Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Трещины по спайке после двух лет эксплуатации

 (Прочитано 9593 раз)
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Добавлено: 18 Август 2010, 00:29:14 » Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


 :bann:Тема которая привела меня на форум для меня очень актуальна. Пред история: окнами правда не производством, а продажей, занимаюсь уже более семи лет, был дилером и от заводов, и от цехов, и от маленьких гаражных производителей, продвигал ни одну фирму с её изделиями в своём маленьком городе. Но никогда не мог подумать, что уважающий себя производитель М..., который выпускал окна  из своего профиля М..., да и из города М..., имеющий свой филиал в Одессе вдруг так низко упадёт в глазах. Объясняю в чём проблема, на заре своего развития фирма со своей торговой маркой не без моей помощи сделала имя в нашем регионе, но... жаль в какой то момент наши интересы из за неправильной политики руководства по отношению к дилерству разошлись в разные направления, вот с этого момента начинается самое интересное, распространяя окна фирмы М... естественно получал гарантию (5 лет), мой же клиент получает гарантию от меня, тут и возникла заковырка, окна простоявшие два года вдруг по швам пустили трещины в местах спайки и через них просочились ржавые пятна. Чисто брак при производстве окон, теперь самое интересное оказывается филиал съехал по другому адресу, ну зная где находится Главный офис, отправил ему по электронной почте фото и дважды вопросы по устранению брака, но ни ответа ни привета. Хотел бы услышать дельный совет, Руководство производителя находится от меня не близко. Непонимающий
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 11:02:50 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 18 Август 2010, 00:33:37 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Яку ми можемо Вам дати пораду?

Шукайте виробника та притягайте до відповідальності.

А тріщини не могли з'явитися внаслідок неправильного монтажу чи експлуатації?
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 11:56:16 от nock »
nock
Администратор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1032
Поблагодарили 424 раза

« Ответ #2 : 18 Август 2010, 11:02:26 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Предоставьте, пожалуйста, фотографии, все таки тема называется "Иллюстрации..."

« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 11:56:23 от nock »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #3 : 18 Август 2010, 11:31:46 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


ИМХО. Маловероятно, чтобы бракованными (именно по вине производства) оказались изделия только в одном заказе. Если разладилось оборудование, то все заказы этой смены (или по крайней мере существенное количество) носили бы аналогичный характер брака. Попробуйте выяснить это у производителя. Выложите фото с трещинами и на 90% станет понятно чья это вина.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 11:56:28 от nock »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #4 : 18 Август 2010, 12:06:57 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Была у меня реальная история: Сижу я значить в кабаке пью пыво  Пиво в кабак напротив привезли холодильник. Дверь одностворчатая. есно Дилеры были не дураки, тут как тут, снимают стеклопакет с глухаря, а глухарь на высоте метр над землей. Не знаю какой вес холодильника не носил я его, ну и опнули они его об горизонтальную часть рамы. На утро прибегают, шо Вы за окно нам продали. Пришлось слать на юх ходоков, с полным описанием их действий.  Курю
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Ответ #5 : 18 Август 2010, 12:48:49 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


 :-XНебольшой комментарий, обратите внимание на трещины на створках и раме, подтёки ржавчины под штапиком и на трещинах. Два окна из одной партии установлены в частном доме, хозяйка бабушка божий одуванчик, возможно есть ещё где-то такие окна, но вроде не в нашем городе, пытаемся решить вопрос с производителем М..., но ответов нет ни положительных, ни отрицательных уже пару месяцев, чем бороться учитывая дилерскую скидку мне дешевле заказать для клиента окна другого производителя, что я в принципе и сделал, после переустановки сделаю более чёткие фотографии, ну а кого интересует производитель пишите сообщю его торговую марку...


* 1_1.jpg (19.43 Кб, 448x336 - просмотрено 970 раз.)

* 2.jpg (22.34 Кб, 448x336 - просмотрено 959 раз.)

* 3.jpg (19.45 Кб, 448x336 - просмотрено 979 раз.)

* 4.jpg (18.7 Кб, 448x336 - просмотрено 1006 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 15:16:56 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 18 Август 2010, 12:57:00 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Брак виробництва 100%.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #7 : 18 Август 2010, 13:08:40 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: alexgulak от 18 Август 2010, 12:48:49
... ну а кого интересует производитель пишите сообщю его торговую марку...

Так обнародуйте здесь. Страна должна знать своих "героев". Брак производства однозначно. Если "морозятся", то вообще нехорошо получается.
Правда сомнительно, что трещины появились спустя 2 года. Скорей всего на них обратили внимание спустя два года. А появились они раньше.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 18 Август 2010, 13:13:44 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Раніше вони, якщо й були то маленькі, а за два роки розширилися.
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Ответ #9 : 18 Август 2010, 13:16:42 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


наверно трещины появились давно, но обратили на них когда потекла ржавая жидкость, ну а фирма производитель Марвей из Мариуполя, правда её филиал в Одессе, так что будьте осторожны с необязательностью её работников, хотя от самого профиля я обалдевал, жаль с людьми у них проблема, скорее с головы идёт неопределённость, при работе с ними я это ощутил на себе почему и нашёл более порядочных и качественных производителей. Покраснел
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 18 Август 2010, 13:57:46 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Почти наверняка брак производства. А проявился в єтом году потому что была холодная зима и очень жаркое лето - сжатия, расширения больше обычного - вот брак и вылез наружу
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #11 : 18 Август 2010, 15:24:42 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


а ці вікна робили випадково не зимою?в мене був схожий випадок(правда не з одним замовленням а кількома).проблема була з температурою спайки в холодному приміщенні
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Ответ #12 : 18 Август 2010, 15:32:30 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Я бы тоже подумал об этом, если бы были зимние месяцы, но установка и изготовление были в сентябре, это конкретный брак от паяльника, неправильно выставлен температурный режим пайки. Злой
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #13 : 18 Август 2010, 15:52:33 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


 Брак производства - полная замена с компенсацией отделочных работ и морального ущерба. Если морозятся , включайте рычаги . В том числе широкая огласка. Пообещайте заказать бигборд 3х6 метров в центре города с фото вашей проблемы , с указанием полных координат.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #14 : 18 Август 2010, 15:54:01 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: alexgulak от 18 Август 2010, 15:32:30
Я бы тоже подумал об этом, если бы были зимние месяцы, но установка и изготовление были в сентябре, это конкретный брак от паяльника, неправильно выставлен температурный режим пайки. Злой

И ещё, обратите внимание на длинну армира. Если армир длиннее, то нет возможности спаять. Отступ  армира от края пайки, если не ошибаюсь, должен быть 3см.
А, так - 100% брак производства. Должны поменять.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC