Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
Тема: 

стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?

 (Прочитано 22236 раз)
masher
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): павлоград


« Ответ #75 : 09 Июль 2010, 11:43:40 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


драсте всем. у меня щас такая дома ситуевина: привезли 2 окна с е-стеклом, поставили, нормально вроде все, НО: всего в 2х окнах 5 створок получилось  - 4 на ощупь прохладные, а 5-я ну как обычное стекло - тоесть на солнце неслабо раскалилась. провели тест с зажигалкой - так вот: на 4х прохладных створках  огонек окрасился малиновым и был вторым со стороны комнаты, а на этой - горячей, он есть, но со стороны комнаты  - первый. Вот я тут читаю, что е-стекло это дожно быть без воздуха - внутри пакета, а оно получается у меня снаружи??! и еще прочитала тут, что такие стекла можно только месяц открытыми держать, правда?  сегодня ждем представителей фирмы, но они предлагают ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ВЕСЬ СТЕКЛОПАКЕТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, тоестЬ это несчастное стекло окажется на улице тогда?  ПОД ДОЖДИКОМ И СОЛНЫШКОМ?   ЧТО ДЕЛАТЬ? Плачущий
1882
Гость
« Ответ #76 : 09 Июль 2010, 12:06:39 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


напыление стекла должно быть внутри стеклопакета. вот это главное... а как оно будет стоять относительно улице, это уже другое... если бы у вас напыление было бы снаружи, то его было бы видно невооруженным глазом, появились бы ржавые пятна...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #77 : 09 Июль 2010, 12:19:16 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


 Скорее всего стеклопакет нужно развернуть.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #78 : 09 Июль 2010, 13:01:09 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: 1882 от 09 Июль 2010, 12:06:39
если бы у вас напыление было бы снаружи, то его было бы видно невооруженным глазом, появились бы ржавые пятна...

Если селективный слой не в стеклопакете, то "ржавые пятна" появятся, но не сразу - надо немного подождать
Если попробовать мыть такое стекло, то эффект проявится значительно быстрее
masher
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): павлоград


« Ответ #79 : 09 Июль 2010, 13:20:27 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: 1882 от Сегодня в 12:06:39
напыление стекла должно быть внутри стеклопакета. вот это главное... а как оно будет стоять относительно улице, это уже другое... если бы у вас напыление было бы снаружи, то его было бы видно невооруженным глазом, появились бы ржавые пятна...

Так вот и я о том же, что сейчас та поверхность стекла, которая с напылением, смотрит в комнату,а не ВНУТРЬ СТЕКЛОПАКЕТА, а если его перевернуть в целом, как пакет, она окажется со стороны улицы,и тогда ржавые пятна просто вопрос времени, насколько я могу судить по вышеописанному. не знаю как кому,а мне заплатив за 2 окна 5500 гривен , хотелось просто  расслабиться и наслаждаться комфортом. АБЫДНА
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 13:57:42 от nock »
1882
Гость
« Ответ #80 : 09 Июль 2010, 13:21:59 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: masher от 09 Июль 2010, 13:20:27

Так вот и я о том же, что сейчас та поверхность стекла, которая с напылением, смотрит в комнату,а не ВНУТРЬ СТЕКЛОПАКЕТА, а если его перевернуть в целом, как пакет, она окажется со стороны улицы,и тогда ржавые пятна просто вопрос времени, насколько я могу судить по вышеописанному. не знаю как кому,а мне заплатив за 2 окна 5500 гривен , хотелось просто  расслабиться и наслаждаться комфортом. АБЫДНА



вы в этом уверены? если это так, то вам по гарантии заменят пакет. 100% гарантийный случай....
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #81 : 09 Июль 2010, 13:43:08 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Для того, чтобы
Цитата: masher от 09 Июль 2010, 13:20:27
  просто  расслабиться и наслаждаться комфортом

вызовите представителя фирмы, где Вы ставили окна.
Он развеет Ваши сомнения
Мохнатый Шмель
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #82 : 12 Июль 2010, 03:28:56 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Использование И-стекла в стеклопакетах уже давно стало обыденной практикой. Но до сих пор ещё живы (в основном в "глухих" регионах) слухи о том что, мол на окне со стеклопакетом с И-стеклом погибают цветы. Смешно слышать подобные домыслы, но они до сих пор распускаются отсталыми "гаражниками" или "наколенщиками", которые ещё не освоили переработку энергосберегающего стекла с "мягким" напылением (И-стекла). Сейчас, в 21-м веке, на рынке появился новый продукт, И-стекло под названием SILVERSTAR 1.1 NEUTRAL. Это стекло производит известный европейский концерн, один из лидеров стекольного бизнеса "EUROGLAS". В отличие от широко используемого И-стекла Clima Guard, Гардиан_Россия_Рязань, где по общеизвестому народному методу определения И-стекла в стеклопакете, отражение огонька зажигалки имеет малиновый цвет, что объясняется, видимо, использованием оксидов меди (или подобных металлов), в И-стекле "EUROGLAS" SILVERSTAR 1.1 NEUTRAL используется оксид серебра, что практически не видно в отражении пламени зажигалки (если присмотреться, то отражение И-покрытия немного белее остальных отражений огня зажигалки). Покрытие с использованием оксида серебра является более дорогим, чем оксид меди, и позволяет добиться лучших показателей по светопропусканию, чем общепринятые И-стёкла традиционных российских производителей (Гардиан, AGC, ...), причём цена стеклопакетов со стеклом SILVERSTAR 1.1 NEUTRAL практически не отличается от цены пакетов с другим И-стеклом. Есть только один "недостаток" в стеклопакетах со стеклом SILVERSTAR 1.1 NEUTRAL - это то, что вопреки "народному" методу (малиновое отражение), это многослойное энергосберегающее покрытие практически не отражается, что приводит к большому числу домыслов вроде "... а может там и вовсе нет энергосбережения..." Но это покрытие легко определяется компактным прибором (металлодектор)...

реклама на форуме не приветствуется!
отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 10:44:40 от GreyM »
1882
Гость
« Ответ #83 : 12 Июль 2010, 10:29:33 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: Мохнатый Шмель от 12 Июль 2010, 03:28:56
.............................. а может там и вовсе нет энергосбережения..." Но это покрытие легко определяется компактным прибором (металлодектор), который есть в любом представительстве ведущего стекольного украинского концерна "ХХХХХХХХХ".


реклама?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 10:45:01 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #84 : 12 Июль 2010, 10:45:17 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: 1882 от 12 Июль 2010, 10:29:33
Цитата: Мохнатый Шмель от 12 Июль 2010, 03:28:56
.............................. а может там и вовсе нет энергосбережения..." Но это покрытие легко определяется компактным прибором (металлодектор), который есть в любом представительстве ведущего стекольного украинского концерна "ХХХХХХХХХ".


реклама?


Уже нет  Курю
euromann
Гость
« Ответ #85 : 14 Июль 2010, 22:09:15 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Кто что слышал о стеклопакетах с мультифункциональным стеклом( энергосберигающее и солнцезащитное в одном), чем отличается от обычной тонировки в массе с нанесением и-напыления?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #86 : 15 Июль 2010, 09:53:53 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Цей
маєте на увазі?
Злюка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 15 Июль 2010, 10:05:51 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Недавно возник вопрос о наличии и-стекла в стеклопакете. Огоньки от зажигалки не отличаются по цвету,но один бледнее остальных 3-х (проверялось в тени).А вообще ,если расштапиковать  раму,то на стеклопакете видна кромка с фиолетовым оттенком ( зависит от восприятия цветов Улыбка).Заказчики извинились после этого. Это если проверять в полевых условиях....А вообще очень хорошо,когда есть прибор,определяющий низкоэмиссионное стекло.Тогда все вопросы и споры по этому поводу  быстро решаются.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 10:08:25 от Злюка »
1882
Гость
« Ответ #88 : 15 Июль 2010, 10:08:23 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


а вы попробуйте  не зажигалкой, а спичкой или свечой., там температура горения другая и возможно уведите изменение цвета отражения ..
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +1.6
Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #89 : 15 Июль 2010, 10:27:35 » Re: стеклопакет с энергосбережением, чем доказать?


Цитата: P4elovek от 15 Июль 2010, 09:53:53
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Цей
маєте на увазі?

Да не тільки цей. В кожного з великих виробників скла є спец. лінійки мультифункціонального скла.
Наприклад у Guardian всього 2 основних типи скла: прозоре і тоноване зелене, і всі інші типи виготовляються шляхом нанесення шарів оксидів металів (фактично м'яке покриття), досягаючи при цьому необхідних характеристик скла (енергозбереження, сонцезахист, пропускання видимого світла і т.д.)
Цитата:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Guardian серії HS і HP

У компаніях AGC і Pilkington мультифункціональні типи скла роблять, як К-скло (з твердим напиленням).
Цитата:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
AGC Stopray

Цитата:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Pilkington  Eclipse Advantage




Сообщение оценили: P4el
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC