Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Работать на себя?

 (Прочитано 15664 раз)
VANYAA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): одесса


« Добавлено: 11 Март 2010, 22:29:20 » Работать на себя?


Добрый день. Решили с ребятами (3 монтажника по светопрозрачным конструкциям) уволится и начать работать на себя, позвонили по объявлению, а нас спрашивают про удостоверение монтажника, про медицинскую комиссию, а мы ни дупля про это. Подскажите, пожалуйста, эти все документы нужны, если работать на себя и какие еще нужны документы, нужна ли строительная лицензия? И еще вопрос, что входит в стоимость квадрата монтажа: имею ввиду установка и передвижение лесов - отдельно ли считать? чье должно быть оборудование?
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 14:12:12 от nock »
1882
Гость
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 22:33:53 » Re: Работать на себя?


А как раньше работали? Как и за что вам платили?
NASA
Гость
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 23:07:26 » Re: Работать на себя?


Ну, если работать совсем на себя, то нужны все документы, ЧП, стать на учет в налоговую, фонды, приобрести лицензию, транспорт и инструменты, которые имеют свойство ломаться. А вообще, советую очень хорошо подумать, прежде чем увольняться. На моей памяти, ни один из решивших уйти на вольные хлеба не стал даже дилером, несмотря на активную помощь с нашей стороны, а сейчас просто трудятся у конкурентов, потому что возвращаться было стыдно. Постарайтесь найти общий язык с шефом. Сейчас не самое лучшее время для перемен.
VANYAA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): одесса


« Ответ #3 : 11 Март 2010, 23:09:52 » Re: Работать на себя?


Работаем на фирме получаем зарплату (ставку) и никаких удостоверений у нас нет, и медкомиссию никогда не проходили, есть только трудовые книжки и все. Может шеф все сам решает, а нас в подробности не посвящяет.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 14:13:04 от nock »
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #4 : 11 Март 2010, 23:18:00 » Re: Работать на себя?


Цитата: VANYAA от 11 Март 2010, 23:09:52
Работаем на фирме получаем зарплату(ставку) и никаких удостоверений у нас нету, и медкомиссию никогда не проходили, есть только трудовые книжки и все. Может шеф все сам решает, а нас в подробности не посвещяет.
А Вы думаете, что шеф лицензию на монтаж сделал благодаря Вашим "глубоким" познаниям в монтаже светопрозрачных конструкций? Или на фирме, все таки, присутствуют еще конструкторы, техники и т.д., которые обеспечивают тех, кто монтирует, работой Подмигивающий Самое сложное в фасаде не смонтировать конструкцию....
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 14:13:24 от nock »
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 11 Март 2010, 23:45:56 » Re: Работать на себя?


недавно (февраль) монтажники подняли вопрос о зарплате , дескать инфляция а зарплата таже что и год назад и тд
взял газету с обьявлениями , нахожу обьявление требуются монтажники-звоню -на следующий день в 9 на фирме ВБ* со своими монтажниками (к слову ехать не хотели мол таких мостеров как мы с руками и ногами....) очередь из претендентов человек так 30 , смотрю мои уже ничего нехотят (в смысле повышения), я говорю что мне уже интересно сколько сейчас платят за монтаж у конкурентов          и вот появляется БОСС и с порогу
1.инструмент монтажника
2.расходники монтажника (пена , анкера вобщем всё0
3.вывоз готового изделия , подьём или спуск монтажника (либо такси либо должна быть своя машина , а она нужна хотябы для инструмента) и  вот развязка оплачиватся зто будет по 50грн/метр квадратный
 ТАК ВОТ когда вернулись они сразу перебрали наконец бардак в инструментах (до этого я их просил неоднократно с периодичностью в неделю )выстирали фирменые комбезы (у каждого 2 комплекта и оба валялись на складе и пользовались по принципу этот вроде сёня чище)
монтажники у меня вообще на 5+ и я ими дорожу  и я поня что работой у меня они тоже дорожат , но для этого им нужен был контраст в оплате и подходе к их работе
в общем ребята , мой совет, перед уходом хорошенько просчитайте варианты и УДАЧИ Вам
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #6 : 12 Март 2010, 09:22:00 » Re: Работать на себя?


Цитата: VANYAA от 11 Март 2010, 22:29:20
Добрый день. Решили с ребятами (3 монтажника по светопрозрачным конструкциям) уволится от нашего шефа-скупердяя и начать работать на себя, позвонили по объявлению, а нас спрашивают про удостоверение монтажника, про медицинскую комиссию, а мы ни дупля про это. Подскажите, пожалуйста, эти все документы нужны, если работать на себя и какие еще нужны документы, нужна ли строительная лицензия? И еще вопрос, что входит в стоимость квадрата монтажа: имею ввиду установка и передвижение лесов - отдельно ли считать? чье должно быть оборудование?

 Вы решили собирать урожай. Но сначала нужно вспахать и посеять . Причем нужно знать что посеять , в какой день , чем удобрять и как все убрать без потерь. И только потом продать и поделить деньги. При дележе , может не с первого раза , а с десятого или сотого , не важно , Вам покажется что Вы работаете больше , а Ваш напарник курит чаще. Опять работаете на дядю - но уже другого. А если будут проблемы и некогда будет работать , и в результате вы получите денег меньше  а проблем больше . Лучше обсудите все вопросы с работодателем. Компромисс всегда можно найти . И не все деньги которые Вы видите - прибыль Вашего босса. Иногда он вообще ее не видит , но Вы при этом зарплату получаете. Подумайте хорошо , особенно в данный момент.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 12 Март 2010, 09:28:42 » Re: Работать на себя?


Это же Одесса-мама. Че там думать Непонимающий
Хозяин может и скупердяй, только давал Вам работу и решал все вопросы ( это вообще тоже денег стоит). А вообще ,как правило, цена на монтаж в городе приблизительно одинаковая. Ну ушили, так ушли. В Вашем городе должен быть какой-нибудь учебный комбинат, в котором выдают "корочки" монтажников МПИ. Правда, денег придется заплатить за эти курсы. Ну а медкомиссия - по месту жительства. Нужна же работодателю какая-то справка, что у Вас со здоровьем все в порядке и Вы не выпрыгните из окна на монтаже ( не дай бог)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #8 : 12 Март 2010, 10:33:03 » Re: Работать на себя?


Цитата: VANYAA от 11 Март 2010, 23:09:52
Работаем на фирме получаем зарплату(ставку) и никаких удостоверений у нас нету, и медкомиссию никогда не проходили, есть только трудовые книжки и все. Может шеф все сам решает, а нас в подробности не посвещяет.



Мабудь шеф повинен забезпечити роботою монтажника, а не повідомляти  усі нюанси ,з якими він стикається."Нічого особистого"(як спеціаліст-монтажник),але по Ваших постах-Ви не готові ,як організатор монтажу.Успіхів!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 14:15:44 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 12 Март 2010, 10:50:09 » Re: Работать на себя?


Сейчас не самое лучшее время для начала ИТД
Сначала выясните - нужны ли кому-нибудь Ваши услуги?
Можно попробовать совместить существующую работу с дополнительным заработком от работы на себя
Ставка (пусть и небольшая) - не самое плохое  в наше время
Многие платят только за объем
Посчитайте, сколько Вы должны установить, чтобы получить эту ставку ( учтите все необходимые затраты)
Лучше синица в руках, чем журавль в небе ( что-то журавли в последнее время облетают нас стороной Смеющийся)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #10 : 12 Март 2010, 11:07:12 » Re: Работать на себя?


Да, VANYAA, прислушайтесь к советам коллег.

А вот можно задать интересный вопрос своим коллегам, которые работают сейчас сами на себя: есть у Вас сейчас желание прекратить индивидуально-трудовую деятельность и работать на кого-то, а не на себя?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 12 Март 2010, 11:11:29 » Re: Работать на себя?


У меня есть желание, но нет такого  ДЯДИ, который бы смог в полном объеме оплатить мою работу Позеленел от смеха
Это, конечно же, шутка
Нет, не хочу!!!
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #12 : 12 Март 2010, 12:44:28 » Re: Работать на себя?


Реальная ситуация . Последние 2 месяца заказов почти нет . После вычет на аренду рекламу налоги и прочие расходы реальная прибыль оказалась меньше чем заработок у монтажников. Так что подумайте прежде чем уходить в свободное плавание . Как вариант совмещение работы ( если ребята че то нарыли сами палки в колеса не ставим подгоняем график монтажей так что бы всем было интересно) Два года назад ответ был бы совершенно противоположный- сам бывший сборщик начинал все с нуля но тогда было все намного проще Пиво
david77
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 109
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бердянск


« Ответ #13 : 12 Март 2010, 22:03:37 » Re: Работать на себя?


Цитата: Gray от 12 Март 2010, 11:07:12
Да, VANYAA, прислушайтесь к советам коллег.

А вот можно задать интересный вопрос своим коллегам, которые работают сейчас сами на себя: есть у Вас сейчас желание прекратить индивидуально-трудовую деятельность и работать на кого-то, а не на себя?

Даже при условии,что практически 3-месяца скудно с заказами, еле-еле  натягиваем на налоги,рекламу,аренду на дядю работать не пойду.
А ребятам советую все взвесить,в сегодняшнее время может какаято ставка Вам будет лучше индивидуальной трудовой деятельности... Курю
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #14 : 11 Май 2010, 00:07:38 » Re: Работать на себя?


Цитата: vidok от 12 Март 2010, 11:11:29
У меня есть желание, но нет такого  ДЯДИ, который бы смог в полном объеме оплатить мою работу Позеленел от смеха
Это, конечно же, шутка
Нет, не хочу!!!

В каждой шутке есть только доля шутки........................
А таких умников хватает, и я думаю не только  в Одессе. С начало ну дайте хоть что-то, а то дети голодные подоконник грызут. Потом перышки вырастают, да ты за наш счет живешь - мы пашем , а ты ... шикуешь. Свобода попугаям ____________ . Полетели, полетали, прилетают а клетка закрыта там другие на жордочке сидят, и давай перья на себе рвать.
У  VANYAA хотя бы плюс есть, он думает, а потом делает.
Страховочный привяжи плиз.
Извините прорвало. Просто географическое расположение сыграло. А может быть это и мой  VANYAA?НепонимающийНепонимающий??
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC