Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Help me - Зимний сад на 18м этаже.

 (Прочитано 27604 раз)
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 19:12:57 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: MASTERR от 21 Июль 2010, 19:07:28
На крыше нет стеклопакетов.

Чому?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 21 Июль 2010, 19:14:45 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Используется тёплый  поликарбонат.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #32 : 21 Июль 2010, 19:19:07 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: MASTERR от 21 Июль 2010, 19:04:36
Крыша должна быть облегчённой.Заполнение купола крыши  с/п на высоте более 22 м-не приветствуется.


Кем не приветствуется, если не секрет?
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: -4.7
Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #33 : 21 Июль 2010, 19:21:07 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: MASTERR от 21 Июль 2010, 19:14:45
Используется тёплый  поликарбонат.


А какой это - теплый поликарбонат?


Сообщение оценили: MASTERR
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 21 Июль 2010, 19:24:28 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитата: Josef от 21 Июль 2010, 19:19:07
Цитата: MASTERR от 21 Июль 2010, 19:04:36
Крыша должна быть облегчённой.Заполнение купола крыши  с/п на высоте более 22 м-не приветствуется.


Кем не приветствуется, если не секрет?
Листайте ветровые нагрузки.А если вы занимались садами ,то ваш вопрос мне лично непонятен.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 21 Июль 2010, 19:35:52 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


"О поликарбонате
Технические характеристики поликарбоната

Светопропускающие свойства

Максимальная степень светопропускания составляет 85% у прозрачного поликарбоната, а минимальная 20% у насыщенного белого. Существует и золотая середина – это так называемые синие, бирюзовые, опаловые, красные, сине-зеленые, зеленые, бронзовые оттенки поликарбоната с светопропускающей способностью до 45% и возможностью приглушать – усиливать световые эффекты.Следует также еще раз остановить Ваше внимание на том, что весь сотовый поликарбонат является отличным фильтром УФ-лучей, инфрокрасных лучей и благодаря последнему свойству обладает ярко выраженным парниковым эффектом.

Звукопоглощающие свойства

В зависимости от толщины панели, поликарбонат пропускает всего лишь от 15 до 22 Дб.

Теплоизоляционные свойства

В зависимости от толщины панели, поликарбонат минимум в 2 раза превосходит по теплоизоляционным свойства обычное стекло (коэффициент приведенного сопротивления теплопередаче приблизительно 0,30-0, 65 м2 С/Вт)

Пожаробезопасность

Поликарбонат является самозатухающим материалов средней воспламеняемости. Горение не сопровождается выделением ядовитых веществ и  образовавшиеся в процессе горения легкие нити успевают остыть прежде, чем попасть на другие предметы. Следует помнить, что материал тот же  полимер, свойства и стабильность которого позволяют отнести его к пластическим материалам инженерного класса. Его физико-механические качества остаются неизменными в гораздо более широком, чем у акрила диапазоне температур (от -40 до +120°С). Благодаря УФ-стабилизаторам в самом составе материала либо с нанесением дополнительного прозрачного лакового УФ-слоя поликарбонат устойчив к солнечной радиации."

Такую инфу дал поиск в паутине, как вариант, думаю следует рассматривать.
З.Ы. MASTERR, кнопочку нажал, спасибо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #36 : 21 Июль 2010, 19:40:04 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Такой сад живёт уже как 6 лет,нареканий нет.Входная группа раздвижная.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #37 : 21 Июль 2010, 19:42:46 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Непонимаю, почему выше 22-х метров карбонат (теплый) приветствуется как заполнение купола, а стеклопакет - нет.
Неужели поликарбонат имеет большее сопротивление прогибу от ветровых нагрузок.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: +4.4
Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #38 : 21 Июль 2010, 19:56:44 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?action=dlattach;topic=15434.0;attach=5869


Очень хорошо описан на с.262-263 поликарбонат в качестве кровли.

Мы делали крышу с карбоната 40мм в прошлом году. Теория полностью подтверждается опытом.


Сообщение оценили: Алік
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 21 Июль 2010, 20:20:31 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Josef Сами задаём,сами отвечаем?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 20:22:08 от MASTERR »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #40 : 21 Июль 2010, 20:32:31 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Не совсем так.
Думал узнать что-то новое о карбонате, чего не знаю.
А в последнем ответе озвучил то, что знаю из своего опыта, только не своими словами, а ссылкой  ув. Forus на статью, которая возможно будет полезной
Djentelmen в решении его вопроса.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #41 : 21 Июль 2010, 21:08:41 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Господа, за информацию, конечно же благодарен, но дельных советов очень мало  Грустный Понимаю, что в Украине не каждый день обустраиваются "зимние сады" на высоте 60м, на данный момент есть только одно предложение о сотрудничестве по обустройству данного объекта, но гарантии от протекания озвучено не было. Проанализировав ситуацию склонен предложить заказчику, по совету ув. MASTERRа, замену в конструкции дорогостоящего стеклопакета на полиуретан... Хотя в конечном итоге выбор за Заказчиком...
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #42 : 22 Июль 2010, 11:26:37 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Цитировать
Господа, за информацию, конечно же благодарен, но дельных советов очень мало

Так задавайте конретные вопросы, будут и ответы по существу. Или Вы хотите, чтобы люди годами накопленный опыт выложили в виде кратких тезисов? - это труд, который будет стоить денюжку, как впрочем любой семинар или конференция. Время опытного конструктора стоит денег, а бесплатный сыр Вы сами знаете где. Это я к тому, что альтруизм и деньги понятия несовместимые, иначе проведите эксперимент: потренируйтесь на Вашем заказчике поработать "на опыт", с условием, что он обеспечит Вас всем необходимым. Вам это надо?- сомневаюсь.

Цитировать
замену в конструкции дорогостоящего стеклопакета на полиуретан
- положите лучше ранилу и заклейте всё рубероидом.

На счёт поликарбоната я позволю себе не согласиться с MASTERRом, хотя опыта монтажа СПК (читай Зимний Сад) на 17-22ом этаже не имею, ни практического, ни теоретического, а значит о светопрозрачном заполнении выше 22го этажа тоже ничего не знаю.
У поликарбоната присутствует масса "но", это мои убеждения - я пока промолчу, ибо каждая точка зрения верна в глазах верующего в свою правоту.
Ваше решение о замене СП не имеет абсолютно никакой аргументации. Я уже отписал выше, что необходимо интегрировать лючки дымоудаления или мансардное окно (одно и тоже по своей сути) в кровлю или обеспечить нормальную вентиляцию.

Ваши действия, на мой взгляд, наиболее адекватные (исходя из фото и описания), на объекте не был, поэтому могу и заблуждаться, это парогидроизоляция всех узлов примыканий + проклейка алюминиевой бутиловой лентой всех ригелей и стоек с заменой прижимных планок, так как лично я не приветствую на наклонных конструкциях скошенные хлопушки, а учитывая увиденный угол, я бы однозначно от таких отказался.
Если Вы думаете, что поставите "политек" и решите все вопросы заказчика, смею Вас заверить - заблуждаетесь.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 11:33:57 от Riyk »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #43 : 22 Июль 2010, 12:12:48 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Ув. Riyk, Повторюсь ещё раз, существующая конструкция будет демонтироваться и меняться однозначно. Поэтому Ваши рассуждения по поводу - "..парогидроизоляция всех узлов примыканий + проклейка алюминиевой бутиловой лентой всех ригелей и стоек с заменой прижимных планок..." не обсуждается. Заказчика не устраивает очередное кулибинское решение, из фото видно, что подобным делом на объекте занимались уже не раз, поэтому обратился к форумчанам с просьбой о рекомендациях. Согласен, что время конструктора, впрочем как и любая работа должны оплачиваться - если готовы взяться за эту работу и, главное, прогарантировать качество не словом, а делом - милости просим  Пиво (счёт на услуги в личку и обсудим  Подмигивающий ), кстати Заказчик очень хотел бы увидеть подобные решения воплощённые в реальности.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 12:18:41 от Djentelmen »
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #44 : 22 Июль 2010, 12:33:03 » Re: Help me - Зимний сад на 18м этаже.


Djentelmen
Честно, я Вам поражаюсь, у Вас нет понимания, но Вы считаете мои доводы "кулибинством".
 
У Вас в корне неверный подход, т.к. Вы в первую очередь идёте на поводу у заказчика, у которого понимая нет совсем, но есть деньги, а физика и математика остаются на потом. Разумеется проще всё демонтировать и поставить новое, красивое, а пластик или алюминий - это уже не принципиально.
Только всегда всё красиво - это в теории или в Германии.
Вы хотели совета, я Вам посоветовал...
Обычно у неадекватов с деньгами и вроде бы людей неплохих я беру расписку, о том да сём и не даю никаких документов и никаких гарантий, зато цену складываю космическую. Но если я всё провожу через ООО, то я прилагаю все необходимые документы. Однако до того делаю где-то так:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://orlovskiy.com.ua/clients/
и только после согласования и подписания всех док-тов, получения предоплаты приступаю к работе. Договор вообще стоит сделать динамический. Я руководствуюсь здравым смыслом, а не иллюзиями заказчика.

Не отнеситесь к моему тексту с агрессией!

Цитировать
если готовы взяться за эту работу и, главное, прогарантировать качество не словом, а делом - милости просим   (счёт на услуги в личку и обсудим   ), кстати Заказчик очень хотел бы увидеть подобные решения воплощённые в реальности.

Взяться за работу не готов, ибо выше писал следующее
Цитировать
опыта монтажа СПК (читай Зимний Сад) на 17-22ом этаже не имею, ни практического, ни теоретического
более того я работаю с алюминием, значит моя кандидатура не интересна ни Вам , ни Вашему заказчику.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 13:39:43 от nock »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC