Вход
 
Голосование
Вопрос: готовы ли поддержать, если нарушителям будут повышать отпускные цены7  (Голосование закончилось: 06 Апрель 2010, 15:06:45)
ГОТОВ - 26 (63.4%)
НЕ ГОТОВ - 8 (19.5%)
ПОДОЖДУ СОСЕДА - 4 (9.8%)
МНЕ НЕ ПОВЫСЯТ - 3 (7.3%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
 
Тема: 

соглашение о минимальных ценах на окна

 (Прочитано 17369 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 03 Апрель 2010, 08:17:24 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


     Давайте проведем эксперимент Улыбка Предлагаю на следующей неделе уменьшить скидку на окна (или увеличить цену на окна) весго  на 1%. Это ведь совсем немного в цене, но колоссально  в прибыли - не менее 5-7% при  сегодняшней низкой  рентабельности. Объяснение простое - подорожал металл и стекло. Это ведь правда Непонимающий А затем обсудим, что у кого получилось... А админы с модераторами  нам возможно помогут провести голосование по результатам этого эксперимента Улыбка Посмотрим, насколько эластичен спрос от цены. Мне кажется, что мы просто все вместе с перепугу загнали себя, извините, "в сортир на горшок  и мы сидим на нем  боимся кашлянуть" Грустный
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 08:20:38 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #121 : 03 Апрель 2010, 08:31:42 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


    И еще одно предложение. Хочу предложить админу запретить печать на этом сайте рекламных объявлений, как банерных,  так и индивидуальных, с указанием откровенно демпинговой цены... Думаю, сайт настолько раскручен и известен, что может себе это уже позволить... А то я тут как то читал несколько объявлений от одного интересного продавца... В ветке "тендеры" он предлагал купить окна по цене 600 грн за стандартное окно и предлагал большие объемы. А в другой - он же предлагал себя как продавца самых дешевых окон на рынке Злой

     Еще одно вычитал интересное объявление. Фирма объявляет "об уникальном изобретении" - она "впервые" Смеющийся   оптимизировала производство и снизила зарплату рабочим,так как отказалась от арочных, трапецевидных и др. сложных конструкий, и делает только простые,   которые составляют 95% от объема, поэтому приглашает диллеров покупать окна по 680 грн за стандартное окно Злой

     Господа. Уже апрель. Пасха. Зима позади. Думаю что и самые страшные моменты кризиса позади. Посмотрите вот это и задумайтесь
  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://mignews.com.ua/ru/articles/18874.html.
У меня даже есть сведения, что готовится решение обязать банки выдавать ссуды под ипотеку по 13%... Поверьте,   это - самое важное Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 08:44:14 от Mark »
1882
Гость
« Ответ #122 : 03 Апрель 2010, 09:47:50 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: euromann от 02 Апрель 2010, 23:14:07
Может стоит договориться об сговоре отстрела посредников, ................. без посредников(дилеров)........


а может прочистить ряды производителей, особенно тех, кто валит рынок своим бесконтрольным ценовым демпингом. Подмигивающий
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #123 : 03 Апрель 2010, 10:18:53 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


С кого начнём? И как будем энто делать?  Веселый

А на счёт металла в Мариуполе: неправда, шо 1.2мм самый толстый, есть поболее, поверьте на слово.  Подмигивающий
Спроса нет на металл толще 1.2мм, вот иделают мелкими партиями (который пожирнее) и цена на него...
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #124 : 03 Апрель 2010, 11:14:04 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: Mark от 03 Апрель 2010, 08:31:42
   И еще одно предложение. Хочу предложить админу запретить печать на этом сайте рекламных объявлений, как банерных,  так и индивидуальных, с указанием откровенно демпинговой цены... Думаю, сайт настолько раскручен и известен, что может себе это уже позволить... А то я тут как то читал несколько объявлений от одного интересного продавца... В ветке "тендеры" он предлагал купить окна по цене 600 грн за стандартное окно и предлагал большие объемы. А в другой - он же предлагал себя как продавца самых дешевых окон на рынке Злой

     Еще одно вычитал интересное объявление. Фирма объявляет "об уникальном изобретении" - она "впервые" Смеющийся   оптимизировала производство и снизила зарплату рабочим,так как отказалась от арочных, трапецевидных и др. сложных конструкий, и делает только простые,   которые составляют 95% от объема, поэтому приглашает диллеров покупать окна по 680 грн за стандартное окно Злой

     Господа. Уже апрель. Пасха. Зима позади. Думаю что и самые страшные моменты кризиса позади. Посмотрите вот это и задумайтесь
  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://mignews.com.ua/ru/articles/18874.html.
У меня даже есть сведения, что готовится решение обязать банки выдавать ссуды под ипотеку по 13%... Поверьте,   это - самое важное Улыбка


А знаете что! Пусть демпенгисты не в коем случае не повашают цены! Пусть даже снизят!!! Вон сейчас металл подорожал, ПВХ, ст-ты вот-вот подтянутся в связи с сезонным повышением спроса... А у "самых умных" пусть цена снижается. Извиняюсь за выражение, но ж... у них то не резиновая. Лопнет же. А с учетом того что все дорожает, не выдержит она родимая напряга гораздо быстрее. И рынок вскоре отчистится от "самых умных"
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #125 : 03 Апрель 2010, 11:43:00 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


А скольких такие "самые умные" успеют за собой на дно потянуть?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #126 : 03 Апрель 2010, 12:01:34 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: GreyM от 03 Апрель 2010, 11:43:00
А скольких такие "самые умные" успеют за собой на дно потянуть?

 Эт точно.
 Диллерские скидки на сегодня не малы, поэтому некоторые личности варьируют ими от100% до нуля. А таких проконтролировать нереально. Сидит чел дома, а кто-то знает, шо тот когда-то окнами занимался и обратился. Получите халяву. А на халяву ешо подтянулись. сам не заработал и соседу хату подпалил.
 Конечно утрирую, но вобщем где-то так.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #127 : 03 Апрель 2010, 12:04:54 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


И добавьте к этому сговор производителя с поставщиком профиля, когда они совместными усилиями в регионе конкурентов давят. О каком наказании для демпингеров, а тем более контроле со стороны поставщиков, может идти речь?! Вся тема - одна сплошная провокация. ИМХО.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #128 : 03 Апрель 2010, 12:11:54 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


я не верю в бысрое разорение демпингующих организаций........тем более на фоне весеннего роста рынка......нас ждут долгие манёвры.....только чреда серьёных просчетов может привести к дефолту.......
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #129 : 03 Апрель 2010, 12:20:48 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Отож...
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #130 : 06 Апрель 2010, 11:19:07 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: GreyM от 03 Апрель 2010, 12:04:54
И добавьте к этому сговор производителя с поставщиком профиля, когда они совместными усилиями в регионе конкурентов давят. О каком наказании для демпингеров, а тем более контроле со стороны поставщиков, может идти речь?! Вся тема - одна сплошная провокация. ИМХО.


Есть славная фирма Донпромсервис 97 (Континент-Окна). Две недели назад ее посетил Профайн. Результат - стоимость окна на 100 грн. ниже средней  из немецкого профиля. Причем стоит напомнить - фирма экструдирует собственные системы НЕКС и ФРАМЕКС.  Вот и призадумаешься о политике профилистов...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #131 : 06 Апрель 2010, 11:37:05 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: ВВ от 06 Апрель 2010, 11:19:07
Есть славная фирма Донпромсервис 97 (Континент-Окна). Две недели назад ее посетил Профайн. Результат - стоимость окна на 100 грн. ниже средней  из немецкого профиля. Причем стоит напомнить - фирма экструдирует собственные системы НЕКС и ФРАМЕКС.  Вот и призадумаешься о политике профилистов...


Простите, но ведь это Вы хотели привлечь производителей профиля в виде карающего органа, о чем теперь разговор?

Цитата: ВВ от 27 Март 2010, 14:06:45
...Плюс как карающий орган - производители профиля...
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #132 : 06 Апрель 2010, 11:42:20 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: GreyM от 06 Апрель 2010, 11:37:05
Цитата: ВВ от 06 Апрель 2010, 11:19:07
Есть славная фирма Донпромсервис 97 (Континент-Окна). Две недели назад ее посетил Профайн. Результат - стоимость окна на 100 грн. ниже средней  из немецкого профиля. Причем стоит напомнить - фирма экструдирует собственные системы НЕКС и ФРАМЕКС.  Вот и призадумаешься о политике профилистов...


Простите, но ведь это Вы хотели привлечь производителей профиля в виде карающего органа, о чем теперь разговор?

Цитата: ВВ от 27 Март 2010, 14:06:45
...Плюс как карающий орган - производители профиля...



Да и я том же... С Профайном, я смотрю, точно такого соглашения не достичь...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #133 : 06 Апрель 2010, 11:46:35 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


А что в этом удивительного?
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #134 : 06 Апрель 2010, 12:00:48 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Удивительного в этом то, что доля профайна в рынке стремительно сократилась за последний год. И запуская вот такие фирмы, концерн рискует не то что экструзию свою не загрузить в Украине, а и импорт свести к нулю - остальные переработчики прекратят сотрудничество.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC