Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
 
Тема: 

Налоговый кодекс

 (Прочитано 19596 раз)
1882
Гость
« Ответ #150 : 05 Декабрь 2010, 00:15:27 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: 1929 от 05 Декабрь 2010, 00:10:54
Как раз я и не говорю , что надо больше работать  и тогда больше заработаешь.


Это точно, по мимо денег можно еще заработать геморрой, грыжу, проблемы в семье и т.п.

для себя надо решить, работа ради работы или работа ради заработка.......
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #151 : 05 Декабрь 2010, 00:44:14 » Re: Налоговый кодекс


уважаемый kessler, полностью с Вами согласен. к сожалению, часто бывает когда люди проработав месяц-два говорят что им платят мало. а куда смотрели когда шли на работу? поэтому когда набираю людей (неважно, на себя работаю или на дядю) всегда говорю - делать будете вот это и это и т.д., а получать вот это и это, поняли? да. потом не говорите что зарплата не устраивает. знаете, начинают задумываться...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #152 : 05 Декабрь 2010, 09:09:35 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: kessler от 04 Декабрь 2010, 23:51:23
Да все это словеса.
А на самом деле-если ты пришел наемным специалистом - то выполняй заведенные правила в компании(если не нравится - выход там же где и вход). Не зря говорят - Со своим уставом в чужой монастырь не сунься.Какие правила заведет учредитель,то и будет выполняться. А правильно это или нет - вопрос философский - знал,на что шел.
Хочешь отпуска положенных дней по КЗоТу и времени на семью - да ради бога - создай свою компанию и заведи те порядки, которые тебе нравятся.
Еще есть место, где времени вагон - в депутаты надо пойти - их всегда на месте нет - или в отпуске по заграницам рулят или с семьей - это кому как нравится.



Весьма впечатляющий взгляд на жизнь. Спасибо, приму к сведению. Аж легче жить на свете стало.  Хорошо
Интересно одно - это где так учат к людям относиться? В каких академиях?  Курю
В свое время товарищ Сталин говорил, что кадры решают все. Можно по разному относиться к личности вождя и учителя, но с этой его установкой я согласен. Так же как и с тем, что людям в первую очередь надо создавать нормальные условия для труда и тогда отдача увеличится многократно. Если наемный работник видит, что его ценят и не нарушаются условия приема на работу (что происходит сплошь и рядом), то работать будет эффективнее. И не будет искать выход там, где вход. Текучка на предприятии несет убытки, иностранные компании, работающие на нашем рынке по этому поводу в наших филиалах специальные приказы выпускали, чтобы наши местные руководители персонал не разгоняли своим совковым подходом. Удивительно, что это надо объяснять. Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #153 : 05 Декабрь 2010, 09:13:47 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 00:44:14
уважаемый kessler, полностью с Вами согласен. к сожалению, часто бывает когда люди проработав месяц-два говорят что им платят мало. а куда смотрели когда шли на работу? поэтому когда набираю людей (неважно, на себя работаю или на дядю) всегда говорю - делать будете вот это и это и т.д., а получать вот это и это, поняли? да. потом не говорите что зарплата не устраивает. знаете, начинают задумываться...


А может быть, стоит поинтересоваться, почему люди начинают так говорить? И почему начинают задумываться?  Курю
1882
Гость
« Ответ #154 : 05 Декабрь 2010, 09:37:19 » Re: Налоговый кодекс


очень часто при приеме на работу круг обязанностей работодатель определяет один, но после зачисления и начала рабочего процесса, круг обязанностей значительно расширяется и за дополнительные обязанности никто не доплачивает....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #155 : 05 Декабрь 2010, 09:46:30 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: 1882 от 05 Декабрь 2010, 09:37:19
очень часто при приеме на работу круг обязанностей работодатель определяет один, но после зачисления и начала рабочего процесса, круг обязанностей значительно расширяется и за дополнительные обязанности никто не доплачивает....


Совершенно верно. Об этом я и говорю. Но ведь уважаемые руководители считают это нормой, а работникам советуют заткнуться или уволиться. Курю
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #156 : 05 Декабрь 2010, 10:06:42 » Re: Налоговый кодекс


 GreyM вы сами привели цитату Брайана Дайсона, так если кто то  хороший работник, то всегда будет востребован и за ним очередь будет стоять. Я таких знаю , и они не бояться быть уволеными.
1882
Гость
« Ответ #157 : 05 Декабрь 2010, 10:20:49 » Re: Налоговый кодекс


увольнения бояться все, даже очень хорошие специалисты.... можно не бояться увольнения только в том случае, когда ты уже получил согласие от нового работодателя....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #158 : 05 Декабрь 2010, 11:49:19 » Re: Налоговый кодекс


вы меня извените, но всё зависит от работника. ты ему можешь платить золотые горы, а он всё равно будет целый день сидеть в интернете. вот был у меня работник, ни бум бум в окнах. договорились о ставке и % после закрытия заказов. полтора месяца вся его работа - интеренет, общение с девушкой по телефону и иногда общение с клиентами. хотя изначально круг обязанностей был определён чёткий. пришлось некотрые обязанности делегировать монтажникам (за мзду) и взять на себя. потом я его уволил. так он посчитал, что я ему денег должен за незакрытые заказы. я ему напомнил о договорённостях. так он сказал, что я ему очень мало платил и потом ещё и кинул. т.е., я должен был учить его, платить ему з/п, сам всё делать??? Шокирован написал он на меня в налоговую. там всё и умерло. а сейчас его никто не хочет брать на работу.
спрашивается, кто прав и кто виноват?
работал в Новой Линии нач отдела. набирал продавцов на работу и рассказывал им что им надо будет делать. 50-60% после месяца-двух говорят что их не устраивает з/п. это при том, что в НЛ есть 3 дня испытательный срок в течении которого человек видит что ему предстоит делать. спрашивается, что происходит? да просто люди начинают чувствовать себя центром земли и стараются качать свои права. грубо, но из песни слов не выкинеш. таких увольнял сразу по одной причине. если держать балласт, то страдают другие работники, т.к. им приходится безплатно производить работу и за того парня потому что он выходя на работу отлынивает. если же я его уволю, то те кто остаются получают часть з/п за тех кого нехватает, т.к. выполняют их работу. правильно или нет?
ещё. взял на работу двух молодых людей с тем чтобы научить и сделать из них монтажников. через три месяца они мне заявляют, что их не устраивают расценки и условия (они уже типа стали специалистами) и требуют пересмотра. думали о том что они сделали за порогом офиса - "на кислороде". взял безработных молодых людей, научил, рассказал, дал инструмент, расходные материалы по очень и очень хорошим ценам, выплачиваю сразу после монтажа и т.д., так они имеют наглость потом меня шантажировать. потом приходили каялись, но обратной дороги нет.
мы можем долго общаться на эту тему, но скажу своё мнение - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РАБОТНИКА, ОТ ЕГО ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ, К КОЛЛЕКТИВУ И Т.Д.
можете осуждать меня, но это то к чему я пришёл и много видел - как друзья "кидают", как родной брат "кидает", как посторонние люди приходят на помощь и поддерживают и т.д.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #159 : 05 Декабрь 2010, 14:28:06 » Re: Налоговый кодекс


Тяжело, когда все вокруг кидают. Курю И работники нерадивые попадаются...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #160 : 05 Декабрь 2010, 14:36:11 » Re: Налоговый кодекс


просто большинство из них считает, что ты зарабатываешь миллионы и деньги лапатой гребёш, а им типа копейки платишь, вот и выпендриваются...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #161 : 05 Декабрь 2010, 16:00:26 » Re: Налоговый кодекс


Так может быть, достойная, на Ваш взгляд, зарплата наемных рабочих, по их мнению таковой на самом деле не является? И стоит помнить, что любой труд должен быть оплачен в меру его сложности. ИМХО.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #162 : 05 Декабрь 2010, 16:33:05 » Re: Налоговый кодекс


зарплаты менеджера средняя по городу +2% от продаж, к примеру. з/п монтажников 10-12% от стоимости заказа (с расходником) +1% от замера + доставка изделий на объект за мой счёт + расходные материалы всегда есть в офисе и по ценам очень крупного опта и ниже. рабочий день у менеджера с 9.00 до 18.00 с обеденным перерывом в 1 час (да иногда надо задерживаться, но это в основном в сезон, когда работы много), в субботу до 16.00. сейчас рабочий день до 16.00, в субботу до 14.00. у монтажников график не нормированый - от выроботки...
скажите, что в оплате плохого?
по условиям. всё что необходимо менеджеру - общение с клиентами, расчёты, подписание, общение с клиентами, отправка денег, координация монтажников, решение спорных вопросов в меру своей компетенции и поддержание порядка в офисе. что из этого сверхестественного?
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #163 : 06 Декабрь 2010, 10:39:36 » Re: Налоговый кодекс


Да вроде нормально все у вас с оплатой труда , не заоблачные ставки и не мало, у меня примерно такие же ставки по зарплате
1882
Гость
« Ответ #164 : 06 Декабрь 2010, 10:44:03 » Re: Налоговый кодекс


Не всегда работники недовольны количеством выплаченных денежных знаков..... т.е. не только зарплата может быть причиной недовольства работников....
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC