Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Заделка наружного шва у окна с четвертью.

 (Прочитано 24907 раз)
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2010, 00:53:24 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


СПасибо еще раз. А я не в МОскве живу, а в области, в маленьком городке. Вот ночью пришла еще раз почитать ответы, настраиваюсь на завтрашний разговор с фирмой.
алекс монт
Гость
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2010, 09:52:11 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: ivan ivanovich от 30 Ноябрь 2010, 00:01:01
обязательно пусть отрегулируют прижимы (как Вам уже сказали), регулировка фурнитуры осуществляется два раза в год - на летнее время и на зимнее время.

а вы не подскажете с какого числа регулировать фурнитуру на летнее время а с какого на зимнее или переводить вместе с часами? Смеющийся
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2010, 09:53:33 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: алекс монт от 30 Ноябрь 2010, 09:52:11
Цитата: ivan ivanovich от 30 Ноябрь 2010, 00:01:01
обязательно пусть отрегулируют прижимы (как Вам уже сказали), регулировка фурнитуры осуществляется два раза в год - на летнее время и на зимнее время.

а вы не подскажете с какого числа регулировать фурнитуру на летнее время а с какого на зимнее или переводить вместе с часами? Смеющийся
а что тут смешного? летом делают прижим меньше чтобы меньше изнашивалась  фурнитура,а зимой больше что лучше держало тепло.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2010, 10:38:27 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


можете вместе с часами если Вам так будет удобно, а можете и в начале и конце отопительного сезона, а можете вообще не делать - дело каждого и личное, но из песни слов не выкинешь...
алекс монт
Гость
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2010, 11:04:51 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


я не спорю, но вот какой вопрос кто должен делать регулировку зимний летний прижим? Сам клиент или фирма продавшая окна . Скажем в винхаусе регулировку делать просто, в других фурнитурах чуть сложнее нужен шестиграник, в мако ещё сложней либо специальный ключ либо плоскогубцами нужно поработать я не думаю что вы готовы 2 раза в год на каждый адрес посылать своего сервисника в течении гарантии на окно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2010, 11:30:02 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


у меня к договору прилагается примерная схема регулировки окон, а также написано, что мастер выезжает на сезонное регулирование по требованию Заказчика, есть требование - едем, нет - неедем. но если в течение одного года (т.е. две регулировки) заказчик не вызывает мастера, то в дальнейшем данная процедура платная.  Покраснел
алекс монт
Гость
« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2010, 11:52:51 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


вот это мудро
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2010, 12:08:30 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


опыт-с не пропьёшь  Покраснел. пользуйтесь  Улыбка
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #83 : 02 Декабрь 2010, 00:46:27 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Добрый день всем!
Сегодня приходили ко мне мастера с оконной фирмы, подкрутили фурнитуру на створках - дуть стало гораздо меньше. Обещали вернуться завтра и докрутить то, что не доделали сегодня. Но возникла новая проблема и мне опять очень нужен совет.

Когда перестало дуть из щели между створкой и рамой, оказалось, что дует также из шва между рамой и подоконником. У нас окно - полуэркер, так вот максимально дует в эркерном углу. Прикладываю картинку, чтобы было все понятно. Также дует из-под подоконника. Мастера сказали, что из под подоконника так и будет дуть до тех пор, пока мы изнутри (со стороны комнаты) не заштукатурим шов. До сих пор мы этого не сделали, т.к. хотели заштукатурить шов во время ремонта комнаты. МАстера сказали, что "пена - это не герметик", и нельзя запенить так, чтобы не дуло. Только внутренняя штукатурка, с их слов, загерметизирует окно. Но тут уже я не понимаю, а почему тогда нельзя было заштукатурить снаружи, под отливом? Или хотя бы засунуть в тот наружный шов ПСУЛ? Разве нормально то, что уличный воздух будет циркулировать под подоконником, пусть даже не проникая в квартиру из-за слоя штукатурки? Мне кажется, меня вводят в заблуждение... Но я не уверена. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, действительно ли мастера с фирмы предложили мне правильное решение проблемы?

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


И насчет того, что дует в шве между подоконником и рамой окна.. Как думаете, можно ли без демонтожа окна устранить эту неприятность?
Мне чисто по-житейски кажется , что надо снять отлив и еще раз хорошенько заизолировать узел рама-оконный проем. Я подозреваю, что монтажник туда пены не додул. Но я совсем не специалист.

И заодно по поводу отлива. Есть какие -то нормы на вынос отлива относительно стены? у нас вынос совсем небольшой, так как окно поставили на 5 см глубже, чем изначально планировали (замерщик ошибся). Может это из-за короткого выноса относительно стены у нас так дует из-под подоконника?

Буду благодарна за ответы. Надеюсь, я тут еще не слишком всем надоела с нашим проблемным окном.
sergendey
Гость
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2010, 01:04:29 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


МАстера сказали, что "пена - это не герметик", и нельзя запенить так, чтобы не дуло. Только внутренняя штукатурка, с их слов, загерметизирует окно.
Ото дожились, виявляється штукатурка то герметик, браво! Позеленел от смеха якщо ж серйозно  Ви міркуєте вірно, потрібно заробити піною якісніше вікно. Хочу добавити, ніякою штукатуркою Вам не вдасьтся перекрити доступ повітря, коли у вас будуть незароблені дюри. Відносно відлива то як правило він повинен виступати не менше 3-5 см від фасаду дому, інакше від нього толку беде взагалі ніякого. Правда й те що короткий відлив не впливає на герметичність вікна, в вашому випадку потрібно просто замінити відлив на більший і все.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #85 : 02 Декабрь 2010, 09:38:30 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Причину "задування" потрібно усувати з зовнішньої сторони
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 09:47:05 от P4elovek »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #86 : 02 Декабрь 2010, 15:36:48 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


1. пусть снимут отлив снаружи
2. очистят нижний откос от старой пены (если она есть)
3. липкой лентой (которая используется для герметизации труб) проклеят от низа рамы до откоса. это для герметизация и препятствию задувания. скорее всего между подоконным профилем и рамой нет изоляции. можно использовать гидроизоляционную ленту на битумной основе
4. хороша пропенят. но можно чтобы Вы сами сделали стяжку под отлив с уклоном. можно использовать гидроизоляционный раствор, либо добавить в цементный раствор жидкое стекло или ПВА
5. на пену или на стяжку поставят отлив. но обязательно просиликонить по всей длине загиб который крепится к подоконному профилю
6. изнутри можно использовать следующий вариант. взять пластиковый плинтус 10х10 или 10х20 или пластиковый уголок и приклеить его в угол между подоконником и окном. клеить нужно на жидкие гвозди на водной основе белого либо прозрачного цвета
7. чтобы дополнительно изолировать задувание снизу нужно запенить лучше, но очень аккуратно, чтобы не распёрло подоконник
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 15:39:14 от ivan ivanovich »
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #87 : 02 Декабрь 2010, 16:12:52 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


ivan ivanovich, спасибо за такое подробное пошаговое руководство! И всем остальным тоже большое спасибо за участие. Очень хочется что-то хорошее для вас сделать, но не могу придумать что. Пусть будет хотя бы вот эта роза  Веселый  Роза  .

 Мастера почему-то сегодня не пришли. Но это даже к лучшему, у меня есть время теоретически подготовиться. У меня возникло ощущение, что меня они всерьез не воспринимают. Просто у меня годовалый малыш на руках и очень трудно сосредоточиться на серьезном тоне разговора, когда мой маленький безобразник все время рвется что-нибудь у дядей стащить.

Знаете, после того, как мастера вчера усилили прижим оконных створок к раме, стало довольно тяжело закрывать окно. Т.е. я с трудом могу повернуть ручку, нужно прикладывать усилие. Это нормально?

Мне кажется, я нашла одну из причин того, что из окна тянет. Я сегодня сфотографировала наружный угол эркерного соединения и выяснила, что там торчит ничем не прикрытая пена. Вот посмотрите, это же не должно быть так? (прошу извинить за качество фото, фотографировала вслепую, вися на подоконнике):
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


А вот так выглядит соединени отливов на эркерном углу. Раньше у старого окна тут было красивое замковое соединение. Сейчас же вот так:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Похоже, что мне попались совсем никудышные монтажники. Начинаю терять надежду  на то, что это окно можно исправить..
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #88 : 02 Декабрь 2010, 16:44:20 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


якщо  монтажний шов без розривів ,піддувати неповинно.Нічим незахищена піна дає про себе знати пізніше.
таку роботу(як подано на фото) як зразок не покажеш.ІМХО
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #89 : 02 Декабрь 2010, 17:08:23 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


что касается первой фотографии. есть гидроизоляционные мастики белого цвета. можете заделать шов аккуратненько и всё будет хорошо. если щель небольшая используйте силикон
что касается второй фотографии. немножко неправильно, на мой взгляд. такие узлы обычно делаются немного подругому. отливы накладываются друг на друга нахлёстом 10-15 мм (здесь этого будет достаточно). нахлёст силиконится между листами металла. затем эти листы металла крепятся между собой при помощи заклёпок - как минимум две (всё остальное зависит от ширины). в Вашем случае два варианта - поменять или немного исправить.
1. поменять. если добьётесь исправления то можно и поменять отливы. но в этом случае переделка затянется непонятно на сколько. во-первых, срок изготовления отливов. во-вторых, погодные условия, говорят у Вас очень и очень холодно
2. исправить. взять кусочек белого металла шириной 50-60 мм и просиликонив его снизу наложить на шов предварительно подрезав по ширине и изгибам. затем взять и при помощи заклёпок присоедините к старым отливам.
сквозь неплотное соединение Ваших отливов может просачиваться влага, что может быть не очень хорошо.

что можете для нас сделать? я думаю со мной согласятся - популизируйте наш форум.  Покраснел
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC