Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Почему не получили распространение алюминиевые окна?

 (Прочитано 11303 раз)
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 17 Август 2010, 19:57:00 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 18:34:36
Скажіть відверто, пане Max, чому Ви, прихильник та проповідник алюмінієвих віконних систем, собі на дачу поставили не прогресивні алюмінієві вікна а замовили пластикові у Віконди? Хоча, як я зрозумів, теплота вікон Вас там не дуже турбувала...

Мабуть є значні переваги пластикових вікон над алюмінієвими, настільки значні що навіть Ви, обрали саме пластикові вікна, незважаючи на те що вони під час пожежі виділяють отруйний дим, настільки отруйний що навіть одна бабуся злякалася пластикового підвіконня, незважаючи на нескінченну палітру покриттів на алюмінієвий профіль, незважаючи на різноманіття профільних алюмінієвих систем, Ви таки віддали перевагу пластиковим вікнам. Це, як на мене, - дуже показовий приклад. З цього можна зробити висновок. Продавати та пропагандувати краще вікна з алюмінієвого профілю, а купувати та користуватися - пластиковими.

Вибачте, якщо я чимось образив Вас не бажаючи сам того.
всё очень просто
у меня есть старый дом
есть план построить новый
но это дело будущего
надеюсь ближайшего
но старый дом требует замены окон немедленно
естественно вкладывать в старый дом бессмысленно
я хотел найти какого ни будь столяра что бы он сделал простые, самые простые деревянные окна
скажем так советского типа, но не смог
самыми дешёвыми окнами оказались о которых вы знаете
вообще дом я буду строить традиционный, оконные проёмы будут небольшие
и окна будут то же пластиковые
но уже не из украинского профиля, не с турецкой фурнитурой, и производитель будет из знакомых мне лично
если бы я был хотя бы олигарх лайт то дом бы у меня был бы совсем другой архитектуры и соответственно о пластике речи бы не было
вот например  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.lutezh.evoland.com.ua/?gclid=COj6u5b9wKMCFQSRZgod0QNJdQ

ps кстати окно пвх на даче я установил только одно и оно не работает Грустный
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 20:02:23 от Max »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #46 : 17 Август 2010, 20:05:20 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


 Речь велась бы с дизайнером о неповторимости коттеджа , и на такие мелочи как окна Вы не обращали внимания. Оценивали бы все в целом.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #47 : 17 Август 2010, 20:19:48 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Якби я будував такого коттеджа, я б на алюміній і не глянув. Неіржавійка - о це матеріал для таких коттеджів!
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 17 Август 2010, 20:27:00 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: WOLIA от 17 Август 2010, 20:05:20
Речь велась бы с дизайнером о неповторимости коттеджа , и на такие мелочи как окна Вы не обращали внимания. Оценивали бы все в целом.
это ваше предположение
а я вам скажу что с владельцам таких коттеджей мне нередко приходится общаются по работе
многим из них это интересно
они как правило построили не один дом, и некоторые влазят очень глубоко
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 17 Август 2010, 20:27:51 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 20:19:48
Якби я будував такого коттеджа, я б на алюміній і не глянув. Неіржавійка - о це матеріал для таких коттеджів!
ну владелец этого посмотрел на нас Веселый
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 17 Август 2010, 20:31:53 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


радий за Вас.

В мене є запитання. Чи можу я ту картинку і Ваші два попередні повідомлення вважати рекламою?
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 20:36:15 от VikVal »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #51 : 17 Август 2010, 20:45:38 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 20:19:48
Якби я будував такого коттеджа, я б на алюміній і не глянув. Неіржавійка - о це матеріал для таких коттеджів!

 Лучше золото. Можно с вкраплениями из алмазов в оконные ручки.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 17 Август 2010, 20:46:30 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Золото - мягкувате. Неіржавійка - саме те. (я цілком сер'йозно)
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 20:51:43 от VikVal »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #53 : 17 Август 2010, 22:19:43 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?



Цитировать

А навіщо підпалювати вікна?
Під час пожежі виділяється стільки диму, та стільки приємних сполук у тому диму, що внесок пластикових вікон просто губиться у загальній кількості того букету. Аргумент з пожежою, вибачте, притягнутий за вуха.
Немає проблем, для того існує технологія вклеювання склопакету. А от спробуйте Ви зробити дійсно ТЕПЛУ алюмінієву розсувну систему.
Існують декоративні алюмінієві накладки на ПВХ профіль. Тож щодо покриття - будь які забаганки, були-б гроші.
Щодо різноманітності систем. Різноманітність видів комах на три порядки перевищує різноманітність порід свиней, але шинки з тарганів я не хочу.


Про пожежу:
При пожежі ПВХ виділяє діоксин та соляну кислоту, які крім того, що дуже отруйні для людей, дуже шкідливі для будинків( при поширенні з димом і взаємодії з вологою соляна кислота всмоктується в стіни будівлі  і в майбутньому спричинює  пошкодження в вигляді коррозії). Процес очистки приміщень (санація) від забруднення діоксином та соляною кислотою дуже дорогий.
Це основна причина, із за якої матеріал ПВХ в Германії протипоказаний в застосуванні навіть на промислових об"єктах.

Про "дійсно" теплу алюмінієву розсувну систему:
Не бачу взагалі ніяких проблем зробити таку хоч 12 метрів в ширину. Просто вона буде в два-три рази дорожчою за звичайне алюмінієве вікно.
 
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 10:54:40 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 17 Август 2010, 22:26:23 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


 Шокирован ПВХ заборонений у Німеччині? Ви нічого не сплутали?
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #55 : 17 Август 2010, 22:43:01 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Слово "заборонений" я не вживав.  Є обмеження в використанні ПВХ (садики, школи, метро т.п.)
Ще більші обмеження в Швеції.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 17 Август 2010, 22:57:43 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Ви написали "протипоказаний".

І ще. Тут на форумі йдеться про віконні профільні системи а не про оздоблювальні матеріали.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #57 : 18 Август 2010, 00:10:57 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


чего то я не понял - хорошие системы есть и в пластике и в алюминии. я встречал алюминий тёплый с заполнением экструдированным пенополистиролом - ВЕЩЬ. и тепло, и жёстко и практично - но цена МАМА НЕ ГОРЮЙ. в Европе во многих странах ПВХ запрещено к применению в общественных зданиях. Если выбирать между хорошим алюминием и хорошим ПВХ то может лучше выбрать хорошее ДЕРЕВО?
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #58 : 18 Август 2010, 00:18:03 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Говорим обо всем,  пример из жизни- печное отопление, комната гдето 25 кв. метров, печь от окна метров шесть, подоконник 40. Шторы из хоршего плотного материала...)). на поставленном мною окне- градусник внутри, зима, в комнате прибл. 20-22 градуса, на градуснике  10!(при закрытых шторах). вопрос мне - почему такой холодный пластик? ответ- ХОРОШИЕ шторы)) , или я неправ? ИМХО при алюминии было бы также.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 18 Август 2010, 00:20:24 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


В алюмінії було-б холодніше.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC