Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Почему не получили распространение алюминиевые окна?

 (Прочитано 11286 раз)
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 17 Август 2010, 17:57:54 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: Алік от 17 Август 2010, 17:48:42
Цитата: Max от 17 Август 2010, 17:44:40
 
просто показал как выглядят современные тёплые алюминиевые профиля
я думаю про него нельзя сказать тёплый в кавычках
Выглядят (внешне) не ахти. ИМХО. А какое у этого профиля R (сопротивление теплопередаче)?
от 0,52 до 0,66
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 17 Август 2010, 17:59:38 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


не багато, на рівні паганенького трикамерного пластику. Є пластикові профілі, опір тепловтратам яких, майже вдвічи перевищує це досягнення.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 18:06:22 от VikVal »
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #32 : 17 Август 2010, 18:06:04 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: Max от 17 Август 2010, 17:57:54
Цитата: Алік от 17 Август 2010, 17:48:42
Цитата: Max от 17 Август 2010, 17:44:40
 
просто показал как выглядят современные тёплые алюминиевые профиля
я думаю про него нельзя сказать тёплый в кавычках
Выглядят (внешне) не ахти. ИМХО. А какое у этого профиля R (сопротивление теплопередаче)?
от 0,52 до 0,66


можно еще теплее сделать- видел образцы в Германии на Техноформе. Но есть ли смысл? У среднестатистического окна все равно основные теплопотери идут через стеклопакет...


Сообщение оценили: uxus
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 17 Август 2010, 18:06:37 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 17:50:36

А навіщо підпалювати вікна?
Під час пожежі виділяється стільки диму, та стільки приємних сполук у тому диму, що внесок пластикових вікон просто губиться у загальній кількості того букету. Аргумент з пожежою, вибачте, притягнутий за вуха.
Немає проблем, для того існує технологія вклеювання склопакету. А от спробуйте Ви зробити дійсно ТЕПЛУ алюмінієву розсувну систему.
Існують декоративні алюмінієві накладки на ПВХ профіль. Тож щодо покриття - будь які забаганки, були-б гроші.
Щодо різноманітності систем. Різноманітність видів комах на три порядки перевищує різноманітність порід свиней, але шинки з тарганів я не хочу.
бабуля это конкретный случай из моей практики
надеюсь вы не будете требывать её фото как некоторые форумчане в другой теме? Веселый
что вы имеете ввиду под действительно тёплой системой?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.reynaers.com/ru/rus/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b/cp_155.aspx

вот есть такая система подъёмно-сдвижная
с нормальным пакетом приведённый коэффициент 0,60 легко достигается
и есть тысячи таких установленных систем
а вот пвх с вклееным пакетом и высотой 3 метра есть живые на украине?

Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #34 : 17 Август 2010, 18:07:01 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: TD от 17 Август 2010, 17:39:44
Для меня как для конечного потребителя есть еще одно важное преимущество алюминия – это его экологичность и отсутствие вредного влияния на здоровье. Собственно, именно поэтому других альтернатив для меня не существует. Хотелось бы только узнать:
Какова разница в ценах (по сравнению с пластиком)? Насколько в процентном отношении алюминий холоднее пластика (хотя бы примерно-усредненно)? Промерзает ли алюминий? Какова максимальная отрицательная температура, которую он выдерживает?


У чому полягає шкідливість "пластику"? Ви що, не купуєте жодних з"їстивних продуктів в пластиковому упакуванні??? А що стосується переваг та недоліків порівняння "пластику" та алюмінію, то це дуже глибока тема порівняння де висновком стане свій, власний вибір - "на колір та смак друзів нема", адже на то ми і є індивідуми, тож як кажуть кожному-своє.
Деколи технологічніше застосовувати алюмінієву систему, а деколи "пластик".


Сообщение оценили: uxus, Алік
NASA
Гость
« Ответ #35 : 17 Август 2010, 18:07:43 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Вот ребята красочно и однобоко написали, почему алюминий хорошо, а то, чем мы в основном занимаемся плохо... Улыбка

...Стеклопакеты устойчивы к повреждениям

Другие производители монтируют в корпус будки пластиковые окна. Это тоже большой недостаток, на наш взгляд, т.к. пластиковый профиль на солнце будет желтеть и посечется пылью и грязью. Отмыть это вы уже не сможете и кабина охраны потеряет вид. Наша конструкция, как вы теперь знаете, выполнена из алюминия, до последней детали. И наша конструкция использует теплоизоляцию согласно всем строительным нормам. ...
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.allprofile.ru/statii/budki/Pochemu_budki_proizvodstva_MSL.html

Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 17 Август 2010, 18:08:08 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 17:59:38
не багато, на рівні паганенького трикамерного пластику. Є пластикові профілі, опір тепловтратам яких, майже вдвічи перевищує це досягнення.
ну так никто не говорит что теплота главное достоинство алюминия
но говорить что его можно называть тёплым в кавычках неправильно
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 17 Август 2010, 18:08:35 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: ЗЕНИТ от 17 Август 2010, 18:06:04
Цитата: Max от 17 Август 2010, 17:57:54
Цитата: Алік от 17 Август 2010, 17:48:42
Цитата: Max от 17 Август 2010, 17:44:40
 
просто показал как выглядят современные тёплые алюминиевые профиля
я думаю про него нельзя сказать тёплый в кавычках
Выглядят (внешне) не ахти. ИМХО. А какое у этого профиля R (сопротивление теплопередаче)?
от 0,52 до 0,66


можно еще теплее сделать- видел образцы в Германии на Техноформе. Но есть ли смысл? У среднестатистического окна все равно основные теплопотери идут через стеклопакет...
в ближайшее время будет доступно на украине
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 17 Август 2010, 18:10:17 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: NASA от 17 Август 2010, 18:07:43
Вот ребята красочно и однобоко написали, почему алюминий хорошо, а то, чем мы в основном занимаемся плохо... Улыбка
для каждого продукта есть целевая аудитория
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 17 Август 2010, 18:12:51 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: Max от 17 Август 2010, 18:06:37
Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 17:50:36

А навіщо підпалювати вікна?
Під час пожежі виділяється стільки диму, та стільки приємних сполук у тому диму, що внесок пластикових вікон просто губиться у загальній кількості того букету. Аргумент з пожежою, вибачте, притягнутий за вуха.
Немає проблем, для того існує технологія вклеювання склопакету. А от спробуйте Ви зробити дійсно ТЕПЛУ алюмінієву розсувну систему.
Існують декоративні алюмінієві накладки на ПВХ профіль. Тож щодо покриття - будь які забаганки, були-б гроші.
Щодо різноманітності систем. Різноманітність видів комах на три порядки перевищує різноманітність порід свиней, але шинки з тарганів я не хочу.
бабуля это конкретный случай из моей практики
надеюсь вы не будете требывать её фото как некоторые форумчане в другой теме? Веселый
что вы имеете ввиду под действительно тёплой системой?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.reynaers.com/ru/rus/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b/cp_155.aspx

вот есть такая система подъёмно-сдвижная
с нормальным пакетом приведённый коэффициент 0,60 легко достигается
и есть тысячи таких установленных систем
а вот пвх с вклееным пакетом и высотой 3 метра есть живые на украине?




За рахунок склопакету можна взагалі з холодного алюмінію робити, якщо склопакет досить великий. Це не перевага алюмінію.

Цитата: Max от 17 Август 2010, 18:08:08
Цитата: VikVal от 17 Август 2010, 17:59:38
не багато, на рівні паганенького трикамерного пластику. Є пластикові профілі, опір тепловтратам яких, майже вдвічи перевищує це досягнення.
ну так никто не говорит что теплота главное достоинство алюминия
но говорить что его можно называть тёплым в кавычках неправильно


Це Ви трохи перегнули.

Не теплота не головна перевага, а недостатність теплоти - основна вада, не враховуючи ціни.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #40 : 17 Август 2010, 18:13:28 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: Djentelmen от 17 Август 2010, 18:07:01
[
У чому полягає шкідливість "пластику"? Ви що, не купуєте жодних з"їстивних продуктів в пластиковому упакуванні???


В США уже давно запретили полиэтиленовые пакеты, а в жару не рекомендуется покупать воду в ПЭТ бутылках(неизвестно как она хранилась). Лучше покупать в стеклянной таре.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Оценка сообщения: -2.2
Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #41 : 17 Август 2010, 18:24:30 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Цитата: Djentelmen от 17 Август 2010, 18:07:01
У чому полягає шкідливість "пластику"? Ви що, не купуєте жодних з"їстивних продуктів в пластиковому упакуванні??? 


Уже нет. После того, как прочитал, что из любой пластиковой упаковки идет постоянное выделение химических соединений в продукт, и к каким плачевным последствиям это приводит....


Сообщение оценили: Алік
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 18:29:34 от TD »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 17 Август 2010, 18:34:36 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


Скажіть відверто, пане Max, чому Ви, прихильник та проповідник алюмінієвих віконних систем, собі на дачу поставили не прогресивні алюмінієві вікна а замовили пластикові у Віконди? Хоча, як я зрозумів, теплота вікон Вас там не дуже турбувала...

Мабуть є значні переваги пластикових вікон над алюмінієвими, настільки значні що навіть Ви, обрали саме пластикові вікна, незважаючи на те що вони під час пожежі виділяють отруйний дим, настільки отруйний що навіть одна бабуся злякалася пластикового підвіконня, незважаючи на нескінченну палітру покриттів на алюмінієвий профіль, незважаючи на різноманіття профільних алюмінієвих систем, Ви таки віддали перевагу пластиковим вікнам. Це, як на мене, - дуже показовий приклад. З цього можна зробити висновок. Продавати та пропагандувати краще вікна з алюмінієвого профілю, а купувати та користуватися - пластиковими.

Вибачте, якщо я чимось образив Вас не бажаючи сам того.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 19:02:57 от VikVal »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #43 : 17 Август 2010, 19:14:30 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


 Ответ намного проще. Алюминиевые окна не получили распространение -  потому , что получили широкое распространение окна металопластиковые.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +9.8
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 17 Август 2010, 19:27:14 » Re: Почему не получили распространение алюминиевые окна?


               Интересный завязался спор Улыбка У нас периодически возникают такие диспуты - сравнения пластика с деревом, пластика с алюминием, алюминия с деревом и т.д. по кругу. И аргументы все практически одни и теже - теплозащита, экология, пожаростойкость, прочность, долговечность, цена, распространенность в Европе и т.д. По одним показателям одни профили лучше, по другим - другие... Как правило все эти споры ничем не заканчиваются, потому что на самом деле окно из любого материала имеет место быть, и каждое из них имеет свои преимущества и недостатки, и у каждого есть свои приверженцы и противники... У меня тоже есть на это свое мнение...
              Знаю, что в Европе около 65% рынка имеют металлопластиковые окна, примерно такая же доля этих окон в Украине... Считаю что для массового строительства это оптимальный вид окон. Для офисных зданий, внутренних пререгородок, дверей, зимних садов  и фасадных конструкций оптимальным является  алюминий. Для элитного жилья - наверное интересны деревянные и дерево-алюминиевые конструкции...
              При использовании безсвинцовых стабилизаторов  никаких проблем для здоровья использование металлопластиковых  окон не создает.
              Современные нормативы по сопротивлению теплопередаче алюминиевых окон требуют обязательного применения в алюминиевых профилях окон  очень широких термомостов, трех контуров уплотнения  и крайне дорогих многокамерных стеклопакетов с энергосберегающими стеклами, что существенно удорожает их применение в жилье.
              Алюминиевые окна на самом деле тоже могут подвергнуться электро- солевой  коррозии, особенно в морском климате.
              Двери, входные группы, зимние сады, особенно со стеклянными крышами обьективно реально лучше делать из алюминия.
              Фасады - это либо алюминий, либо структурное остекление.
              С экономичекой точки зрения изготовление алюминиевых конструкций на малых предприятиях сегодня экономически более выгодно.
               Большие производства лучше себя чувствуют, когда изготавливают металлопластиковые окна
        
              
              


Сообщение оценили: VikVal, uxus, Алік
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC