Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом

 (Прочитано 10078 раз)
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 20 Октябрь 2010, 01:26:19 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Olegp от 12 Октябрь 2010, 01:24:20
При изготовлении балконной рамы поинтересуйтесь какими лаками будет вскрываться дерево ...


Благодарю за развернутый совет, учту. Действительно часто встречаю дер. балконы вскрытые  лаком желтого цвета, под сосну (выглядит правда не очень красиво).

Если покрыть Pinotex Doors&Windows - не плохой вариант? И нужен ли грунт, например Pinotex Wood Primer?

Ага, рамы будут из массива, конторы в которые я звонил клееный брус для остекления в одно стекло, к моему сожалению не используют, а если задаться целью, то конечно можно и с евробруса, но цена, скорее всего будет не адекватной.     
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Оценка сообщения: +5.1
Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #16 : 20 Октябрь 2010, 10:50:28 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Tion от 20 Октябрь 2010, 01:26:19
Если покрыть Pinotex Doors&Windows - не плохой вариант? И нужен ли грунт, например Pinotex Wood Primer?

Пінотекс - матеріал початкового рівня. Думаю, отримаєте специфічний запах алкідного матеріалу. Краще використовувати набагато серйознішого виробника (бажано чистий акрилат, хоча і з алкідами в них все нормально). Безумовно, водна основа.

В роздріб із нормальних виробників, мабуть, є шанс знайти Remmers. Якщо знайдете Sikkens, Zobel - беріть. Шукати 2 кг професійного промислового матеріалу дурне діло, але викидати свіжевстановлену конструкцію або роками вислухувати від бабусі про смердючі балкони - теж не казка.

До речі, Ваші конструкції будуть:
- тарабанити склом
- погано закриватись внаслідок викривлень
- після підтесування (а Ви підтешете, щоб воно закривалось) можуть бути уражені грибком, або треба буде знов шукати відповідні матеріали
- пускати смолу (із високою долею ймовірності)
- взимку НЕ закриватись або НЕ закриватись з-за льоду
- ...

Цитата: Tion от 20 Октябрь 2010, 01:26:19
Действительно часто встречаю дер. балконы вскрытые  лаком желтого цвета, под сосну (выглядит правда не очень красиво).

Коолір може бути будь-який - хоч зелений, хоч металлік.

Я б зробив дещо по-іншому.
1. Замовив бабулі нормальні дерев'яні євровікна
2. При монтажі, дав команду: "Сідєть!!", аби не заважала людям працювати
3. Довгі роки слухав, який я чудовий і розумний онук


Сообщение оценили: VikVal
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 10:53:22 от Ювелир »
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #17 : 28 Октябрь 2010, 13:00:42 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Ювелир от 20 Октябрь 2010, 10:50:28
...
Я б зробив дещо по-іншому.
1. Замовив бабулі нормальні дерев'яні євровікна
2. При монтажі, дав команду: "Сідєть!!", аби не заважала людям працювати
3. Довгі роки слухав, який я чудовий і розумний онук


Евро окна - это конечно хорошо.

Проблема в том, что в евро окнах, как и в ПВХ, используют стеклопакет и уплотнители. Какого качества эти комплектующие, менеджер рассказать ничего не сможет, (расскажет как долго их компания на рынке, что никаких проблем никогда не было ...  и бла,бла,бла.)

Герметик (полисульфид) которым клеят стеклопакеты бывает не качественный и воняет так, что голова кружиться начинает   (причем эта вонь  не выветриться, если герметик вонючий, то и через года он будет вонять). Та же проблема и с уплотнителем.

 
Лично убедиться в качестве пакетов и резинок до заказа, как Вы понимаете затруднительно.

Вот в целом то, что толкает меня на "преступление" - приходится заказывать  дребезжащие "дровишки".  Туфлей по столу
 
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 13:06:57 от Tion »
sergendey
Гость
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2010, 13:09:40 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитировать
Лично убедиться в качестве пакетов и резинок, как Вы понимаете затруднительно.


Та невже. Веселый Особисто ЛІЧНО, предупредіть менеджера про ваші притензії відносно запаха деяких матеріалів, і проблема зникне одразу. Впевнений що декілька менеджерів вам відмовлять, але все ж таки найдете ту фірму яка якісно виконає ваші всі побажання.  Було б у ВАС самого таке бажання, трішечки походити і запитувати.
Відносно "дровішек", ви самі вірно розумієте що це неякісна продукція. Впевнений якщо її якісно зробити, погронтувати, і т.д. то ціна буде не менша як за металопласт. Ось і міркуйте собі самі.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 14:23:53 от nock »
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #19 : 28 Октябрь 2010, 13:21:06 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:09:40
Лично убедиться в качестве пакетов и резинок, как Вы понимаете затруднительно.

Та невже. Веселый Особисто ЛІЧНО, предупредіть менеджера про ваші притензії відносно запаха деяких матеріалів, і проблема зникне одразу. Впевнений що декілька менеджерів вам відмовлять, але все ж таки найдете ту фірму яка якісно виконає ваші всі побажання.  Було б у ВАС самого таке бажання, трішечки походити і запитувати.

Да именно так.
Если б лично не столкнулся с описанными выше проблемами, я б и сам не поверил, что можно так попасть .

Как правило никто слушать требовательного заказчика не будет, а тем более гарантировать качество продукции, может соизволят показать  сертификат - ничего не значащая бумажка (в нашей стране).
У них и без лишних вопросов есть заказчики.

sergendey
Гость
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2010, 13:30:08 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Ну відносно ущільнювача це зрозуміло, а навіщо вам полісульфід, тобто запах його, коли ви збираєтесь ставити одне скло?
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #21 : 28 Октябрь 2010, 13:34:58 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:30:08
Ну відносно ущільнювача це зрозуміло, а навіщо вам полісульфід, тобто запах його, коли ви збираєтесь ставити одне скло?


Так с одним стеклом обычно ПВХ и евро окна никто не стеклит, ставят пакеты.
sergendey
Гость
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2010, 13:38:01 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Tion от 28 Октябрь 2010, 13:34:58
Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:30:08
Ну відносно ущільнювача це зрозуміло, а навіщо вам полісульфід, тобто запах його, коли ви збираєтесь ставити одне скло?


Так с одним стеклом обычно ПВХ и евро окна никто не стеклит, ставят пакеты.

Ви опреділіться  вам потрібні, склопакети чи одно скло?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 28 Октябрь 2010, 13:38:16 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:30:08
Ну відносно ущільнювача це зрозуміло, а навіщо вам полісульфід, тобто запах його, коли ви збираєтесь ставити одне скло?


Как раз наличие запаха у вторичного герметика и является критерием выбора остекления в одно стекло.

Цитата: Tion от 28 Октябрь 2010, 13:00:42

Евро окна - это конечно хорошо.

Проблема в том, что в евро окнах, как и в ПВХ, используют стеклопакет и уплотнители. Какого качества эти комплектующие, менеджер рассказать ничего не сможет, (расскажет как долго их компания на рынке, что никаких проблем никогда не было ...  и бла,бла,бла.)

Герметик (полисульфид) которым клеят стеклопакеты бывает не качественный и воняет так, что голова кружиться начинает   (причем эта вонь  не выветриться, если герметик вонючий, то и через года он будет вонять). Та же проблема и с уплотнителем.
 
Лично убедиться в качестве пакетов и резинок до заказа, как Вы понимаете затруднительно.
Вот в целом то, что толкает меня на "преступление" - приходится заказывать  дребезжащие "дровишки".  Туфлей по столу
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #24 : 28 Октябрь 2010, 13:45:44 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:38:01
Ви опреділіться  вам потрібні, склопакети чи одно скло?


Так я и хотел заказать ПВХ окна с одним стеклом (для балкона), но в оконных конторах ответили - ставим только ст. пакеты .
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #25 : 28 Октябрь 2010, 13:50:28 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Tion от 28 Октябрь 2010, 13:45:44

Так я и хотел заказать ПВХ окна с одним стеклом (для балкона), но в оконных конторах ответили - ставим только ст. пакеты .


 Blink blink Что, у всех без исключения производителей пропал штапик под моностекло? Да не поверю.  Курю
Ищите, кто-нибудь точно согласится выполнить такой заказ.
sergendey
Гость
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2010, 13:53:49 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Tion от 28 Октябрь 2010, 13:45:44
Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:38:01
Ви опреділіться  вам потрібні, склопакети чи одно скло?


Так я и хотел заказать ПВХ окна с одним стеклом (для балкона), но в оконных конторах ответили - ставим только ст. пакеты .

Скажіть тільки чесно, у скількох компаніях ви питали про одне скло?
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #27 : 28 Октябрь 2010, 14:00:28 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: GreyM от 28 Октябрь 2010, 13:50:28

Что, у всех без исключения производителей пропал штапик под моностекло? Да не поверю.  Курю
Ищите, кто-нибудь точно согласится выполнить такой заказ.


Конечно можно найти, но не все фирмы занимаются остеклением балконов.

Вариант ПВХ окно с одним стеклом - мне нравится больше всего, но заказ я уже сделал на дровишки.

Честно говоря поторопился конечно, нужно было искать ПВХ без ст. пакета.
Tion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #28 : 28 Октябрь 2010, 14:05:23 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: sergendey от 28 Октябрь 2010, 13:53:49
Скажіть тільки чесно, у скількох компаніях ви питали про одне скло?


Дело усложняется, из-за бабушки, после неудачных ПВХ окон, она хочет только дерево, и мне очень сложно донести ей что воняет не окно а только ст. пакет и уплотнитель.
sergendey
Гость
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2010, 14:05:29 » Re: Остекление балкона деревянными рамами с одним стеклом


Цитата: Tion от 28 Октябрь 2010, 14:00:28
Цитата: GreyM от 28 Октябрь 2010, 13:50:28

Что, у всех без исключения производителей пропал штапик под моностекло? Да не поверю.  Курю
Ищите, кто-нибудь точно согласится выполнить такой заказ.


Конечно можно найти, но не все фирмы занимаются остеклением балконов.

Вариант ПВХ окно с одним стеклом - мне нравится больше всего, но заказ я уже сделал на дровишки.

Честно говоря поторопился конечно, нужно было искать ПВХ без ст. пакета.

Ось з цього і потрібно було починати, а що поспішили, ну хто вам тоді винуватий? Як кажеться пиняйте на себе. ПВХ однозначно було б краще.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC