Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

internova 5000

 (Прочитано 26501 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 22 Июнь 2011, 16:54:47 » Re: internova 5000


Тогда уж менять два i на одно мультифункциональное

Эффективнее не будет, зато будет  дороже
ЗЫ Это уже обсуждалось в СТЕКЛОПАКЕТАХ, здесь говорим об ИНТЕРНОВА Снимаю шляпу
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 22 Июнь 2011, 17:44:38 » Re: internova 5000


          Тут в личных сообщениях меня попросили привести какие-то подтверждающие документы на приведенные мною данные.

         Нашел в своих архивах протокол испытаний украинской лаборатории окна из Интерновы 6000 со стеклопакетом 4-16-4-16-4И. Как видим, сопротивление теплопередаче такого окна составляет 0,78 м2С/Вт. Определяется оно двумя значениями - сопротивлением теплопередаче профилей (0,80 + 0,18= 0,98) и стеклопакета (0,5 + 0,18 = 0,67).

         Если же вместо этого стеклопакета применить стеклопакет с двумя И-стеклами, то его сопротивление теплопередаче будет примерно составлять 0,67 + 0,17 = 0,84 м2 С/Вт. Т.е сопротивление теплопередаче окна составит примерно 0,9 м2С/Вт. Мы заполняем всегда такие стеклопакеты аргоном. Поэтому сопротивление теплопередаче окна с аргоном становится больше 1 м2С/Вт.

        Как видим, достичь такого показателя достаточно трудно. Поскольку Интернова 6000 имеет кроме 6 камер еще и средний контур уплотнения, то это удается. И стеклопакет должен быть обязательно с двумя И-стеклами.
        
          
        Я где-то видел, что некоторые производители многокамерных профилей получают значения 1 м2С/Вт с гораздо более простым стеклопакетом.
Мне кажется, что там либо используются результаты зарубежных испытаний при совсем других условиях, или несолько завышенные данные украинских испытательных лабораторий, либо используются окна с малыми стеклопакетами..




* protokol 1.jpg (154.71 Кб, 1276x1650 - просмотрено 260 раз.)

* protokol 8.jpg (160.61 Кб, 1276x1650 - просмотрено 259 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 17:52:11 от Mark »
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #47 : 22 Июнь 2011, 17:50:18 » Re: internova 5000


А нам поставщики вообще не предлагают стеклопакеты с двумя и- стеклами, я об этом только в нете и читаю...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #48 : 22 Июнь 2011, 18:24:18 » Re: internova 5000


Так а в чем проблема, они не поясняют? Если есть спрос- то глупо отказываться от денег.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 22 Июнь 2011, 18:53:30 » Re: internova 5000


Шановний Марку Аркадієвичу, а чи не могли б Ви детальніше розповісти про розрахунок економії.

Щось багатенько 500 грн на метрі ІМХО.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #50 : 22 Июнь 2011, 19:30:25 » Re: internova 5000


Цитата: Mark от 22 Июнь 2011, 16:05:35
Ошибочка вышла Улыбка 4И-16-4-16-4и


Вы в формуле точно уверены? Мы один раз делали такой стеклопакет. Делали у крупной фирмы производителя стеклопакетов.
У нас формула была ESG6LE - 12 - ESG4 - 10 - ESG6LE (нужен был безопасный стеклопакет), т.е. наружное и внутренне стекло закаленное, енергосберегающее и среднее стекло закаленное.
Сказали что если среднее стекло поставить обычное может быть термошок.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #51 : 22 Июнь 2011, 20:49:31 » Re: internova 5000


Цитата: Alejandro от 22 Июнь 2011, 16:54:47
... здесь говорим об ИНТЕРНОВА Снимаю шляпу

 Да, тема об Интернове и давайте продолжим, и коснёмся сервиса, если можно так сказать.
 Ув. Марк Аркадьевич хочется услышать конкретный ответ по нашей проблеме, а не перевод стрелок на подчинённых, которые как я понимаю не могут решить эту задачу более чем уж пол года!
"Личка" результатов не принесла, телефонные разговоры - пусты, я предлагаю Вашим людям варианты решения проблемы, а они сопят.

Тема по поводу прекращения работы с Интерновой 6000 и возвратом Вам Ваших фрез.
Напомню, если время чего-то подпортило.
Я не спорил когда Ваша фирма запросила 100% оплату фрез. Полагался на Вашу репутацию. Нате, плиз, у Вас есть фрезы - у нас желание работать с добротным профилем (и сейчас считаю, что профиль Интернова 6000 заслуживает уважения и внимания).
 После отработанного последнего заказа в "0" по причине внешнего вида поставленного нам профиля и закрытия филиалов в Днепре, и Донецке, было принято решение прекратить работу с данной системой, по сути так и не начав эту работу.
 Вашим сотрудникам предлагался вариант, раз у Вашей компании нет средств для возвращения за Ваш инструмент, вернуть фурнитурой МАСО в зачёт - воз и ныне там.
 Какие аргументы нужно привести, шо бы закончить всё нормально, по-человечески? Эта тема перходит уже в дело принципа.
 Может наши коллеги рассудят? Может я чего-то не понимаю?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 22 Июнь 2011, 20:50:38 » Re: internova 5000


Цитата: Ruslan R2 от 22 Июнь 2011, 19:30:25

Вы в формуле точно уверены? Мы один раз делали такой стеклопакет. Делали у крупной фирмы производителя стеклопакетов.
У нас формула была ESG6LE - 12 - ESG4 - 10 - ESG6LE (нужен был безопасный стеклопакет), т.е. наружное и внутренне стекло закаленное, енергосберегающее и среднее стекло закаленное.
Сказали что если среднее стекло поставить обычное может быть термошок.



       Не думаю.

      Среднее прозрачное стекло не боится термошока, так как оно не подвергается сильному нагреву от солнца. В Вашем случае наружное стекло играет роль солнцезащиты для среднего и внутреннего  стекол и поглощает максимум солнечной энергии, но оно хорошо обдувается. Внутреннее стекло хуже обдувается, но на него приходится солнцезащита от наружного и среднего стекла. Среднее стекло, хоть и вообще защищено от потоков наружного и внутреннего воздуха, но зато защищено от солнца наружным  стеклом и  из-за максимальной прозрачности мало поглощает энергии, поэтому мало нагревается.

      
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 22 Июнь 2011, 21:19:40 » Re: internova 5000


Цитата: Crushvit от 22 Июнь 2011, 20:49:31
      Я не спорил когда Ваша фирма запросила 100% оплату фрез. Полагался на Вашу репутацию. Нате, плиз, у Вас есть фрезы - у нас желание работать с добротным профилем (и сейчас считаю, что профиль Интернова 6000 заслуживает уважения и внимания).
 После отработанного последнего заказа в "0" по причине внешнего вида поставленного нам профиля и закрытия филиалов в Днепре, и Донецке, было принято решение прекратить работу с данной системой, по сути так и не начав эту работу.
 Вашим сотрудникам предлагался вариант, раз у Вашей компании нет средств для возвращения за Ваш инструмент, вернуть фурнитурой МАСО в зачёт - воз и ныне там.
 Какие аргументы нужно привести, шо бы закончить всё нормально, по-человечески? Эта тема перходит уже в дело принципа.
 Может наши коллеги рассудят? Может я чего-то не понимаю?


       1. Фрезы на такую сложную систему, как Интернова 6000, были заказаны и изготовлены в Украине специально для Вас. Это не дешевые фрезы, как у других систем, и Ваши деньги все 100%  были заплачены за фрезы, а не положены в карман.
       2. Профиль из Днепропетровска никогда не исчезал - фирма Тамам, ул. Курсантская, 26. Можно и сегодня брать там, тем более система Вам нравится
       3. Фурнитура Мако к фрезам на профиль никакого отношения не имеет.
       4. Как только  появится клиент, которому понадобятся эти фрезы, вопрос тут же решится сам собой. На сколько я знаю, Вам это говорили.
       5. Всем бы хотелось в условиях кризиса быстро  избавиться от того, что было приобретено, когда рынок окон рос как на дрожжах (оборудование, стеллажи, инструмент, машины и т.д., и т.п.). И желательно по той же цене, которую платили до кризиса. Но это все из области фантастики. Я думаю, что никто не мог предположить, что количество оконных фирм сократиться по меньшей мере в пять раз. Это чистый форс-мажор, поэтому скрытые в ваших словах угрозы мне мало понятны.

      Тем не менее, как только кто-то захочет работать на этом профиле (а я надеюсь, что после всех наших обсуждений такие возможно появятся, тем более что интерес к эффективным профилям сейчас растет) - Ваши фрезы будут тут же перепроданы.

 
 відредаговано модератором. VV      
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 21:23:14 от VikVal »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 22 Июнь 2011, 21:25:06 » Re: internova 5000


Цитата: VikVal от 22 Июнь 2011, 18:53:30
Шановний Марку Аркадієвичу, а чи не могли б Ви детальніше розповісти про розрахунок економії.

Щось багатенько 500 грн на метрі ІМХО.


     К сожалению, уважаемый Виктор Валерьевич, сегодня очень устал. Писать и считать довольно долго, но уж поверьте мне на слово как профессиональному теплотехнику...

     Расчет проводился из учета количества солнечного тепла, блокируемого летом окном и позволяющего экономит примерно 350 грн на кондиционировании и количества тепла на отопление, которое этим окном экономится зимой. Было допушено, что и кондиционирование, и дополнительное отопление осуществляется за счет электроэнергии с ценой 1 грн за кВт-час. Будет время, я вам более подробно распишу в личку. Простите, устал... Уснул
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #55 : 22 Июнь 2011, 21:29:15 » Re: internova 5000


Тариф на электроэнергию для населения составляет 0,2802 грн. кВт/час, при лимите 150 кВт на семью, при превышении лимита тариф составляет 0,4806 грн кВт/час.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 22 Июнь 2011, 21:37:20 » Re: internova 5000


Ще запитання, на завтра (завтра мабуть мене не буде у форумі). Чи виконуються нормативи з інсоляції, якщо застосовувати вікна з сонячним фактором менше 50%?
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #57 : 22 Июнь 2011, 21:38:28 » Re: internova 5000


Ув. Mark, а можно в личку какая фирма Вам делает стеклопакеты с такой формулой.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 22 Июнь 2011, 21:40:01 » Re: internova 5000


Наскільки мені відомо, там власне склопакетне виробництво.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #59 : 22 Июнь 2011, 21:40:58 » Re: internova 5000


Да и не только в личку такую информацию можно выкладывать - многим будет интересно. Только без телефонов и контактных лиц.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC