Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?

 (Прочитано 24096 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #45 : 03 Декабрь 2012, 23:11:21 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Уважаемый    SV berez68  , а есть ли ноты для бубна ?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #46 : 03 Декабрь 2012, 23:12:31 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


 Пока по Вашим играю. Улыбка
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #47 : 04 Декабрь 2012, 00:52:28 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Уважаемые SV berez68 и MASTERR. Люби друзи -как сказал бы один из наших президентов.  С Вашего позволения можно я попробую Вас рассудить. Я согласен  с SV berez68, в том что "А зачем доказывать что там есть аргон?" Так можно за все зацепиться и по просьбе клиента доказывать что там стекло именно FLOAT, что саморезы именно оцинкованные а не другим материалом покрытые, это будет пустая трата времени. Т.к. преступления появляется, когда срабатывают, на сколько я помню три признака. У нас в стране слава богу, презумция невиновности и не нужно все доказывать. ПОддерживаю так же ув . MASTERR в том что если есть быстрый и простой метод доказать этот довольно расспространенный вопрос, то почему бы это не сделать.С уважением к обоим Руслан.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #48 : 04 Декабрь 2012, 08:01:33 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Руслан, "спасибо" поставил за эту часть поста:
Цитата: PVC1 от 04 Декабрь 2012, 00:52:28
Уважаемые SV berez68 и MASTERR. Люби друзи -как сказал бы один из наших президентов.  С Вашего позволения можно я попробую Вас рассудить. Я согласен  с SV berez68, в том что "А зачем доказывать что там есть аргон?" Так можно за все зацепиться и по просьбе клиента доказывать что там стекло именно FLOAT, что саморезы именно оцинкованные а не другим материалом покрытые, это будет пустая трата времени.
 
 Про "быстрый и простой метод" то это из поговорки о кошках. А , что касается окон то лучше так песню перефразировать: "должна быть в окне какая то загадка"...  И по моим практическим наблюдениям, именно аргонозаполнение в глазах обывателя придает окну некую сакральность. Так, что это ещё большой вопрос,- а нужно ли раскрывать перед клиентом все карты?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 08:07:30 от SV berez68 »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #49 : 04 Декабрь 2012, 10:38:09 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: SV berez68 от 04 Декабрь 2012, 08:01:33

 Про "быстрый и простой метод" то это из поговорки о кошках.
Уважаемый Руслан спасибо  Вам.
Это иногда у нас с Сергеем Владимировичем возникают темы поговорить , точнее это у меня возникло , но мы копий не ломаем .  Кстати поговорка " Кота в мешке" - это тоже о семействе кошачьих. Хочет ли этого заказчик ? Сомневаюсь. Мне не так пока важен сам клиент если честно , как самому охота разобраться.   Пока для себе заказал бубен , а что делать,  буду разбираться своими силами , есть несколько знакомых химиков , может что прояснится. Может Ravilevskix  мух привлечём с отработкой полёта в замкнутом пространстве заполненным аргоном.  Улыбка
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #50 : 30 Январь 2013, 13:53:39 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Я с этой проблемой сталкнулся давно, каким дивным способом я обнаружил наличие аргона, я уже и не помню. Помню Е-шку пультом от телевизора вычислял. Аргон, возможно поляризицоным фильтром от фотоаппарата. не помню. Курю
nuburu Это сообщение скрыто модератором (п.7.15 Правил=Р=)
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC