Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом

 (Прочитано 10076 раз)
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 10 Октябрь 2010, 17:58:57 » Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Нужно остеклить обычный П-образный балкон в кирпичной хрущевке.
Верх с фрамугами, боковушки открывающиеся с форточками.
Где-то так:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 
Размеры:
Шир. - 3200 мм.
Выс. - 1750 мм.
Боковушки:
Шир. - 870 мм.
Выс. - 1750 мм.

Прозвонил по Авизо – куча телефонов сводятся к пятерке фирмочек с ценами от 3000 до 4000 тыс. грн., почти как пластиквыходит Шокирован
Что интересно - стекло предлагают ставить только 3-ку...
Может кто-то подскажет мастера с более конкурентными ценами?
 
Это из-за отсутствия конкуренции что-ли?

Ps. Пластик ставить не хочется так-как солнечная сторона, жарит летом - будь здоров, пластик будет греться, выделяя всякие неприятные вещи, да и цена. Нужно самое простое остекление от ветра и дождя. 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 19:16:46 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Не доверяете пластику - поставьте раздвижку алюминиевую
Хотя недоверие Ваше ничем не обосновано
Vlad
Гость
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 19:22:35 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Белый пластик не греется и совсем не выделяет "всякие неприятные вещи".
Рассмотрите вариант раздвижки из алюминия.
А чтоб не жарило летом - можно поставить рефлекторное стекло.
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010, 19:51:29 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: vidok от 10 Октябрь 2010, 19:16:46
Не доверяете пластику - поставьте раздвижку алюминиевую
Хотя недоверие Ваше ничем не обосновано



Дело не в доверии, отрицать выделения запаха пластика при нагревании ИМХО наивно, (тут конечно от человека зависит, некоторые не принюхиваются, не замечают и т.д.) но в закрытом небольшом помещении, остекленном МП окнами на активном солнце - запах есть, во всяком случаи я его чувствую. 
Другое дело вредно ли это, и насколько - тут утверждать не берусь.

Насчет  раздвижки из алюминия - спасибо, Пиво  рассмотрю этот вариант, но как-то не распространено такое остекление у нас.     
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 19:57:49 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Не могу не согласиться - в небольшом непроветриваемом помещении на активном солнце воняет все, и не обязательно источником дурного запаха служат окна
А про нераспространенность раздвижки из алюминия - просто народ не особенно напрягается  при поисках наилучшего для себя варианта, берут то, что более всего на слуху
1882
Гость
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2010, 23:35:43 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Обычно, во время жары "пахнет" пластиковая вагонка, которой чаще всего зашивают балконы.... ИМХО

з.ы. у меня балкон застеклен м/пластиковыми конструкциями, выходит на южную сторону. прямое солнце с 9 утра до 18 вечера... постороннего запаха не наблюдаю и не осязаю..........
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 10:42:58 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: 1882 от 10 Октябрь 2010, 23:35:43
Обычно, во время жары "пахнет" пластиковая вагонка, которой чаще всего зашивают балконы.... ИМХО

з.ы. у меня балкон застеклен м/пластиковыми конструкциями, выходит на южную сторону. прямое солнце с 9 утра до 18 вечера... постороннего запаха не наблюдаю и не осязаю..........

Конечно не ощущаешь, ты же в это время на работе (в пластиковом цеху)!  Веселый Веселый Веселый (шутка)

2 Тion
1. Пластиковые окна (если это конечно не совсем "левый" пластик) - запаха практически не излучают.
2. Вы имеете ввиду остекление деревянными евроокнами, или что то на подобии того что на фото. Если деревянные евроокна, то будет дороже пластика минимум процентов на 20-40%. Если имеете ввиду дровишки по старому доброму советскому образцу, то на этом форуме искать бесполезно.
3. На фото (или мне кажется?) изображено остекление в 1-но стекло, если так, то прислушайтесь к совету и застеклите холодным алюминиен. Вам его покрасят в любой цвет (в том числе и поддерево).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 19:46:16 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


интересно, а какие у Вас окна, что они Вам воняют? из какого профиля?
у меня у много знакомых стеклили ПВХ квратиры, лоджии и т.д. - и ничего, не жалуются. может профиль левый? или действительно присутствует дополнительные ПВХ материалы которые воняют, а Вы на профиль?..
я бы не был так категоричен... хотя может Вы за натуральность? тогда окна из евробруса...
а алюминий на лоджии - да. только потом не плакаться что там холодно...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 19:55:21 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Так и евробрус выделяет всяко-разное, а на алюминиевой раздвижке может быть дешёвый "ароматизированный" уплотнитель. Один выход - к столяру. Веселый Но сначала в лес к леснику.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 20:00:10 от Алік »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 20:54:28 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


2 Tion, на каком этаже планируется остекление?

Эт я к чему: а кто будет лаком вскрывать? Да и вообще, оно Вам надо? В еще не накрасились совоковые окна?

А представляете, если дерево будет "не то", начнет лопаться / трескаться, через какое то время начнут стекла / рамы выпадать на голову прохожим!

Мой совет, выберете что-то современное, может не в этом году, так в следующем  Подмигивающий
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 23:43:25 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: ivan ivanovich от 11 Октябрь 2010, 19:46:16
интересно, а какие у Вас окна, что они Вам воняют? из какого профиля?
у меня у много знакомых стеклили ПВХ квратиры, лоджии и т.д. - и ничего, не жалуются. может профиль левый? или действительно присутствует дополнительные ПВХ материалы которые воняют, а Вы на профиль?..
я бы не был так категоричен... хотя может Вы за натуральность? тогда окна из евробруса...
а алюминий на лоджии - да. только потом не плакаться что там холодно...


Ну, тут такое  дело - балкон нужно остеклить не себе, а бабушке (ей что-то доказывать очень проблематично Снимаю шляпу).

Запах пластика я встречал в новострое (КГС, окна Rehau) - закрытый (не проветренный) балкон на солнечной стороне  запах пластика чувствуется определенно (это не вонь, так легкий запашек), но так как балкон делается для пожилого человека, то лучше перебдеть... 

Но профиль -это не самое страшное, если стеклопакет паленый попадется  - тогда да... это торба.

Цитата: Алік от 11 Октябрь 2010, 19:55:21
Так и евробрус выделяет всяко-разное, а на алюминиевой раздвижке может быть дешёвый "ароматизированный" уплотнитель. Один выход - к столяру. Веселый Но сначала в лес к леснику.


Дешёвый "ароматизированный" уплотнитель -  согласен 100%, встречал такой, издает стойкий сладковато-химический запах.

Вот как на такие "мелочи" не напороться-бы? Непонимающий



Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 00:00:24 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: DoN от 11 Октябрь 2010, 20:54:28
2 Tion, на каком этаже планируется остекление?

Эт я к чему: а кто будет лаком вскрывать? Да и вообще, оно Вам надо? В еще не накрасились совоковые окна?

А представляете, если дерево будет "не то", начнет лопаться / трескаться, через какое то время начнут стекла / рамы выпадать на голову прохожим!

Мой совет, выберете что-то современное, может не в этом году, так в следующем  Подмигивающий


Спасибо, я с Вами полностью согласен, но:
1 - пользоваться балконом будет предубежденный пожилой человек
2 - есть вероятность нарваться на халтуру   

Да, холодное остекление (в доно стекло), рамами из "дровишек" - это не современно, не практично, да и дорогова-то как по мне (имею ввиду дорого - как для дровишек), но тут есть  ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ результат. Согласен, переодически вскрывать  лаком наружку -  очень не веселое занятие, увы. 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 00:01:13 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Так и дерево могут покрыть такой химией, что запах пластика обшивки балкона Вам "раем" покажется.

Цитата: Tion от 11 Октябрь 2010, 23:43:25
Ну, тут такое  дело - балкон нужно остеклить не себе, а бабушке (ей что-то доказывать очень проблематично Снимаю шляпу).


Так с этого надо было начинать, "вот где собака порылась".

В таком случае особо не экономьте, а то балкон будете дважды ставить.

Вы представляете, если створки перестанут открываться, что с Вами бабушка сделает  Blink blink

З.Ы. поводите бабушку по друзьям / знакомым с современными балконами, авось и передумает  Подмигивающий
Обращайте внимание на легкость открывания / закрывания одной ручкой по сравнению с шпингалетами, особенно верхними в деревянных окнах.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 00:04:12 от DoN »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 01:24:20 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


При изготовлении балконной рамы поинтересуйтесь какими лаками будет вскрываться дерево. Обязательное условие лак - желательно на водной основе (меньше запаха) ДЛЯ ОКОН (не для яхт, не для автомобилей, не для паркета, не для космических корабле, а для окон) извесного европейского производителя (их довольно много, на пример Рейнарс, Сикенс, Глазурит, Акзо Нобель, Гори и т.д.), обязательно цветной - с тонировкой (т.к. полностью прозрачный будет разрушаться под воздействием ультрафиолета).
В качестве материала для рамы желательно использовать клеянный брус (или как его называют евробрус), при хорошем качестве евробруса и правильной покраске рама не потрескается, ее не поведет и в ближайшие лет 10-20 перекрывать лаком не прийдется.
К сожалению, то что Вы хотите заказать - это продукция столярных мастерских для которых, в большенстве своем, не характерно использование качественных материалов и соблюдение технологий изготовления и покраски. Скорее всего Вам изготовят раму из массива древесины вскрытую универсальным (т.е. не подходящим не для каких целей) лаком (хорошо если это будит тикурила или чтото в этом роде, а то и просто какой-нибудь турецкий левак).
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 01:39:33 от Olegp »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 12:07:15 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


В Вашем случае рассмотрите остекление металлом с авторезиной.

Если еще и проследите, чтоб хорошо прогрунтовали, так и красить лет 15 не надо будет.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC