Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
 
Тема: 

Налоговый кодекс

 (Прочитано 19595 раз)
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #135 : 04 Декабрь 2010, 14:07:23 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: GreyM от 04 Декабрь 2010, 13:19:46
Цитата: Алік от 04 Декабрь 2010, 12:00:46
Как легко воспринимаются и даже приветствуются силовые меры в отношение других... Дай Вам Бог не прочувствовать это на себе...


Вы знаете, Алик, я не еду во Львов и не устраиваю там беспорядки, почему Вы хотите, чтобы мне нравилось происходящее в Киеве? Мне после прошлого Майдана на Крещатик несколько лет противно было приходить, не хочу повторов. Я прекрасно помню, кто был кукловодом в прошлый раз и сейчас вижу те же лица, неужели еще кто-то верит, что это действительно протест против НК?  Курю

 Такое впечатление, что Вы художник, и на Майдане картины пишите (восход, закат солнца) и поэтому дискомфорт. Кукловоды, на сегодня просто подстроились под бесплатное "движение"...
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #136 : 04 Декабрь 2010, 14:11:32 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: GreyM от 04 Декабрь 2010, 13:22:44
Цитата: Алік от 04 Декабрь 2010, 12:44:36
Ещё и Трудовой кодекс на очереди, интересно будет понаблюдать за реакцией наёмных работников, которые осуждали Майдан предпринимателей.  Понимаю, реформы не всегда популярны, только ведь, если они реформы, а не бред коррупционеров-бюрократов. Не зря они тормозят декларирование расходов:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.pravda.com.ua/news/2010/12/4/5644167/
.


А вот наемных работников трогать не надо, и так в последнее время людей превратили в рабов - официально устраивать "бедные и несчастные" ЧП-шники своих работников не хотят, КЗоТ превратился в пустой звук, продолжительность рабочего дня и рабочей недели давно уже не нормируются. Про оплачиваемые отпуска и больничные я вообще молчу. Так что не надо наблюдать за реакцией, это не цирк. Курю

 Во всё мире так и происходит, если у человека свой бизнес, то всё не нормировано, но оплачивается и в этом конкуренция рабочей силы. У Знакомого в Германии свой бизнес, всё время когда он не спит он работает, для бизнеса это нормальный процесс.
 Как только у нас пособие по безработице будет больше 430 гр. в месяц, так будет и ещё один важель по оплате труда.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 14:13:25 от andrey96 »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #137 : 04 Декабрь 2010, 15:06:47 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: andrey96 от 04 Декабрь 2010, 14:07:23
Такое впечатление, что Вы художник, и на Майдане картины пишите (восход, закат солнца) и поэтому дискомфорт. Кукловоды, на сегодня просто подстроились под бесплатное "движение"...


Нет, я не художник, а обычный киевлянин, которому противно наблюдать происходящее. Для того, чтобы испытывать дискомфорт, не обязательно картины писать.
А вот сказки про бесплатное движение уже не актуальны.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #138 : 04 Декабрь 2010, 15:09:33 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: andrey96 от 04 Декабрь 2010, 14:11:32
Во всё мире так и происходит, если у человека свой бизнес, то всё не нормировано, но оплачивается и в этом конкуренция рабочей силы. У Знакомого в Германии свой бизнес, всё время когда он не спит он работает, для бизнеса это нормальный процесс.
 Как только у нас пособие по безработице будет больше 430 гр. в месяц, так будет и ещё один важель по оплате труда.


Если человек не может нормировать свой собственный труд, как он может правильно организовать труд наемных людей? Кто живет, чтобы работать, а я хочу работать, чтобы жить. Соответственно, хочу рабочий день с нормальной продолжительностью и оплачиваемый отпуск. С семьей иногда хочется побыть, знаете ли...  Курю
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #139 : 04 Декабрь 2010, 15:25:46 » Re: Налоговый кодекс


в безпартийность майдана не верил и не верю. рано или поздно, но мы узнаем всю правду. на это наводит несколько мыслей:
1. слишком хорошая организация - доставка людей автобусами, это ж сколько денег надо было? - палатки и провиант. - организация всего майдана.
2. вложены очень большие деньги во всё это.
3. сначала нам рассказывают, что акция безпартийная, а потом мы узнаём, что какие-то депутаты берут под своё крылышко палатки и не дают их разобрать. кто такие, откуда взялись?
4. как только дело дошло до собирания сливок, то тут же поссорились (не слишком ли хорошо знакомо?)
5. пиар акции и бряцание оружием со стороны митингующих. взять, к примеру, требование отставки правительства и требование импичмента! во как!!! те кто проиграл выбора на должность папы хотят продолжить.
6. куда делись "защитники" майдана (депутаты) когда его пришли убирать в 4-е утра? небыло. или очередной пиар ход, или сыграли свою роль и их убрали...

не исключаю, что майдан мог подогреваться и со стороны "своих". уже давно слышал от представителей ПР, что налоговый кодекс будут использовать для того  чтобы убрать Азарова и Тигипко. кодекс не является полностью их детищем, разработчиков несколько и можно понять кто что разрабатывал по интервью - кто о каких статьях больше говорит и бчто больше отстаивают, тот и разработчик. а СПД просто использовали - кланы внутри ПР в борьбе за власть, президент (поднял свой рейтинг), налоговики, крупный бизнес. какой клан у нас является представителем крупного бизнеса?
сейчас ПР воюет сразу на несколько фронтов - ЕС, Америка, Россия, НАТО, принятие законов и реформ внутри страны, Тимошенко и т.д., а тут ещё и войны внутри ПР за место поближе к "папе" и за влияние на него...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 15:28:14 от ivan ivanovich »
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #140 : 04 Декабрь 2010, 15:39:26 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: GreyM от 04 Декабрь 2010, 15:06:47
Цитата: andrey96 от 04 Декабрь 2010, 14:07:23
Такое впечатление, что Вы художник, и на Майдане картины пишите (восход, закат солнца) и поэтому дискомфорт. Кукловоды, на сегодня просто подстроились под бесплатное "движение"...


Нет, я не художник, а обычный киевлянин, которому противно наблюдать происходящее. Для того, чтобы испытывать дискомфорт, не обязательно картины писать.
А вот сказки про бесплатное движение уже не актуальны.

 Общался с предпринимателем не из киева, который ездил на майдан. Собрали весь рынок в автобусы и они ездили на майдан, за свой счёт и тот же трудодень потеряли. Т.е. там люди за свой счёт.
 По поводу противно, а когда папа римский в кией прилетал, Вам не было противно, что был живой коридор из милиции по всей бориспольской трассе и всё движение перекрыли, что бы помазанник божий чувствовал себя комфортно. Противные вещи нас сопутсвуют каждый день, но вот власти они не противны в отличие от майдана.
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #141 : 04 Декабрь 2010, 15:48:24 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: GreyM от 04 Декабрь 2010, 15:09:33
Цитата: andrey96 от 04 Декабрь 2010, 14:11:32
Во всё мире так и происходит, если у человека свой бизнес, то всё не нормировано, но оплачивается и в этом конкуренция рабочей силы. У Знакомого в Германии свой бизнес, всё время когда он не спит он работает, для бизнеса это нормальный процесс.
 Как только у нас пособие по безработице будет больше 430 гр. в месяц, так будет и ещё один важель по оплате труда.


Если человек не может нормировать свой собственный труд, как он может правильно организовать труд наемных людей? Кто живет, чтобы работать, а я хочу работать, чтобы жить. Соответственно, хочу рабочий день с нормальной продолжительностью и оплачиваемый отпуск. С семьей иногда хочется побыть, знаете ли...  Курю

 Возьмём к примеру окна, когда сезон есть возможность заработать, а каждый сам решает сколько часов рабочий день, ведь когда не бесплатно, то можно и поработать. Меня всегда удивляют люди, которые хотят и любят работать "типа", а как только свой минимум заработали так сразу начинают плакаться. Это я не к Вам, а к тому что нужно планировать и понимать на что каждый способен. Т.е. если человек сам себе всё запланировал и сам от себя зависит это одно. А когда постоянные истории:- нет я за 300 гр. в день вкалывать не буду, а через неделю жалоба от него же, что он в другом месте заработал 300 гр. за три дня, и так постоянно. Я к тому что не всем работать в прокуратуре и в милиции, а когда за труд платят за сделанное то это чуть другое.
 Я не знаю бизнеса где есть нормированный рабочий день.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #142 : 04 Декабрь 2010, 16:06:01 » Re: Налоговый кодекс


помните как у Высоцкого: "настоящих буйных мало..." так вот и я не верю, что настоящих идейных на майдане много, а в основном отправленные и "заробитчане". вот кто-нибудь из оконщиков стоял на майдане неделю? или с какой радости там стоять за свои деньги да ещё и бизнес закрыть на неделю-две? платить то налоги всё равно придётся
а давайте вспомним перепалку по новостям среди тех тко претендовал на лидерство среди митингующих. один из них обвинял других (если не ошибаюсь, то вроде директора рынка и руководителя профсоюза такси Киева), чтона каком мол основании они претендуют на лидерство если они не "собрали" под стены рады никого (один не отрядил предпринимателей с рынка, а другой не пригнал машины такси. наверное таксисты оказались не дураками). т.е. если правильно я понял, то лидерство определяется ещё и тем, сколько людей ты согнал на майдан и сколько денег ты вложил во всё это (хотя скорее всего их задача людская масса).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #143 : 04 Декабрь 2010, 16:56:22 » Re: Налоговый кодекс


Думаю, на Майдане были разные предприниматели, и идейные, и за деньги. Также, как и киевляне имеют различные точки зрения, как и все украинцы. И финансирование было разное, организаторы не отказывались и от партийных денег, говорят, и сам товарищ Фирташ материально содействовал. И точек зрения всегда несколько больше, чем кажется. И реальность, она как бы то не всегда такая, как видится. Так что переносим столицу во Львов и welcome! Курю
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #144 : 04 Декабрь 2010, 20:54:34 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: GreyM от 04 Декабрь 2010, 15:09:33
Цитата: andrey96 от 04 Декабрь 2010, 14:11:32
Во всё мире так и происходит, если у человека свой бизнес, то всё не нормировано, но оплачивается и в этом конкуренция рабочей силы. У Знакомого в Германии свой бизнес, всё время когда он не спит он работает, для бизнеса это нормальный процесс.
 Как только у нас пособие по безработице будет больше 430 гр. в месяц, так будет и ещё один важель по оплате труда.


Если человек не может нормировать свой собственный труд, как он может правильно организовать труд наемных людей? Кто живет, чтобы работать, а я хочу работать, чтобы жить. Соответственно, хочу рабочий день с нормальной продолжительностью и оплачиваемый отпуск. С семьей иногда хочется побыть, знаете ли...  Курю

Вообще если хотите нормированный рабочий день, то нанимайтесь на работу, там и8 часов в день, и выходные, и отпуск раз в год, но и денег всегда мало. Если хотите большего, то и работать надо больше. Это не только у нас так, во всём мире так, везде одинаково это работает. Советую почитать Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока". Не отвечайте , пока не прочитаете, даю 100% что мнение поменяется.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #145 : 04 Декабрь 2010, 23:02:15 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: 1929 от 04 Декабрь 2010, 20:54:34

Вообще если хотите нормированный рабочий день, то нанимайтесь на работу, там и8 часов в день, и выходные, и отпуск раз в год, но и денег всегда мало. Если хотите большего, то и работать надо больше. Это не только у нас так, во всём мире так, везде одинаково это работает. Советую почитать Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока". Не отвечайте , пока не прочитаете, даю 100% что мнение поменяется.


Я и являюсь наемным работником. И про 8 часов рабочих, как и про оплачиваемый отпуск рассказывать не надо - их просто нет.
А читать предлагаемый опус не собираюсь, уж Вы не обессудьте - у нас в свое время Карнеги тоже был гуру бизнеса, а его книги были настольными  Курю
Сказки про то, что если хочешь заработать больше, то надо работать дольше оставьте для наивных и доверчивых, ибо это полная ерунда - не смешивайте в одну кучу трудоголиков и не умеющих организовать свое рабочее время, а так же тех, кто откровенно эксплуатирует подчиненных. Работать надо столько, чтобы оставалось время на общение с семьей и отдых. Кажется, этот момент уже обсуждали:

Цитата: GreyM от 25 Сентябрь 2010, 10:34:04
30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola.

Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обатно.
Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя.
Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху.

Ценность ценна только если её ценят.



Если трудоголик любит работать по 12 и более часов в сутки - это его личное дело, но заставлять так же надрываться подчиненных он не имеет права. Да вот только в последнее время все чаще вижу другую картину - шеф работает по пол дня, а вот у подчиненных рабочий день в принципе не должен быть меньше 10 часов.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #146 : 04 Декабрь 2010, 23:15:12 » Re: Налоговый кодекс


это хорошо если шеф ещё и работает. а то ведь бывает и так, что шеф-хозяин появляется только вечером чтобы забрать денежки. а если это молодая особа (не важно какого пола), которой бизнес "купили", то ховайся кто может...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #147 : 04 Декабрь 2010, 23:51:23 » Re: Налоговый кодекс


Да все это словеса.
А на самом деле-если ты пришел наемным специалистом - то выполняй заведенные правила в компании(если не нравится - выход там же где и вход). Не зря говорят - Со своим уставом в чужой монастырь не сунься.Какие правила заведет учредитель,то и будет выполняться. А правильно это или нет - вопрос философский - знал,на что шел.
Хочешь отпуска положенных дней по КЗоТу и времени на семью - да ради бога - создай свою компанию и заведи те порядки, которые тебе нравятся.
Еще есть место, где времени вагон - в депутаты надо пойти - их всегда на месте нет - или в отпуске по заграницам рулят или с семьей - это кому как нравится.
1882
Гость
« Ответ #148 : 05 Декабрь 2010, 00:05:39 » Re: Налоговый кодекс


Извините за оффтоп.......

мой ребенок, смотрел телевизор,там, как раз показывали по новостям как наш гарант, говорил, что он: - Наклал вето на Подотковый Кодекс...  так вот, дочь прибегает и спрашивает: - А куда дядя наклал? .....  Шокирован  Я, и спрашиваю какой дядя? она мне в ответ: - Дядя, по телевизору сказал, что он наклал в это..... а куда в это не сказал...  Смеющийся
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #149 : 05 Декабрь 2010, 00:10:54 » Re: Налоговый кодекс


Как раз я и не говорю , что надо больше работать  и тогда больше заработаешь.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC