Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?

 (Прочитано 13941 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2010, 19:53:40 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитировать
4.Выбор замков отдельная тема, но я, поскольку советую то:
- Установите два замка.
Согласен полностью.
Цитировать
1.Верхний замок обычно сейфовый, (либо Гардиан или Чиза-Эльбор).
2.Нижний замок корпусной состоит из трёх частей:
-корпус (я советую Кале)
-сердцевина (выбор большой) для удобства лучше с барашком.

Я предпочитаю верхний замок с личинкой, скрытой броненакладками. Личинка (секрет) лично мне нравится АPECS повышенной секретности ключ-вороток. А нижний - сувальдный (ключ "бабочка"). Объясню почему:
 Сувальдный замок вскрывать трудней, "бампинг" не подходит, "свертыш" тоже не прокатит, выбивать тоже нечего, только перебирать сувальды. Такой замок держится около получаса. А пользуются зачастую только нижним замком. Есть один недостаток у сувальдников - довольно габаритный ключ. Многим не нравится и просят два секрета. Тогда ставится два секрета разных производителей в броненакладках, хотя бы на одном. Броненакладка должна частично утапливаться в металл, чтобы ее нельзя было сбить молотком.
Цитировать
-ручка (выбор большой, но она должна быть обязательно на стяжках)

тоже полностью согласен.
Цитировать
7.Уплотнитель  для металлических дверей лучше всего подходит  типа Е-3мм (главное нужно помнить, что его миссия убрать металлический удар при закрывании, а не исправить щель между рамой и полотном двери).

Желательно два контура уплотнения.
nik_andrey
Гость
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2010, 10:15:04 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Два года назад была необходимость установить себе дверь в новой квартире и поэтому пришлось изучить рынок дверей на Украине, причем рассматривались абсолютно все варианты вне зависимости от цены. Рассматривал и итальянские двери за 2500 европейских денег(кстати оказалось полное г...) и разные российские и украинские предложения, причем дверь искал без всяких ценных пород дерева, а просто с МДФ накладкой. Остановился на двери каховского производства(название предприятия не указываю дабы не сочли рекламой) и полностью ей доволен. На мой взгляд это лучшие двери, которые можно найти на Украине. А по вопросу цены, так поговорку ..."скупой платит дважды" никто не отменял. Дверь, как и окно, нужно устанавливать один раз и больше к этому вопросу не возвращаться хотя бы ближайшие двадцать лет.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 10:18:19 от nik_andrey »
nikoletta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): донецк


« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 09:43:18 » Re: какой фирме-производителю дверей отдать предпочтение?


Цитата: nik_andrey от 22 Сентябрь 2010, 10:15:04
Два года назад была необходимость установить себе дверь в новой квартире и поэтому пришлось изучить рынок дверей на Украине, причем рассматривались абсолютно все варианты вне зависимости от цены. Рассматривал и итальянские двери за 2500 европейских денег(кстати оказалось полное г...) и разные российские и украинские предложения, причем дверь искал без всяких ценных пород дерева, а просто с МДФ накладкой. Остановился на двери каховского производства(название предприятия не указываю дабы не сочли рекламой) и полностью ей доволен. На мой взгляд это лучшие двери, которые можно найти на Украине. А по вопросу цены, так поговорку ..."скупой платит дважды" никто не отменял. Дверь, как и окно, нужно устанавливать один раз и больше к этому вопросу не возвращаться хотя бы ближайшие двадцать лет.

а можете хотя бы в личку скинуть название фирмы, и сколько эти двери примерно стоят сейчас.
soberslav Это сообщение скрыто модератором (реклама.Z.B/)
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC