Вход
 
Голосование
Вопрос: Данный указ -
Нанесет непоправимый вред стекольной промышленности - 7 (10%)
Больше вреда, чем пользы - 48 (68.6%)
Не повлияет - 4 (5.7%)
Больше пользы, чем вреда - 5 (7.1%)
Супер благодать для стекольной промышленности - 0 (0%)
Не знаю, о чём это Вы .... - 6 (8.6%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
Тема: 

Цена бездарности.

 (Прочитано 49290 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2009, 12:54:56 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Crushvit от 13 Ноябрь 2009, 12:50:33
Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:28:00
...
 Я Вам ещё металлургию вспомню!!!  Веселый
...

 На сколько мне известно, Веселый металлурги на 30% цену не поднимали.
 Курю


Прошлой зимой наша металлургия была на гране закрытия. И одной из причин была конкуренция с Россией и Китаем.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2009, 12:58:38 » Re: Цена бездарности.


Вопрос 4. Поможет ли закрытие границ для "Пролетария" в других странах, подстегнуть руководство к реформированию производства, для выхода на новый уровень качества?
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2009, 13:00:33 » Re: Цена бездарности.


Однопартиец Пролетария завод Коммунар уже пробовал поднимать пошлины на ввозимые иномарки. Резкого скачка продаж Славут не получилось. Чужой опыт ни чему не учит. Видно  для того чтобы это понять нужно познакомить мозги с пуленепробиваемым стеклом.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2009, 13:02:37 » Re: Цена бездарности.


Вопрос 5. Поможет ли обострению конкуренции, создание условий для открытия на территории Украины конкурирующих предприятий с капиталом из других стран? И плохо ли если на этих предприятиях будут работать наши соотечественники?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2009, 13:04:37 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:54:56
...
Прошлой зимой наша металлургия была на гране закрытия. И одной из причин была конкуренция с Россией и Китаем.


 Металлургия конкурировала не на внутреннем рынке.
  В этих условиях многие производства могут работать, а Лиса не может. Вывод?
  
Цитата: Sergio от 13 Ноябрь 2009, 11:49:59
...
Сегодня, 13 ноября, межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) сообщила, что Украина ввела антидемпинговую пошлину в размере 31,25% на импорт листового стекла термически полированного (флоат-стекла) неармированного, прозрачного, бесцветного толщиной более 3,5 мм, но не больше 4,5 мм, независимо от страны и экспорта до 1 июня.
...


 Вперёд "тройка" лихая!!!  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 13:04:57 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Sergio от 13 Ноябрь 2009, 13:00:33
Однопартиец Пролетария завод Коммунар уже пробовал поднимать пошлины на ввозимые иномарки. Резкого скачка продаж Славут не получилось. Чужой опыт ни чему не учит. Видно  для того чтобы это понять нужно познакомить мозги с пуленепробиваемым стеклом.


И при этом на Украине начали собирать Opel, Chevrolet, ГАЗ, ВАЗ и др. автомобили.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2009, 13:09:56 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Crushvit от 13 Ноябрь 2009, 13:04:37


 Металлургия конкурировала не на внутреннем рынке.
  В этих условиях многие производства могут работать, а Лиса не может. Вывод?
 


А какой вывод? Я привел неудачный пример? Или я заблуждаюсь о необходимости лоббирования производств на территории Украины?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2009, 13:17:33 » Re: Цена бездарности.


Лоббирование по-украински - это прямая коррупция. И ещё... не вижу большой разницы между закупками за валюту за рубежом и вывозом в офшоры этой самой валюты полученной за счёт сверхприбылей барыгой-хозяином предприятия монополиста. Не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2009, 13:18:54 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:52:58
С уважением отношусь к Вашим мнениям,и готов поменять свою точку зрения на Вашу. Но меня мучают сомнения, и хотелось бя с Вашей помощью их развеять.

1. Если отменить этот таможенный сбор, как это поможет улучшить организацию производства на "Пролетарии" и вообще после этой зимы не закрыть производство?
2. В чем достоинства покупки низкосортной продукции за границей, по более низкой цене?
3. Что лучше вывоз капитала ($) за границу для закупки не намного дешевле продукции, или покупки нашей продукции - дороже, но капитал останется в стране?   

1. Не этим нужно помогать отлаживать производство на "Пролетарии" Отлаживать производство на заводе должно его руководство. Есть такая пословица"Хотите что поменять, начните с себя"
2. Я думаю со мной многие согласятся, что продукция основных заводов завозимых в Украину стекло, таких как Saint Gobaine, Pilkington, Guardian, Glaverbel. Явно на порядок Выше чем наше отечественное. Те которые берут китайское стекло, они могут брать и отечественное но это другой сегмент рынка.  И вообще почему продукция за границей дешевле? Если сравнивать полированное стекло и заграничный float, то явно float должен быть дороже. Если сравнивать  float отечественный и заграничный, то если отечественный дороже: 1. Не факт, что качество лучше, я не имею ввиду только продукт, а и качество обслуживания. 2. А почему он (отечественный float)дороже, кто это расчитывал, если при разработке бизнес плана данного направления выходило, что он будет дороже, то зачем его открывали? Если он  должен был быть дешевле то почему не вышел? Это все должны быть внутренние проблемы завода.
3. В основном оконщики не гос. структуры, а коммерческие. И где им покупать, это решение будет только в пользу того, где лучше и выгоднее. Если мы будем работать на патриотизм, то не многие выживут. Оставлять капитал в стране да это выгодно, но это политический вопрос. Например покупали мы стекло за границей, и для нас условия на экспорт какого то продукта были хорошие. Вот теперь пошлины увеличат, и нам на что нибудь пошлину увеличат. Кто из этого выиграет? Все только проиграют. То человек, который производил зерно не сможет его продать за границу, и у него не будет денег, теперь уже на более дорого окно!!!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2009, 13:20:56 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:58:38
Вопрос 4. Поможет ли закрытие границ для "Пролетария" в других странах, подстегнуть руководство к реформированию производства, для выхода на новый уровень качества?
Конечно поможет завод начнет думать про развитие и становление конкурентно способным именно в своей стране, а это для чего он создавался. 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2009, 13:26:28 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 13:02:37
Вопрос 5. Поможет ли обострению конкуренции, создание условий для открытия на территории Украины конкурирующих предприятий с капиталом из других стран? И плохо ли если на этих предприятиях будут работать наши соотечественники?
По первому пункту-это только обострит конкуренцию, и у нас на Украине, станет больше качественной стекольной продукции, качественных услуг. Но такого еще долго не будет. Крупный польский завод в 2006 году хотел купить землю в Украине и поставить завод производству стекла. Но только из-за организационных вопрос по оформлению этого дела, этого не произошло!
По второму пунтку, конечно хорошо если наши соотечественники будут там работать. Новые  рабочие места.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2009, 13:27:47 » Re: Цена бездарности.


В прошлые года, в пик сезона, бОльшую часть своей продукции Пролетарий отправлял не экспорт, оставляя ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя в "негляже".  Кто из оконщиков видел слёзы горечи на лице этого производителя в тот момент? А теперь меня хотят убедить, за мои же деньги, что родился новый ПАТРИОТ? НЕ ВЕРЮ!!! Теперь в отношении капитала(для Forus). Не уверен, что основная часть капитала владельцев Пролетария находится в Украине и приносит ей пользу. Боюсь наоборот.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2009, 13:28:15 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 13:09:56
Цитата: Crushvit от 13 Ноябрь 2009, 13:04:37


 Металлургия конкурировала не на внутреннем рынке.
  В этих условиях многие производства могут работать, а Лиса не может. Вывод?
 


А какой вывод? Я привел неудачный пример? Или я заблуждаюсь о необходимости лоббирования производств на территории Украины?

А вывод такой то что в голове завода какие то проблемы, и пока эти проблемы не решить то ни какая пошлина и ни какие инвестиции, и не какие лоббирования  не помогут!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2009, 13:29:06 » Re: Цена бездарности.


Цитата: PVC от 13 Ноябрь 2009, 13:18:54
Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:52:58
1. Если отменить этот таможенный сбор, как это поможет улучшить организацию производства на "Пролетарии" и вообще после этой зимы не закрыть производство?

1. Не этим нужно помогать отлаживать производство на "Пролетарии" Отлаживать производство на заводе должно его руководство. Есть такая пословица"Хотите что поменять, начните с себя"



Прошу прощения, мне не понятно, если станет вопрос закрытия убыточного предприятия, что будет лучше закрыть его или пролоббировать на уровне государства и даже со взяткой госчиновнику?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2009, 13:35:38 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 13:29:06
Цитата: PVC от 13 Ноябрь 2009, 13:18:54
Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 12:52:58
1. Если отменить этот таможенный сбор, как это поможет улучшить организацию производства на "Пролетарии" и вообще после этой зимы не закрыть производство?

1. Не этим нужно помогать отлаживать производство на "Пролетарии" Отлаживать производство на заводе должно его руководство. Есть такая пословица"Хотите что поменять, начните с себя"



Прошу прощения, мне не понятно, если станет вопрос закрытия убыточного предприятия, что будет лучше закрыть его или пролоббировать на уровне государства и даже со взяткой госчиновнику?
Если в задачке третьего не дано. Третим я бы поставил поменять управление. Исходя только из этих двух вариантов ответов, то приведу пример. В компании 15 офисов, один продает меньше порога окупаемости. Что с ним делают, сначало тянут за деньги зарабатываемые другими офисами. А потом всем сотрудникам компании ставят вопрос, мы или на всю продукцию компании повышаем цену, чтобы и дальше поддерживать этот убыточный офис. Или его закроем. Я думаю что офис закроют.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC