Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

И "это" сейчас называется армиром?

 (Прочитано 28923 раз)
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Добавлено: 26 Август 2010, 09:41:33 » И "это" сейчас называется армиром?


Заказал раму на лоджию на заводе. Профиль Veka Softline 70, двухкамерные стеклопакеты. Заказал расширители 45 мм для верхней части и для боковых. Рама трехметровая разделена на 5 секция (2+3), в крайних секция сендвичи.
Рама приехала грязная, не упакованая как раньше в прозрачную пленку. Один сендвич с двух строн в синей пленке, второй без нее, грязный и с неровностями с внутренней стороны. По середине стеклопакетов с внутренней стороны большие бумажные наклейки около 10*5 см, в которых говорится, что стеклопаекты завод заказал у какого-то ООО (не помню точно). Раньше такого на стеклах их окон не было. Наклейки приклеяны насметь. Но это все ерунда. Больше всего поразили расширители (фото ниже):      

Это что за армир такой, болтающийся внутри профиля и почти не касающийся внутренних стенок и звенящий при ударе? Сами окна тоже из такого профиля сделаны? Супер качество! Знатоки подскажите, что за дрянь мне продали?  


* IMG_3246.jpg (86.72 Кб, 800x600 - просмотрено 1230 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:15:16 от nock »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #1 : 26 Август 2010, 09:49:24 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


 
Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 09:41:33
... Знатоки подскажите, что за дрянь мне продали?   

 Как я понимаю - это Veka Softline 70 от завода "Новые окна". Еже ли верить выше изложеному.
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #2 : 26 Август 2010, 09:58:04 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Ну это понятно, что Veka Softline 70. Хотелось бы услышать мнения по поводу качества армира, и что же можно ожидать внутри самой рамы? Неуже ли там тоже такой армир? Это брак?
NASA
Гость
« Ответ #3 : 26 Август 2010, 10:07:59 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


То, что без пленки и грязное - некрасиво, но не брак. Если тот сендвич, который якобы без пленки менять не будете, то убедитесь, что пленки действительно нет (поцарапайте ногтем в уголке). пленка может быть прозрачная и прижата штапиком. Если ее не снять - со временем "прикипит" к сендвичу и примет желтоватый оттенок. Крупные заводы, как правило, не производят сами стеклопакеты, а заказывают их у заводов, специализирующихся на производстве стеклопакетов. Это отдельное направление, и не всегда есть возможность совмещать эти направления в рамках одной фирмы. Наклейки - это маркировка пакетов (чтобы можно было понять на какое изделие идет тот или иной пакет). Отмыть клеевую основу бывает трудно, но, как правило, можно. Армир выглядит не ахти, но не смертельно. Можно вытащить, подровнять и снова заармировать. Хотя, конечно, не Вы должны этим заниматься. То, что он слишком свободно вошел в расширитель - надо смотреть тех. документацию на предмет соответствия данного типоразмера армирующего профиля данному расширителю.

Кстати, у Вас есть уникальная возможность вытащить армир и измерить его толщину штангелем (только меряйте не с торца, а полку посередине, где нет заусениц от пилы). Думаю, многим форумчанам было бы интересно узнать результаты.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:13:58 от NASA »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #4 : 26 Август 2010, 10:11:12 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


 На счёт ст/пакетов - криминала нет! Это уж кому как нравится работать.

Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 09:58:04
Ну это понятно, что Veka Softline 70. Хотелось бы услышать мнения по поводу качества армира, и что же можно ожидать внутри самой рамы? Неуже ли там тоже такой армир? Это брак?

 На форуме есть представители завода - думаю они прокоментируют Вашу ситуацию.

Цитата: NASA от 26 Август 2010, 10:07:59
...
Кстати, у Вас есть уникальная возможность вытащить армир и измерить его толщину штангелем (только меряйте не с торца а полку посередине, где нет заусениц от пилы). Думаю, многим форумчанам было бы интересно узнать результаты.

 А Вы, NASA, стратег.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:14:03 от Crushvit »
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #5 : 26 Август 2010, 10:14:02 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


А разве армир не должен соответствовать размеру камеры, в котору вставлен? Он висит на винтах, фактически  в воздухе. Как же такой армир может усилить профиль? С таким же успехом можно вставить еще меньший по размеру армир? Какая в данном случае разница, какую толщину он имееет?
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:16:52 от prof343 »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #6 : 26 Август 2010, 10:14:34 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 10:14:02
А разве армир не должен соответствовать размеру камеры, в котору вставлен? Он весит на винтах, фактически  в воздухе. Как же такой армир может усилить профиль?

 Должен. Кое-как.
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #7 : 26 Август 2010, 10:18:47 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Судя по ответам я понял, что это хороший армир и большинство производителей профиля делает так же?
NASA
Гость
« Ответ #8 : 26 Август 2010, 10:27:06 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 10:18:47
Судя по ответам я понял, что это хороший армир и большинство производителей профиля делает так же?

1. Производители профиля так не делают потому, что с армиром дела они не имеют. Армирование вставляют в профиль производители окон. Производители профиля производят сам профиль и создают папки переработчика, в которых указывается какой армир и куда необходимо вставлять.
2. Армир не может быть хорошим или плохим. Он имеет толщину, форму и геометрию. На данный момент можно сказать, что он не аккуратно зафиксирован в профиле и имеет некоторую деформированность по краям. Насчет его соответствия данному профилю могут сказать только представители Века или переработчики, имеющие соответствующую документацию.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #9 : 26 Август 2010, 10:28:54 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 10:18:47
Судя по ответам я понял, что это хороший армир и большинство производителей профиля делает так же?

Появится представитель завода и наверно расставит все точки над i.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #10 : 26 Август 2010, 10:31:15 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 10:18:47
Судя по ответам я понял, что это хороший армир и большинство производителей профиля делает так же?

 Вы как-то скоропостижно делаете выводы и причём односторонне.
 Вам, посути, ответили на Ваши вопросы, если говорить понятнее - Вы имеете право на претензию.
 Но...

Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 09:58:04
.................................. ........
 На форуме есть представители завода - думаю они прокоментируют Вашу ситуацию.

 Или Вам неинтересно, шо скажут, непосредственно производители? Имейте терпение!

А пока Вам готовит ответы производитель, поделитесь, пожалуйста, по каким критериям Вы выбирали конструкции?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 26 Август 2010, 10:35:55 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Я отправил запрос представителю данного предприятия. В скором времени получим комментарии из первых уст.
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #12 : 26 Август 2010, 10:49:09 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Я не понимаю, как можно усилить профиль, если армир его касается только одной стороной и то кое-как. В чем его смысл тогда?
Беспокоит меня наличие такого же армира  в самое раме. На всех рисунках разреза данного профиля размер армира соответствует размеру камеры.

Цитата: prof343 от 26 Август 2010, 09:58:04
.................................. ........
А пока Вам готовит ответы производитель, поделитесь, пожалуйста, по каким критериям Вы выбирали конструкции?


Выбирал, исходя из опыта других людей. Veka Softline 70 стоит у знакомых не один год, нареканий нет. Считаю, что стандартный стеклопает 4-10-4-10-4 для лоджии будет достаточно. Расширители нужны для монтажа теплоизоляции. За сендвичами будут шкафы. Рама разделена на 5 частей, т.к. при деление на 4 части створки получаются большими и тяжелыми, сендвичи тоже слишком большие. 2 и 4 створки открываются на проветривание и полностью. 3 - глухая.

« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:55:26 от prof343 »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 26 Август 2010, 11:06:33 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Армир должен быть под размер камеры
prof343
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Макеевка


« Ответ #14 : 26 Август 2010, 11:10:18 » Re: Профиль VEKA с завода "Новые окна" - и "это" сейчас называется армиром?


Цитата: kessler от 26 Август 2010, 11:06:33
Армир должен быть под размер камеры

Это логично, сопромат еще никто не отменял. Ведь чтобы армир нес какую-то нагрузку, эту нагрузку на него нужно как-то передать.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC