Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32121 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #150 : 20 Август 2012, 22:41:09 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


За четыре часа ни одного ответа от blecklight. Мое мнение- пиар .
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 08:20:50 от P4el »
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #151 : 21 Август 2012, 13:40:02 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитировать
хотелось бы услышать мнение blecklight. Если этот бизнес работает и в некоторых районах процветает, то он как минимум интересен для личного опыта. Люди ведь покупают. Хоетлось услышать мотивы что движут продавцами, способы и методы продаж, заключение договоров,  рекламации, сервис.  Если можно по подробней. Спасибо.


В ТОЧКУ!
Это как-раз тот правильный вопрос - двигатель бизнеса!

ВОТ СКАЖИТЕ ВЫ ВСЕ УСОМНИВШИЕСЯ В ЭТОМ.
Если взять человека с улицы и сказать ему.
1) Научись продавать
2) Продай Х дверей
3) Научи продавать, пару человек.
4) О смотри умеешь продавать, умеешь учить, давай-ка садись на офис учись вести бизнес!
5) Сделай норматив по продажам (100 дверей в неделю)
6) сделал - молодец, держи 70 000 грн, открывай свой бизнес где хочешь, всё умеешь, всё знаешь. Я буду твоим поставщиком, и буду иметь с тебя 5%

7) А ТЕПЕРЬ ПРОЙДИ ПО ВСЕМ МАГАЗИНАМ ДВЕРЕЙ УЗНАЙ СКОЛЬКО ОНИ ПРОДАЮТ И ПОДУМАЙ ГДЕ ТЫ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ, И НА СКОЛЬКО ТЫ ЛУЧШЕ!

Всё ты бизнесмен.

Это называется СИСТЕМА!
Это называется давать людям возможность стать бизнесменом.

И поверьте мне за эту возможность люди делали нереальное ...


stay turned)

Расходы на рекламу - 800 грн - 20 000 визиток

Всё!




« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 13:45:05 от blecklight »
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #152 : 21 Август 2012, 13:47:33 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Пиар?Улыбка)))
Я что предложил вам брать окна у меня? Или идте ко мне в бизнес?)
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 14:17:45 от P4el »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #153 : 21 Август 2012, 13:49:24 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 13:40:02
Цитировать
хотелось бы услышать мнение blecklight. Если этот бизнес работает и в некоторых районах процветает, то он как минимум интересен для личного опыта. Люди ведь покупают. Хоетлось услышать мотивы что движут продавцами, способы и методы продаж, заключение договоров,  рекламации, сервис.  Если можно по подробней. Спасибо.


В ТОЧКУ!
Это как-раз тот правильный вопрос - двигатель бизнеса!

ВОТ СКАЖИТЕ ВЫ ВСЕ УСОМНИВШИЕСЯ В ЭТОМ.
Если взять человека с улицы и сказать ему.
1) Научись продавать
2) Продай Х дверей
3) Научи продавать, пару человек.
4) О смотри умеешь продавать, умеешь учить, давай-ка садись на офис учись вести бизнес!
5) Сделай норматив по продажам (100 дверей в неделю)
6) сделал - молодец, держи 70 000 грн, открывай свой бизнес где хочешь, всё умеешь, всё знаешь. Я буду твоим поставщиком, и буду иметь с тебя 5%

7) А ТЕПЕРЬ ПРОЙДИ ПО ВСЕМ МАГАЗИНАМ ДВЕРЕЙ УЗНАЙ СКОЛЬКО ОНИ ПРОДАЮТ И ПОДУМАЙ ГДЕ ТЫ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ, И НА СКОЛЬКО ТЫ ЛУЧШЕ!

Всё ты бизнесмен.

Это называется СИСТЕМА!
Это называется давать людям возможность стать бизнесменом.

И поверьте мне за эту возможность люди делали нереальное ...


stay turned)

Расходы на рекламу - 800 грн - 20 000 визиток

Всё!





Все,ухожу на улицу двери продавать!!! :mrgreen:клевая схема Хорошо
А Вы не думали,что познавая с каждым днем все больше и больше своих конкурентов,Ваш умный бизнесмен-вскоре помашет Вам ручкой,найдя другого поставщика,у которого на 5 грн.дешевле :seeh:И плакали Ваши 5 процентов,и опять все сначала,ищи,учи,спонсируй.......... Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Если б все было так просто!Все продавцы давно на мерсах бы катались!!!!!!
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #154 : 21 Август 2012, 13:50:02 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 13:47:33
Пиар?Улыбка)))
Я что предложил тебе брать окна у меня? Или идти ко мне в бизнес?)




Лучше на"ВЫ"у нас так принято! Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #155 : 21 Август 2012, 14:05:32 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 13:40:02

В ТОЧКУ!
Это как-раз тот правильный вопрос - двигатель бизнеса!

ВОТ СКАЖИТЕ ВЫ ВСЕ УСОМНИВШИЕСЯ В ЭТОМ.
Если взять человека с улицы и сказать ему.
1) Научись продавать
2) Продай Х дверей
3) Научи продавать, пару человек.
4) О смотри умеешь продавать, умеешь учить, давай-ка садись на офис учись вести бизнес!
5) Сделай норматив по продажам (100 дверей в неделю)
6) сделал - молодец, держи 70 000 грн, открывай свой бизнес где хочешь, всё умеешь, всё знаешь. Я буду твоим поставщиком, и буду иметь с тебя 5%
7) А ТЕПЕРЬ ПРОЙДИ ПО ВСЕМ МАГАЗИНАМ ДВЕРЕЙ УЗНАЙ СКОЛЬКО ОНИ ПРОДАЮТ И ПОДУМАЙ ГДЕ ТЫ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ, И НА СКОЛЬКО ТЫ ЛУЧШЕ!
Всё ты бизнесмен.
Это называется СИСТЕМА!
Это называется давать людям возможность стать бизнесменом.
И поверьте мне за эту возможность люди делали нереальное ...
stay turned)
Расходы на рекламу - 800 грн - 20 000 визиток
Всё!

Особенно 70000 гривен повеселили. Смеющийся
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #156 : 21 Август 2012, 14:41:30 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Ребята что Вы расстрел устроили, пусть человек расскажет. Вот мне например интересно. Как у Вас осуществляется сервис, где заключаются договора ? Кто меряет, сами, в смысле Ваши сотрудники, или сотрудники поставщика. Больше интересует схема по окнам. Спасибо.

P.S. Знаю дилеров, которые именно так работают. Пусть с сервисом  у них не так налажено, со схемой заключения договоров. Многое сумбурно и нахрапом делается, НО!!! Эти люди многим форумчанам дадут  фору в продажах! И поверьте что не все клиенты у них не довольны. У многих клиентов требования к окнам минимальные. И они не закажут окна в хорошем офисе, у модного   менеджера, который такой хороший что аж к ране прикладывай. Моему одному менеджеру так и ответили, Вы слишком хорошие и офис у Вас слишком уж красивый. А ну Вас! И заказал у нашего дилера, у которого стол в продуктовом  магазине. И один уголок на столе. Клиенты есть разные и я всегда придерживался мнения что офисы не должны быть одинаковые. В плане антуража, менеджеров, образцов, ремонта и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 14:50:39 от PVC1 »
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #157 : 21 Август 2012, 14:45:38 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: KOTOFEY от 21 Август 2012, 13:49:24
Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 13:40:02
Цитировать
хотелось бы услышать мнение blecklight. Если этот бизнес работает и в некоторых районах процветает, то он как минимум интересен для личного опыта. Люди ведь покупают. Хоетлось услышать мотивы что движут продавцами, способы и методы продаж, заключение договоров,  рекламации, сервис.  Если можно по подробней. Спасибо.





Все,ухожу на улицу двери продавать!!! :mrgreen:клевая схема Хорошо
А Вы не думали,что познавая с каждым днем все больше и больше своих конкурентов,Ваш умный бизнесмен-вскоре помашет Вам ручкой,найдя другого поставщика,у которого на 5 грн.дешевле :seeh:И плакали Ваши 5 процентов,и опять все сначала,ищи,учи,спонсируй.......... Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Если б все было так просто!Все продавцы давно на мерсах бы катались!!!!!!



Да есть возможность что человек уйдет. Конечно были случаи! Тем не менее я рад за этих людей.

Вообще-то они и ездят  Крутой

blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #158 : 21 Август 2012, 14:50:13 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: PVC1 от 21 Август 2012, 14:41:30
Ребята что Вы расстрел устроили, пусть человек расскажет. Вот мне например интересно. Как у Вас осуществляется сервис, где заключаются договора ? Кто меряет, сами, в смысле Ваши сотрудники, или сотрудники поставщика. Больше интересует схема по окнам. Спасибо.


13 торговых ищут клиентов
3 замерщика с машинами (меряют берут завдатки пишут договора )
2 человека ведут офисные дела связанные с  (монтажами, клиентами, налоговой Улыбка), адвокатами) и прочими )
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #159 : 21 Август 2012, 14:52:48 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 14:50:13
Цитата: PVC1 от 21 Август 2012, 14:41:30
Ребята что Вы расстрел устроили, пусть человек расскажет. Вот мне например интересно. Как у Вас осуществляется сервис, где заключаются договора ? Кто меряет, сами, в смысле Ваши сотрудники, или сотрудники поставщика. Больше интересует схема по окнам. Спасибо.


13 торговых ищут клиентов
3 замерщика с машинами (меряют берут завдатки пишут договора )
2 человека ведут офисные дела связанные с  (монтажами, клиентами, налоговой Улыбка), адвокатами) и прочими )
У Вас есть торговая точка, куда клиенты могут прийти ?  И зачем адвокаты ? НУ понимаю юристы, но адвокаты. Кто осуществляет сервис, сколько окон в день/неделю проходит?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #160 : 21 Август 2012, 14:53:18 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 14:50:13

2 человека ведут офисные дела связанные................. адвокатами) и прочими )

А при чем здесь аквокаты и прочие?
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #161 : 21 Август 2012, 14:58:39 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: Alejandro от 21 Август 2012, 14:53:18
Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 14:50:13

2 человека ведут офисные дела связанные................. адвокатами) и прочими )

А при чем здесь аквокаты и прочие?



Не та модель, не то открывание, не тот размер, вы пол квартиры разнесли, мы Вас засудим, мы про Вас напишем в газете и т.д. не всегда всё гладко Улыбка))
Приходиться разруливать )
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #162 : 21 Август 2012, 15:01:42 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Скажите, а у Вас бывают повторные обращения клиентов или только свежепойманые? Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #163 : 21 Август 2012, 15:04:00 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: PVC1 от 21 Август 2012, 14:41:30
P.S. Знаю дилеров, которые именно так работают. Пусть с сервисом  у них не так налажено, со схемой заключения договоров. Многое сумбурно и нахрапом делается, НО!!! Эти люди многим форумчанам дадут  фору в продажах! И поверьте что не все клиенты у них не довольны. У многих клиентов требования к окнам минимальные. И они не закажут окна в хорошем офисе, у модного   менеджера, который такой хороший что аж к ране прикладывай. Моему одному менеджеру так и ответили, Вы слишком хорошие и офис у Вас слишком уж красивый. А ну Вас! И заказал у нашего дилера, у которого стол в продуктовом  магазине. И один уголок на столе. Клиенты есть разные и я всегда придерживался мнения что офисы не должны быть одинаковые. В плане антуража, менеджеров, образцов, ремонта и т.д.
Ну, я сам сейчас без офиса работаю. Но не в офисе дело.
Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 14:50:13
13 торговых ищут клиентов
3 замерщика с машинами (меряют берут завдатки пишут договора )
2 человека ведут офисные дела связанные с  (монтажами, клиентами, налоговой Улыбка), адвокатами) и прочими )
Монтажников нет, но два клерка "ведут" дела с адвокатами... Не вижу, не слышу, не говорю
Схема стара, как мир, все эти МММ и "канадские" компании заточены на изъятие денег у населения. Затем, если не покалечат и не посадят, эти ребята идут в депутаны... дальше Вы знаете.
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #164 : 21 Август 2012, 15:13:38 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: Алік от 21 Август 2012, 15:04:00
Цитата: PVC1 от 21 Август 2012, 14:41:30
P.S. Знаю дилеров, которые именно так работают. Пусть с сервисом  у них не так налажено, со схемой заключения договоров. Многое сумбурно и нахрапом делается, НО!!! Эти люди многим форумчанам дадут  фору в продажах! И поверьте что не все клиенты у них не довольны. У многих клиентов требования к окнам минимальные. И они не закажут окна в хорошем офисе, у модного   менеджера, который такой хороший что аж к ране прикладывай. Моему одному менеджеру так и ответили, Вы слишком хорошие и офис у Вас слишком уж красивый. А ну Вас! И заказал у нашего дилера, у которого стол в продуктовом  магазине. И один уголок на столе. Клиенты есть разные и я всегда придерживался мнения что офисы не должны быть одинаковые. В плане антуража, менеджеров, образцов, ремонта и т.д.
Ну, я сам сейчас без офиса работаю. Но не в офисе дело.
Цитата: blecklight от 21 Август 2012, 14:50:13
13 торговых ищут клиентов
3 замерщика с машинами (меряют берут завдатки пишут договора )
2 человека ведут офисные дела связанные с  (монтажами, клиентами, налоговой Улыбка), адвокатами) и прочими )
Монтажников нет, но два клерка "ведут" дела с адвокатами... Не вижу, не слышу, не говорю
Схема стара, как мир, все эти МММ и "канадские" компании заточены на изъятие денег у населения. Затем, если не покалечат и не посадят, эти ребята идут в депутаны... дальше Вы знаете.



Забыл )) 3 бригады монтажников, но это не важно, монтажников может быть и 10 бригад)) было бы что ставить)
Ксати про продажи в точку Улыбка


Цитата: Alejandro от 21 Август 2012, 15:01:42
Скажите, а у Вас бывают повторные обращения клиентов или только свежепойманые? Улыбка


Бывает конечно))

Бывает такое что бабка которая заходит в ОФИС с криками вы аферисты где мои окна уже 2 месяца как заказала, выходила с заказанными 5 межкомнатными дверьми в КРЕДИТ в Платинум банке на 3 года Улыбка

Потом ещё и соседку подбивала)

Всё зависит от персонала, как научишь.

А вообще бывает всё)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC