Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!

 (Прочитано 3783 раз)
vikon_net
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -5.8
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #15 : 24 Февраль 2010, 19:19:12 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Уважаемая Екатерина. Главный совет -  не выбирайте окна из трехкамерного профиля. Т.к. даже у производителей, которые в принципе делают окна, соответствующие всем стандартам, трехкамерная серия  (будь это хоть Рехау, хоть КВЕ и т.д.) это эконом комплектация окна. Вам об этом вряд ли скажет менеджер, продающий эти окна. На сегодняшний день, выбирая окна, нужно сверять соответствие нынешней цены - цене 2007-2008 года в у.е. Большинство клиентов почему то не задумывается о том, что окна подешевели на 70-80 у.е. А откуда эта экономия? За счет чего такая супер скидка? Чтобы сегодня выжить, продать окна хочет каждый производитель. А заказчик, который не хочет менять окна через 2-3 года должен понимать, что стандартное окно 1400*1300 не может стоить 200 у.е., за хорошее окно нужно заплатить нормальные деньги. Сегодня нет такого понятия в нашей стране как элитные окна. Это обычные окна с правильной комплектацией.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 24 Февраль 2010, 19:44:48 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Ув. Екатерина Р.
Я так понял, что в первую очередь Вам нужен балконный блок
И еще - Вы собираетесь утеплять лоджию или просто закрываете проем?
1882
Гость
« Ответ #17 : 24 Февраль 2010, 20:32:19 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: vikon_net от 24 Февраль 2010, 19:19:12
Уважаемая Екатерина. Главный совет -  не выбирайте окна из трехкамерного профиля. Т.к. даже у производителей, которые в принципе делают окна, соответствующие всем стандартам, трехкамерная серия  (будь это хоть Рехау, хоть КВЕ и т.д.) это эконом комплектация окна.............


а как на счет трехкамерок с монтажной шириной в 70мм (Фрамекс, КВЕ баланс и т.п.)?

Цитата: vikon_net от 24 Февраль 2010, 19:19:12
............. должен понимать, что стандартное окно 1400*1300 не может стоить 200 у.е., за хорошее окно нужно заплатить нормальные деньги. Сегодня нет такого понятия в нашей стране как элитные окна. Это обычные окна с правильной комплектацией.................


так сколько должно стоить окно 1300/1400 ? дороже или дешевле 200 у.е.? у.е. - это доллары или евро?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 20:41:36 от 1882 »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #18 : 24 Февраль 2010, 21:04:39 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: vikon_net от 24 Февраль 2010, 19:19:12
Уважаемая Екатерина. Главный совет -  не выбирайте окна из трехкамерного профиля. Т.к. даже у производителей, которые в принципе делают окна, соответствующие всем стандартам, трехкамерная серия  (будь это хоть Рехау, хоть КВЕ и т.д.) это эконом комплектация окна. Вам об этом вряд ли скажет менеджер, продающий эти окна. На сегодняшний день, выбирая окна, нужно сверять соответствие нынешней цены - цене 2007-2008 года в у.е. Большинство клиентов почему то не задумывается о том, что окна подешевели на 70-80 у.е. А откуда эта экономия? За счет чего такая супер скидка? Чтобы сегодня выжить, продать окна хочет каждый производитель. А заказчик, который не хочет менять окна через 2-3 года должен понимать, что стандартное окно 1400*1300 не может стоить 200 у.е., за хорошее окно нужно заплатить нормальные деньги. Сегодня нет такого понятия в нашей стране как элитные окна. Это обычные окна с правильной комплектацией.


Да ну, бред. 200 у.е. - нормальная цена даже для 1,3х1,4 из пятикамерного с хорошей фурнитурой. С монтажом.

Екатерина, а что предлагают с окном в Алюпласте (фурнитура, армирование, кто делает?)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 24 Февраль 2010, 21:25:10 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: vikon_net от 24 Февраль 2010, 19:19:12
Уважаемая Екатерина. Главный совет -  не выбирайте окна из трехкамерного профиля. Т.к. даже у производителей, которые в принципе делают окна, соответствующие всем стандартам, трехкамерная серия  (будь это хоть Рехау, хоть КВЕ и т.д.) это эконом комплектация окна.

Вы глупость написали.
В окно из профиля "эконом" можно поставить двухкамерный стеклопакет с энергостеклом и инертным газом, фурнитуру класса Мако, НТ или Фаворит, и это будет совсем не "эконом" окно вцелом.
ИМХО, вообще неправильно выбирать окно по профилю, НАМНОГО важнее стеклопакет и фурнитура.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 24 Февраль 2010, 21:49:57 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


уважаемая Екатерина Р.
Я бы поступил таким образом
 1 определитесь с профильной системой - нужна 5ти камерная 70-76 мм и 3х камерн 58-60мм
 2 балконный блок 5кам с энергосберегающим стеклопакетом ( дверь пов-отк, окно глухое)
 2 балконная рама -3-х кам с 1 камерным стеклопакетом (если не будете утеплять и устраивать отопление)
 3 "французская лоджия"- очень ответственный шаг. Посмотрите с улицы. представьте результат. Что точно - старый хлам там хранить уже будет несподручно, шкафчики обустроить тоже проблематично
 4 Ищите фирму, с которой уже сотрудничали несколько Ваших знакомых - от них получите наиболее полную и незаангажированную оценку работы
ИМХО
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 25 Февраль 2010, 08:36:45 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: vidok от 24 Февраль 2010, 19:44:48
Ув. Екатерина Р.
Я так понял, что в первую очередь Вам нужен балконный блок
И еще - Вы собираетесь утеплять лоджию или просто закрываете проем?


Доброе утро!Спасибо за ответ.Утеплять лоджию мы не будем.Вот на фирме мне предложили и на лоджию и балконный блок 3 профиля,2 стекла.Честно говоря хочется убрать кирпичную кладку, :huh:размышляю,что у нас 9-й этаж и утеплять,обшивать с другой стороны будет проблематично,и все же это время.Честно говоря я думала,что во французской лоджии,эти "сендвичи"хоть что то но греют,я ошибаюсь?
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 25 Февраль 2010, 08:42:39 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитировать
Да ну, бред. 200 у.е. - нормальная цена даже для 1,3х1,4 из пятикамерного с хорошей фурнитурой. С монтажом.

Екатерина, а что предлагают с окном в Алюпласте (фурнитура, армирование, кто делает?)


Доброе утро!Могу только сказать,что,нам в телефонном режиме,посчитали все работы на 7000грн.Вот меня немного пугает,это с установкой,разборкой т.д.Т.е.на 3000грн.меньше,чем РЕХАУ,пугает.... ПокраснелВы советуете узнать получше,поподробнее?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 15:48:13 от nock »
Екатерина Р.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 25 Февраль 2010, 08:56:56 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитировать
Вы глупость написали.
В окно из профиля "эконом" можно поставить двухкамерный стеклопакет с энергостеклом и инертным газом, фурнитуру класса Мако, НТ или Фаворит, и это будет совсем не "эконом" окно вцелом.
ИМХО, вообще неправильно выбирать окно по профилю, НАМНОГО важнее стеклопакет и фурнитура.



Доброе утро!А подскажите,профиль Рехау евро 60,3-ый профиль,2 стекла с  энергосбережением,фурнитура-РОТО,это нормального качества или нет?Этого хватит для лоджии и балконного блока и нет?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 15:48:26 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #24 : 25 Февраль 2010, 10:24:06 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Я предполагал, что "французская лоджия" это полностью застекленная конструкция, без применения сендвич-панелей
Кстати, ни сендвич-панель, ни собственно окно не греют - они сохраняют тепло в помещении
Если лоджию не утепляете - незачем и энергосберегающий пакет ставить
А вот для балконного блока энергосберегающий стеклопакет - просто необходимо
По фурнитуре уточните. ROTO - название обобщающее, нужно расширить понятие - как точно называется предложенная Вам фурнитура (Roto NT, Roto Compact ,...)
Качество РЕХАУ и РОТО не ставится под сомнение, важнее кто сможет сохранить качественные характеристики комплектующих в изготовленном и установленном окне?
 
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #25 : 25 Февраль 2010, 12:01:15 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


На Вашем месте я бы уделил внимание не названию профильной системы, а производителю, который будет изготавливать и монтировать Вашу лоджию.
Всё- таки 9-й этаж. Думаю Вам нужно чтобы производитель сделал расчёт момента инерции, и в соответствии с этим подбор армирования.
Вся остальная комплектация на Ваше усмотрение.
Специалист_консультант
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 25 Февраль 2010, 21:42:11 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Цитата: Екатерина Р. от 24 Февраль 2010, 09:36:34
Помогите,прошу!Мы собрались делать лоджию (9-й этаж) и балконный блок(дверь и окно)нужно сделать побыстрее,это будет детская,а манюнька появится уже через 1,5месяца!!!  Покраснел
Так у меня вопросы:
1.Кто может посоветовать приличную фирму?
2.Какой фирмы окна лучше выбрать?(ВЕКА,Рехау,КБЕ)?
3.Может есть ньюансы какие-то?
4.Люди!Добрые может кто-то делал и все выполнили отлично?или фото есть?
Пишите в личку
Спасибо всем!

Отредактировал модератор Forus

Могу предложить одну фирму, цены Очень приемлимы+у них сейчас акции, когда нам ставили на балконе, работали даже с кульками на обуви. Такого я ещё не видел. Установили и мусор вынесли, нам осталось только пол помыть.
Профиль Рехау, фурнитура винхаус.Если интересно могу дать координаты
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #27 : 25 Февраль 2010, 22:07:16 » Re: Очень прошу помощи!Собрались делать лоджию!


Устанавливать могут и в чулках. Главное - функциональная работа фурнитуры и качественная установка + гарантия.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 22:09:27 от хххол »
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC