Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

internova 5000

 (Прочитано 26498 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #60 : 22 Июнь 2011, 21:41:42 » Re: internova 5000


Цитата: Mark от 22 Июнь 2011, 21:19:40
...

       1. Фрезы на такую сложную систему, как Интернова 6000, были заказаны и изготовлены в Украине специально для Вас. Это не дешевые фрезы, как у других систем, и Ваши деньги все 100%  были заплачены за фрезы, а не положены в карман.
       2. Профиль из Днепропетровска никогда не исчезал - фирма Тамам, ул. Курсантская, 26. Можно и сегодня брать там, тем более система Вам нравится
       3. Фурнитура Мако к фрезам на профиль никакого отношения не имеет.
       4. Как только  появится клиент, которому понадобятся эти фрезы, вопрос тут же решится сам собой. На сколько я знаю, Вам это говорили.
       5. Всем бы хотелось в условиях кризиса быстро  избавиться от того, что было приобретено, когда рынок окон рос как на дрожжах (оборудование, стеллажи, инструмент, машины и т.д., и т.п.). И желательно по той же цене, которую платили до кризиса. Но это все из области фантастики. Я думаю, что никто не мог предположить, что количество оконных фирм сократиться по меньшей мере в пять раз. Это чистый форс-мажор, поэтому скрытые в ваших словах угрозы мне мало понятны.

      Тем не менее, как только кто-то захочет работать на этом профиле (а я надеюсь, что после всех наших обсуждений такие возможно появятся, тем более что интерес к эффективным профилям сейчас растет) - Ваши фрезы будут тут же перепроданы.

 
 відредаговано модератором. VV      

1. На счёт Вашего кармана я пока молчу, и никто Вас в этом не упрекал. Вывод по №1 - инструмент на Вашу систему, мягко говоря, спросом не пользуется. Или дело не в системе?
2. Никакой речи об возобновлении работы с этой системой, покрейней мере в таком раскладе, быть не может.
3. Фурнитура МАСО имеет отношение к решению вопроса, в коем, надеюсь, Вы так же заинтересованы.
4. См. пункт 1. А то, что мне говорили, я не рад был слышать, и не доволен, так как до этого говорили, шо при форс-мажоре проблем не будет. Или это Вас не поставили в известность?
5. Вы наверное запутались во временном факторе?  Мы с 2008 живём в условиях кризиса. Подмигивающий
    Где Ви нашли скрытые угрозы? Боже упаси, я самый мирный человек на земле. И Вам желаю крепкого здоровья и бодрости духа.
   Вобщем, я очень-очень надеюсь, шо инструмент Вам нужнее и Ви возьмёте его на баланс.
                                                                                             Заверяю Вас, с наилучшими пожеланиями!!!
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #61 : 22 Июнь 2011, 21:46:30 » Re: internova 5000


Цитата: GreyM от 22 Июнь 2011, 21:40:58
Да и не только в личку такую информацию можно выкладывать - многим будет интересно. Только без телефонов и контактных лиц.


Лучше не надо, а то так можно "похоронить" репутацию фирмы.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #62 : 22 Июнь 2011, 21:55:56 » Re: internova 5000


Честно не знаю!
По этому вопрос, а не останется то что мы пытаемся сохранить, в середине самого ст\пакета?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #63 : 22 Июнь 2011, 22:03:16 » Re: internova 5000


 
Цитата: Ruslan R2 от 22 Июнь 2011, 19:30:25
У нас формула была ESG6LE - 12 - ESG4 - 10 - ESG6LE (нужен был безопасный стеклопакет), т.е. наружное и внутренне стекло закаленное, енергосберегающее и среднее стекло закаленное.
Сказали что если среднее стекло поставить обычное может быть термошок.
Гм, а обычные двухкамерные стеклопакеты или двухкамерные с одним энергосберегающим у них не заказывали?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #64 : 22 Июнь 2011, 22:04:48 » Re: internova 5000


Цитата: Crushvit от 22 Июнь 2011, 21:55:56
Честно не знаю!
По этому вопрос, а не останется то что мы пытаемся сохранить, в середине самого ст\пакета?
Тепло? Мы скорее пытаемся воспрепятствовать его перемещению, а не сохранить. ИМХО. Крутой
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #65 : 22 Июнь 2011, 22:12:35 » Re: internova 5000


Цитата: Алік от 22 Июнь 2011, 22:03:16
Гм, а обычные двухкамерные стеклопакеты или двухкамерные с одним энергосберегающим у них не заказывали?


К чему Вы клоните?
Суть в том что стеклопакет 2-х камерный и если внутреннее и наружное стекло энергосберегающие, тогда среднее стекло (они утверждают) должно быть закаленное.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 22 Июнь 2011, 22:17:59 » Re: internova 5000


Я клоню к тому, что  особых отличий для среднего стекла во всех вышеперечисленных пакетах не вижу. Возможно, поставщик просто перестраховался, возможно, габариты большие, возможно, не были уверены в качестве самого стекла...  И т.д. и т.п. Пытаюсь выстроить логическую цепочку.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #67 : 22 Июнь 2011, 22:25:33 » Re: internova 5000


Если не ошибаюсь, термошок более возможен для тонированного стекла в сочетании с энергосберегающим в однокамерном с/п.
Это же актуально и для двухкамерного том числе, когда среднее стекло - тонированное, а оба крайних - энергосберегающие.
Если не прав - поправьте.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #68 : 22 Июнь 2011, 22:32:51 » Re: internova 5000


Я, конечно, не смогу всё разложить по полочкам, как Марк Аркадьевич, но ИМХО риск термошока обычного среднего стекла в двухкамерном пакете с двумя энергосберегающими стёклами не намного выше, чем у аналогичного с одним энергосберегающим. А по тонированным согласен на все 100%.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #69 : 22 Июнь 2011, 22:38:16 » Re: internova 5000


Цитата: GreyM от 22 Июнь 2011, 21:29:15
Тариф на электроэнергию для населения составляет 0,2802 грн. кВт/час, при лимите 150 кВт на семью, при превышении лимита тариф составляет 0,4806 грн кВт/час.


Можно почитать коментарии по этим тарифам главы НКРЭ Сергей Титенко - "экономически обоснованный тариф на сегодня - 1,01 грн за кВт-час". А ведь окна ставятся не на один год...
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #70 : 22 Июнь 2011, 22:39:59 » Re: internova 5000


Стеклопакеты были не очень большие 1150х2350мм, может потому что наружное и внутреннее стекла были из стекла толщиной 6мм?
Завтра принципиально позвоню и уточню.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #71 : 22 Июнь 2011, 22:41:10 » Re: internova 5000


Экономически обоснованный тариф - менее 15 коп за кВт, а в сказки нашего правительства я давно не верю.
Согласен, окно ставится не на один год, а за сколько лет оно окупается? Вопрос не праздный - хотелось бы понимать экономику, чтобы принять правильное решение. Если окупаемость высокая, тогда есть смысл менять старые окна на системы с высокими показателями по энергосбережению.
Дороговато нынче обходится отопление, знаете ли...  Снимаю шляпу
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #72 : 22 Июнь 2011, 22:48:20 » Re: internova 5000


Смотрел только что наш ДСТУ БВ.2.7-107-2008 по стеклопакетам, так там действительно есть стеклопакеты 2-х камерные с 2-мя энергосберегающими стеклами. Плохо что там нет норм на стеклопакеты со стеклами 6мм.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +2.5
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #73 : 22 Июнь 2011, 23:17:17 » Re: internova 5000


Цитата: VikVal от 22 Июнь 2011, 21:37:20
Ще запитання, на завтра (завтра мабуть мене не буде у форумі). Чи виконуються нормативи з інсоляції, якщо застосовувати вікна з сонячним фактором менше 50%?

 
    Снип по проектированию жилых  зданий нормирует только инсоляцию как количество часов прямого солнечного облучения проема и никак не затрагивает виды стекол.

     Вы имели ввиду КЕО - коэффициент естественного освещения. Он нормируется другими нормами - Санитарными правилами. А в них для любых видов двухкамерных стеклопакетов принимается одна и та же расчетная величина.

    Поэтому  как ни странно, но при проектировании жилых зданий какой именно применяется двухкамерный стеклопакет не учитывается.

    Хуже для общественных и особенно производственных помещений. Но там допускается выполнять нормы по освещенности с помощью смешанного (естественного и искусственного освещения).

     Вообще освещенность - наименее регламентированная сегодня область нормирования. Все нормы очень старые и не учитывают прогресса в оконной индустрии


Сообщение оценили: GreyM
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 22 Июнь 2011, 23:28:31 » Re: internova 5000


Цитата: GreyM от 22 Июнь 2011, 22:41:10
Экономически обоснованный тариф - менее 15 коп за кВт, а в сказки нашего правительства я давно не верю.
Согласен, окно ставится не на один год, а за сколько лет оно окупается? Вопрос не праздный - хотелось бы понимать экономику, чтобы принять правильное решение. Если окупаемость высокая, тогда есть смысл менять старые окна на системы с высокими показателями по энергосбережению.
Дороговато нынче обходится отопление, знаете ли...  Снимаю шляпу


     Можно верить или не верить, но тарифы на электроэнергию почти во всей Европе давно превышают 0,1 евро за кВт-час, а для некоторых стран - 0,2. Мы раньше не верили, что бензин будет как в Европе - а сейчас смирились. Уверен, что и с электричеством в ближайшее время будет то же самое... Грустный

     А окупаемость можно легко посчитать. Если взять даже тариф 0,5 грн за кВт час и поставить окно с сопротивлением теплопередаче 1м2С/Вт и солнечным фактором 0,5, то экономия на электрическом отоплении и кондиционировании на 1м2 составит 250 грн, т.е. на кухонке 450 грн. Если за кухонку заплатили дорого - 1800 грн, то окупится такое окно за 4 года. А если тариф станет 1 грн, то гораздо раньше
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC