Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009

 (Прочитано 20770 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #30 : 28 Август 2010, 14:03:12 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата: VikVal от 28 Август 2010, 13:52:35
тільки ці роботи звуться не загальнобудівельними а оздоблювальними.

Ще є нормативні вимоги до оздоблення Непонимающий ййоо... Покраснел
newman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +1.5
Сообщений: 8
Откуда (Город): Никополь


« Ответ #31 : 28 Август 2010, 14:04:21 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата:"а как в договоре обходите применения обычного однокамерного или двухкамерного пакета, который не дотягивает по теплопередаче?"

Мы такие СП в жилые помещения не устанавливаем. Очень редко ставим двухкамерные. Основная часть заказов СПОi и солидная часть СПДi.


Сообщение оценили: Djentelmen
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 28 Август 2010, 14:13:51 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Пароізоляція швів входить до комплексу робіт, власне, з улаштування швів та вузлів примикання, а от виготовлення укосів - це вже оздоблювальні роботи.
newman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Никополь


« Ответ #33 : 28 Август 2010, 14:34:30 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


А если указать, что "Исполнитель производит установку окон, а "улаштуванням швів та вузлів примикання" не занимается"?.. А занимается этим организация, которая восстанавливает откосы и, соответственно, занимается "улаштуванням швів та вузлів примикання". Как говорится - сбросить с больной головы на здоровую...  Покраснел Понимаю - не выход. Давайте еще думать... Проблема еще в том, что после установки окон установить правильно все монтажные ленты довольно проблематично!
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 14:38:36 от newman »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 28 Август 2010, 14:38:09 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Улаштування швів - це і є монтаж. Вірніше, є однією зі складових монтажу, наряду з встановленням та закріпленням вікон у прорізах.
newman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Никополь


« Ответ #35 : 28 Август 2010, 14:49:45 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Дык, а что же собственно делать? У нас монтаж с применением лент называется vip-монтаж. И стоит, соответственно, как vip... И очень редко vip-клиента получается уговорить на vip-монтаж. Что же делать с клиентами, для которых (образно) тысяча грн. много? И прочитав ДСТУ такой клиент задаст вопрос по применению лент, но не до, а после установки. "А вы не заказывали!", -"А это обязательно должно быть по ДСТУ! Я думал, что это само собой разумеется. "... Ангел За тысячу грн. мне супер окно и монтаж по ДСТУ (vip-монтаж)
1882
Гость
« Ответ #36 : 28 Август 2010, 14:54:58 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


раздавать вместо рекламных проспектов и прайсов, листовки с выдержками из ДСТУ, так сказать нести знания в массы.......
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 28 Август 2010, 14:56:40 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


У Вас це може називатися як завгодно. Від цього нічого не змінюється.
І монтажний шов має відповідати вимогам ДСТУ.
Як не дивно.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #38 : 28 Август 2010, 15:06:43 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата: newman от 28 Август 2010, 14:49:45
Дык, а что же собственно делать? У нас монтаж с применением лент называется vip-монтаж. И стоит, соответственно, как vip... И очень редко vip-клиента получается уговорить на vip-монтаж. Что же делать с клиентами, для которых (образно) тысяча грн. много? И прочитав ДСТУ такой клиент задаст вопрос по применению лент, но не до, а после установки. "А вы не заказывали!", -"А это обязательно должно быть по ДСТУ! Я думал, что это само собой разумеется. "... Ангел За тысячу грн. мне супер окно и монтаж по ДСТУ (vip-монтаж)

Менять расценки в соответствии с нормативными требованиями и... тогда, ИМХО - исчезнет понятие ВИП не ВИП, просто выполняем качественно свою работу и претензий не будет Подмигивающий Отныне все монтажи - ВИП  Подмигивающий


Сообщение оценили: VikVal
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 28 Август 2010, 20:35:19 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата: newman от 27 Август 2010, 17:16:38
Доброго дня! У нас прецедент по данному ДСТУ: Клиент прочел сей документ и обнаружил в установленных окнах зазоры до 4х см. В ДСТУ я не нашел размеры допусков на приведенные размеры. Предъявляет претензии. Первый вопрос - подскажите, у кого были подобные ситуации - что делать? И второй вопрос - Это первый документ на Украине на подобную тему?


      В этом стандарте ключевым является пункт 5.2.4, в котором устанавливаются требования к точности размеров проемов и их соответствие проектной документации. Обычно эти требования не соблюдаются,  в этом случае  автоматически при монтаже можно не соблюдать требования по геометрии монтажного шва.

     В стандарте нигде не указывается, что надо применять только ленты... Написано - ленты или другие материалы... Главное чтобы они удовлетворяли требованиям по пароизоляции...

     В целом, данный документ носит очень общий характер, регламентирует основные требования. Я знаю, что готовится "Настанова" с более подробными описаниями конкретных узлов примыканий и требованиями к ним...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 31 Август 2010, 13:06:30 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Я так думаю, что в любом случае ( для непредвиденных ситуаций) обойти эти требования можно, записав в договор что-то типа : "Заказчик предупрежден о необходимости самостоятельных пароизоляционных работ в течение .... дней после монтажа. "
Ведь как всегда - все упрется в фирмы,делающие правильно (соответственно монтаж будет дороже) и в тех, кто делает неправильно ( дешевле), а меньшая цена всегда привлекает большую часть нашего населения.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #41 : 08 Август 2011, 14:13:20 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата: VikVal от 28 Август 2010, 14:13:51
Пароізоляція швів входить до комплексу робіт, власне, з улаштування швів та вузлів примикання, а от виготовлення укосів - це вже оздоблювальні роботи.


а многие ли из оконщиков  занимаются "улаштуванням швів"?
я так понимаю, что, по идее, оконщики должны ограничиваться только вот этой работой (обеспечить то, что помечено цифрами):

и все. сами откосы оконщики, по моему, только должны иметь в виду. не в смысле наплевать на них, а в смысле, что при изготовлении окон и их монтаже должны примерно поинтересоваться, какие откосы будет потом делать заказчик (чтобы место на эти самые откосы осталось).
так?
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 14:25:51 от prestol »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #42 : 08 Август 2011, 14:16:34 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Так.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #43 : 08 Август 2011, 14:25:23 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Естественно,интересуются-какие откосы будут,чтоб если что и доборничек незабыть поставить! Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #44 : 08 Август 2011, 15:11:39 » Re: Обсуждение ДСТУ Б В.2.6-79:2009


Цитата: newman от 28 Август 2010, 14:49:45
Дык, а что же собственно делать? У нас монтаж с применением лент называется vip-монтаж. И стоит, соответственно, как vip... И очень редко vip-клиента получается уговорить на vip-монтаж. Что же делать с клиентами, для которых (образно) тысяча грн. много? И прочитав ДСТУ такой клиент задаст вопрос по применению лент, но не до, а после установки. "А вы не заказывали!", -"А это обязательно должно быть по ДСТУ! Я думал, что это само собой разумеется. "... Ангел За тысячу грн. мне супер окно и монтаж по ДСТУ (vip-монтаж)

Вчора був в селі в "старого" клієнта, котрий замовив 2 вікна, та порадив братові, той теж вікна замовив. І ось як я йому не розтолковував (братові), і про пакети розповідав, та про п"ятикамерний профіль. А він -  мені що небудь попроще, і бачу гроші має,  навіть не торгується, кажу беріть п"ятикамерку, та пакети , а він ні так як у брата, так кажу братові вікна більше 5 років тому ставились, зараз нові технології, а той вперся ні так як в брата і край, хай гірше, але так як в брата.  Ну що скажеш буде мати звичайну чотирикамерку. Зате так як в брата! Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC