Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

И "это" сейчас называется армиром?

 (Прочитано 28924 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #105 : 26 Август 2010, 22:40:16 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Лучше всего, если бы армир в расширителях стоял нормальный. Согласитесь. Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #106 : 26 Август 2010, 22:51:01 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: Алік от 26 Август 2010, 21:30:20
Боюсь, что потребитель не обязан придерживаться этих правил при обращении в интернет-ресурс. Кстати, кто их составлял?


Зарегистрированный пользователь обязан придерживаться правил, установленных на интернет-ресурсе, в частности, на этом форуме. Согласие с правилами - обязательная пункт при регистрации, очень удивляет тот факт, уважаемый Алик, что этот момент вызывает у Вас вопросы.
з.ы. Правила разрабатывались и утверждались администраторами форума, при участии модераторов. Есть претензии к правилам?
з.з.ы. Обсуждение правил и соблюдение их можно продолжить в другой ветке, а в этой обсуждаются проблемы с армированием.
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #107 : 26 Август 2010, 22:54:43 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


По поводу ответа на пост №71.

10.08.2010 заказ ушел на завод. 12.08.2010 я оплатил заказ дилеру и в этот день был оформлен договор. Мне поверили на слово, что деньги я привезу. Я уже заказывал окна знакомым у этих дилеров, поэтому меня там знают. И у них хороший замерщик, в отличие от замерщика с завода Н.О., который у меня как-то побывал.

Что я хотел узнать на форуме:
1) считается ли такое армирование расширителей браком и на сколько это плохо?
2) может ли такое не качественное армирование присутствовать в самих окнах?
3) если все очень плохо, то что предъявить в качестве притензии?

Если кто может конкретно ответить на мои вопросы - буду признателен.
Если кто не может ответить на вопросы - не загаживайте тему.

Еще у меня есть ксерокопии паспорта, инд. номера, военного билета, свидетельства о рождении и о браке. Это мне тоже нужно здесь выложить, чтобы получить ответы на свои вопросы?  
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #108 : 26 Август 2010, 22:59:10 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: GreyM от 26 Август 2010, 22:51:01
Цитата: Алік от 26 Август 2010, 21:30:20
Боюсь, что потребитель не обязан придерживаться этих правил при обращении в интернет-ресурс. Кстати, кто их составлял?


Зарегистрированный пользователь обязан придерживаться правил, установленных на интернет-ресурсе, в частности, на этом форуме. Согласие с правилами - обязательная пункт при регистрации, очень удивляет тот факт, уважаемый Алик, что этот момент вызывает у Вас вопросы.
з.ы. Правила разрабатывались и утверждались администраторами форума, при участии модераторов. Есть претензии к правилам?
з.з.ы. Обсуждение правил и соблюдение их можно продолжить в другой ветке, а в этой обсуждаются проблемы с армированием.
Я имел в виду это:
Цитата: AvA от 26 Август 2010, 21:26:02
ИМХО, если возникла проблема, надо сначала о ней сообщить продавцу окон и по цепочке производителю. Заказчик должен пояснить, что не так и чего он хочет. Если продавец/производитель отказывается это выполнить, тогда уже претензия опрелюднивается, в т.ч. и здесь.
Я не прав?
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 23:01:58 от Алік »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #109 : 26 Август 2010, 23:02:33 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: Алік от 26 Август 2010, 22:59:10
Я не прав?


Правы на 100%. Нет, не на 100, на 200%  Пиво
Я Вас в этом смысле поддерживаю и как пользователь, которому неприятно на форуме читать разборки, и как модератор, которому эти разборки приходится "разруливать". В остальном - правила есть и они обязательны для исполнения. Курю
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #110 : 26 Август 2010, 23:04:23 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


 Пиво
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #111 : 26 Август 2010, 23:06:37 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 22:54:43
По поводу ответа на пост №71.

10.08.2010 заказ ушел на завод. 12.08.2010 я оплатил заказ дилеру и в этот день был оформлен договор. Мне поверили на слово, что деньги я привезу. Я уже заказывал окна знакомым у этих дилеров, поэтому меня там знают. И у них хороший замерщик, в отличие от замерщика с завода Н.О., который у меня как-то побывал.

Что я хотел узнать на форуме:
1) считается ли такое армирование расширителей браком и на сколько это плохо?
2) может ли такое не качественное армирование присутствовать в самих окнах?
3) если все очень плохо, то что предъявить в качестве притензии?

Если кто может конкретно ответить на мои вопросы - буду признателен.
Если кто не может ответить на вопросы - не загаживайте тему.

Еще у меня есть ксерокопии паспорта, инд. номера, военного билета, свидетельства о рождении и о браке. Это мне тоже нужно здесь выложить, чтобы получить ответы на свои вопросы?  


Во первых, вопрос задан правильно и подкреплен необходимой документацией, лично у меня претензий к оформлению темы нет.
Во-вторых, по качеству Вам уже ответили. И в-третьих - претензии к заводу можете составить на основе советов и рекомендаций.
По поводу последнего пункта - не стоит воспринимать в штыки просьбу предоставить дополнительные факты - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #112 : 26 Август 2010, 23:35:23 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: GreyM от 26 Август 2010, 23:06:37

По поводу последнего пункта - не стоит воспринимать в штыки просьбу предоставить дополнительные факты - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Просьба предоставить факты как-то превратилась в допрос - почему там такая дата стоит, почему сям другая дата стоит, что абсолютно к качеству армирования не относится.

Для себя сделал вывод:

1) расширительный профиль армирован просто безобразно, но это не смертельно, жить будет.
2) выкрутив из разных мест рамы саморезы и исследовав тонким проволочным крючком армир сделал вывод, что армир соответствует необходимой геометрии. Про его толщину ничего не скажу, разать раму не буду.

Всем спасибо, мою тему можно закрывать.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #113 : 26 Август 2010, 23:38:57 » Re: И "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 23:35:23
Цитата: GreyM от 26 Август 2010, 23:06:37

По поводу последнего пункта - не стоит воспринимать в штыки просьбу предоставить дополнительные факты - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Просьба предоставить факты как-то превратилась в допрос - почему там такая дата стоит, почему сям другая дата стоит, что абсолютно к качеству армирования не относится.



Это не допрос, но даты не сходятся, что и вызвало справедливое недоумение. Слишком часто на форуме сталкивались с явлением недобросовестной конкуренции.
Если советы оказались нужными и полезными - это радует. Надеюсь, у Вас не возникнет больше проблем с окнами. Удачи!


Сообщение оценили: VikVal
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC