Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Заделка наружного шва у окна с четвертью.

 (Прочитано 24909 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #60 : 12 Май 2010, 15:20:30 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Судя по фото, дом явно панельный, вполне могли сразу с окнами панели изготовить.
Замерщику стоило откос снаружи вскрыть, чтобы точно знать, какое примыкание будет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #61 : 12 Май 2010, 15:43:43 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: VikVal от 12 Май 2010, 15:16:53
Ну то й що?
В нас щось подібне зустрічалося тільки в дуже старих понельках. Хоча, згідний, будівельники - люди з гумором. Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #62 : 12 Май 2010, 15:45:06 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: GreyM от 12 Май 2010, 15:20:30
Судя по фото, дом явно панельный, вполне могли сразу с окнами панели изготовить.
Замерщику стоило откос снаружи вскрыть, чтобы точно знать, какое примыкание будет.
Не только стоило, это его обязаность.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #63 : 12 Май 2010, 15:48:08 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Штиря б він все одно не побачив.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #64 : 12 Май 2010, 15:52:05 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


А штырь и не надо видеть - достаточно увидеть зазор, чтобы при просчете конструкций предусмотреть необходимые изменения в размерах и предусмотреть наличие нащельников, а не заполнять просветы свободно висящим ПСУЛом. ИМХО.
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #65 : 12 Май 2010, 16:00:37 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Добрый день всем!
Расскажу, о чем я договорилась с замерщиками.
Сразу напишу, что ругаться не умею и не люблю. Хотя, наверное, стоило. Но у меня не выходит.  Улыбка Поэтому я приняла предложение монтажника и его руководителя - запенить все щели снаружи, пену срезать, а сверху шов заштукатурить. Правда, монтажник привез штукатурку, отсыпав ее из большого мешка, который остался в офисе. Название штукатурки он не запомнил. Но это, по его словам, точно фасадная штукатурка.

Дальше, как я поняла из ваших советов, нужно мне заняться наружными откосами и утеплить их. верно?
Вообще, я поражаюсь тому, как точно по моим фотографиям некоторыми из Вас верно был поставлен диагноз прежнему, старому окну. Действительно, оно было утеплено паклей. И окна в нашем доме, кстати, вставлялись не на заводе, а как обычно - после возведения стен. Еще хочу добавить, что окно было ужасное, тянуло из всех щелей и зимой в квартире температура была +12+14 градусов. Вот посмотрим, как будет с новым окном.

Конструкция окна похоже и правда слегка перекошена, т.е. не паралельна стене. Я слышала, как монтажники говорили друг с другом о том, что окно еле влезло. Но я надеюсь, что это не повлияет на его теплоизолирующие качества.

Еще раз - всем от меня глубокая благодарность за помощь  и просто за неравнодушие.
anatol
Гость
« Ответ #66 : 12 Май 2010, 19:50:48 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


отлив поменять на шире пусть не забудут. а вот после утепления откосов- рама спрячется за утеплитель. внешний вид окна будет непрезентабельный. примените стиродур минимальной толщины.
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #67 : 29 Ноябрь 2010, 16:13:30 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Добрый день, дорогие участники форума!
 Когда-то я в этой теме спрашивала ваших советов, и многие из них мне очень помогли.
У нас теперь новое окно, которое до наступления морозов нас очень радовало. До сих пор на улице была плюсовая температура, и вдруг резко пришла зима - сейчас за окном -15. И тут выяснилось, что от окна сильно дует. Буквально ощущение, что у одной из створок открыто микропроветривание - настолько силен поток воздуха при полностью закрытом окне. Дует у створки по ее верхней кромке. Занавеска аж шевелится. Кстати, когда налегаю изо всех сил на створку и прижимаю ее к раме, то дуть почти перестает. У двух других створок дует в нижних углах , по кромке не дует - вот так локально в углах и все.Четвертая створка глухая, у нее нигде не дует.

 Подскажите, что надо делать в этой ситуации? почему мого такое случиться? понимаю, что надо звонить в фирму, но хочу подготовиться к разговору. ХОтя бы примерно представлять, чего мне требовать. Нужно ли менять окно или можно это как-то починить? Очень жду советов. В  ближайшее время обещают дальнейшее похолодание. Мне как-то не по себе...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2010, 16:26:39 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Вам должны это исправить, не важно какими методами. Вы должно просто сказать что у Вас дует на соединении створка и рама. Они должны приехать и смотреть почему оно так, и должны устранить. Обычно это устраняется без  переделки окна, если получится то отрегулируют, или сделают перемонтаж окна.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 16:29:29 от PVC »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2010, 16:33:30 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: ernina от 29 Ноябрь 2010, 16:13:30

 Подскажите, что надо делать в этой ситуации? почему мого такое случиться? понимаю, что надо звонить в фирму, но хочу подготовиться к разговору. ХОтя бы примерно представлять, чего мне требовать.

 Самое первое предназначение: герметичное окно. По этому Вам правильно уже подсказали, обращайтесь на фирму. Они должны все исправить.
sergendey
Гость
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2010, 17:06:56 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Цитата: mayer от 29 Ноябрь 2010, 16:33:30
Цитата: ernina от 29 Ноябрь 2010, 16:13:30

 Подскажите, что надо делать в этой ситуации? почему мого такое случиться? понимаю, что надо звонить в фирму, но хочу подготовиться к разговору. ХОтя бы примерно представлять, чего мне требовать.

 Самое первое предназначение: герметичное окно. По этому Вам правильно уже подсказали, обращайтесь на фирму. Они должны все исправить.

Ви споживач, в якого виникли проблеми з експлуатацією вікон, ваші дії: телефонуйте на фірму, приїзджають усувають недоліки. Знати вам, що?  де? чому? вам не потрібно, ну хіба що для власної самоповаги. Зрозуміло одне, вікна повинні зберігати тепло, а не втрачати такими темпами як у вас, інакше постає питання, навіщо взагалі тоді мінялись вікна.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2010, 19:29:54 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Скорее всего требуется регулировка, надо немного усилить прижим . Н а месте виднее  , смело звоните в фирму, ничего страшного нет.
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2010, 20:27:58 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


Большое спасибо за поддержку, очень будет замечательно, если поможет регулировка.  Я ведь уже расстроилась, что придется менять полностью окно.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #73 : 29 Ноябрь 2010, 20:40:14 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


 Снимаю шляпу Всё будет, действительно, замечательно в том случае, если компания дорожит свои именем.
ИМХО. Прошло жаркое лето, наступила зима (как всегда неожиданно), а пластик имеет свойство менять свои характеристики в зависимости от температуры окружающего воздуха. Нужна регулировка и, не надо стесняться, просто позвоните СВОЕМУ ОКОНЩИКУ! (У Вас в Москве ещё большАя конкуренция и борьба за выживание, чем у нас в Украине)  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2010, 00:01:01 » Re: Заделка наружного шва у окна с четвертью.


обязательно пусть отрегулируют прижимы (как Вам уже сказали), регулировка фурнитуры осуществляется два раза в год - на летнее время и на зимнее время.
и возможен ещё один вариант - от сильного мороза могли сжаться уплотнители (если они не качественные). к сожалению встречался с таким и единственный выход - заменить и отрегулировать фурнитуру. кстати, могли прохудится и уплотнители прижимающие с/пакет (створочные или на штапиках). более точно может сказать только мастер на объекте
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC