Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?

 (Прочитано 24093 раз)
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #15 : 17 Август 2005, 08:22:24 » Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: "Margi"
Как минимум-мойка для стекла должна быть специальная,плюс установка для очистки воды. Стеклопакеты с таким стеклом нельзя делать в гараже Скромный Будет даже интересно)


но ведь речь идет о более-менее промышленных объёмах производства, и это предпологает, что мойка на таком производстве уже есть. Именно с такой точки зрения я задавал свой вопрос.
Если собирать стеклопакет в единичном экземпляре, это можно сделать дома на кухне, помыв из пульвелизатора  г-г-г
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 17 Август 2005, 11:25:51 » Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Услышал я это от клиентов. Квалифицировано никто мне так и опроверг. Может это и фигня, но напрмер на себе я проверять это не хочу.
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #17 : 17 Август 2005, 12:43:43 » Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 11:28:15 от ok »
MOM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2005, 15:03:48 » Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


А есть метод определения и=стекла и к-стекла? Разница в цене между ними не очень большая, но не хочется быть в неведении.  К тому же  у к-стекла тепловые показатели хуже. Чуть-чуть.
Меня почему этот вопрос интересует - звоню в фирмы, спрашиваю какие стекла, так половина менеджеров не знает разницы, половинв другой половины рассказывают небылицы об безвременно погибших цветочках.
Про  цветы. Простой двухкамерный пакет пропускает 73% видимой части спектра, с низкоэмиссионным стеклом - точно также.  А вот однокамерный с и-стеклом - 76%. Так что , если у какой-то клуши завяли кактусы на подоконнике, то не факт, что из-за стекол. Может они там от недостатка воздуха увяли или их неправильно полили, или ещё какая напасть.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2007, 12:22:38 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


И все же... Существует ди реальный "народный" метод с помошью которого можно проверить наличие аргона в стеклопакете? Очень надо!!! Если кто знает поделитесь.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 10:11:20 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2007, 09:52:27 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Кирпич и , сразу же, газоанализатор. Веселый
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2007, 09:59:44 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Жалко... Я серьезно, мы тут прибор изобретаем  Веселый Может что и получиться  Хотелось бы узнать, может кто уже пытался, поделитесь опытом.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2007, 21:36:31 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MaxxxD от 02 Ноябрь 2007, 09:59:44
Жалко... Я серьезно, мы тут прибор изобретаем  Веселый Может что и получиться  Хотелось бы узнать, может кто уже пытался, поделитесь опытом.


Советую просто почитать статью Александра Владимировича Спиридонова - Президента Российской Ассоциации производителей энергоэффективных окон (АПРОК). Статья называется "Новый метод оределения обьема содержания аргона в стеклопакетах или Осторожно, газы". Сайт aprok.ru. Найдете все ответы. А "метод булыжника" оставим для наших специалистов.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 01:24:52 от Mark »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #23 : 23 Июнь 2008, 16:47:40 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Тут на форуме сейчас разгорелся спор (очень интересный) об утечке аргона из стеклопакета.  Хорошо Так вот. В предидущем посте от ув Mark-a есть ссылка на интересную статью. В ней описывается прибор который может определить наличие аргона (и его процентное соотношение ) в СП. Я общался с автором. Он сказал, что ориентировочно в июле прибор будет готов и в сентябре выйдет в серийное производство. Вот купим. Тогда будет хоть какое-то реальное доказательство.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #24 : 06 Апрель 2009, 14:26:16 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MaxxxD от 23 Июнь 2008, 16:47:40
Тут на форуме сейчас разгорелся спор (очень интересный) об утечке аргона из стеклопакета.  Хорошо Так вот. В предидущем посте от ув Mark-a есть ссылка на интересную статью. В ней описывается прибор который может определить наличие аргона (и его процентное соотношение ) в СП. Я общался с автором. Он сказал, что ориентировочно в июле прибор будет готов и в сентябре выйдет в серийное производство. Вот купим. Тогда будет хоть какое-то реальное доказательство.


И что там с прибором  то?
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 22:32:00 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MOM от 29 Сентябрь 2005, 15:03:48
А есть метод определения и=стекла и к-стекла? Разница в цене между ними не очень большая, но не хочется быть в неведении.  К тому же  у к-стекла тепловые показатели хуже. Чуть-чуть.
Меня почему этот вопрос интересует - звоню в фирмы, спрашиваю какие стекла, так половина менеджеров не знает разницы, половинв другой половины рассказывают небылицы об безвременно погибших цветочках.
Про  цветы. Простой двухкамерный пакет пропускает 73% видимой части спектра, с низкоэмиссионным стеклом - точно также.  А вот однокамерный с и-стеклом - 76%. Так что , если у какой-то клуши завяли кактусы на подоконнике, то не факт, что из-за стекол. Может они там от недостатка воздуха увяли или их неправильно полили, или ещё какая напасть.


В стеклопакете проверить и-стекло или к-стекло сложно, только испытания. Возможно оттенок можно отличить. Прибор для определения металлизированного слоя показывает и и-стекло и к-стекло. По поводу чуть-чуть отличается тепловые показатели могу поспорить. Например эмиссивитет у к-стекла - 0.14 а и-стекла - 0.04, да и по стоимости к-стекло 90-120грн, и-стекло - до 40грн
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #26 : 03 Декабрь 2012, 08:39:26 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Апну актуальную тему. Вопрос по газонаполнению. Как людям показать что они покупают не кота в мешке? Например появился прибор GASGLASS V2 и что ? Все могут позволить сей девайс на своём рабочем столе?  Может появился какой то метод по типу аля зажигалка или танец с бубном перед стеклопакетом в полночь  Улыбка ?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 08:51:06 от MASTERR »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2012, 09:45:25 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Ага, сначала нам впихивали по 50$ приборы для определения энергосберегающего покрытия, вместо зажигалок. Теперь будут продавать этак от 500eur, прибор для определения газа в стеклопакете. Вопрос, для чего все это нужно? Кто не верит, есть газ в с\п или нет? Заказчик?
Так уважаемые коллеги, все взаимоотношения между заказчиком и поставщиком, определены ДОГОВОРОМ. Если кого-то, чего-то не устраивает или есть сомнения, то не подписывайте ДОГОВОР. Если есть претензии, то в каждом ДОГОВОРЕ указанно, куда в таких случаях следует обращаться и каким путем решаются подобные вопросы. Ну а если сделка прошла без заключения ДОГОВОРА, тогда второй вопрос:- кто вам доктор?
Чего я как производитель, должен постоянно кому-то и что-то доказывать? Производство-это не юридическая контора, не следствие, не прокуратура и не суд.
Вывод: Все подобные девайсы, это опять маркетинговый ход с последующим выкачиванием денег!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 03 Декабрь 2012, 13:42:58 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Производство конечно не должно. Дело в том , что на форуме мы советуем все моменты выяснять с консультантом , до составления договора. Клиент хочет газонаполнение и он Вам ,нам верит.  Но если он задаёт такой вот вопрос: " Мол я Вам доверяю , но будьте так любезны покажите , что Вам стоит ведь за Вами честность и правда ? Или ?...  боюсь про это Даже подумать. Да и не надо меня никуда посылать , ведь я пришёл за советом и консультацией именно к Вам "
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #29 : 03 Декабрь 2012, 13:46:31 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


обычно на ст/пакетах стоит вся маркировка, да и наличие "клапанов" должно успокоить клиента.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC