Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации

 (Прочитано 2856 раз)
VikAud
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 30 Август 2010, 16:40:46 » Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Хотелось бы узнать мнение общества на тему различных вариантов ведения отчетности по собственной организации.
Конкретный пример: у меня две точки в городе по продаже м\п конструкций. Вести все на бумаге - не мой выбор. Собирать таблицы Excel с двух салонов не удобно.
Какие есть варианты? Поделитесь опытом, буду благодарен!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 30 Август 2010, 17:22:18 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Чем Вам шановный панэ 1С не угодила?  Курю
VikAud
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 30 Август 2010, 17:46:54 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


1С? Да в принципе ни чем. Давайте обсудим... Ваше мнение?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 30 Август 2010, 17:51:59 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


1С это инструмент для ведения учета. как настроиш, так и поведеш.  Курю
VikAud
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 30 Август 2010, 17:56:47 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Ну а как Вам 1024 грн за одну рабочую лицензию? Все ли могут себе позволить?
Какие есть альтернативы, товарищи? Или все в 1С 7.7 бухгалтерия давно работают, а я тут один не в теме?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 30 Август 2010, 18:04:13 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Уже и восьмерка есть.

Насмешили. Вы в нашей стране много лицензионого Виндовс встречали?

Альтернатива есть. Только зачем бухгалтеру или другому человеку осваивать очередной гениальный продукт, чтобы завтра не найти себе работу со знанием этого продукта?  Курю
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 14:04:09 от nock »
VikAud
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #6 : 31 Август 2010, 12:30:44 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


7-ка или 8-ка...Какая разница?
Мне необходима программа, которая не замудрая(чтоб менеджеры могли просто вносить данные), не требует больших капиталовложений, но в тоже время емкая с возможностью работы по сети, дабы консолидировать данные по моим точкам продаж без лишних движений.
Мне не бухгалтерская программа нужна под бухгалтера как штатную единицу, а управленческая - для меня. Чтобы прозрачно видеть все аспекты деятельности точек продаж!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 31 Август 2010, 12:52:04 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Как грят у нас в деревне: Рыбку есть не пробывали? (с)

Купите книжку, об управленческом, бухгалтерском учете. Как это все организовывается. К примеру продали Вы окно в точке А, отметили ее в Вашей мудрой программе. Даллее факт продаже в точке А нужно зафиксировать и для бухгалтерии. Отметили еще в другой проге. Я тут с ужасом думаю что Вы будете делать если у Вас купи-продай, бо нужно в третей проге делать заказа и с большим еще ужасом если производство, бо нужно дать тех задание и провести списание-учет ТМЦ.

То есть Вы не с той стороны к кобыле подходите. ИМХО.  Курю

П.С, К окнам я не имею никакого отношения, чиста взгляд со стороны.

П.С.С. 7 и 8 большая разница, но вижу Вам эта разница не нужна.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 13:09:25 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Тут
в пятом сообщении я рассказывал о нашей разработке, мы тоже столкнулись с проблемой учёта заказов, поэтому написали свою систему.  Она работает через интранет или интернет, можно настроить безопасный протокол передачи данных (https). Сейчас есть мысль открыть исходный код этой программы, то есть ей можно будет всем пользоваться без оплаты, но для этого надо согласование с руководством. Также хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

В двух словах: программа для учёта заказов, их обработки, работает через любой браузер. Можно создавать учетные записи для менеджера, бухгалтера и снабженца. У каждого свои права доступа к информации и её изменения. Может формировать различные отчёты, графики, отгрузочные накладные, заявки на доп.материалы (подоконники, отливы и т.д.)...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 31 Август 2010, 13:16:04 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Чем Вас не устраивал фича 1С восьмерки интернет магазин? То же самое только вид в профиль и эта жа фича есть и у другого ПО.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #10 : 31 Август 2010, 13:21:53 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Цитата: Ravil от 31 Август 2010, 13:16:04
Чем Вас не устраивал фича 1С восьмерки интернет магазин?....


Это было ещё в 2004г., да и сначала вообще планировали самую простую программку сделать "под себя", но потом... аппетит приходит во время еды.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #11 : 31 Август 2010, 13:23:44 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Эту фичу я еще делал (вернее участвовал в этом) для америкаской авиакомпании 1993-94 году.  Курю
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #12 : 31 Август 2010, 13:27:22 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


С 1С бы не связывались и сейчас, наверное. Купили как-то ихние лицензии, так потом полгода ещё к нам приходили "специалисты" и пытались запустить с USB-ключом рабочие станции, потом надумали эти ключи ещё поменять. Короче, может, нам так "повезло", но... Я категорически против нелицензионного программного обеспечения, но в том случае было желание просто купить лицензии и поставить пиратскую версию, дабы не ждать прихода "спецов".
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #13 : 31 Август 2010, 13:40:06 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


Поддержу Ravil'я, зачем изобретать велосипед. 1С полностью для этого подходит. А по поводу 2000 грн. за программу, могу сказать следующее, префоратор монтажникам купить, и то дороже выйдет.

Если вопрос цены стоит жестко, то даже ексель не спасет, на него так же нужно потратиться. 
Krikun
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ирпень


« Ответ #14 : 31 Август 2010, 14:03:13 » Re: Эффективные механизмы формирования и ведения отчетности организации


По нормальному на базе Exсel учет не организуете, а уж автоматизацию основных действий и подавно. У нас учет поставлен на основе 1С:8 УТП. Есть сервер, и еще 4 рабочих места, которые работают удаленно через интернет. Учитываются все аспекты дейятельности, включая графики монтажей, замеров, рекламации, и т.д. Немного дописывали программу у программистов. Бюджет автоматизации, включая оборудование - 20000-30000 грн. Но оно того стоит.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC