Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Трещины по спайке после двух лет эксплуатации

 (Прочитано 9606 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 18 Август 2010, 16:34:49 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: WOLIA от 18 Август 2010, 15:52:33
Брак производства - полная замена с компенсацией отделочных работ и морального ущерба

Вы сами так всегда поступаете?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #16 : 18 Август 2010, 17:03:18 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Терзают меня смутные сомнения, больно красиво. Если бы не сварочник, то трещина бы ушла со шва, если сварочник, а почему тогда по одной стороны. Можно списать на сторону штапика, так окна два года простояли. Сомнения меня мучают, бо низ, а не подкладвали ли что либо в фурнитурный паз? Только догадки, ничего личного.  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 18 Август 2010, 17:10:45 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Ravil, на фото показаны сторона ручки и сторона петли. Возможно и штапик длинный, но больше похоже на сварку. А может угол острый?
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Ответ #18 : 18 Август 2010, 17:22:24 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Спасибо всем участникам  Пиво моей темы за поддержку, решать вопросы конечно буду, да и постоянно пытаюсь, сейчас вначале заменю, ведь для клиента авторитет не фирма изготовитель, а тот кто ему несёт непосредственно гарантию, да и имя из-за этого казуса мне нет смысла терять, ведь они покупают окна мои, а не фирмы производителя. Когда эти окна появятся у меня на складе со своим браком, тогда буду создавать наверно блог против непорядочности производителя, правда шанс у них есть всё поменять, пока по предупреждаю их, а дальше как будет, так и произойдёт. Злой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 18 Август 2010, 17:25:18 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


mayer Логика моя человека далекого от окон, а тем более ПВХ такова: Берем за основу проблему с сваркой, бо больно симтоматика похожа, тогда логично что плохо провареными будут или четыре угла или два или один, с вероятностью убывания. Тут же мы видим облом только на нижних углах, причем по прошествии двух лет. Меня как Специалиста по дресуре мух, сразу стал мучать вопрос. а что же такое произошло, что привело к данным последстиям, а уж потом вопрос сварочника.  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 18 Август 2010, 17:52:07 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: Ravil от 18 Август 2010, 17:25:18
 Меня как Специалиста по дресуре мух  Курю

 Вы как всегда приувеличиваете. А выяснить все можно после переустановки окон. Разорвать углы и все станет на свои места.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 18 Август 2010, 17:58:16 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


mayer Ладно, ничо я в мухах не понимаю. Окна выдержели два раза годичный цикл, это меня только СМУЩАЕТ.  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 18 Август 2010, 18:06:06 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


К сожалению не осталось фото у меня в фотоаппарате. Похожая ситуация. Окна простояли год и проявилась трещина с волосок на трех углах. Через пол года трещины увеличились. Хозяин менять окна не хотел(окна не наши), пришлось замазать жидким пластиком. Как развивается ситуация дальше не знаю.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #23 : 18 Август 2010, 18:11:06 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Можу помилятися - це або спотворення на екрані або так і є насправді... Зверніть увагу, створюється враження, що на останньому фото штапик на стулці "не добитий" або не посаджений повністю в паз. Тріщина могла утворитися як наслідок неточного його (штапика) прирізання, а при такій жарі пластик ще більше розширився. Цього року було дійсно жарке літо, а вікно першим прийняло "сонячний удар"... І тріщини внизу, можливо, тому що верх вікна все ж в тіні укосу. ІМХО.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 18:12:41 от Djentelmen »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #24 : 18 Август 2010, 18:48:10 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: AvA от 18 Август 2010, 16:34:49
Цитата: WOLIA от 18 Август 2010, 15:52:33
Брак производства - полная замена с компенсацией отделочных работ и морального ущерба

Вы сами так всегда поступаете?

 Так должен поступать каждый уважающий свое имя производитель. ИМХО.
NASA
Гость
« Ответ #25 : 18 Август 2010, 18:52:56 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


90% проблема сварочника. Или температурный режим (сварочник, помещение, профиль), или хранение профиля -  с улицы мокрый и грязный занесли после дождя и бегом резать, варить. Второй вариант - нарезали, заармировали, а через три дня варили. За это время пыль, масло и т.д. могли попасть на торцы, чем снизили прочность сварного шва. А штапик и распределение нагрузки стеклопакета просто проявили это слабое место.
Если бы армир был длиннее и уперся в "сварочный язык", то дали бы по шапке и тому, кто армирует, и кто варит и начальнику производства. Дорогое это удовольствие - "язык" менять. И заметили бы сразу.
А вообще, желательно из каждой партии профиля уголок сварить и сломать перед тем, как запускать ее в производство.
ИМХО.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #26 : 18 Август 2010, 18:58:11 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


 Скорее всего лопнул последний угол ( один из последних сваренных) , возможно после сварки не остывшую конструкцию поставили на холодный пол . Деформация створки (провисание диагонально ) сверху вниз. Верхний сжимается , нижний расходится
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #27 : 18 Август 2010, 21:02:41 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Насколько я понял лопнули только створки. По гарантии можно только их и заменить. Фурнитуру оставить старую.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #28 : 18 Август 2010, 22:07:19 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Цитата: Forus от 18 Август 2010, 21:02:41
Насколько я понял лопнули только створки. По гарантии можно только их и заменить. Фурнитуру оставить старую.

Абсолютно згоден, все вірно, описана Вами найпростіша і вірніша дорога виправлення проблеми, але ще цікава і причина виникнення тріщин...
alexgulak
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Белгород-Днестровский

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже


« Ответ #29 : 18 Август 2010, 23:10:17 » Re: Трещины по спайке после двух лет эксплуатации


Ravil, Окна выдержели два раза годичный цикл, это меня только СМУЩАЕТ.
А никто не знает выдержали они или нет, хозяйка древняя, реально на трещины могла не обратить внимание, пока не потекла из них ржавая жидкость. Поэтому я и решил заменить окна, чтобы разобраться в проблеме, после замены и мне интересна причина брака, потому что монтажники сказали, что трещины по всем швам и на раме тоже...
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 09:44:34 от nock »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC