Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Хочу поговорить о плохом сервисе

 (Прочитано 5260 раз)
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 13 Июль 2010, 02:42:43 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: AvA от 25 Октябрь 2007, 17:09:57
Не знаю у кого как, у нас в договоре четко прописано: "Стоимость отделочных, штукатурных работ, уборка строительного мусора в стоимость установки не входят и при желании Покупателя оговариваются и оплачиваются Покупателем отдельно."


Молодцом!!! Простейшая вещь, но покупатель понимает, за что он платит, а что в стоимость услуг не входит. Ведь основная проблема с покупателем возникает потому, что до покупки его встречает менеджер - лучший друг, а после оплаты - равнодушное и холодное отношение. Поэтому четкое обозначение условий и отсутствие недомолвок, устраняет многие недоразумения. Не обманывайте покупателя на этапе заключения договора и не будет возникать проблем на заключительных этапах.
Респект AvA
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 03:02:25 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: vl_kiev от 26 Октябрь 2007, 10:34:57
о чем вас должны предупредить? мы едем в пробке и будем то ли через 20 минут, то ли через часа 2-3. все занятые люди, но раз вы уже решились поставить нормальные окна и не будете к ним возвращаться уже никогда, то думаю день потратить не трудно. а если уж вы совсем занятой, оставьте ответственного человека вместо себя


Весьма странно, что вы, как фирма предлагающая свои услуги клиенту за его же деньги, абсолютно безапелляционно перекладываете свои проблемы на клиента. Вам абсолютно дельно говорится - позвоните и скажите, что задерживаетесь, а вы уперлись и гнете свою линию. И не учите клиента, как ему распоряжаться своим временем и какого ответственного оставлять за себя. Тренинги устраивайте для своего персонала.
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 03:06:31 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: vl_kiev от 26 Октябрь 2007, 10:46:08
если бы мы жили в Европе, то я бы вам поверил, а так это простая отмазка. у нас еще терминалы для кредитных карт не так распространены чтобы ходить вообще без денег, а 50 гривен не такая уже и сумма, которой вдруг не оказалось дома


Ну вот, вы опять рассказываете клиенту, сколько налички и когда ему надо иметь при себе. Уже почти отчета от него требуете. Вы что, издеваетесь? Оставьте свои совковые штучки. Вы бы еще попросили его карманы вывернуть. Это уже новые веяния от отечественного производителя. БРЕД!!!
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 03:13:15 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: vl_kiev от 26 Октябрь 2007, 10:50:44
по вашему хранить дома 100 гривен это держать много денег? а хотя ваше дело, могли бы отмазку и правдоподобнее придумать


Полный Совок. Как такие люди (с таким менталитетом) еще умудряются выживать в условиях такой конкуренции. Почему никто из участников оконного рынка не реагирует на такой бред? Это же полная дискредитация и вашей работы в глазах потребителей. Или у вас корпоративная солидарность? При таком подходе, скоро вы будете клиентов днем с фонариком искать. Обуздывайте своих завравшихся коллег.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 08:52:05 от Forus »
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -2
Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 03:18:31 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: vl_kiev от 26 Октябрь 2007, 10:55:33
здесь сложно уже доказать, то ли вам менеджер не сказал, то ли вы не захотели его услышать. самое неприятное я думаю для людей то, что вам все сделали качественно, а вы ни капли не уважаете их труд. это не фирма совок, это вы совок


Вот она, КУЛЬМИНАЦИЯ разговора производителя с клиентом. Люди!!! Куда вы катитесь??? Кого вы берете на работу???
Вы сами себе перекрываете все денежные потоки, а потом жалуетесь на нехватку клиентов.


Сообщение оценили: 1929
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 07:38:15 » Хочу поговорить о плохом сервисе


                                                       Уважаемый господин Vasik!


               Я внимательно прочитал ту полемику, которая в последние дни ведется на форуме с Вашим активным участием. Я в принципе могу согласиться со многими Вашими постами - мне, как и многим старожилам оконного бизнеса, многое из того, что происходит сейчас  на оконном рынке, не нравится.

          Но у нас нет другого рынка, нет других менеджеров, нет других поставщиков, нет других покупателей... В конце концов нет другой страны... Поэтому вместо того, чтобы быть в оппозиции ко всем и вся, кто занимается этим нелегким сегодня бизнесом, который, кстати, дает работу и источник существования десяткам тысяч людей в нашей многостадальной стране, станьте на нашу сторону, перейдите на эту сторону баррикад... Хотите участвовать в обсуждениях - участвуйте. Но не пытайтеся всех построить, всех научить уму-разуму - так не получится. Не надо в стакане видеть  только недолитую половину - в нашем бизнесе работает масса отличных предприятий, огромное количество очень умных и грамотных людей. И часто им приходится работать не благодаря, а вопреки:)


               Надеюсь Вы поймете,  что я хотел Вам  сказать Улыбка Закончить хочется фразой из Вечной Книги :  

               В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».


                                                                            Желаю добра Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 07:44:33 от Mark »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #6 : 13 Июль 2010, 09:03:22 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Абсолютно согласен с предыдущим постом уважаемого Markа.
Единственное хочу добавить, что Клиент, конечно же, всегда прав. Но вот вопрос, а как отнесётся этот же клиент к ущемлению своих прав - будь он на месте продавца... Курю
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 09:09:42 от Djentelmen »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 13 Июль 2010, 09:07:57 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: vasik от 13 Июль 2010, 03:18:31
Цитата: vl_kiev от 26 Октябрь 2007, 10:55:33
здесь сложно уже доказать, то ли вам менеджер не сказал, то ли вы не захотели его услышать. самое неприятное я думаю для людей то, что вам все сделали качественно, а вы ни капли не уважаете их труд. это не фирма совок, это вы совок


Вот она, КУЛЬМИНАЦИЯ разговора производителя с клиентом. Люди!!! Куда вы катитесь??? Кого вы берете на работу???
Вы сами себе перекрываете все денежные потоки, а потом жалуетесь на нехватку клиентов.


Извините на имею честь знать Вас лично, поэтому обращусь по нику.
 vasik, поймите никто не обязан падать перед Вами на колени. Нет у нас в стране законов, обязывающих продавать продукцию и услуги по принуждению.  Вам не понравился сервис, пожалуйста обратитесь к другому производителю. А затем, мы с удовольствием почитаем на страницах форума обсуждение реального Вашего заказа. Но на данный момент Вы пытаетесь разобрать чисто теоретическую ситуацию, как могло быть в течении всего 40-летнего срока эксплуатации Ваших конструкций.

Как пользователь этого форума предлагаю Вам не воспринимать общение на форуме как борьбу с мировым империализмом за права простого человечества.

Как модератор предлагаю Вам временно не писать на форуме, немного остыть от сложившейся ситуации и с "ясной" головой продолжить дискуссию в более лояльном и конструктивном ключе. На данный момент Вы попадаете под нарушение правил форума ПП №13. Кроме того, остался не выясненным момент относительно ПП  23.

 
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 09:09:34 от Forus »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 13 Июль 2010, 09:27:48 » Хочу поговорить о плохом сервисе


господин vasik. во первых вы подняли пыль с темы трехлетней давности. уж и не знаю как вы ее нашли. но скажите вам что Газды мало?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 13 Июль 2010, 09:28:51 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Хотел бы напомнить, что данная тема называется "Все о "Глассо" (г.Киев)", поэтому прошу не отклоняться от темы и не вести полемику с участниками, писавшими в этой теме 3 (!) года назад.
Господин vasik получает первое предупреждение.
С уважением, модератор.
NASA
Гость
« Ответ #10 : 13 Июль 2010, 09:31:12 » Хочу поговорить о плохом сервисе


Ув. vasik, если Вы чувствуете, что понимаете потребности рядового покупателя лучше, чем многие существующие фирмы и их менеджеры, и знаете как надо работать правильно, то 100% имеете большие шансы создать собственную компанию, которая будет отличаться от своих конкурентов беспрецедентной лояльностью к клиенту, над входом будет висеть "Клиент всегда прав" и любые самые безумные пожелания заказчика будут исполняться. Ниша свободна, конкуренции почти нет, дерзайте и покажите на деле. Каждый из нас ежедневно бывает клиентом и покупателем. И очень часто возникает мысль, что кто-то неправильно работает, а я бы смог лучше. Но окунувшись в специфику начинаешь понимать, что для именно такого положения дел есть веские основания и по другому не получится. Как покупателя меня раздражают супермаркеты, когда даже если в зале находится два покупателя, они все равно, умудряются создать очередь из 2-х человек, закрыв остальные кассы. Хочется рассказать администратору в зале, что ты о нем думаешь и как надо открывать кассы. А на самом деле, это просто маркетинговый прием - искусственное создание иллюзии популярности магазина. Доказано, что как только к прилавку подошли несколько человек, резко начинает образовываться очередь. Вот такой вот пример.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 09:34:36 » Хочу поговорить о плохом сервисе


о. или как вариант. что бы вы не думали что все тут злые бамбры, откройте диллерскую точку по продаже окон. посмеемся вместе.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 09:43:31 » Re: Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: GreyM от 13 Июль 2010, 09:28:51
Хотел бы напомнить, что данная тема называется "Все о "Глассо" (г.Киев)", поэтому прошу не отклоняться от темы и не вести полемику с участниками, писавшими в этой теме 3 (!) года назад.
Господин vasik получает первое предупреждение.
С уважением, модератор.



Поскольку пользователь vasik написал не в соответствующей теме, все сообщения отделил в отдельную тему.

К пользователю vasik,
настоятельно прошу Вас перечитать правила форума. Иначе санкций со стороны модераторского состава, Вам не избежать!!!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 09:45:19 от Forus »
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 14 Июль 2010, 03:41:38 » Re: Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: Mark от 13 Июль 2010, 07:38:15
                                                      Уважаемый господин Vasik!


               Я внимательно прочитал ту полемику, которая в последние дни ведется на форуме с Вашим активным участием. Я в принципе могу согласиться со многими Вашими постами - мне, как и многим старожилам оконного бизнеса, многое из того, что происходит сейчас  на оконном рынке, не нравится.

          Но у нас нет другого рынка, нет других менеджеров, нет других поставщиков, нет других покупателей... В конце концов нет другой страны... Поэтому вместо того, чтобы быть в оппозиции ко всем и вся, кто занимается этим нелегким сегодня бизнесом, который, кстати, дает работу и источник существования десяткам тысяч людей в нашей многостадальной стране, станьте на нашу сторону, перейдите на эту сторону баррикад... Хотите участвовать в обсуждениях - участвуйте. Но не пытайтеся всех построить, всех научить уму-разуму - так не получится. Не надо в стакане видеть  только недолитую половину - в нашем бизнесе работает масса отличных предприятий, огромное количество очень умных и грамотных людей. И часто им приходится работать не благодаря, а вопреки:)


               Надеюсь Вы поймете,  что я хотел Вам  сказать Улыбка Закончить хочется фразой из Вечной Книги :  

               В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».


                                                                            Желаю добра Улыбка



Ув. Марк.

1. Я всего лишь высказал свою точку зрения, на те моменты, которые мне показались не совсем корректными с точки зрения поведения продавца по отношению к покупателю. Как впрочем и многие другие участники форума. (я надеюсь этот форум не только для участников оконного рынка, но где-то и для потребителей, которые каждый день сталкиваются с тем, с чем пришлось столкнуться мне. Если вы считаете, что это не так, я спокойно уйду из этого форума). Никого строить и учить я не собираюсь. Мне, так же, как и вам, хочется чтобы качество нашей продукции (в Украине) и сервис (в том числе и оконный) были лучше. Если я в чем-то не прав (в каких-то своих оценках качества оконного рынка) - скажите мне об этом. Давайте подискутируем. Для этого форумы и создаются. Возможно я в чем-то ошибаюсь. Но вы ведь пишите, что я прав во многих своих постах и вместе с тем, говорите - замолчи или иди отсюда (здесь я имею ввиду не только вас). Возможно вам приятнее перекидываться дифирамбами с другими участниками оконного рынка (дилерами и производителями). Но общаясь только со своими единомышленниками, вряд ли можно быть в курсе всех проблем покупателей. А как же тогда улучшать методы работы, качество продукции и сервис. Ведь потребитель на этот форум заходит очень редко, в качестве участника форума (не все хотят регистрироваться и т.д.), так выслушайте хотя бы точку зрения одного представителя этих самых потребителей. Можете не сомневаться, что большинство из них сталкивались с теми же проблемами, что и я, и под каждым моим словом могли бы подписаться. Я уже писал, что многие из моих друзей, просто отказываются от замены или установки окон, потому что нет смысла. Те, кого подпирает и у кого есть деньги - ставят дерево. Те, кто может потерпеть, просто пока отказываются от установки (ждут лучших времен). А ведь это и есть тот резерв, который так необходим тем десяткам тысяч людей (о которых вы пишете), которые работают и в оконном бизнесе. Возьмем последний пример (я даже не буду повторять название фирмы, думаю вы в теме), ведь была проделана большая работа, менеджер полностью отработал, юрист - отработал, замерщик съездил на замер, а в результате сработали в "0", т.к. скорее всего они сидят на проценте от прибыли. Вот реальная забота о тех десятках тысяч людей. Ведь они тоже не хотят работать вхолостую.
Далее: вместо того, чтобы привести с собой еще ..... клиентов (потому что люди мне верят, они знают, что если я остановил свой выбор на фирме, значит там подвоха не будет, я подойду к проверке надежности фирмы со всей ответственностью. Вы наверное это почувствовали  Улыбка  )  теперь я вынужден (говорю это с болью, а не сарказмом) отговаривать людей от работы с такими фирмами. Чтобы не казаться голословным (сам люблю последовательность) можете спросить у Газды, и надеюсь они вам подтвердят, что параллельно с моим заказом, они (по моей рекомендации) делали еще один замер и просчет заказа. Его они тоже не получили. (Кстати, если бы я хотел удешевить свои окна посредством "странного договора", как об этом писали и Г... и другие участники форума, я бы прежде всего попытался обговорить комиссионные за приведенного клиента, но этого же не было. Если в Г... такое опытное руководство, то пора научиться различать людей, есть же масса способов "прощупывания"). Кроме этого ждали результатов моего заказа у Г.... и люди со значительно более крупными заказами. Сейчас и они разочарованы. Вот вам снежный ком. Вы же знаете законы бизнеса. Каждый клиент либо ведет за собой поток клиентов (если он удовлетворен), либо уводит. А это и есть основа благосостояния для тех десятков тысяч, о которых вы говорите и которые сейчас разбегаются из-за того, что этими потоками пренебрегают по своей прихоти. (Зато сколько денег выбрасывается на рекламу с сомнительным результатом, к стати очень массовую у обсуждаемой в другой ветке фирмы, в то время, как реальные клиенты, с реальными деньгами отвергаются). Вы можете меня не слушать - можете забанить  Bann  но это же не означает, что я не буду эти темы обсуждать в своем кругу. А это и есть те люди, которые хотят качества.
Так что я ваше предложение принимаю, давайте вместе менять ситуацию. Я надеюсь, перейти на "эту сторону баррикад" - означает перейти на сторону людей, которые не идут на компромиссы с собственной совестью ради сиюминутной выгоды. Тогда я на вашей стороне.

2. Где-то я могу вас понять. Действительно, большинство потребителей сейчас ищет то, что подешевле. И поэтому идут к гаражным производителям. Я видел такие производства (и многие другие), поэтому из десятков присланных мне предложений, я сразу отсеял дешевые, сомнительные и слащавые и остались буквально единицы тех, которые я оставил для работы (которым потенциально можно было доверять). Первой из них оказалась Г.... .  Увы, вы видите, что и там не все в порядке. А вы ведь, общаясь в своем тесном кругу единомышленников, не задумываетесь о том, что у людей, которые хотят качества, а не дешевизны - другой менталитет. Они никогда не подпишут ту пародию на договор, которую им подсовывают. Это унизительно. Такие договора подписывают не глядя именно те люди, которые еще не зная цены - спрашивают о размере скидки или о брелке с логотипом в подарок. Вот и получается противоречие. Людей, в которых вы должны быть заинтересованы, вы отшиваете (потому что ни один вменяемый и уважающий себя человек, такой договор не подпишет), а людей, которых вы тихо презираете (обсуждая в своем тесном кругу на этом форуме) - вы же и стимулируете (они подпишут и собственный поход на плаху (не читая) за дополнительные 10% мнимой скидки). Вот так, со временем, одних уменьшилось, а другие расплодились. Вот так и произошел перекос рынка . В т.ч. и с вашей же помощью (я имею ввиду производителей), от которого вы же и страдаете. Ну если нет у нас  "другого рынка, нет других менеджеров, нет других поставщиков, нет других покупателей... В конце концов нет другой страны..." то давайте это менять. Мы (своей работой) сделали, чтобы их не было, теперь пора возвращать обратно (или идти вперед). По новой зарабатывать доверие покупателей. Ведь с такой работой оконный рынок просто рухнет. Выживут гаражники. Так что я на вашей стороне баррикад.

3. Ув. Марк. Вы пишете, что "в нашем бизнесе работает масса отличных предприятий, огромное количество очень умных и грамотных людей. И часто им приходится работать не благодаря, а вопреки:)". Согласен. Я это вижу и знаю, в том числе и благодаря участию в этом форуме. Многих участников этого форума я искренне уважаю за профессиональную, взвешенную, аргументированную позицию, в том числе и на других ветках. Но ведь есть и другие. Так давайте вместе (на одной стороне баррикад) чистить этот рынок от недобросовестных фирм, фирм которые не гнушаются обманом покупателей, фирм которые не отвечают за свои слова и т.д. Не закрывать рот недовольным покупателям, а делать выводы и устранять проблемы, хотя бы силами, тех немногочисленных добросовестных людей (и фирм), которые есть и среди производителей. Ведь у вас гораздо больше авторитета, механизмов, возможностей повлиять, на таких горе производителей, изнутри вашего сообщества. Они ведь вредят не только нам (потребителям), но и вам (добросовестным производителям). Есть и на этом форуме производители, дилеры, которые не стесняясь, рассказывают о своих, мягко говоря сомнительных методах работы с заказчиками (и гордятся этим, называя это искусством продаж). Справедливости ради, с удовольствием признаю, что такие люди чаще всего не находят поддержки среди участников оконного рынка. Идет дискуссия. А представьте, сколько из них молчат и молча делают свое черное дело. А ведь это доверие покупателей ко всем участникам оконного рынка. Вот здесь и проходит настоящий водораздел (граница баррикад). Не между мной и вами. А между теми, кто хочет работать и теми кто впаривает и неуважительно относится к заказчику. Так что и здесь мы на одной стороне баррикад. Пиво

4. Не говорить о проблеме и отсутствие проблемы - это не одно и то же.  Не вижу, не слышу, не говорю

Удачи!

С ув. Vasik.
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 03:51:30 » Re: Хочу поговорить о плохом сервисе


Цитата: Djentelmen от 13 Июль 2010, 09:03:22
Абсолютно согласен с предыдущим постом уважаемого Markа.
Единственное хочу добавить, что Клиент, конечно же, всегда прав. Но вот вопрос, а как отнесётся этот же клиент к ущемлению своих прав - будь он на месте продавца... Курю


Ув. Dientelmen.

В армии, самые жестокие "деды" это те, которых больше всего унижали их "деды" (они позволяли, чтобы их унижали).
Самые жестокие серийные убийцы, это те, которых унижали в детстве.

Человек, который позволяет, чтобы его унижали и обманывали - будет унижать и обманывать оказавшись с другой стороны ситуации.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC