Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.

 (Прочитано 7604 раз)
anatol
Гость
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 20:32:08 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


так ведь и в пластике-кого не интересует цена в первую очередь интересует качество
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 20:41:32 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Не согласен с Josef  по всем пунктам.

1. Особо стараться не нужно, достаточно применить сырую непросушенную древесину, либо нарушить технологию обработки. К примеру не обезжирить поверхность либо сэкономить и применить дешёвую грунтовку или вовсе обойтись без таковой.

2. Вы не пробовали работать с производителями, уделяющими достаточноне внимание качеству пластиковых окон? Возможно при выборе поставщика Вы сами руководствовались не качеством а ценой. В таком случае Ваш вывод о якобы низком качестве пластиковых окон продиктован не особенностями материалов, а подходом к критериям выбора поставщика. Дешёвые окна хорошими быть не могут, хоть пластиковые, хоть деревянные, хоть оловянные.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 20:44:02 от VikVal »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 20:45:36 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: Josef от 07 Январь 2010, 20:01:53
Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 19:50:48
Проблемы с деревом возникают позже, когда облезает лак или краска, начинается коробление и появляется гниль.

Но это будут уже проблемы не производителя или дилера, а покупателя.

Боюсь, что меня не правильно поняли.
Мой ответ был скорее ироничным на поставленную проблему автором Pany об его разочаровании пластиком и переходом на дерево
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 20:50:33 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Тогда хоть бы смайлик поставили, чтобы обозначить шутку. Если честно, то воспринималось это сообщение как точка зрения. Если хотите, можно убрать это сообщение и остальные, кторые были вызваны неправильным восприятием Вашего мнения.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 21:11:26 от VikVal »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 20:54:35 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 20:41:32
Не согласен с Josef  по всем пунктам.

1. Особо стараться не нужно, достаточно применить сырую непросушенную древесину, либо нарушить технологию обработки. К примеру не обезжирить поверхность либо сэкономить и применить дешёвую грунтовку или вовсе обойтись без таковой.

2. Вы не пробовали работать с производителями, уделяющими достаточноне внимание качеству пластиковых окон? Возможно при выборе поставщика Вы сами руководствовались не качеством а ценой. В таком случае Ваш вывод о якобы низком качестве пластиковых окон продиктован не особенностями материалов, а подходом к критериям выбора поставщика. Дешёвые окна хорошими быть не могут, хоть пластиковые, хоть деревянные, хоть оловянные.


1. Такие производители долго на рынке не задерживаются.
2. Я сам производитель. Не знаю, где у меня Вы нашли "вывод о якобы низком качестве пластиковых окон".
3. На счет смайлика  -  извиняюсь. Опыта в форуме маловато. Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 21:02:20 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Вывод о якобы низком качестве пластиковых окон я сделал из Вашего сообщения №21.

А вообще сравнение пластика и дерева не совсем корректно - разные ценовые сегменты, разные уровни потребителя а соответственно разная ответственность перед потребителем.
Для дерева (как и для алюминия) на первое место выходит не вопрос цены, а вопрос качества.


Из этого высказывания следует вывод о том, что для пластиковых окон на первое место выходит вопрос цены, следовательно вопросами качества можно пренебречь. Если так, то о высоком качестве пластиковых окон речь не идёт. И с этим я не согласен.
Артём
Гость
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 21:11:12 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: Josef от 07 Январь 2010, 20:26:44
Чтобы иметь проблемы через два-три месяца, надо очень сильно постаратся.

Та ладно Веселый, могу не стараться Подмигивающий, станки стоят, нанимаю столяров гоню лажу, потом приходит пан pany  и говорит, что разочаровался в дереве. Так получается?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 07 Январь 2010, 21:12:48 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Так и получается, особенно, если у Вас окна на 20 грн. дешевле чем у конкурента.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 07 Январь 2010, 21:13:22 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 21:02:20
Из этого высказывания следует вывод о том, что для пластиковых окон на первое место выходит вопрос цены, следовательно вопросами качества можно пренебречь. Если так, то о высоком качестве пластиковых окон речь не идёт. И с этим я не согласен.


а ведь так оно и есть. или и со мной Вы тоже не согласитесь? аль конкретные примеры привести, с названиями фирм и профильных систем? думаю, не стоит. Курю
к сожалению, это есть. как и есть качественные окна по нормальной цене. которые продаются несколько хуже, чем дешевые, но продаются. и нареканий у заказчика на них нет.
Артём
Гость
« Ответ #24 : 07 Январь 2010, 21:15:45 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Эт я к тому, что не надо грешить на дерево/пластик, а надо на производителей. ИМХО
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 07 Январь 2010, 21:16:25 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Это вопрос добросовестности переработчика, а не особенности материала. Могу привести массу примеров низкокачественных деревянных окон.

Полностью согласен а АРТЁМОМ
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #26 : 07 Январь 2010, 21:20:12 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


я не касался вопросов материала, данное утверждение, на мой взгляд, бессмысленно. точно так же можно заявить, что алюминий разочаровал. или кирпич при строительстве.
человеку не повезло с поставщиками, а виноват материал.

в общем, на мой взгляд, тему надо закрывать.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 07 Январь 2010, 21:22:21 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Может дождёмся ответа pany ?
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #28 : 07 Январь 2010, 21:27:17 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Цитата: VikVal от 07 Январь 2010, 21:02:20
Вывод о якобы низком качестве пластиковых окон я сделал из Вашего сообщения №21.

А вообще сравнение пластика и дерева не совсем корректно - разные ценовые сегменты, разные уровни потребителя а соответственно разная ответственность перед потребителем.
Для дерева (как и для алюминия) на первое место выходит не вопрос цены, а вопрос качества.


Из этого высказывания следует вывод о том, что для пластиковых окон на первое место выходит вопрос цены, следовательно вопросами качества можно пренебречь. Если так, то о высоком качестве пластиковых окон речь не идёт. И с этим я не согласен.

Если даже и соглашусь с Вашим выводом из моего сообщения о том, что в пластике на первое место выходит цена, то никак не соглашусь с тем, что якобы вопросом качества можно пренебречь.
 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 07 Январь 2010, 21:36:20 » Re: работаю в окнах более 8 лет полностью разочарован в пластике.


Помилуйте, где же логика? Если на первом месте стоит цена, а не качество, то цена имеет приоритет над качеством. При необходимости, пренебрегают менее важными критериями для сохранения приоритетных. Качество, в Вашем случае, состоит в ряду менее важных. С чем Вы не согласитесь?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC