Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?

 (Прочитано 8723 раз)
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #60 : 27 Апрель 2010, 11:55:16 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Цитата: 1882 от 27 Апрель 2010, 11:49:54
у меня большее недоумение вызывает установщик окон, который производил регулировку переустановкой ответок, причем, с первого раза он попал, и со второго не попал, и только третий раз оказался успешным (и то не факт).


Свечку плохо держали  Смеющийся

Позорят всех оконщиков   Злой
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #61 : 27 Апрель 2010, 11:59:22 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Цитата: BABAR2000 от 27 Апрель 2010, 11:43:11
Окна "собери сам", читал и долго плакал  Смеющийся, да было и у нас такое, что заказывали конструкции со штапиком, а стеклопакеты у нас в городе (давно было, а и стекла у завода не было, а клиентам очень надо было), очень хотел бы посмотреть как их паяют, и используют ли шаблоны вообще при сборке. ИМХО.

Вообще-то ничего в этом смешного я не вижу. Такие вещи могут допускать между собой производители окон в тех случаях, когда, например, клиенту нужны окна из профильной системы, с которой данный производитель не работает. В этом случае он заказывает рамы и створки с прирезанными штапиками у коллеги-производителя, а всё остальное доделывает сам.
Но в этом случае клиент получает нормальные, полноценные окна, а не то, что мы видели на фото, предоставленных all75
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #62 : 27 Апрель 2010, 13:15:31 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Не спорю, просто я как понимаю из вышеописанного, что у клиентов не было критериев только окна из профильной системы трокал, и поэтому сделал вывод, что окна из этого профиля были предложены продавцом из имеющихся у него на производстве, либо те которые ему поставляет производитель в случае если он дилер. А так грустная история ИМХО.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #63 : 27 Апрель 2010, 13:28:29 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Вчора ввечері відбулась чергова зустріч з представниками фірми, нажаль директор знову не з'явився. Я в котрий раз перерахував і показав їм усі недоліки, на цей раз посилаючись на ДСТУ. До речі перевірив пункт 4.2.34 Змін №1 ДСТУ Б В.2.15-99, різниця довжин діагоналей склала 3-5 мм (за ДСТУ - 2 мм). Представники знову запропонували все усунути за допомогою Космофену, і додали що вікна зібрані відповідно до внутрішніх тех. умов фірми Трокал, та виконують всі свої функції: тепло-, звукоїзоляцію, та інш. Моя відповідь була однозначною - вони забирають ці "якісні німецькі вікна" та повертають кошти, в іншому випадку я звертаюсь  до Захисту прав споживачів, та суду за невідповідність вікон Українським ДСТУ.
Тепер ми складаем заяву-претензію і спробуемо зарееструвати її в їхньому офісі, або відправити поштою.
1882
Гость
« Ответ #64 : 27 Апрель 2010, 13:47:09 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Цитата: all75 от 27 Апрель 2010, 13:28:29
................... додали що вікна зібрані відповідно до внутрішніх тех. умов фірми Трокал, та виконують всі свої функції: тепло-, звукоїзоляцію, та інш...........


а они вам эти тех. условия показали? очень я в этом сомневаюсь!  Подмигивающий да, кстате, нет фирмы Трокал, есть концерн profine GmbH (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/profine
), который производит профиль: КВЕ, Трокаль и Кёмерлинг.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #65 : 27 Апрель 2010, 14:08:47 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Очень грустная история получилась... Да и окна просто ужасные... Собраны наверное в полнолуние в гараже на перекрестке дорог... А "лечение" данных окон с помощью Космофена - это по моему, абсурд. Да и заявления руководства по поводу того, что окна собраны в соответствие к внутренним условиям Трокал тоже бредятиной попахивают - если бы дочи увидели данные "условия", то я думаю, что они бы сильно удивились подобным заявлениям. Забирайте свои деньги и точка.
Stimul
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #66 : 24 Август 2010, 13:45:10 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


У меня был случай когда клиент подписался под чертежами в которых створка не открывалась полностью(мешала стена(бок замерщика)) Клиент обратился в защиту потребителей. Я показал им подпись на чертеже. На что они ответили:
- Клиент то подписался но проблема в том что створка не открывается как предусмотрено по эксплуатации.
Значит если окно не выполняет свои функции то спокойно можно требовать замену. Ремонт окон (космофен) это просто замыливание глаз.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 09:36:24 от nock »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #67 : 24 Август 2010, 19:23:13 » Re: Как закрепляеться армирование внутри оконного профиля?


Клиент ведь не подписывается под размерами. Он подписывается под конфигурацией и комплектацией. А бок замерщика ложится на фирму, где он работает - все справедливо.


Сообщение оценили: uxus
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 09:36:31 от nock »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC