Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
 
Тема: 

Налоговый кодекс

 (Прочитано 19562 раз)
алекс монт
Гость
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2010, 12:00:51 » Re: Налоговый кодекс


Некоторые работодатели очень любят решать свои финансовые проблемы и просчеты за счет зарплаты сотрудников
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #166 : 06 Декабрь 2010, 17:45:15 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: ivan ivanovich от 04 Декабрь 2010, 16:06:01
помните как у Высоцкого: "настоящих буйных мало..." так вот и я не верю, что настоящих идейных на майдане много, а в основном отправленные и "заробитчане". вот кто-нибудь из оконщиков стоял на майдане неделю? или с какой радости там стоять за свои деньги да ещё и бизнес закрыть на неделю-две? платить то налоги всё равно придётся
а давайте вспомним перепалку по новостям среди тех тко претендовал на лидерство среди митингующих. один из них обвинял других (если не ошибаюсь, то вроде директора рынка и руководителя профсоюза такси Киева), чтона каком мол основании они претендуют на лидерство если они не "собрали" под стены рады никого (один не отрядил предпринимателей с рынка, а другой не пригнал машины такси. наверное таксисты оказались не дураками). т.е. если правильно я понял, то лидерство определяется ещё и тем, сколько людей ты согнал на майдан и сколько денег ты вложил во всё это (хотя скорее всего их задача людская масса).

Окнщиков не коснулось. К примеру, простой шаг налоговой - Контрольная закупка, заказ и начнут лететь головы.
 Понятно, что согнать столько людей за их счёт, и пока они не почувствуют обман, это возможно бизнес-план на миллион долларов, с вложением только на мобильную связь. Понятно что драка была не минуема.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 19:24:32 от GreyM »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #167 : 06 Декабрь 2010, 18:19:44 » Re: Налоговый кодекс


Цитата Сталина достаточно поучительна. Только цитируя ее Вы почему то упускаете, при каких обстоятельствах Сталин это говорил, а вернее - кому. А говорил он выпускникам военной академии. Т.е. людям высоко профессиональным. Ведь не обученный или не наученный кадр не решает ничего. Что касается оплаты наемного труда - это очень интимная вещь. Абсолютно понятно, что наемному работнику хочется работать с 9 до 18, иметь отпуск (оплачиваемый) 24 дня, хорошую зарплату и др.материальные блага. Но и работодателю хочется иметь специалиста в своей отрасли, приходящего на работу к 9.00 а не 9.15, начинающего свой рабочий день с чашки кофе или чая и сигареты, т.е. к работе приступившего в 9.30 (в лучшем случае), да и не известно, к работе приступившего или к общению на одноклассниках, в контакте, в аське и т.д.
Теперь что касается оплаты труда - имел достаточно опыта по проведению собеседований с кандидатами при приеме на работу. Так вот, когда оговариваешь круг обязанностей и после этого задаешь вопрос : а сколько вы хотите получать за выполняемую работу, то называются разные цифры.Естественно, чем ближе к столице, тем они выше. Ну так вот говорит кандидат на должность регионала по области - хочу 10 000 грн в месяц. Не вопрос, я готов Вам заплатить столько, вот только на какую сумму во вверенном Вам регионе Вы должны продать окон, чтобы заработать такую зарплату - ответ меня убил - на 200 000 грн. И Вы думаете, что таких мало? Очень распространенный ответ - мне нужно столько, потому что мне надо выплачивать кредит или потому, что я привык на столько жить.
Отдельная статья вопроса- выпускники ВУЗов - очень часто попадаются такие, которые хотят много денег, вот только за что, они и сами не понимают. Хотя есть такие, которые готовы работать за небольшую зарплату, чтобы чему то научиться - грубо говоря интернатура, за которую платят стипендию, а по истечению какого то времени можно и зарплату повысить.
Что касается текучки - ну так лучше выгнать бездельника, чем его терпеть. А при приеме на работу на человеке бирки, что он бездельник-не прикреплено. По поводу иностранных компаний - достаточно жесткий отбор, высокая заработная плата и контракт, в котором оговорены все санкции за опоздания,перекуры не во время и т.д.
Что касается создания нормальных условий труда для подчиненных - конечно все "За", вот только от большинства,к сожалению, не будет многократной отдачи, потому что очень многие не то что разучились работать, они этому и не научились.
А посещение сотрудниками тренингов, за которые работодатель платит деньги ( и немалые)- это вообще песня. На тренинги опаздывают, если едут с других городов- то приезжают с перегаром, если тренин на 2-3 дня, то иногородние обязательно вечерком наквасятся так, что утром в аудиторию без закуски не заходи. Или Вы с таким не сталкивались Непонимающий Учитывая Вашу любовь к цитатам ,могу привести другую цитату по поводу кадров "Отбросов нет,есть кадры" !!!
Если Вы считаете, что работодатель неправ и держит Вас в черном теле - уходите. В конце 90-х, когда 100 у.е. были нормальными деньгами, я пошел на работу в одну фирму с работой под %. И за первый месяц заработал 1500 у.е., мне заплатили ровно половину и сказали, что и так очень хорошая зарплата. Действительно и 750 - было очень хорошо, только на следующий день я оттуда ушел, т.к. не выполнили договорных обязательств ( и не жалею)
Что в итоге мы имеем?Работодатели как и работники делятся на две основные категории :
Работодатели на -жадные и справедливые
Работники -на хорошие и плохие.
И тех и других достаточно в нашей стране.
Кому то повезло, кому то - нет.
NASA
Гость
« Ответ #168 : 06 Декабрь 2010, 19:04:18 » Re: Налоговый кодекс


Сказано уже почти все. Добавлю момент, касающийся того, что шеф не работает, а деньги гребет и ценных кадров не ценит. Если шеф не дурак, а он не дурак, если смог создать рабочее место Вам, а не Вы ему, то он ценит ценных кадров. Порой просто бывает, что сам "ценный" кадр считает себя ценным, а на деле им не является. И не забывайте об ответственности. Кто-то готов подписаться под обязательством через 4 года, 11 месяцев и 29 дней после Вашего увольнения, когда уже даже забыты имена большинства коллег, приехать и за свой счет устранить брак или свою ошибку? Таких людей единицы.
Ценным кадрам об этом даже думать не надо. Их с руками и ногами оторвут себе конкуренты даже немного дороже, чем пока он стоит. На перспективу. Если очередь из работодателей за Вами пока не стоит, это не значит, что человек дурак, это значит, что надо работать над собой и совершенствуясь, повышать свою ценность, а следовательно, и стоимость - з/п.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 19:08:34 от NASA »
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #169 : 06 Декабрь 2010, 20:20:18 » Re: Налоговый кодекс


Сразу видно как думает человек, или как наёмный рабочий или как владелец бизнеса.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #170 : 06 Декабрь 2010, 20:33:48 » Re: Налоговый кодекс


У чужих руках цеглина завжди легша а ковбаса товща.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #171 : 07 Декабрь 2010, 15:03:28 » Re: Налоговый кодекс


Повертаючись до обговорення податкового кодексу маємо зазначити що ми отримали податки на депозити, податки на житлову площу та маємо загнаних у глухий кут спрощенців. Тепер спрощенці зможуть працювати тільки у роздріб, бо підприємства що оподатковуються на загальних засадах не зможуть списувати кошти які були витрачені на закупівлю будь-чого у спрощенців на витрати. Тож або платитимуть з тих коштів податок на прибуток або відмовляться працювати зі спрощенцями.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #172 : 07 Декабрь 2010, 15:11:30 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: VikVal от 07 Декабрь 2010, 15:03:28
Повертаючись до обговорення податкового кодексу маємо зазначити що ми отримали податки на депозити, податки на житлову площу та маємо загнаних у глухий кут спрощенців. Тепер спрощенці зможуть працювати тільки у роздріб, бо підприємства що оподатковуються на загальних засадах не зможуть списувати кошти які були витрачені на закупівлю будь-чого у спрощенців на витрати. Тож або платитимуть з тих коштів податок на прибуток або відмовляться працювати зі спрощенцями.
Так раньше предприятия, которые платили НДС, хоть и могли работать с предпринимателя, но они и так не работали, т.к. им было не выгодно работать не с плательщиками НДС.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #173 : 07 Декабрь 2010, 15:12:33 » Re: Налоговый кодекс


Не плутайте ПДВ та податок на прибуток. Раніше за товар, що був закуплений у неплатника ПДВ потрібно було це ПДВ сплатити, а тепер ще й гроші які було витрачено оподатковуються як прибуток.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 15:15:24 от VikVal »
NASA
Гость
« Ответ #174 : 07 Декабрь 2010, 15:23:55 » Re: Налоговый кодекс


Действительно, раньше 20% расходов от неплательщика НДС не могли относиться на налоговый кредит по НДС, что в принципе, логично.
Теперь же они не могут относиться даже на расходы, что совсем нелогично. Предприятию на общей системе будет выгоднее купить дороже у себе подобного, чем дешевле у упрощенца. В случае работы с упрощенцем выходит абсурд - уплата налога на прибыль не только с прибыли, но и с расходов посредством искусственного завышения налогооблагаемой базы.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #175 : 07 Декабрь 2010, 15:26:21 » Re: Налоговый кодекс


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.yaplakal.com/forum7/topic297506.html
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #176 : 07 Декабрь 2010, 23:02:38 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: kessler от 06 Декабрь 2010, 18:19:44

В конце 90-х, когда 100 у.е. были нормальными деньгами, я пошел на работу в одну фирму с работой под %. И за первый месяц заработал 1500 у.е., мне заплатили ровно половину и сказали, что и так очень хорошая зарплата. Действительно и 750 - было очень хорошо, только на следующий день я оттуда ушел, т.к. не выполнили договорных обязательств ( и не жалею)

повторил неоднократно(наверно везло с работодателями)
NASA
Гость
« Ответ #177 : 29 Декабрь 2010, 17:52:13 » Re: Налоговый кодекс


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://i1.i.ua/video/vp3.swf?9&http://video.i.ua/user/3812885/47588/244245/

А.Кирш о кодексе и ситуации в целом. 130 Мб. Интересно и на доступном языке.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 17:55:20 от NASA »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #178 : 24 Март 2011, 06:26:28 » Re: Налоговый кодекс


Парламентарии подготовили новую главу Налогового кодекса об упрощенцах. Шокирован


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://kchp.com.ua/novoe/parlamentarii-podgotovili-novuju-glavu-nalogovogo-kodeksa-ob-uproshencah.html
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #179 : 01 Апрель 2011, 00:31:39 » Re: Налоговый кодекс


Господа, а кто-нибудь разбирал реальность использования налоговых каникул по прибыли? А то сам еще не мониторил, но губу ужо раскатал Улыбка  Праздник
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC