Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)

 (Прочитано 12232 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 09 Август 2010, 10:33:29 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: сантёр от 06 Август 2010, 23:00:13
.....................Окаменели ВСЕ наружные резинки ................


за уплотнителями необходимо ухаживать и два раза в год увлажнять их специальным средством...
-pensiya-
Гость
« Ответ #16 : 09 Август 2010, 10:37:59 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: Артём от 09 Август 2010, 10:25:55
то как относятся к окнам не говорит об их качестве, а пожелтеть могло и даже скорей всего от "неблагоприятных условий", типа ржа т т. д.


Я и хочу поставить окна, чтоб они защищали от неблагоприятных условий! У меня очень солнечная сторона, т.е с 11 до 17 - у меня на лоджию не возможно выйти. Что Вы имеете ввиду: "как относятся к окнам". Есть какие то профилактики?
-pensiya-
Гость
« Ответ #17 : 09 Август 2010, 10:40:00 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: 1882 от 09 Август 2010, 10:33:29
Цитата: сантёр от 06 Август 2010, 23:00:13
.....................Окаменели ВСЕ наружные резинки ................


за уплотнителями необходимо ухаживать и два раза в год увлажнять их специальным средством...

Подскажите, а нужно ли Вынимать стеклопакеты и чистить под ними? Или если там грязь - может это дефект при установке?
сантёр
Гость
« Ответ #18 : 09 Август 2010, 10:46:40 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Мою окна периодически,вместе с рамами(каждые 2-3 месяца)Стеклопакеты вытаскиваю осенью,чтобы почистить накопившуюся под ними грязь.Иначе зимой она замёрзнет.Резинки смазываю глицерином.После первого года грязи под пакетами не было.Т.е.год они выстояли.А теперь после каждого дождя вода просачиваеться под уплотнения.Пожелтел пластик снаружи.Внутри как и был белый.Просто выгорает на солнце.Но не за три  года же.А дальше?
1882
Гость
« Ответ #19 : 09 Август 2010, 10:48:00 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: -pensiya- от 09 Август 2010, 10:40:00
Цитата: 1882 от 09 Август 2010, 10:33:29

за уплотнителями необходимо ухаживать и два раза в год увлажнять их специальным средством...

Подскажите, а нужно ли Вынимать стеклопакеты и чистить под ними? Или если там грязь - может это дефект при установке?

вариантов может быть множество, суть в том, что есть неплотное прилегание стеклопакета т.е. есть щель в которую попадает пыль. это может быть из-за: уплотнителя недостаточной толщины, штапика недостаточной ширины и т.п.
1882
Гость
« Ответ #20 : 09 Август 2010, 10:56:04 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: сантёр от 09 Август 2010, 10:46:40
Мою окна периодически,вместе с рамами(каждые 2-3 месяца)Стеклопакеты вытаскиваю осенью,чтобы почистить накопившуюся под ними грязь.Иначе зимой она замёрзнет.Резинки смазываю глицерином.После первого года грязи под пакетами не было.Т.е.год они выстояли.А теперь после каждого дождя вода просачиваеться под уплотнения.Пожелтел пластик снаружи.Внутри как и был белый.Просто выгорает на солнце.Но не за три  года же.А дальше?


если в первый год грязи не было, а после того, как вы стали вытаскивать и ставить на место ст/пакеты грязь стала появляться, то может быть это вы что-то нарушили или неправильно сделали?
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #21 : 09 Август 2010, 10:56:24 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: -pensiya- от 09 Август 2010, 10:37:59


Я и хочу поставить окна, чтоб они защищали от неблагоприятных условий! У меня очень солнечная сторона, т.е с 11 до 17 - у меня на лоджию не возможно выйти.


ИМХО. Если у вас очень жарко летом (солнечная сторона). Не спешите заказывать стеклопакет с и-стеклом.
Он может ухудшить летнюю жару (во внутрь тепло запустит, а назад не выпустит).Подумайте на счет тонировки или стекла «Clima Guard Solar» Победа
-pensiya-
Гость
« Ответ #22 : 09 Август 2010, 10:59:24 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


1882, Подскажите пожалуйста "Кто Виноват и Что делать?". Кто отвечает за толщину уплотнителя? Изготовитель окон или монтажник? Как можно этого избежать, можно ли заменить этот уплотнитель на более толстый? Мне обещали 5 лет гарантии, входит ли состояние уплотнителя в гарантию? Сорри что так много вопросов, уже 2 недели никак не могу решиться.
1882
Гость
« Ответ #23 : 09 Август 2010, 11:05:39 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: -pensiya- от 09 Август 2010, 10:59:24
1882, Подскажите пожалуйста "Кто Виноват и Что делать?". Кто отвечает за толщину уплотнителя? Изготовитель окон или монтажник? Как можно этого избежать, можно ли заменить этот уплотнитель на более толстый? Мне обещали 5 лет гарантии, входит ли состояние уплотнителя в гарантию? Сорри что так много вопросов, уже 2 недели никак не могу решиться.

Есть профиля в которых уплотнитель протянут изначально, еще на заводе при его изготовлении, есть профиля в которых уплотнитель протягивают во время изготовления окна., соответственно поменять уплотнитель можно в любом случае, вопрос только в скорости замены. Гарантию вам в любом случае дает та организация у которой вы купили окна.
сантёр
Гость
« Ответ #24 : 09 Август 2010, 11:12:59 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


 Окно трёхстворчатое,открываеться средняя часть.Середину я не трогал никогда.Потом выставлять стеклопакет тяжело.В этом году решил посмотреть и его.Не вытаскивал,просто снял изнутри нижний штапик.Там тоже грязь.И немного про теплопритоки.На окнах висят белые алюминиевые жалюи.От солнца они защищают,но.Сами жалюзи сильно нагреваються а остывая отдают тепло внутрь комнаты.Наклеил на окна фольгу.Температура в комнате уменьшилась на 3 градуса.
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 11:22:26 от сантёр »
trunov
Гость
« Ответ #25 : 09 Август 2010, 11:14:29 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Видел и немецкий и броварской Aluplast не желтел. желтый видел ток когда со стены текло на профиль. Опять же если снаружи дренаж не забит то мало вероятно, что он забьется.
сантёр
Гость
« Ответ #26 : 09 Август 2010, 11:20:02 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Буду осенью разбирать,выложу фотографии.
-pensiya-
Гость
« Ответ #27 : 09 Август 2010, 11:24:49 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: сантёр от 09 Август 2010, 11:12:59
Наклеил на окна фольгу.Температура в комнате уменьшилась на 3 градуса.


Фольга не вариант очень будет темно в комнате, я уже думал над тонировкой стекол. Попробую разобраться что за зверь ClimaGuard® Solar. Вроде как те, что предлогают мне окна из профиля алюпласт, работают с таким стеклом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 09 Август 2010, 16:59:33 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Цитата: FOX от 09 Август 2010, 10:56:24
Не спешите заказывать стеклопакет с и-стеклом.
Он может ухудшить летнюю жару (во внутрь тепло запустит, а назад не выпустит)
Ай-ай-ай Шокирован, FOX, И-стекло работает в обе стороны.
-pensiya-
Гость
« Ответ #29 : 09 Август 2010, 17:06:30 » Re: Aluplast (Фурнитура WinkHaus 'autopilot') vs Shuco (Фурнитура Shuco)


Всем огромное спасибо за комментарии! Остановил свой выбор все таки на алюпласте (пока Шуко для меня выходит дороговато). Много читал про стеклопакеты, и немного не разобрался! Чем же все таки отличается i стекло от Solar. Диллеры мне вообще посоветовали:
4Solar - 16 - 4-i - 12 - 4. Там где расстояние 16 - аргон. По цене - получилось приемлемо, подскажите еффективно ли будет такое сочетание в стеклопакете? Хочется чтоб было летом не жарко / зимой - тепло. (кондиционер и обогреватель есть Улыбка))
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC