Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
 
Тема: 

Стеклопакеты с стеклом 3мм.

 (Прочитано 17528 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2009, 19:28:52 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


отож!
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: -9
Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2009, 09:21:50 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: GreyM от 25 Ноябрь 2009, 18:32:27
Цитата: Zolotoy от 25 Ноябрь 2009, 17:52:25
Цитата: GreyM от 25 Ноябрь 2009, 16:27:30
Zolotoy, такая позиция - это прямое оправдание откровенной халтуры, в том числе, и продажа так нелюбимых Вами однокамерных стеклопакетов.


С каких пор полное информирование клиента стало откровенной халтурой? А однокамерные с.п. я люблю, но только низкоэмиссионные.


а я не говорил, что информирование клиента - это халтура. халтура - это делать окна из г..на, а так же, не давать потребителю информацию, что его окна сделаны из этого самого материала.



В случае установки стекла 3 мм клиент обязательно должен об этом знать, и этот с.п. должен стоить дешевле, а говорить что окно сделано из г...на если в с.п. стоит одна тройка это неразумно, есть много других факторов таких как химия (например тиокол содержащая, то что действительно может навредить конечному потребителю при эксплуатации), качественный монтаж, фурнитура и т.д. Если на стандартном окне будет стоять с.п. 3-16-4и то глобальных проблем с его эксплуатацией у потребителя не возникнет.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2009, 09:31:09 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Zolotoy от 26 Ноябрь 2009, 09:21:50
В случае установки стекла 3 мм клиент обязательно должен об этом знать, и этот с.п. должен стоить дешевле, а говорить что окно сделано из г...на если в с.п. стоит одна тройка это неразумно, есть много других факторов таких как химия (например тиокол содержащая, то что действительно может навредить конечному потребителю при эксплуатации), качественный монтаж, фурнитура и т.д. Если на стандартном окне будет стоять с.п. 3-16-4и то глобальных проблем с его эксплуатацией у потребителя не возникнет.


Вы действительно не понимаете, о чем я говорю или это просто из желания возразить?
речь идет не о стекле толщиной 3 мм, а о тотальном желании сэкономить на всем, даже с учетом заведомого ухудшения конечных качеств окна.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2009, 10:34:57 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: VikVal от 25 Ноябрь 2009, 18:00:23
Если бы это было так, то не продавались бы однокамерные стеклопакеты из обычных стёкол.
Кроме того, сертификация продукции - вопрос весьма скользкий. К примеру можно сертифицировать стеклопакет или окно на соответствие не всем, а лишь некоторым требованиям ДСТУ.


Зная Вашу осведомленность в вопросах нормативной документации, Виктор Валерьевич, хотел бы проверить свои знания, если позволите.

Есть такой документ "Про затвердження Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні ". И в нем есть перечень того, что и по каким нормам должно быть обязательно сертифицировано.

Так вот, я всегда думал, что сертификат на ПВХ-изделия не дадут, если образец не будет проверен по всем пунктам, указанным в этом документе. В нашем случае -по пункту 28.30. Вікна та двері для будинків і споруд ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/an/49/Re10746.html
)

Как можно и зачем вообще получать сертификат на лишь некоторые из этих требований?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2009, 12:44:55 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


При желании можно получть сертификат лишь на некоторые требования, в сертификате будут указаны пункты, требованиям которых изделие соответствует и не будут указаны пункты, до требований которых изделие не дотягивает.
Зачем? Чтобы участвовать в тендерах.
Любитель
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2009, 16:12:19 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Господа, пока это все словесный блуд! Я понимаю что никто никаких данных по стеклопакетах с 3мм стеклом выложить не может!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2009, 16:18:59 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


А какие данные Вас интересуют? Экономия? Мизерная, по моим прикидкам 10-15 грн. на окне 1300х1400 (3-16-5). Проблемы? Не исключено. Смысл? Сам не вижу. Крутой
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 16:23:19 от Алік »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2009, 20:58:16 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Любитель от 30 Ноябрь 2009, 16:12:19
Господа, пока это все словесный блуд! Я понимаю что никто никаких данных по стеклопакетах с 3мм стеклом выложить не может!

у меня только один вопрос - почему представитель "Витрала" интересуется пакетами производства "Еврогласса"? что, правая рука уже совсем не ведает, что делает левая? или это такой хитрый пиар нового продукта?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2009, 20:59:20 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Алік от 30 Ноябрь 2009, 16:18:59
А какие данные Вас интересуют? Экономия? Мизерная, по моим прикидкам 10-15 грн. на окне 1300х1400 (3-16-5). Проблемы? Не исключено. Смысл? Сам не вижу. Крутой


Судя по соседним темам об армире и стекле, экономия в 20 гривен переворачивает рынок с ног на голову. Я уже о фурнитуре молчу. Если так и дальше пойдёт, половину деталей фурнитуры будут считать лишними.
Просто зло берёт с этими экономистами. Неужели приятно делать плохо?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #54 : 01 Декабрь 2009, 00:06:20 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Forus от 30 Ноябрь 2009, 20:59:20
Просто зло берёт с этими экономистами. Неужели приятно делать плохо?

Изначально считается себестоимость изделия. После этого ищутся любые пути ее снижения.
Экономистов не интересует "хорошо" или "плохо". Их интересует дешевле. Это есть их основная работа, задача и цель - удешевить товар, т.е. сделать его более конкурентоспособным с точки зрения цены.
И исходя из основ экономических учений - это не есть плохо.
конкурент
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 8
Откуда (Город): Винница


« Ответ #55 : 01 Декабрь 2009, 08:14:41 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: AvA от 01 Декабрь 2009, 00:06:20
Цитата: Forus от 30 Ноябрь 2009, 20:59:20
Просто зло берёт с этими экономистами. Неужели приятно делать плохо?

Изначально считается себестоимость изделия. После этого ищутся любые пути ее снижения.
Экономистов не интересует "хорошо" или "плохо". Их интересует дешевле. Это есть их основная работа, задача и цель - удешевить товар, т.е. сделать его более конкурентоспособным с точки зрения цены.
И исходя из основ экономических учений - это не есть плохо.

Совершенно с Вами согласен,всем огромное спасибо за помощь в обсуждении моего вопроса.Что касаемо разницы стоимости  1300*1400 с 4-ой и 3-ой она составляет 45 грн.,может для уважаемых экспертов это уже не деньги.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #56 : 01 Декабрь 2009, 08:50:21 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


А Вы заказчикам расскажите к чуму приводит подобная экономия, и после этого спросите их, хотят ли они экономии любой ценой. И к каким последствиям приведёт экономия 150 гривен сегодня, в будущем. Почему мы принимаем решения за заказчиков?
Также не забудьте добавить, что к тому времени, когда подойдёт время ремонтировать конструкции, этот горе-производитель может уже закрыть производство, по причине отсутствия ресурсов переремонтировать всё что навоял.

Я вообще считаю, что окна должны стоит значительно дороже сегодняшних цен. Эта экономия любыми способами, до добра не доведёт.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #57 : 01 Декабрь 2009, 09:34:05 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: конкурент от 01 Декабрь 2009, 08:14:41
Совершенно с Вами согласен,всем огромное спасибо за помощь в обсуждении моего вопроса.Что касаемо разницы стоимости  1300*1400 с 4-ой и 3-ой она составляет 45 грн.,может для уважаемых экспертов это уже не деньги.

тогда давайте посчитаем еще: армир возьмем перфорированный, с толщиной стенки 0.8 мм, профиль эконом, со стенкой 2,4 мм, фурнитуру посчитаем VHS... на чем еще сэкономим? можно сами пакеты удешевить, кроме стекла есть еще компоненты, которые можно заменить. собственно, это уже все обсуждалось. вот только вопрос, Вы клиенту скажете, за счет чего Вы удешевили окно?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 01 Декабрь 2009, 10:58:49 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Ничего не скажет о материалах. Скажет, что всё то-же самое, но дешевле, поскольку мы не наживаемся на клиентах, вот такие мы добрые и хорошие.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 07 Декабрь 2009, 16:17:29 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Подскажите может кто уже пробовал стеклопакеты из такого стекла, или испытания проводил?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC