Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
Тема: 

Стеклопакеты с стеклом 3мм.

 (Прочитано 17518 раз)
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 11:45:43 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Ravil от 25 Ноябрь 2009, 09:17:21
Алік  NASA У меня теща рядом с Виницей живет, какое там сало и самагонка, эх где мой отпуск.  Курю

DIMASSS Вы считаете сиюминутную выгоду. Посчитайте туда сколько бою будет и т.д., корячинье в попаданию в статику, если такой фигней занимаетесь. Сколько при распакечивании покоцают и картина не совсем радужная. Я такой эксперемент делал лет 13 назат.  Курю


Согласен с вами. Но все таки мы тоже решили через это пройти. Грустный
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2009, 12:40:15 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: GreyM от 25 Ноябрь 2009, 10:31:24
это кризис не со стеклом 4 мм, а с совестью! армир уже давно в большинстве ставят совсем не тот, что рекомендуется, саморезы экономят, дошла очередь до стекла?! господа, лично буду банить на форуме таких "экспериментаторов", если уж в реале не получается наказывать халтурщиков.


Я бы сказал что халтурщики это те кто обычные однокамерные с.п. в окна ставит, хотя их уже 2 года нельзя по ДБН в Украине (кроме ЮБК) устанавливать, и людям об этом никто на точках продаж не говорит, а стеклопакет 3-16-4i при стандартных размерах и по ДБН и по Госту разрешен к установке. И еще не стоит забывать о том чье стекло 3 мм! Отдельная четверка (особенно перекал) получше импортной тройки еще на столе порезки улетает!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2009, 12:59:32 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Ув. Золотой,ну не все готовы платить лишние 70-100 грн на окне, вот и заказывают себе обычную однокамерку. Людей понять можно. Или Вы предлагаете отказывать таким заказчикам и гонять их по кругу (или найдут кого-нибудь, кто им сделает такой пакет или закажут с и-стеклом???) Следуя Вашей логике, в таком случа, надо на законодательном уровне запретить производство обычных однокамерных пакетов - и всего делов.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2009, 13:04:16 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Zolotoy от 25 Ноябрь 2009, 12:40:15
Я бы сказал что халтурщики это те кто обычные однокамерные с.п. в окна ставит, хотя их уже 2 года нельзя по ДБН в Украине (кроме ЮБК) устанавливать, и людям об этом никто на точках продаж не говорит, а стеклопакет 3-16-4i при стандартных размерах и по ДБН и по Госту разрешен к установке. И еще не стоит забывать о том чье стекло 3 мм! Отдельная четверка (особенно перекал) получше импортной тройки еще на столе порезки улетает!


я Вас правильно понял, Вы согласны с тем, что можно использовать стекло 3 мм, а так же и армир меньшего сечения, т.е. минимизация расходов на производство путем ухудшения конечных свойств окна - это нормально?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2009, 13:04:32 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


DIMASSS Как грится и



Вам в руки.  Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2009, 13:08:22 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


 Смеющийся  Хорошо
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2009, 13:17:10 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: GreyM от 25 Ноябрь 2009, 13:04:16
Цитата: Zolotoy от 25 Ноябрь 2009, 12:40:15
Я бы сказал что халтурщики это те кто обычные однокамерные с.п. в окна ставит, хотя их уже 2 года нельзя по ДБН в Украине (кроме ЮБК) устанавливать, и людям об этом никто на точках продаж не говорит, а стеклопакет 3-16-4i при стандартных размерах и по ДБН и по Госту разрешен к установке. И еще не стоит забывать о том чье стекло 3 мм! Отдельная четверка (особенно перекал) получше импортной тройки еще на столе порезки улетает!


я Вас правильно понял, Вы согласны с тем, что можно использовать стекло 3 мм, а так же и армир меньшего сечения, т.е. минимизация расходов на производство путем ухудшения конечных свойств окна - это нормально?

По армиру ничего не скажу, по стеклу , я хотел сказать, что использование 3 вместо 4 это значительно меньшее ухудшение конечных свойств окна по сравнению с заведомым ухудшением окна ввиду установки обычного однокамерного с.п. Плюс установка 3 вместо 4 это значительно мемньшее ухудшение качества конечного продукта в сравнении к примеру с использованием в с.п. некачественного вторичного герметика, то есть если с.п. 3-16-4i изготовлен с применением европейских комплектующих на нормальной линии с панельным прессом это гораздо лучше чем с.п. 4-16-4 изготовленный с турецкой дистанцией, турецкой вторичкой которую наносили шпателем и опрессовка производилась вручную!
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 13:30:45 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Единственное, оправданное решение - установка 3 мм. стекла в качестве центрального, в двухкамерке!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 13:37:47 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Sergio теория однако.  Курю
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2009, 13:39:06 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: kessler от 25 Ноябрь 2009, 12:59:32
Ув. Золотой,ну не все готовы платить лишние 70-100 грн на окне, вот и заказывают себе обычную однокамерку. Людей понять можно. Или Вы предлагаете отказывать таким заказчикам и гонять их по кругу (или найдут кого-нибудь, кто им сделает такой пакет или закажут с и-стеклом???) Следуя Вашей логике, в таком случа, надо на законодательном уровне запретить производство обычных однокамерных пакетов - и всего делов.

На законодательном уровне у нас запрещена установка окон в жилые помещения с однокамерными с.п. имеющими сопротивление теплопередачи менее 0,6, а с.п. могут производиться (как впрочем и окна) и для промышленных помещений. Вопрос лишь в том что если бы в момент приобретения окна людей предупреждали о том что однокамерные с.п. разрешены только в промышленных помещениях то и процент продаж с.п. с и стеклом был бы не 10-15% а может ближе к европейским 97%.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2009, 13:48:47 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Ravil от 25 Ноябрь 2009, 13:37:47
Sergio теория однако.  Курю

Но опробована Витей Балковым из Мариуполя, еще в 98 году.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2009, 14:07:45 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Sergio На маленьком габарите стеклопакета.  Курю
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2009, 14:16:40 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


А я о витринах и не говорил. Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2009, 14:29:16 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Да я то же, но в окнах я часто встречал четверку которая ушла по центру в сторону одного из стекла.  Курю
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2009, 14:36:03 » Re: Стеклопакеты с стеклом 3мм.


Цитата: Zolotoy от 25 Ноябрь 2009, 12:40:15
....
Я бы сказал что халтурщики это те кто обычные однокамерные с.п. в окна ставит, хотя их уже 2 года нельзя по ДБН в Украине (кроме ЮБК) устанавливать, и людям об этом никто на точках продаж не говорит, а стеклопакет 3-16-4i при стандартных размерах и по ДБН и по Госту разрешен к установке...


 А что изменилось в природе с 98-го, к примеру, или у нас глобальное похолодание произошло? А может мы стали заботиться о сбережении энергоресурсов, забывая о тех кто ими пользуется? Здесь трудно не согласиться с ув. kessler.
Цитата: kessler от 25 Ноябрь 2009, 12:59:32
Ув. Золотой,ну не все готовы платить лишние 70-100 грн на окне, вот и заказывают себе обычную однокамерку. Людей понять можно. Или Вы предлагаете отказывать таким заказчикам и гонять их по кругу (или найдут кого-нибудь, кто им сделает такой пакет или закажут с и-стеклом???) Следуя Вашей логике, в таком случа, надо на законодательном уровне запретить производство обычных однокамерных пакетов - и всего делов.

 
Цитата: Sergio от 25 Ноябрь 2009, 13:48:47
Цитата: Ravil от 25 Ноябрь 2009, 13:37:47
Sergio теория однако.  Курю

Но опробована Витей Балковым из Мариуполя, еще в 98 году.

 И до нашего времени дошло, но всё бы ничего если б ширина пакета выдерживалась, а так бывает, что меж штапиком и стеклом, шо-нибудь, да и провалится. Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC