Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.

 (Прочитано 7593 раз)
pany
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): киев


Ушел в сад

« Добавлено: 07 Декабрь 2009, 13:41:30 » работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


А вот больше нравиться дерево евробрус.Особенно дуб.После него на пластик даже 5 -ти камерный смотреть не могу.Да и клиентам предлагаю только дерево.На нем и заработать можно гораздо больше.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 13:48:32 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Ну..........  чтож.... Разные вещи с мужчинами случаются с возрастом....

Ну обоснуйте, хоть, почему так у Вас ....

Или Вы сейчас нам свой брус будуте предлагать продавать??  Праздник
1882
Гость
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 13:49:13 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: pany от 07 Декабрь 2009, 13:41:30
А вот больше нравиться дерево евробрус.Особенно дуб.После него на пластик даже 5 -ти камерный смотреть не могу.Да и клиентам предлагаю только дерево.На нем и заработать можно гораздо больше.


И что? Ну продаетет вы только деревянные окна, удачи вам в этом! А чего в пластике то разачаровались? в чем именно суть разачарования?
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 13:55:41 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Может у человека торговая точка в Верховной Раде находится и простых смертных он давно в глаза не видывал Позеленел от смеха
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 19:52:03 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Мне тоже нравится дерево на много больше. Хотя по объектиным показателям, что евробрус, что пластик практически одинаковые. Экологическая чистота то же спорный вопрос. Однако дерево создает домашний уют (хотя бы чисто психолгически). К изделию из дерева приятно прикоснутся чувствуется какая то теплота. Я бы сравнил окна из ПВХ и дерева, по аналогии с паркетом и ламинатом. Хотя конечно дело вкуса и кошелька.
pany
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): киев


Ушел в сад

« Ответ #5 : 07 Январь 2010, 19:39:43 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Ни какой рекламы ,Я давать не собираюсь тем более за это ни кто за это мне не платит.Разачарован в пластике по той причине ,что началась такая халтура в сборке,начинают ставить болле дешевую армировку и т.д. Я сам являюсь дилером -работал в достачно крупных предприятий -и много чего видел.Я из-за этого пластика недавно несколко раз так залетел.Вот скажите мне нужны разборы полетов с заказчиком по вине производителя-хотя профиль не дешевый.но тем не менее деньги пришлось возвращать,снимать окна.Потом заказал у других окна -тоже проблемы 3 раза переделывали... Фирмы я не хочу указывать-пускай ребята работают и Бог им судья.Самое интересное все рассказывают у нас все классно,всё чики -пики,а как проблемы так сразу в кусты,Я должен достучаться до самого директора,так начинаються хоть какие тело движения.Не хочу сказать что с деревом нет проблем,но производственные проблемы решаються по-лучше. 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 07 Январь 2010, 19:50:48 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Проблемы с деревом возникают позже, когда облезает лак или краска, начинается коробление и появляется гниль.
anatol
Гость
« Ответ #7 : 07 Январь 2010, 19:54:54 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


и если в дереве начнется экономия-будет еще хуже чем с пластиком. а поставщика менять не пробывали?
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: -0.1
Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #8 : 07 Январь 2010, 20:01:53 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 19:50:48
Проблемы с деревом возникают позже, когда облезает лак или краска, начинается коробление и появляется гниль.

Но это будут уже проблемы не производителя или дилера, а покупателя.
anatol
Гость
« Ответ #9 : 07 Январь 2010, 20:04:18 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


а как же гарантийное и постгарантийное обслуживание? или это тоже проблемы клиента?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 20:08:07 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


От гарантии можно откреститься, а постгарантийное обслуживание - дополнительный источник дохода.  Позеленел от смеха
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 20:11:21 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: anatol от 07 Январь 2010, 20:04:18
а как же гарантийное и постгарантийное обслуживание? или это тоже проблемы клиента?

Проблемы с деревом скорее всего появятся через пару годков
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 20:15:00 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Если хорошо сэкономить на просушке или подготовке поверхности, месяца через два-три уже можно ждать неприятностей. Особенно при смене сезонов, когда наибольшие суточные колебания температуры и влажности.
anatol
Гость
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 20:17:34 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: Josef от 07 Январь 2010, 20:11:21
Цитата: anatol от 07 Январь 2010, 20:04:18
а как же гарантийное и постгарантийное обслуживание? или это тоже проблемы клиента?

Проблемы с деревом скорее всего появятся через пару годков
но ведь люди нам доверяют. зачем их подводить? себе же хуже.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #14 : 07 Январь 2010, 20:26:44 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 20:15:00
Если хорошо сэкономить на просушке или подготовке поверхности, месяца через два-три уже можно ждать неприятностей. Особенно при смене сезонов, когда наибольшие суточные колебания температуры и влажности.

Чтобы иметь проблемы через два-три месяца, надо очень сильно постаратся.
А вообще сравнение пластика и дерева не совсем корректно - разные ценовые сегменты, разные уровни потребителя а соответственно разная ответственность перед потребителем.
Для дерева (как и для алюминия) на первое место выходит не вопрос цены, а вопрос качества.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC