Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)

 (Прочитано 12247 раз)
-pensiya-
Гость
« Добавлено: 03 Август 2010, 15:01:05 » Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Специалисты! и Завсегдатае Форума, проясните пожалуйста Есть ли смысл переплачивать за Шуко 40% ?
Стеклю лоджию 6 х 1,45. Характеристики с/п практически одинаковы, а вот профиль - нет, Армир у Шуко - 1,5 и гдето стоит усилитель 2,5мм, против 1,2 алюпласта.  Blink blink
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 03 Август 2010, 15:02:32 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Які розміри конструкції, на який поверх?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #2 : 03 Август 2010, 15:05:07 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


 По каким параметрам  ограничен Ваш выбор из двух вариантов ?
-pensiya-
Гость
« Ответ #3 : 03 Август 2010, 15:23:33 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: VikVal от 03 Август 2010, 15:02:32
Які розміри конструкції, на який поверх?


вся конструкция делится на 3 части по 2 метра, каждая часть на 2 окна (1м х 1,45), все открывается.. 2 этаж (Днепропетровск).


Цитата: WOLIA от 03 Август 2010, 15:05:07
По каким параметрам  ограничен Ваш выбор из двух вариантов ?


Очень большой разброс цены! просто хочу понять оправданно ли это? Это первые мои металлопластиковые окна - не хочется прогадать! Улыбка
Мне чтоб подольше простояли, удобство в пользовании, красивенько было.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 03 Август 2010, 15:33:05 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


А які серії ШУКО та АЛЮПЛАСТу Вам пропонують?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 03 Август 2010, 15:42:42 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


да и вообще кто предлагает то?
-pensiya-
Гость
« Ответ #6 : 03 Август 2010, 15:48:58 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: VikVal от 03 Август 2010, 15:33:05
А які серії ШУКО та АЛЮПЛАСТу Вам пропонують?


Может не правильно понял вопрос:
Алюпласт - IDEAL 7000, а вот про Шуко - не знаю. Я просил посчитать мне самое "теплое" окно.
Я может не правильно выразился, действительно ли будет колоссальная разница в пользовании окнами. И настолько ли критично (в моем случае) толщина армира? т.к. Внешне мне оба окошка - понравились! И как я понял из форума фурнитура Автопилот очень даже без нариканий!


Цитата: Zloy Bambr от 03 Август 2010, 15:42:42
да и вообще кто предлагает то?


Шуко - Паритет
Алюпласт - СтеклоПЛАСТ   Надеюсь это не реклама?!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 03 Август 2010, 15:54:43 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


лоджия будет жилая?
 какие к лоджии требования?
 если просто как отдельное помещение для хранения всего что там обычно хранится, либо просто как помещение для выйти покурить, или вы там мебель поставите и сделаете продолжением жилья? тут вообще вариаций куча.
что бы сделать выбор ( возможно такие радикальные заказы вам и не понадобятся) поймите чего хотите в итоге получить от помещения с которым работаете. чего боитесь больше всего получить или потерять в итоге( я не деньги имею в виду). к чему морально готовы( ну там прохладно будет зимой, шумно  и т.д.)
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 16:02:03 от Zloy Bambr »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 03 Август 2010, 15:59:53 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: -pensiya- от 03 Август 2010, 15:01:05
Специалисты! и Завсегдатае Форума, проясните пожалуйста Есть ли смысл переплачивать за Шуко 40% ?
Стеклю лоджию 6 х 1,45. Характеристики с/п практически одинаковы, а вот профиль - нет, Армир у Шуко - 1,5 и гдето стоит усилитель 2,5мм, против 1,2 алюпласта.  Blink blink


Цитата: -pensiya- от 03 Август 2010, 15:23:33
вся конструкция делится на 3 части по 2 метра, каждая часть на 2 окна (1м х 1,45), все открывается.. 2 этаж (Днепропетровск).


Щодо вітрових навантажень, то на другому поверсі вони не великі, за них можна не турбуватися. А от для стулки (створкі рос.), розміром метр на півтора, армування 1,2 малувато буде...
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 16:02:01 от VikVal »
-pensiya-
Гость
« Ответ #9 : 03 Август 2010, 17:06:23 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: Zloy Bambr от 03 Август 2010, 15:54:43
лоджия будет жилая?
 какие к лоджии требования?
 если просто как отдельное помещение для хранения всего что там обычно хранится, либо просто как помещение для выйти покурить, или вы там мебель поставите и сделаете продолжением жилья? тут вообще вариаций куча.
что бы сделать выбор ( возможно такие радикальные заказы вам и не понадобятся) поймите чего хотите в итоге получить от помещения с которым работаете. чего боитесь больше всего получить или потерять в итоге( я не деньги имею в виду). к чему морально готовы( ну там прохладно будет зимой, шумно  и т.д.)



Да - лоджия жилая, туда планирую вынести батареи и утеплить! Там планирую кабинет! Шум не проблема, а вот холод/тепло - это собственно из-за них все и затеялось! Летом - очень жарко, даже ОООООчень. (Посоветовали I-стекло), но будут еще жалюзи. Вобщем напрашивается ВОПРОС: Если сравнить характеристики ТЕПЛО/холод/шум - эти окна будут отличаться в полтораразза друг от друга или нет? Хотелось бы еще знать долговечность при лояльном использовании.. Улыбка
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #10 : 06 Август 2010, 12:20:32 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Если лоджия будет первым барьером ограждения, то не стоит скупиться на том, что устанавливаешь 1 раз. Можно поставить двухкамерный стеклопакет с i-стеклом, я думаю, Алюпласта хватит вполне (можно 5-ти камерный). Только не стоит забывать про расширители профиля, чтобы потом можно было капитально утеплить стены и потолок.
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #11 : 06 Август 2010, 13:00:49 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


размер створки великоват ИМХО , находясь на лоджии представте (лучше с рулеткой) как она будет выглядеть при 90 градусном повороте на открывание .
сантёр
Гость
« Ответ #12 : 06 Август 2010, 23:00:13 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Профиль  Aluplast IDEAL 2000.Установлены 4 года назад.Окаменели ВСЕ наружные резинки .Снимал стеклопакеты,под ними полно грязи и забились водосливные отверстия.Снаружи (снизу)пластик ощутимо пожелтел.Не ожидал такого качества.
-pensiya-
Гость
« Ответ #13 : 09 Август 2010, 10:22:51 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: сантёр от 06 Август 2010, 23:00:13
Профиль  Aluplast IDEAL 2000.Установлены 4 года назад.Окаменели ВСЕ наружные резинки .Снимал стеклопакеты,под ними полно грязи и забились водосливные отверстия.Снаружи (снизу)пластик ощутимо пожелтел.Не ожидал такого качества.


Вот так значит Грустный А я практически сделал выбор в пользу Алюпласта Грустный Чем больше читаешь форум - тем сложнее сделать выбор Грустный
trunov
Гость
« Ответ #14 : 09 Август 2010, 10:25:55 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


то как относятся к окнам не говорит об их качестве, а пожелтеть могло и даже скорей всего от "неблагоприятных условий", типа ржа т т. д.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC