Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)

 (Прочитано 12297 раз)
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 30 Июль 2010, 12:39:23 » Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, с выбором окон для лоджии.

Ширина проема 3200, высота  1900.
Решила делать 4 поворотно откидных ламинированных окна. Но не определилась с количеством камер в стеклопакете. Взять двухкамерный пакет или однокамерный с одним энергосберегающим стеклом?

Если ставить  двухкамерный (более тяжелый), насколько долговечна будет конструкция? Какие требования должны быть к профилю? Какая ширина армирования?
Если выбрать однокамерный с энергосберегающим стеклом, насколько он будет уступать двухкамерному по теплоизоляции (в будущем планируем расширить кухню за счет лоджии)?

Какие еще нюансы необходимо учесть при выборе окон для таких параметров проема?

С фирмой еще не определилась. Если, кто-то имеет положительный опыт установки окон с такими габаритами, поделитесь, пожалуйста, контактами умельцев.

Заранее спасибо за советы
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 12:41:52 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Лоджія буде опалюватись?

Навіщо Вам двокамерний склопакет, якщо однокамерний і легший і "тепліший".
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 12:44:40 от VikVal »
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 30 Июль 2010, 12:44:00 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


не планировали.

наверное просто не могу пока поверить в "энергосберегающее стекло"

действительно ли он теплее? Как долго он будет эффективным? у этого напыления есть есть "срок годности"?  Улыбка

как вообще я могу увидеть это напыление, проверить его наличие?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 12:50:19 от ufoso »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 12:52:38 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Высота 1900 - это не окончательная. Я так понимаю, что это расстояние от перил до верхней плиты. Отсюда надо отнять высоту подоконного профиля, высоту расширительных профилей и учесть еще один момент - если пол будет утепляться, то высота перил уменьшится, соответственно, конструкцию надо будет уменьшать по высоте и поднимать перила (не исключен такой вариант). В остальном - стандартный вариант. Для уменьшения высоты створок сверху можно предусмотреть фрамуги, глухие или открывающиеся.
Если лоджия не будет отапливаться, нет смысла ставить двухкамерный стеклопакет, однокамерного вполне достаточно. ИМХО.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 12:54:12 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Уважаемый ufoso.
На этом форуме, если уметь и не лениться читать, можно найти ответ на любой Ваш вопрос.

...действительно ли он теплее? Как долго он будет эффективным? у этого напыления есть есть "срок годности"? 

как вообще я могу увидеть это напыление, проверить его наличие?...
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #5 : 30 Июль 2010, 13:01:30 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Відповіді на ваші питання є
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Тут
і  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 30 Июль 2010, 13:03:34 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Тут цікаве питання. Витрачати зараз кошти на утеплення лоджії, яка не опалюється - не зовсім доречно.
З іншого боку Ви плануєте розширювати кухню за рахунок лоджії... тож потрібна максимальна теплоізоляція...

Є два шляхи вирішення цієї задачі.
1. Використати теплу п'ятикамнрну ПВХ систему з енергозберігаючим склопакетом та максимально утеплити підлогу, стелю передню і бокові стінки лоджії для того щоб у подальшому спростити розширення кухні.
Для цього потрібно вкласти досить багато коштів вже зараз, а от скористатися перевагами такого рішення можна буде лише у віддаленій перспективі.
2. Обмежитися встановленням легкої алюмінієвої розсувки а коли назріє необхідність розширення кухні, - вже поставити теплі вікна.

ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 13:04:39 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: хххол от 30 Июль 2010, 12:54:12
Уважаемый ufoso.
На этом форуме, если уметь и не лениться читать, можно найти ответ на любой Ваш вопрос.

...действительно ли он теплее? Как долго он будет эффективным? у этого напыления есть есть "срок годности"? 

как вообще я могу увидеть это напыление, проверить его наличие?...



Согласна, читала и нашла много решений по другим вопросам, просто очень мало времени для детального изучения (надо решить вопрос за отпуск).
По энергосберегающим стеклам много мнений, и мне тяжело разобраться. Я совершенный ноль в этой физике. Космос.
Простите.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 30 Июль 2010, 13:06:39 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


 
Цитата: VikVal от 30 Июль 2010, 13:03:34
Тут цікаве питання. Витрачати зараз кошти на утеплення лоджії, яка не опалюється - не зовсім доречно.
З іншого боку Ви плануєте розширювати кухню за рахунок лоджії... тож потрібна максимальна теплоізоляція...

Є два шляхи вирішення цієї задачі.
1. Використати теплу п'ятикамнрну ПВХ систему з енергозберігаючим склопакетом та максимально утеплити підлогу, стелю передню і бокові стінки лоджії для того щоб у подальшому спростити розширення кухні.
Для цього потрібно вкласти досить багато коштів вже зараз, а от скористатися перевагами такого рішення можна буде лише у віддаленій перспективі.
2. Обмежитися встановленням легкої алюмінієвої розсувки а коли назріє необхідність розширення кухні, - вже поставити теплі вікна.


На жаль легка алюмінієва розсувка не дасть економії коштів. Грустный
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 13:11:32 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


 Дайте больше информации для решения задачи.
1. Этаж вашей лоджии.
2. Предпалогаемую конфигурацию конструкции с размерами створок.
3.Высоту проема от пола до потолка.
4. Из чего сделаны стены Вашего дома и толщина стены.
5. Из каких проф.систем и фурнитур выбираете.
6. Отопление центральное или автономное ( какой тип отопления предусматриваете для лоджии)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 13:13:00 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: Алік от 30 Июль 2010, 13:06:39
На жаль легка алюмінієва розсувка не дасть економії коштів. Грустный


Загалом - ні, але она значно дешевша за ламіновані ПВХ вікна з енергозберігаючим пакетом та не потребує утеплення стін. Це значно зекономить кошти "на сьогодні"
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 13:13:04 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: GreyM от 30 Июль 2010, 12:52:38
Высота 1900 - это не окончательная. Я так понимаю, что это расстояние от перил до верхней плиты. Отсюда надо отнять высоту подоконного профиля, высоту расширительных профилей и учесть еще один момент - если пол будет утепляться, то высота перил уменьшится, соответственно, конструкцию надо будет уменьшать по высоте и поднимать перила (не исключен такой вариант). В остальном - стандартный вариант. Для уменьшения высоты створок сверху можно предусмотреть фрамуги, глухие или открывающиеся.
Если лоджия не будет отапливаться, нет смысла ставить двухкамерный стеклопакет, однокамерного вполне достаточно. ИМХО.


Высота 1900  - высота проема. Да, будет подоконник. Но все равно окна останутся достаточно высокими, и это,  как я понимаю, потребует усиления конструкции из-за веса. Вот и думаю выйти из положения и поставить однокамерный (более легкий пакет) с энергосбер.стеклом.
Фрамуги мне не нравятся внешне.

В будущем кухня и лоджия будет одним целым. и если необходимо будет отапливать - будем отапливать.
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 30 Июль 2010, 13:20:13 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: WOLIA от 30 Июль 2010, 13:11:32
Дайте больше информации для решения задачи.
1. Этаж вашей лоджии.
2. Предпалогаемую конфигурацию конструкции с размерами створок.
3.Высоту проема от пола до потолка.
4. Из чего сделаны стены Вашего дома и толщина стены.
5. Из каких проф.систем и фурнитур выбираете.
6. Отопление центральное или автономное ( какой тип отопления предусматриваете для лоджии)


1. 7 этаж
2. 4 поворотно-откидных створкив проеме 3200*1900. подоконник.
3. 2950 мм
4. кирпич
5. рехау евро70 или саламандер. фурнитура масо
6. центральное
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 30 Июль 2010, 13:24:20 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: VikVal от 30 Июль 2010, 13:13:00
Цитата: Алік от 30 Июль 2010, 13:06:39
На жаль легка алюмінієва розсувка не дасть економії коштів. Грустный


Загалом - ні, але она значно дешевша за ламіновані ПВХ вікна з енергозберігаючим пакетом та не потребує утеплення стін. Це значно зекономить кошти "на сьогодні"


Я хочу поставить хорошее окно, которое в будущем позволит расширить помещение. После установки окна, буду утеплять стены.
ufoso
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 13:26:46 » Re: Помогите пожалуйста советом (окна для лоджии)


Цитата: VikVal от 30 Июль 2010, 13:03:34


1. Використати теплу п'ятикамнрну ПВХ систему з енергозберігаючим склопакетом та максимально утеплити підлогу, стелю передню і бокові стінки лоджії для того щоб у подальшому спростити розширення кухні.




Вот так и планирую поступить. Вопрос  - достаточно ли будет однокамерного енергосберегающего стеклопакета?
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC