Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)

 (Прочитано 5129 раз)
ddk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Полтава


« Добавлено: 10 Октябрь 2010, 03:21:38 » Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Посоветуйте  пожалуйста. В прошлом году остекляли балконы Декенингом, ламинированным в массе (золотой дуб). Остались очень довольны - красивый и добротный профиль
В этом году, у той же фирмы заказываем остекление балконных блоков. Получилось, что блоки из декенинга дороже, чем алюпласта (из-за сендвича на дверях). Продавцы убедили, что алюпласт не хуже декенинга. Но так как образца алюпласта пощупать нет (золотой дуб в массе), я немного засомневалась.

Уважаемые оконщики, кто видел и один и другой профиль - не уступает ли алюпласт по "красивости" декенингу - фактура дерева, закругленный профиль... или не жлобиться и взять таки декенинг?
заранее всем большое спасибо.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 09:20:57 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


"Красивість" - критерій суб'єктивнрго сприйняття. Тож у різних людей він може бути діаметрально протилежним.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 19:24:37 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Визуально профиль имеет значительные отличия - нужно определяться самому
И что сравниваем - какие профильные системы конкретно?
Продавцы верно утверждают, что один профиль не хуже другого
А что с комплектацией, переработчиком, поставщиком им онтажниками - от этого в конечном итоге будет зависеть качество Вашего окна


ddk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 00:01:26 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Цитата: vidok от 10 Октябрь 2010, 19:24:37
Визуально профиль имеет значительные отличия - нужно определяться самому
И что сравниваем - какие профильные системы конкретно?
Продавцы верно утверждают, что один профиль не хуже другого
А что с комплектацией, переработчиком, поставщиком им онтажниками - от этого в конечном итоге будет зависеть качество Вашего окна
не могу в сети найти фотку глянуть, может ссылочку дадите если знаете. Правда какая система даже и не уточнила.
монтажники те же, они окна не собирают, я так понимаю работают с крупными заводами.

и еще, может подоконники в золотом дубе кто подскажет нормальные (без понтов, просто практичные, красивые и долговечные)
1882
Гость
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 00:25:45 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


в цвете золотой дуб выпускают подоконники практически все производители..... ( цвет стандартный). однако совместить в одном флаконе дешевую цену с долговечностью довольно трудно. из недорогих: строитель, опентек (каховка), риф...... из долговечных - мюллер, кёмерлинг...  Ну это те, что я видел своими глазами...
ddk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 00:33:29 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Цитата: 1882 от 11 Октябрь 2010, 00:25:45
из долговечных - мюллер, кёмерлинг...  Ну это те, что я видел своими глазами...
на подоконнике экономить не планировали Улыбка нам дали цену 350мм - 250 грн с установкой, глянцевый какой то. Но договорились, что я сама куплю подоконник, а они потавят (не из-за цены не захотела, хочется просто хороший). посоветуйте наверняка хороший и у кого взять (я так понимаю, перевозчиками по Украине все передают)
1882
Гость
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 00:38:57 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


мюллер в порезке продает ТБМ..   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.tbm.ua/
ddk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 00:43:12 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Спасибо всем Улыбка не думала, что оконщики такие отзывчивые  Роза
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 09:16:28 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Неплохой подоконник ЭЛИЗИУМ
Если глянцевый, то ДАНКЕ
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 09:18:09 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Информация по профильным системам здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/profiles/
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 11:10:53 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


2 ddk
1. Ламинат "Золотой дуб" существует не зависимо от профильной системы, поэтому от того какую профильную систему заламинируют "Золотым дубом" цвет и фактура (а соответственно и красивость) не измениться. Возможно немного по разному будет смотрется из-за разной формы штапика.
2. Если новые и ранее установленные окна будут находится в прямой видимости друг от друга, то лучше использовать одну и туже профильную систему. Если в разных комнатах, то вобщем то все равно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #11 : 11 Октябрь 2010, 19:38:26 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


обратите внимание на тот факт, что Декёнинг выпускает корчневые профиля максимально приближённые к цвету ламинации (по крайней мере к трём основным). в алюпласте насколько я знаю этого нет - коричневый профиль один. в Алюпласте пяти камерных систем как минимум две - что предлагают Вам?


Сообщение оценили: FIL@
ddk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 00:54:47 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Cпасибо всем, заказали таки алюпласт (чуть больше 100 баксов экономии). с декенингом будут на разных сторонах дома. ждать аж 3! недели, вроде со стеклом какие пребои или очередь на заводе. Если кому будет интересно, отпишу впечатление после установки.

И еще, может кто предложит цену без установки (с доставкой в Полтаву, могу оплатить перевозчика)  Есть дом, где то 70х годов, используется для сдачи в аренду, окна безобразные, хотелось бы поменять но надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ  дешево (но не собранное на коленях) размер 107шХ155в (+-3-5см) надо 6 штук и энергосберегающий стеклопакет, цвет не важен, можно легкое б/у.  Это не спешно, но дешево Улыбка В Полтаве предложили без установки 920 грн. но мне бы гривен 400-600, если можно. Заранее всем спасибо  Пиво
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 01:49:12 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


Поинтересуйтесь у тех кто работает с пластиком "Экопласт". Качество как правило некудышнее, но зато очень дешево.
А по окончании работ обязательно отпишитесь (желательно с фото), всегда интересно посмотреть на чужую работу  Веселый.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 09:31:22 » Re: Алюпласт или декёнинг (золотой дуб)


нда... дожились
это как в том анекдоте: почем у Вас такое то окно? 900 р? хорошая цена, дешевле ещё никто не предлагал, но мне нужно за 600 р. Смеющийся
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC