Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?

 (Прочитано 13925 раз)
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 21:17:47 » какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Чтобы не попасть в просак, как с окнами, хочу посоветоваться на счет входных дверей.
Хочу поставить дверь в квартиру, да не знаю какой фирме отдать предпочтение, что Вы посоветуете?
Цена на которую я рассчитываю не более 2 000 грн.

Да и еще, может есть какие - то нюансы в установке дверей, т.е. за чем "следить" при монтаже дверей?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 22:02:33 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Уточните - Вы хотите дверь металлическую или из ПВХ?
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 22:11:54 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: vidok от 11 Сентябрь 2010, 22:02:33
Уточните - Вы хотите дверь металлическую или из ПВХ?

металлическую входную дверь
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 22:31:05 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


По производителю ничего сказать не могу
При установке двери проверить работу замков, отсутствие самопроизвольного открывания или захлопывания, надежность крепежа - здесь на одной пене не удержится
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Оценка сообщения: +6.5
Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 11:55:00 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


    За такую сумму дверь может быть либо производства Китай или отечественный производитель (огромный выбор представлен в газетных объявлениях в рубрике бороне-двери).
По первому могу сказать:
Плюс
1.Красивая внешность.
2.Большой ассортимент разнообразия.
3.Установка двух замков.
4.Вмонтированное уплотнение.
5.Сравнительно несложный монтаж (если знать нюансы подобных установок).
6.Весь расходный материал по установке есть в комплекте (за исключением пены).
Минус
1.Внутренне наполнение прессованная бумага.
2.Размеры дверей  строго ограничены (нет возможности индивидуального выбора).
3.Очень ненадёжная работа замков (особенно при неправильной установке).
4.При необходимости замены замка сделать это крайне сложно  (метал  тонкий).
При выборе индивидуальной двери я рекомендую обращать внимание:
1.Дверь  должна быть изготовлена из двух листов металла толщиной не ниже 1,2 мм (при большей толщине цены 2000 гр. нет).
2.Рамная коробка-уголок  50*50*4 не меньше иначе жёсткости не добьётесь.
3.Внутренний наполнитель (утеплитель) минеральная вата. Проверить очень просто, постучали сильно по двери, если в середине не гремит, значит, на Вас не сэкономили. Многие используют пенопласт, но после сварки его количество уменьшается в два раза.
4.Выбор замков отдельная тема, но я, поскольку советую то:
- Установите два замка.
1.Верхний замок обычно сейфовый, (либо Гардиан или Чиза-Эльбор).
2.Нижний замок корпусной состоит из трёх частей:
-корпус (я советую Кале)
-сердцевина (выбор большой) для удобства лучше с барашком.
-ручка (выбор большой, но она должна быть обязательно на стяжках)
5.Отделка под данную цену, на мой взгляд, это кожвинил  российского производства (разнообразие цветов и фактуры огромное).
6.Глазок установите Беларуский (имеет панорамный обзор красивую внешность и недорогой).
7.Уплотнитель  для металлических дверей лучше всего подходит  типа Е-3мм (главное нужно помнить, что его миссия убрать металлический удар при закрывании, а не исправить щель между рамой и полотном двери).
Независимо от Вашего выбора при установке обратите внимание на следующие моменты.
1.При закрывании дверь должна создавать  воздушный хлопок, это говорит о том, что полотно двери плотно прилегает к плоскости рамы.
2.Призакрытой двери работа замков чёткая без заеданий и главнее без затираний о раму.
3.В открытом положении под углом примерно 45º дверь стоит на месте.
4.Петлевая пара не должна скрипеть и выкручиваться при закрывании.
5.Открыватся и закрываться дверь должна без особых физических усилий.



Сообщение оценили: Алік, DoN
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 15:19:22 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


к сожалению, за эти деньги ни ПВХ ни металл хорошего Вы не возьмёте
если это входная дверь в квартиру, то ставте броню - хоть какая-то защита, ПВХ этого не даст
после того как определитесь, что будете ставить и примерно у кого - напишите, тогда можно советовать, а то сейчас такого наговорят, что голова кругом пойдёт. и ставте конкретные вопросы, а то отвечая на "воду" уходят в сторону и льют "воду"
прошу прощения
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 20:24:24 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: ivan ivanovich от 12 Сентябрь 2010, 15:19:22
к сожалению, за эти деньги ни ПВХ ни металл хорошего Вы не возьмёте
если это входная дверь в квартиру, то ставте броню - хоть какая-то защита, ПВХ этого не даст
после того как определитесь, что будете ставить и примерно у кого - напишите, тогда можно советовать, а то сейчас такого наговорят, что голова кругом пойдёт. и ставте конкретные вопросы, а то отвечая на "воду" уходят в сторону и льют "воду"
прошу прощения

а сколько приблизительно стоит бронированная дверь?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 20:34:06 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Бронированная дверь - очень дорогое удовольствие (имннно  Бронированная)
Не самая плохая металлическая входная дверь примерно вдвое дороже того, на что Вы рассчитываете 
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 23:25:53 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: nikoletta от 12 Сентябрь 2010, 20:24:24

а сколько приблизительно стоит бронированная дверь?
самопал от 3500 грн. нормальная от 5000 грн. если заводская с гарнтией(обычно 10 лет) видел от 8500 и выше лучше ходить и щюпать двери в живую . Обязательно антисрезы, бональный засов с внутренней стороны и желельно замок с секретом
uoi
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2010, 13:04:17 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: nikoletta от 11 Сентябрь 2010, 21:17:47
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Чтобы не попасть в просак, как с окнами, хочу посоветоваться на счет входных дверей.
Хочу поставить дверь в квартиру, да не знаю какой фирме отдать предпочтение, что Вы посоветуете?
Цена на которую я рассчитываю не более 2 000 грн.

Да и еще, может есть какие - то нюансы в установке дверей, т.е. за чем "следить" при монтаже дверей?


Можно сделать металлическую дверь стандартных размеров (два листа 1,5мм + 2,0мм, 2 замка, кожзам и т.д.) за ****грн. (с установкой, доставкой).
Без предоплаты. Можно подъехать на один из киевских заводов на производство, посмотреть на качество (или на выставку). Если интересно, контакты могу дать в личку.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 14:44:31 от VikVal »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2010, 16:51:52 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Некоторые заказчики не видят смысла в установке хорошей двери, а берут китай, аргументируя что все равно если надо, откроют (я не говорю про двери по цене ~ более 5 000 грн, там совсем другое кино, но по такой цене не каждый будет брать).
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2010, 14:38:56 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитировать
Можно сделать металлическую дверь стандартных размеров (два листа 1,5мм + 2,0мм, 2 замка, кожзам и т.д.) за ****грн. (с установкой, доставкой).
Без предоплаты. Можно подъехать на один из киевских заводов на производство, посмотреть на качество (или на выставку). Если интересно, контакты могу дать в личку.


Я бы с удовольствием, но далековато ехать, я же из Донецка Скромный
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 16:58:23 от nock »
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2010, 14:43:23 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: DoN от 17 Сентябрь 2010, 16:51:52
Некоторые заказчики не видят смысла в установке хорошей двери, а берут китай, аргументируя что все равно если надо, откроют (я не говорю про двери по цене ~ более 5 000 грн, там совсем другое кино, но по такой цене не каждый будет брать).

Я же не виду речь за Китай (или за такие деньги можно рассчитывать только на Китай?), а какие отзывы по фирме "ВАРТА"? на них цена 2000грн. с установкой
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2010, 14:58:05 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


симпатичні МДФнакладки  в "Варта" .Имхо
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2010, 10:42:27 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: DoN от 17 Сентябрь 2010, 16:51:52
Некоторые заказчики не видят смысла в установке хорошей двери, а берут китай, аргументируя что все равно если надо, откроют (я не говорю про двери по цене ~ более 5 000 грн, там совсем другое кино, но по такой цене не каждый будет брать).

Бывает, что эти заказчики потом просят открыть им эти двери, чтобы в квартиру попасть  Позеленел от смеха
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC