Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
Тема: 

Влага на внешней стороне окон.

 (Прочитано 11343 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #75 : 13 Октябрь 2009, 16:51:55 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Ravil, Вы льете воду на профиль, а я на подоконник возле профиля. У Вас вода стекает, а у меня висит каплями. При "косом" дожде в сторону окна вода будет стекать, а при прямом брызгать на окно с отлива. Так что поможет. Причем я описал реальный случай из моей практики, когда такая же проблема была решена заменой отлива.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #76 : 13 Октябрь 2009, 17:00:24 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Splitter Я ничего не лью, я смотрю на окно, за ним идет то дождь, то снег и наблюдаю результаты.  Курю

Интересно, а если бы отлив был перфорированым, каков был бы результат? Блин, опять ночь спать не буду.  Осчастливлен
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 18:19:29 от ok »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 13 Октябрь 2009, 17:40:35 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Академия наук отдыхает, при виде двух участников оконного рынка с тряпками и моющим идущих на опыты. Напоминает кадры из фильма "армагедон", когда они шли на косм. корабль перед взлетом. Осчастливлен
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #78 : 13 Октябрь 2009, 17:59:02 » Re: Влага на внешней стороне окон.


PVCабый, истина дороже.  Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 13 Октябрь 2009, 18:04:41 » Re: Влага на внешней стороне окон.


 RAVILабый, сам хотел попробовать пообливаться водой, но раз уж Вы за это дело взялись,  Алах Вам в помошь. Действительно интересно.
алекс монт
Гость
« Ответ #80 : 13 Октябрь 2009, 19:00:26 » Re: Влага на внешней стороне окон.


я конечно поздно присоединяюсь, но мне кажется что у автора темы очень много свободного времени, я представляю сколько времени он провёл на балконе выискивая недостатки
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #81 : 13 Октябрь 2009, 21:47:42 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Кстати, если со стороны кому-то может показаться, что Равиль со Сплиттером чепухой занимаются, то ничего подобного!
На семинаре инженер из ift-rosenheim рассказывал, что занимался рекламационной проблемой следующего характера: немецкие женщины месяцами не моют окна, пыль на них садится, накапливается, смешивается с водой и под действием окружающих природных факторов въедается в профиль. А немецкие мужчины предъявляют претензии по этому поводу. Вот они и изучают эту "проблему". Улыбка
Sanechek
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #82 : 13 Октябрь 2009, 22:25:06 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:16:02
Дорогие форумчане,

столкнулись вот с какой проблемой.
два дня назад застеклили балкон. Подход к выбору компании и профилю был тщательный и щепетильный.
Остановились на 5-ти камерном профиле VEKA  с 2-ух камерными энергосберегающеми ст.п., конструкция с выносом. Результатом остались довольны, поэтому после осмотра установленной конструкции подписали акт без претензий.
А ночью - дождь! И вот результат: внешняя сторона стекол в дождевых каплях. Чтоб вым было понятно о чём речь выкладываю фотки.Подозреваю что при монтаже была допущена ошибка.
Сегодня с утра снова дождь, ситуация повторилась.
Подскажите в чем тут может быть проблема и какие претензии можно предъявить  фирме установщику?


На улице туман, а именно относительная влажность такова, что температура на наружной поверхности стеклопакета ниже точки росы. Ночь, холодно балкон как термос держит не только тепло, но и…Детальные ответы на этот вопрос в учебнике по физике за 6-й класс.
Я думал, что профессионалы не разговаривают не о чем.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #83 : 13 Октябрь 2009, 22:40:38 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Sanechek, почитайте внимательно тему. Желательно с самого начала. Посмотрите фотографии. На поверхности профиля, с Ваших слов, получается тоже температура ниже точки росы?
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 15 Октябрь 2009, 10:14:16 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: алекс монт от 13 Октябрь 2009, 19:00:26
я конечно поздно присоединяюсь, но мне кажется что у автора темы очень много свободного времени, я представляю сколько времени он провёл на балконе выискивая недостатки


Зря вы так думаете! В общем и работой и изделием я остался доволен, а вопрос с влагой возник сам собой, ведь раньше подобное явление в нашей квартире не возникало, да и сейчас на старых окнах вода не задерживается, поэтому и возник вопрос "что не так?" Поэтому дабы не бежать на фирму размахивая кулаками решил узнать мнение специалистов, так тема и возникла.

А в отношении дела "отлив-козырек" фирма-установщик после мирных переговоров ошибки за собой не признает и уверенно утверждает, что монтаж был произведен правильно. Натоместь предлагает заменить отлив "под мою ответственность" при этом совсем не за символическую плату $. А аргумент "мы планировали с вами работать и дальше" для них оказался совсем не аргументом 
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 15 Октябрь 2009, 17:23:11 » Re: Влага на внешней стороне окон.


А это что так и было? Шокирован
Нет это так и будет. Смеющийся
anatol
Гость
« Ответ #86 : 15 Октябрь 2009, 19:46:37 » Re: Влага на внешней стороне окон.


замена козырька или отлива проблему решит отчасти. при боковом ветре капли дождя все равно брызгами будут оседать на стекле. у меня дома окна стоят со всех 4 сторон. подобное явление происходит то с одной стороны-то с другой. не стоит на это обращать внимание. я думаю что это из-за более высокого качества стекла. обычное стекло имеет более неровную поверхность. может быть из-за этого и капли воды на нем не задерживаются
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #87 : 16 Октябрь 2009, 09:43:05 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Sanya-7, на сколько отлив выступает от ограждения снизу?
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 16 Октябрь 2009, 10:31:21 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Splitter от 16 Октябрь 2009, 09:43:05
Sanya-7, на сколько отлив выступает от ограждения снизу?

20мм...25мм
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #89 : 16 Октябрь 2009, 10:36:34 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Докладываю о своих наблюдениях. На окнах установленых 10 лет тому назат и в том же ряду окнах из другого профиляи стекла в стеклопакетах. Картина такая,что эфект капель на окнах десятилетней давности минимален но есть. а на более новых окон эфект явно выражен. Я логично подумал сам дурак, и пошел в другое здание где в одном ряду окна стоят привезеные из германии и окна установки месячной давности местного производства. Результат повторился. Причем растояние между окнами в обоих случаях полтора метра в среднем. так что роза ветров приблезительно одинакова. Вопрос с подокоником меня тоже затронул, я поставил подоконик на угломер и стал менять угол наклона подоконика, взгромоздившись с верху с чайником, стал наблюдать на состояние собственых джинс. так вот капли при угле свыше 15 градусов минимально попадали на джинсы. То есть в данном случае мыы имеем последний этаж и сильную ветровую нагрузку. то есть логично полность избавится от попаданий капель на подоконик нам не получится, хиба изменить загиб на верхнем козырьке, на ложбинку наружу, дабы вода стекала по краям.  Курю
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC