Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?

 (Прочитано 24081 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #30 : 03 Декабрь 2012, 14:46:52 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 08:39:26
...Вопрос по газонаполнению.... Может появился какой то метод по типу аля зажигалка или танец с бубном перед стеклопакетом в полночь  Улыбка ?
 
 Готов досконально пояснить какие аккорды беру на бубне чтобы мой клиент в вопросе газозаполнения не имел никаких сомнений. Но только после того как вы ответите на следующий вопрос:- На основании какого ПА-ДЕ-ДЕ ваш заказчик становится уверен, что в установленном у него окне экологически чистый(безсвинцовый то бишь) профиль?, стекло М1?, герметики стеклопакета те, что надо?, молекулярное сито не 4-5 ангстрем?, и т.д. и т.п.? Чего именно в аргон уперлись то ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2012, 14:53:36 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


 Веселый Дык, популярная тема сегодня. На разных форумах периодически муссируется.
П.С. Кстати, особо любознательные знают уже, что в рамку засыпается молекулярное сито.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 14:57:20 от Алік »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 03 Декабрь 2012, 15:20:03 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: SV berez68 от 03 Декабрь 2012, 14:46:52
На основании какого ПА-ДЕ-ДЕ ваш заказчик становится уверен, что в установленном у него окне экологически чистый(безсвинцовый то бишь) профиль?, стекло М1?, герметики стеклопакета те, что надо?, молекулярное сито не 4-5 ангстрем?, и т.д. и т.п.? Чего именно в аргон уперлись то ?
Вопрос на вопрос не делает такт  консультанту при общении с клиентом ИМХО. Извините ,но я не стану ему задавать эти вопросы,потому что клиента интересует на данном этапе общения именно этот вопрос. А мы кроме как его (послать на ,на , ну скажем на экспертизу ) никуда не можем. А вопрос муссироваться будет постоянно ,так-как ответа на него нет или есть но по определённым возможно маркетенговым соображениям не дают.ИМХО
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 15:51:28 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 03 Декабрь 2012, 15:21:41 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Может консультанты раздела , что подскажут ? Например ,каким образом контролируется закачка газа ? И каким образом отк отслеживает % отношения газа в пакете ?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 15:25:44 от MASTERR »
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #34 : 03 Декабрь 2012, 16:01:52 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Прям вопрос в тему:) В пятницу был клиент на производстве, показали как закачиваем аргон, посетовали на то, что не в аргоновой среде собираем с/п, мол в этом отношении действуем дедовскими методами, на что заказчик, внимание!, ответил: "Не, нам нужно, чтобы клапаны стояли, а то никто не поверит!"

Вот и весь маркетинг:)

А теперь поделюсь своим опытом, при вопросе заказчика как проверить газонаполнение, ответа пока четыре:
1. Приехать на производство и посмотреть процесс. Если хочет увидеть именно свои с/п, то должен будет потратить значительную часть своего времени, т.к. должен будет быть у нас именно в тот момент, когда его с/п будут изготавливать. Установка оснащена газоанализатором, и соответственно при наполнении 95%, установка отключается, соответственно показывая долю аргона в заполнении.
2. Взять свой стеклопакет и отвезти его на экспертизу.
3. Рассудить логично: трудозатраты на вставку клапанов в стеклопакет несравнимы  с той экономией, которая может быть при незаполненности стеклопакета аргоном. Т.е. пока проведутся все процедуры с подготовкой с/п к заполнению, можно залить уже минимум 3-4 с/п. В чем смысл потратить время, комплектующие (калапана), заплатить людям за доп операции и не закачать аргоном?
4. Прочитать вышеупомянутую статью и..проверить:)

И всегда свожусь придерживаюсь мнения: моя задача объяснить как работает, рассказать про + и - , остеречь от ошибок,  предупредить о рисках, предложить взаимовыгодный вариант, составить договор и поставить заказчику тот товар и за те деньги, который он хочет купить, а я могу с чистой совестью продать. Доказательством качества нашего товара есть - соответствие ГОСТУ (и др нормативным документам), что подтверждено сертификатами и периодическими испытаниями.
Если заказчик уверен в несоответствии или сомневается  качестве, его претензия должна быть обоснована.
Я, если и сомневаюсь в качестве моторного масла, вливаемого в мою машину при ТО, то не требую доказать мне, что оно качественное, максимум выбираю продавца с хорошим реноме и соответствующими документами.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #35 : 03 Декабрь 2012, 16:18:25 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Как часто стеклопакеты проходят проверку ? Установка никогда не даёт сбой? Я не поверю , потому что любая техника даёт сбой рано или поздно. Такое понятие как брак на производстве отсутствует  вообще ?То есть все , абсолютно все пакеты проходят 90% рубеж заполнения?
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #36 : 03 Декабрь 2012, 16:32:46 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 16:18:25
Как часто стеклопакеты проходят проверку ? Установка никогда не даёт сбой? Я не поверю , потому что любая техника даёт сбой рано или поздно. Такое понятие как брак на производстве отсутствует  вообще ?То есть все , абсолютно все пакеты проходят 90% рубеж заполнения?


Система ОТК следующая:
1. Ежедневная выборочная проверка (проверка + заполнение бланков отчетности)
2. Раз в квартал внешняя проверка ОТК группы компаний ГласТрешь (проверка + заполнение бланков отчетности).

Такие проверки по всем параметрам, сертификация (протоколы испытаний) согласно ДСТУ Б В.2.7-107:2008 п.9.2 таблица 6.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 03 Декабрь 2012, 16:38:23 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 16:18:25
Установка никогда не даёт сбой? Я не поверю , потому что любая техника даёт сбой рано или поздно. Такое понятие как брак на производстве отсутствует  вообще ?То есть все , абсолютно все пакеты проходят 90% рубеж заполнения?
Сертификация дело нужное. Но вопросы остались , они процитированы.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #38 : 03 Декабрь 2012, 17:06:28 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 16:38:23
Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 16:18:25
Установка никогда не даёт сбой? Я не поверю , потому что любая техника даёт сбой рано или поздно. Такое понятие как брак на производстве отсутствует  вообще ?То есть все , абсолютно все пакеты проходят 90% рубеж заполнения?
Сертификация дело нужное. Но вопросы остались , они процитированы.


1. Прецедентов претензий по отсутствию аргона -  не было. Хотя это не говорит о том, что их нет, это говорит о том, что конечный потребитель претензий не выставлял.
2. Прецедентов претензий по не соответствию уровня аргона в с/п нежели заявлено -   не было (см выше)
3. Все дает сбой. Даже 21 декабря, говорят, планета даст сбой:)  При ежедневном контроле, если наблюдаются какие-либо несоответствия (меньший % заполнения; большее время заполнения; травление и тд.) , то мастера ОТК диагностируют оборудование и устраняют неполадки, доведя показатели до "норма".
4.  Брак есть всегда, и у всех (в этом я уверена), главное, как он устраняется и как быстро на наличие брака реагирует отдел ОТК. Касается всей линии: на каком либо из участков во время проверки ОТК выявляется брак - стеклопакеты на склад готовой продукции не попадают, линия останавливается, диагностируется поломка и принимаются меру по устранению и предотвращению брака.
Если во время работы линии браки не были выявлены, они выявляются на складе готовой продукции перед погрузкой на доставку. Если во время отгрузки браки не были выявлены,то они могут быть выявлены клиентом во время приема товара (внешние дефекты) либо во время эксплуатации (внутренние дефекты).  Еще раз хочу уточнить, претензии: "Я не верю, что .......(дальше насколько фантази хватит)" претензиями не являются. Это в первую очередь, работа для менеджеров коммерческого отдела - проконсультировать и убедить заказчика, предоставив все необходимые документы. Если заказчик неудовлетворен,смотри пост выше.
5. Процент рекламаций и боя готовой продукции на предприятиях ГласТрешь,  по нормам компании, не должен превышать 1% от произведенной продукции.

Надеюсь, свой подход к делу я объяснила, может я не поняла вопросов, жду уточнений.

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 03 Декабрь 2012, 17:19:29 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Сертификаты , проверки , устранение поломок и т.д понятно. Как проверить 1% брака на наличие аргона в пакете конечному потребителю без экспертизы? Где эти ноты , чтоб я смог сыграть на бубне ?  Вот например , окно лопнуло , трещину видно-заменили. Фурнитура дала сбой- устранили. Ход мыслей сможете продолжить ,только про газ в стеклопакете?
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #40 : 03 Декабрь 2012, 17:35:22 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 17:19:29
Сертификаты , проверки , устранение поломок и т.д понятно. Как проверить 1% брака на наличие аргона в пакете конечному потребителю без экспертизы? Где эти ноты , чтоб я смог сыграть на бубне ?  Вот например , окно лопнуло , трещину видно-заменили. Фурнитура дала сбой- устранили. Ход мыслей сможете продолжить ,только про газ в стеклопакете?


Как видно из поста №1. Конечному потребителю - никак, кроме присутствия на производстве или на экспертизе.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2012, 17:45:05 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Как правило вопрос о проверке наличия аргона в пакете возникает у потенциального заказчика после общения с манагерами фирм не имеющих возможности использования данной технологии. Т.е. банальный чёрный пиар. Как справедливо заметила Ксения:
Цитата: Ксения от 03 Декабрь 2012, 16:01:52
Я, если и сомневаюсь в качестве моторного масла, вливаемого в мою машину при ТО, то не требую доказать мне, что оно качественное, максимум выбираю продавца с хорошим реноме и соответствующими документами.

В нашем регионе, слава Богу, люди в большинстве своём знают, что все окна привезённые из Польши имеют т.н. "пакеты газоване", поэтому достаточно не сложно убедить заказчика в полезности аргона. Конечно, не без исключений. Когда-то ещё советские автомобилисты не верили в полезность инжектора, но сегодня редко кто будет доказывать превосходство карбюратора.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #42 : 03 Декабрь 2012, 19:38:15 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Вот зря вы так:
Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 15:20:03
Вопрос на вопрос не делает такт  консультанту при общении с клиентом ИМХО. Извините ,но я не стану...
 
 И нам не станете? Можете разделить тему и на мои вопросы ответите в какой посчитаете нужным? А в этой я отвечу на ваш вопрос. Мы с вами не клиент с менеджером, а два коллеги говорящие на одном языке. Не всегда Эзоповом.
Писал я со всей серьёзностью, часто мне присущей:
Цитата: SV berez68 от 03 Декабрь 2012, 14:46:52
  Готов досконально пояснить какие аккорды беру на бубне...

   Прочитаю ответ(от вас или любого другого пользователя) как в условиях офиса ответить на мои вопросы, и если ответ меня убедит, то как человек отвечающий за свои слова, буду вынужден ответить на ваш вопрос по аргону. Способы есть. Они доступны. Где то на форуме проскальзывал пост(если не ошибаюсь, то от Ravilя), что и он, что то знает. Я вот думал, доработать свою тему и срубить на этом немного денег с апроковских производителей чудо-газоанализаторов. Но раз такое дело то свой бубен просто подарю оконной громаде.
 Ув.MASTERR, так у вас есть, что сказать на это:
Цитата: SV berez68 от 03 Декабрь 2012, 14:46:52
На основании какого ПА-ДЕ-ДЕ ваш заказчик становится уверен, что в установленном у него окне экологически чистый(безсвинцовый то бишь) профиль?, стекло М1?, герметики стеклопакета те, что надо?, молекулярное сито не 4-5 ангстрем?, и т.д. и т.п.?
 
 А если толком нет ответа на эти вопросы, то зачем аргон цеплять? Окно ведь не только аргон, правильно? И почему то я уверен, что наличие аргона в стеклопакетах серьёзных производителей это факт, а вот множество других составляющих, декларируемых как "Отче наш" или "Gott mit uns" это ещё бабушка на двое гадала...
 На то он и рынок. Выбор у заказчика есть. Кто хочет выберет то, что ему надо. Со всеми составляющими. А кто хочет быть обманутым(то есть купить недорогой самолет под названием "окно"),- тот будет обманут. Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #43 : 03 Декабрь 2012, 21:48:17 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: SV berez68 от 03 Декабрь 2012, 14:46:52
На основании какого ПА-ДЕ-ДЕ ваш заказчик становится уверен, что в установленном у него окне экологически чистый(безсвинцовый то бишь) профиль?, стекло М1?, герметики стеклопакета те, что надо?, молекулярное сито не 4-5 ангстрем?, и т.д. и т.п.? Чего именно в аргон уперлись то ?
1) На основании сертификата  профиля ПВХ.  2)  На стекло листовое М1 М2 М3 М4 ответ найдёте так же в сертификате соответствия. 3) Герметики и влагопоглотитель регулируются ДСТУ . 3 ангстрем в пакет не закладывают по причине поглощения ситом аргона , поэтому если пакет декларируют как с газом то один из Ваших вопросов отпадает.

Почему упёрлись в аргон? Да потому что он без запаха и без цвета. Где он? Как его проверить в быту?Как его проверить после пятилетней эксплуатации пакета ? Вам это неинтересно видимо ? А мне очень.    

Зы: ещё разок напомню , что я лично не ставлю под сомнения факт заполнения производителей газом. О его энергоэффективности так же вопрос не затрагивался.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 22:16:12 от MASTERR »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #44 : 03 Декабрь 2012, 23:06:25 » Re: Как проверить i-стекло и наличие газа в стеклопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 21:48:17
3 ангстрем в пакет не закладывают
 
Подскажите, где не закладывают? Чтобы знать где не заказывать.
Цитата: MASTERR от 03 Декабрь 2012, 21:48:17

 Вам это неинтересно видимо ?    
 
 Это мне то аргонозаполнение стеклопакетов не интересно? С чего вы взяли?
 Просто когда мне было интересно- я разобрался сам. И кое, что по этому поводу даже на форуме написал. В последние пол года разобрался и экспериментально. Но не для того чтобы доказывать наличие копеечной опции клиенту, а для себя, чтобы быть уверенным, что я не обманываю клиента. Пока писать об этом не буду. Думаю причину вы поймете правильно.
 В ДСТУ по профилю, стеклу, герметикам меня посылать не надо. Я там был, сориентировался. А вот простой человек-клиент там может и заблудиться, не выбраться. Спрашиваете же про быт? Вот на бытовом уровне и давайте говорить про свои бубны.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC