Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?

 (Прочитано 6779 раз)
MishaZ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): kiev


« Добавлено: 16 Январь 2010, 13:15:02 » В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Квартира в новострое стояла два года без и соответственно без ремонта.
В квартире 4 окна + балконный блок + остекленный балкон. Везде двухкамерные стеклопакеты. Профиль винхауз.
  Окна явно требуют ремонта: замены резинок, регилировки механизмов, нету накладок на крепления, пару "штапиков", замена двери в оконном блоке(отломан угол), на балконе опустить на пару сантиметров оконный блок(нельзя утеплить потолок) .  Установщики окон посчитали, что  все работы будут стоять 7000+  грн.
Раньше думал, что будет значительно дешевле. Сейчас вот не могу решить , соглашаться на ремонт, или всетаки лучше поднапрячся и собирать деньги на новые окна с профилем получше?
Пожалуйста порекомендуйте.
Буду благодарен за любые советы.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 16 Январь 2010, 13:18:18 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Сложно что-либо рекомендовать не увидев и не пощупав.
Но если окна в новострое, то я бы поменял сразу.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 13:30:17 от VikVal »
NASA
Гость
« Ответ #2 : 16 Январь 2010, 13:31:14 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Да, хорошо бы увидеть. Из практики, есть у нас по соседству один дом, сдававшийся с м/п окнами. Периодически люди обращаются с подобными проблемами. По возможности регулируем, помогаем чем можем. Но, по большому счету, это выбрасывание денег на ветер, потому как сделать действительно нормально там невозможно, эти меры временные и хватает их не надолго. В идеале - поменять. Может быть, использовать старые стеклопакеты, если это возможно.
Сейчас потратитесь на то чтобы подшаманить окна, сделаете ремонт, а через время все равно, менять будете+восстанавливать откосы и т.д.
алекс монт
Гость
« Ответ #3 : 16 Январь 2010, 15:06:49 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


скажите а 7000 это цена за работу или за работу и материалы и какие материалы сюда входят? лично моё мнение как человека ремонтирующего окна то все менять не имеет смысла например окна . окна я бы в самом крайнем случае перемонтировал на анкера и если проём позволяет добавил бы уплотнительные ленты, поменять уплотнитель,почистить отрегулировать  фурнитуру я думаю это дешевле будет чем новые окна.Балконную дверь с отломанным углом  я бы поменял, по балкону ничего не могу сказать это смотреть надо , хотя я думаю что там тоже можно ограничится переустановкой единственное что может быть похабно установленные со щелями- расширители , соединители и эркерные трубы их конечно надо заказывать новые а это потянет денег.немного фото с моих обьектов


* SP_A0086.jpg (401.7 Кб, 1600x1200 - просмотрено 503 раз.)

* SP_A0087.jpg (222.36 Кб, 1600x1200 - просмотрено 511 раз.)

* P821141623 (1).jpg (22.42 Кб, 640x480 - просмотрено 487 раз.)
MishaZ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): kiev


« Ответ #4 : 16 Январь 2010, 20:05:15 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Цитата: алекс монт от 16 Январь 2010, 15:06:49
скажите а 7000 это цена за работу или за работу и материалы и какие материалы сюда входят?


Это цена за все. Обьем работы в первом сообщении.  Возможно вы и правы. Я просто не знаю как винхауз поведет себя через пару лет.
anatol
Гость
« Ответ #5 : 16 Январь 2010, 20:25:44 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


я бы поменял все. возможно кроме пакетов. узнать бы изготовителя пакетов. обычно на новострое ставят все удешевленное. и как оно себя поведет со временем-никто не скажет точно. но в первую очередь осмотреть все надо. в этом VikVal прав 100%
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 20:40:29 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Пригласите ВикВала для консультации(за определенное вознаграждение), после чего принимайте окончательное решение. Это все равно, как консультация на СТО при покупке подержанной машины.
1882
Гость
« Ответ #7 : 16 Январь 2010, 20:43:07 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Цитата: MishaZ от 16 Январь 2010, 20:05:15


Это цена за все. Обьем работы в первом сообщении.  Возможно вы и правы. Я просто не знаю как винхауз поведет себя через пару лет.



MishaZ вы бы не могли писать правильно название профиля - winhous, а то пишите - винхауз - а это фурнитура, а не профиль, может возникнуть путаница.

з.ы. сделайте пару фото наиболее проблемных участков, так будет легче вам помочь.
anatol
Гость
« Ответ #8 : 16 Январь 2010, 20:51:09 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Цитата: kessler от 16 Январь 2010, 20:40:29
Пригласите ВикВала для консультации(за определенное вознаграждение), после чего принимайте окончательное решение. Это все равно, как консультация на СТО при покупке подержанной машины.
чето думается мне что валерьевич забракует все. Веселый
MishaZ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): kiev


« Ответ #9 : 16 Январь 2010, 21:06:12 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Цитата: 1882 от 16 Январь 2010, 20:43:07
MishaZ вы бы не могли писать правильно название профиля - winhous, а то пишите - винхауз - а это фурнитура, а не профиль, может возникнуть путаница.


Ок. Исправлюсь))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 21:14:48 от MishaZ »
MishaZ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): kiev


« Ответ #10 : 16 Январь 2010, 21:07:27 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Цитата: kessler от 16 Январь 2010, 20:40:29
Пригласите ВикВала для консультации(за определенное вознаграждение), после чего принимайте окончательное решение. Это все равно, как консультация на СТО при покупке подержанной машины.


Спасибо. Написал в личку ему. Надеюсь ответит.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 17 Январь 2010, 11:50:46 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


Ответил.
anatol
Гость
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 12:29:40 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


а результат можно будет? потом.
1882
Гость
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 12:31:35 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


а еще лучше фото, очень интересно посмотреть на отломанный угол в двери.
anatol
Гость
« Ответ #14 : 17 Январь 2010, 12:37:12 » Re: В новострое winhouse . Менять или ремонтировать?


угол ломается как правило если строители клин подкладывают под двери. что б не так жарко летом было. Веселый а вообще-то отношение строителей к заполнению проемов всегда было отвратительное. помнится еще за союза после штукатуров окна отмыть нельзя было. маляра так и закрашивали рамы с раствором. а счастливые обладатели ключей от квартиры долго еще потом стекла отмывали.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC