Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!

 (Прочитано 3782 раз)
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 24 Февраль 2010, 09:36:34 » Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Помогите,прошу!Мы собрались делать лоджию (9-й этаж) и балконный блок(дверь и окно)нужно сделать побыстрее,это будет детская,а манюнька появится уже через 1,5месяца!!!  Покраснел
Так у меня вопросы:
1.Кто может посоветовать приличную фирму?
2.Какой фирмы окна лучше выбрать?(ВЕКА,Рехау,КБЕ)?
3.Может есть ньюансы какие-то?
4.Люди!Добрые может кто-то делал и все выполнили отлично?или фото есть?
Пишите в личку
Спасибо всем!

Отредактировал модератор Forus
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 09:53:30 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 09:57:15 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Почитайте здесь:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Восточный регион

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
-=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-
   
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Хочу ОКНА!!!
 

Ваш вопрос уже много раз обсуждался!!!         
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 13:08:17 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


И никто нам не поможет!Читаю предыдущие сообщения,ничего не понимаю,(хоть и не блондинка)не обижайтесь! Плачущий Мы немного разобрали лоджию,а там у нас под окном кирпичная кладка,за ней какой-то шифер.Некоторые рекомендуют не сбивать кладку(ей 20лет),а представители фирмы рекомендуют сбить и сделать "французскую лоджию".Если профиль REHAU,сама лоджия+балконный блок посчитали на 10 тысяч.грн. :$Вот думаем теперь,решили поспрашивать стоимость из профиля ВЕКА,но говорят он похуже,чем REHAU.Поковыряю по форуму....Я  вижу тут много специалистов,советуют...Может кто-то поможет...Размеры у меня есть уже. Плачущий                               
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 13:17:43 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: Екатерина Р. от 24 Февраль 2010, 13:08:17
....решили поспрашивать стоимость из профиля ВЕКА,но говорят он похуже,чем REHAU....                            


А чем, не говорят?
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 13:40:41 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Ну вроде как VEKA уже не "Германия",и т.п.А REHAU 100%-я Германия. Покраснел
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 13:44:52 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: Екатерина Р. от 24 Февраль 2010, 13:40:41
Ну вроде как VEKA уже не "Германия",и т.п.А REHAU 100%-я Германия. Покраснел


Для Вас важно чтоб профиль, который является частью окна, был из Германии?
Или чтоб окна были качественные, монтаж безпроблемным, а общение с продавцом приятным?
1882
Гость
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 13:50:34 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Екатерина Р., те сылки, которые вам написал ув. Forus, должны были вам дать понять, что профиль и самое главное его название - это не окно., это только профиль., причем даже с одним и тем же названием, он бывает разный, только одного профиля Рехау в Украину завозиться видов шесть (те кто продают могут сказать точно) и скажем так Рехау блильянт несколько отличаеться от Рехау евро 60. Одним из состовляющих элементов окна являеться фурнитура, которая будет отличаться друг от друга, как качеством та ки ценой, причем очень существенно, поэтому даже из одного и то го же профиля, но с разной фурнитурой окно может стоить по-разному. В окне есть еще: уплотнители, которые то же бывают разные, есть еще армир (железяка внутри профиля), толщина и конфигурация армира то же очень сильно влияют на качество всего изделия в целом и его стоимсоть., стекло, которое применяют при изготовлении стеклопакетов, то же отличаеться по качеству друг от друга. Очень не маловажным являеться, качество сборки всего этого, т.к. хорошие комплектующие, это конечно важно, но руки, которое все это делают, то же играют важную роль. Ну и на завершение, установка., поставить хорошо окно - это обеспечить норамльную работу окна на протяжении долгих лет.
з.ы. если брал для себя, то выбрал бы профиль шириной в 70мм (пятикамерка), фурнитура европейского производителя (Винкхауз, мако, зигения и т.п.), стеклопакет двухкамерный с энергосбережением (шириной не менее 32мм, лучше шире)., так же немаловажно, чтобы фирма могла предложить разные варианты армирования.
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 14:23:13 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Спасибки за ответы,вот что мне предлагают.Профиль-REHAU,серия-Evro 60,фурнитура-Roto,площащь-7,643м2,уплотнитель-черный.Конструкция12810*2720,остекление:С/П 4-16-4 i;отлив и козырек-алюминий,сетки москитные-Anvis,стекло энергосберегающее(я так поняла пленка наносится на него,так?),профиль-3 камеры,2 стекла.А еще поддоконник предлагают украинский или Moller,это важно?Короче вся это конструкция стоит 8000грн.Кто может соорентируйте в цене?
1882
Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 14:33:44 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: Екатерина Р. от 24 Февраль 2010, 14:23:13
....Конструкция12810*2720...
это как?
anatol
Гость
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 14:34:28 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


исходя из размеров 12810 на 2720 площадь 34.84м.кв. а никак не 7.643. тогда стоимость кв.метра составляет 230 грн. шара.
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 14:56:57 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


ой,простите,размер 2810*2720
1882
Гость
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 15:01:03 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Сколько створок хотите что бы открывалось?
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 15:08:19 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


 ПокраснелЗабыла написать,что это стоимость с установкой(3%-демонтаж,10%-монтаж).Стоимость кв.м-1015,31грн.,подскажите,это нормально для этого профиля,фурнитуры и т.п.?А буквально 5 минут назад нам позвонили предложили,Aluplast в половину дешевле!? Хм :!:Знаете,наверное не только у меня,ну у многих бывает такое!?Вроде бы и дороговато,а вроде и продешевить не хочется!!! :!:Это же не на год,а на много лет,не хочется потом собирать воду под окном,или переделывать.
А насчет,кирпичной кладки никто не сталкивался?Спасибо всем кто помогает!
anatol
Гость
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 15:10:33 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


если вам лишних пол кв. метра площади не надо-перегородку я бы не снимал. прочней конструкция будет. и дешевле.
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 15:11:44 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: 1882 от 24 Февраль 2010, 15:01:03
Сколько створок хотите что бы открывалось?



Ну нам посчитали,4 окошка,2 всередине открываются.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC