 2011, 19:16:34 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Да уж... представляю себе такой "транспортный вариант".  Думаю, больше одного раза по одному адресу они не "транспортируют" - тоже экономия. Позеленел от смеха
Леха
Гость
« Ответ #61 : 13 Январь 2011, 23:48:14 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


иногда смысла "распакечивать" абсолютно нет! а одностворчатые должны быть правильно расклинены в цеху. я за такие фокусы своих работников наказую!!
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #62 : 13 Январь 2011, 23:56:06 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


В предыдущем посте ключевое слово "иногда"  Позеленел от смеха
Леха
Гость
« Ответ #63 : 14 Январь 2011, 00:23:04 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


та вы тока не рассказуйте сказки про супер монтажников. которые так добросовестно устанавливают, шо хоть на выставку выставляй. снимут створку - и все! я отталкиваюсь от случаев с маленькими размерами, арками и другими нестандартами. некоторые даже анкерных пластин не цепляют.
мы тут вроде профессионалы, так давайте по-честному говорить злорадство
Kot-Kot
Гость
« Ответ #64 : 14 Январь 2011, 09:00:15 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: Артём от 13 Январь 2011, 17:16:07
А я всегда думал, что створку на производстве должны сразу клинить правильно Шокирован. Или я отстал от жизни Непонимающий


Некоторые заводы практикуют отправку конструкций со створкой в "транспортном варианте", что даже отражено в документах на конструкцию. Другие (и их не мало) не могут обеспечить качественную расклинку всех окон. Так что на бога (производителя) надейся, а сам не плошай.
sergendey
Гость
« Ответ #65 : 14 Январь 2011, 09:17:11 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: Kot-Kot от 14 Январь 2011, 09:00:15
Цитата: Артём от 13 Январь 2011, 17:16:07
А я всегда думал, что створку на производстве должны сразу клинить правильно Шокирован. Или я отстал от жизни Непонимающий


Некоторые заводы практикуют отправку конструкций со створкой в "транспортном варианте", что даже отражено в документах на конструкцию. Другие (и их не мало) не могут обеспечить качественную расклинку всех окон. Так что на бога (производителя) надейся, а сам не плошай.

На любому виробництві, повинно вікно бути заскленим, окрім деяких випадків. Після виготовлення вікна, ОТК(людина котра відповідає за якість вікна), повинна уважно оглянути його, чи немає дефектів, чи вірно розклинена стулка, чи цілі склопакети, потім розписується в акті прийому здачі вікна на виробництві, і лише потім можна віддавати його водію. А вже як його водій повезе, чи зніме стулку, чи склопакети окремо, чи ще якось, це вже на совісті водія і грузчиків. Правда це був ідеальний варіант, в Москві в 1998 році.  Коли я там працював. Зараз самому потрібно перевірити комплектність фурнітури та москітних сіток, і майже 60-80%, потрібна регуліровка стулки.
trunov
Гость
« Ответ #66 : 14 Январь 2011, 15:22:32 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Та то шо халтурят то понятно, оно и я проверяю всегда, но откровенной халтуры не встречал. (повезло наверное Подмигивающий)
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #67 : 15 Январь 2011, 11:14:29 » Re: "Распакечивать" или устанавливать со стеклом?


Цитата: Kot-Kot от 14 Январь 2011, 09:00:15
Цитата: Артём от 13 Январь 2011, 17:16:07
А я всегда думал, что створку на производстве должны сразу клинить правильно Шокирован. Или я отстал от жизни Непонимающий


Некоторые заводы практикуют отправку конструкций со створкой в "транспортном варианте", что даже отражено в документах на конструкцию. Другие (и их не мало) не могут обеспечить качественную расклинку всех окон. Так что на бога (производителя) надейся, а сам не плошай.

 Шокирован Я бы с таким "производителем" и одного дня не работал
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC