Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Help me - Зимний сад на 18м этаже.

 (Прочитано 27586 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Добавлено: 17 Июль 2010, 10:06:28 » Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Собственно вопрос состоит в следующем - наш Заказчик прошёл все процедуры оформления и получил право на использование крыши в качестве второго этажа своей квартиры на 17м этаже. Его дизайнер видит эту площадь как застеклённый зимний сад с тонированными стеклопакетами в крыше и стенах конструкции. Радиус полукупола 8 метров, т.е. своим диаметром он будет примыкать к башне на крыше. Вообщем нужно изготовить нечто как на прилагаемом фото (взято из пучины паутины). Мы пока с исполнением таких проектов не сталкивались, поэтому прошу подсказать все "подводные камни", начиная с выбора материала, заканчивая нюансами монтажа.


* winter_garden.jpg (41.21 Кб, 443x300 - просмотрено 766 раз.)
NASA
Гость
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 10:43:29 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Советовать не рискну, т.к. подобное не делали. Но могу сказать, что ветровая нагрузка на 17 этаже будет бешеная.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 10:48:33 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Делали немного меньше размером на 22-м этаже. Про "бешеные нагрузки" подтверждаю. Система Rehau Polytec-50.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 10:50:51 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


так отож и волнуюсь, высота 60 м как-никак, но тут как раз ситуация - Заказчиковое "ХОЧУ" подтверждённое Дизайнерским "Если не вы, то мы найдём тех, кто сделает". А мы с этим Заказчиком уже не один его объект застеклили. Вот и не хотелось бы "лицом в грязь"...
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 10:53:55 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: Djentelmen от 17 Июль 2010, 10:50:51
"Если не вы, то мы найдём тех, кто сделает".

И поверьте найдут, так что старайтесь! И проблемы всё равно будут. У нас - это небольшое протекание на стыках при больших порывах ветра с дождём.
nik_andrey
Гость
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 12:49:50 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Для такого зимнего сада система Rehau Polytec 50 будет на мой взгляд предпочтительней, только необходимо со всей ответственностью подойти к вопросу расчетов нагрузок и к вопросу монтажа. Все остекление (не только крышу)я бы сделал с безопасного стекла( 6st ESG-16ar-3.3.1 low E, где 6 st ESG-закаленное стекло Stopsol Supersilver Clear или Stopsol Classic Clear(либо аналогичное стекло другого производителя), 3.3.1 low E- триплекс с низкоэмиссионным напылением(хотя для крыши напыление не обязательно)). Без солнцезащитного стекла при большой площади остекления летом будет очень жарко(выполняли подобные обьекты с применением стекла тонированного в массе и с применением  стекла Planistar - разница весьма существенная и не в пользу тонировки). И еще, учитывая , что это 18 этаж, не занимайтесь "гигантизмом" при проектировании конструкции(это я о размере стеклопакетов, ведь их как то надо поднять), да и на створках, которые будут встроенные в фасад необходимо применить противовзломную фурнитуру(из за высоких ветровых нагрузок)
 


Сообщение оценили: Smart
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 17 Июль 2010, 13:04:53 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


 Я бы порекомендовал Вам обратиться непосредственно к разработчикам той системы, которая будет там установлена (Рейнерс, Шюко....). Причём к тем, кто уже подобное делал и могут помочь избежать подводных камней, дабы не наступать на грабли.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #7 : 17 Июль 2010, 13:29:57 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: yarmis от 17 Июль 2010, 13:04:53
Я бы порекомендовал Вам обратиться непосредственно к разработчикам той системы, которая будет там установлена (Рейнерс, Шюко....). Причём к тем, кто уже подобное делал и могут помочь избежать подводных камней, дабы не наступать на грабли.

Именно из этих соображений и разместил эту тему на форуме, к сожалению, пока есть только одно предложение для выполнения заказа, при чём конструктив, опыт и качество продукции этой компании лично у меня (и без формума) не вызывает сомнений. Но хотелось бы рассмотреть и альтернативные варианты для составления наиболее оптимального и актуального предложения Заказчику. Единственное пока принятое решение - это, размещение (в случае подписания Договора) заказа в компании имеющей соответствующий опыт, дабы таки "не наступить на грабли"  Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 17 Июль 2010, 14:12:58 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


     Кроме Талси я бы ни за кого не поручился. Но они делают в алюминии
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #9 : 17 Июль 2010, 14:14:48 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Обратитесь в представительство Рехау. Вам порекомендуют фирму реально способную превратить Ваши фантазии в конструктив.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #10 : 17 Июль 2010, 22:14:03 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: WOLIA от 17 Июль 2010, 14:14:48
Обратитесь в представительство Рехау. Вам порекомендуют фирму реально способную превратить Ваши фантазии в конструктив.

1. Фантазии, не мои  Грустный А ЗАКАЗЧИК - ВЕДЬ ВСЕГДА ПРАВ, главное теперь - это предложить качество не сравнимое с ценой  Подмигивающий Только вот начинают терзать смутные сомнения - неужели альтернативы Рехау не существует.

2. Ув. Mark, к глубокому моему сожалению алюминий отвергнут Заказчиком изначально, а так бы этот заказ был бы однозначно в Талси Подмигивающий
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #11 : 17 Июль 2010, 22:17:10 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


В этом случае, я думаю, что без металлического каркаса никак не обойтись. Его тоже надо рассчитывать очень ответственно.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #12 : 17 Июль 2010, 22:18:08 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: yarmis от 17 Июль 2010, 22:17:10
В этом случае, я думаю, что без металлического каркаса никак не обойтись. Его тоже надо рассчитывать очень ответственно.

Естессно, без каркаса никак...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 17 Июль 2010, 23:51:34 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Якщо алюміній не підходить, то альтернативи Політеку немає...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 00:21:05 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Тут полистайте
,делали такой объект в 2004 году.Там есть описание,какие системы мы применили.Для прочтения статьи,страницу опустите немного ниже.Подготовительных работ,было очень много.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 08:48:13 от MASTERR »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC