Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Влага на внешней стороне окон.

 (Прочитано 11338 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 12 Октябрь 2009, 14:12:48 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Шановный горячий киевский пан Sanya-7, я не острил. Я предположил, что готовое окно хранилось какое то время в цеху. где был бетонный пол. Пыль осела на стекло и профиль. кстате она отмывается очень тяжело. Эта пыль дает неровную поверхность и потому держатся капли воды. Почему я сделал такие выводы. Капли достаточно высоко, то есть отлететь от козырька проблематично, если Вы играете в биллиард (не острю) поймете почему. При этом капли в нижней части окна, в верхней части окна нет, то есть при дожде капли были бы и в верху, хотя бы частично, то есть как поставили на подоконую планку, так пыль и пошла в верх.  Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 14:39:58 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 14:12:48
Шановный горячий киевский пан Sanya-7, я не острил. Я предположил, что готовое окно хранилось какое то время в цеху. где был бетонный пол. Пыль осела на стекло и профиль. кстате она отмывается очень тяжело. Эта пыль дает неровную поверхность и потому держатся капли воды. Почему я сделал такие выводы. Капли достаточно высоко, то есть отлететь от козырька проблематично, если Вы играете в биллиард (не острю) поймете почему. При этом капли в нижней части окна, в верхней части окна нет, то есть при дожде капли были бы и в верху, хотя бы частично, то есть как поставили на подоконую планку, так пыль и пошла в верх.  Курю.
Кстати Ув. Ravil  прав,  может на стекле с той стороны какой то жир ( масло или просто жирные разводы ) остались , и поэтому капли остались. И еще я вот подумал. Из-за того что отлив выступает, на него могут не только с этого козырька вода капать. А и с козырьков которые повыше. К чему я виду. Как сказал Ув. Ravil, что с такой высоты вода не могла так высоко отскакивать, а вода так могла отскочить если падала с большей высоты. Так что если вода именно с Вашего козырька не отскочит на такую высоту. То с фирмы, которая Вам поставила балкон, вообще спроса ни какого.
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 12 Октябрь 2009, 14:41:00 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 14:12:48
Шановный горячий киевский пан Sanya-7, я не острил. Я предположил, что готовое окно хранилось какое то время в цеху. где был бетонный пол. Пыль осела на стекло и профиль. кстате она отмывается очень тяжело. Эта пыль дает неровную поверхность и потому держатся капли воды. Почему я сделал такие выводы. Капли достаточно высоко, то есть отлететь от козырька проблематично, если Вы играете в биллиард (не острю) поймете почему. При этом капли в нижней части окна, в верхней части окна нет, то есть при дожде капли были бы и в верху, хотя бы частично, то есть как поставили на подоконую планку, так пыль и пошла в верх.  Курю

Тогда так и нодо было написать этож другое дело.
Возьму на вооружение.
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 12 Октябрь 2009, 14:42:34 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 14:39:58
Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 14:12:48
Шановный горячий киевский пан Sanya-7, я не острил. Я предположил, что готовое окно хранилось какое то время в цеху. где был бетонный пол. Пыль осела на стекло и профиль. кстате она отмывается очень тяжело. Эта пыль дает неровную поверхность и потому держатся капли воды. Почему я сделал такие выводы. Капли достаточно высоко, то есть отлететь от козырька проблематично, если Вы играете в биллиард (не острю) поймете почему. При этом капли в нижней части окна, в верхней части окна нет, то есть при дожде капли были бы и в верху, хотя бы частично, то есть как поставили на подоконую планку, так пыль и пошла в верх.  Курю.
Кстати Ув. Ravil  прав,  может на стекле с той стороны какой то жир ( масло или просто жирные разводы ) остались , и поэтому капли остались. И еще я вот подумал. Из-за того что отлив выступает, на него могут не только с этого козырька вода капать. А и с козырьков которые повыше. К чему я виду. Как сказал Ув. Ravil, что с такой высоты вода не могла так высоко отскакивать, а вода так могла отскочить если падала с большей высоты. Так что если вода именно с Вашего козырька не отскочит на такую высоту. То с фирмы, которая Вам поставила балкон, вообще спроса ни какого.

Этаж мой последний выше ничё нет.
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 12 Октябрь 2009, 14:53:41 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: 1882 от 12 Октябрь 2009, 14:02:33
А что делать с обычными окнами? козырька у обычных окон нет, за то есть отлив, и во время дождя вода стекает по стене и попадая на отлив забрызгивает окно, поэтому после дождя обычное окно всегда мокрое.

Я об этом подумал есчё вчера.
Пошол в другую комнату-всё чисто, на кухне тоже в порядке т.е., окна сухие.
 Идея Попробую есчё помыть окна ка советую выше, наверное так и есть какойто жир или прочая смазка от производства могла остаться.
А вот на счёт окон простых без козырьков вопрос конечно интересный. Но Вы пишете что вседа забрызганые... ???попробу с сегоднешнего дня обратить внимание есчё раз.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 14:59:02 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #35 : 12 Октябрь 2009, 14:55:45 » Re: Влага на внешней стороне окон.


PVC Вы скачайте компьютерный биллиард и поймете о чем толкую. да хоть с неба будет падать, не отлетит под углом на такую высоту капли.

Sanya-7 Да куда проще я написал. Просто пришлось разживать Вам ход своих мыслей. Какое Вам дело из чего сделан пол у производителя окон? Не буду же я описывать все, что я углядел на фотках. И для остальных напишу: если требуется совет я пишу по делу.  Курю
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 14:59:32 от ok »
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 12 Октябрь 2009, 15:00:39 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Под отливом есть 2,5 см зазора между окончанием выноса и началом отлива, я и сам могу снять олив отрезать 20мм Но сделать загиб ровный чтоб прикрутить к профилю врядли получится та и потом под отливом спец лента липучая от попадания влаги, да и потом если я всё это сделаю потом на гарантию можна не расчитывать
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 12 Октябрь 2009, 15:08:13 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 14:55:45
PVC Вы скачайте компьютерный биллиард и поймете о чем толкую. да хоть с неба будет падать, не отлетит под углом на такую высоту капли.

да действительно под таким углом, вода улетит в сторону улицы......
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 12 Октябрь 2009, 15:12:18 » Re: Влага на внешней стороне окон.


PVC Слава Аллаху, мы стали понимать друг друга, а то шановный киевский пан Sanya-7 ща напилит подокоников горку, да и откручивание подоконика не безопасное дело на последнем этаже.  Курю
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 12 Октябрь 2009, 15:13:11 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 15:08:13
Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 14:55:45
PVC Вы скачайте компьютерный биллиард и поймете о чем толкую. да хоть с неба будет падать, не отлетит под углом на такую высоту капли.

да действительно под таким углом, вода улетит в сторону улицы......

 Грустный :(Понятно.
Если меньше шириной отлив поставить ситуация не исправится, я так понял?
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 12 Октябрь 2009, 15:16:00 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 15:12:18
PVC Слава Аллаху, мы стали понимать друг друга, а то шановный киевский пан Sanya-7 ща напилит подокоников горку, да и откручивание подоконика не безопасное дело на последнем этаже.  Курю

 ???а зачем подоконник?
Я пишу об отливе.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 12 Октябрь 2009, 15:18:59 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 15:16:00
Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 15:12:18
PVC Слава Аллаху, мы стали понимать друг друга, а то шановный киевский пан Sanya-7 ща напилит подокоников горку, да и откручивание подоконика не безопасное дело на последнем этаже.  Курю

 ???а зачем подоконник?
Я пишу об отливе.
это как "наламает дров" а в Вашем случае подоконников.... Помойте окна, дождитесь следующего дождя и посмотрите что к чему. А на счет "спасибо". В правом верхне углу сообщения есть кнопочка "спасибо". А в левом под ником стрелки компетенции.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #42 : 12 Октябрь 2009, 15:20:38 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Sanya-7 Подоконик и козырек ИМХО не причем, почему я описал выше. Так же я уверен что на окне цементная пыль с пола, только врядли Вы ее отмоете, то есть провести время прийдется. Бо полейте на ПВХ воду из чайника, много там капель удержится?  Курю Для меня отлив это другое, не пишу что модератор все равно редактирует, то что я пишу. Для меня есть внутрений и наружный ПОДОКОНИК.  Курю
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 16:01:49 от ok »
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 12 Октябрь 2009, 15:30:45 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 15:18:59
Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 15:16:00
Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 15:12:18
PVC Слава Аллаху, мы стали понимать друг друга, а то шановный киевский пан Sanya-7 ща напилит подокоников горку, да и откручивание подоконика не безопасное дело на последнем этаже.  Курю

 ???а зачем подоконник?
Я пишу об отливе.
это как "наламает дров" а в Вашем случае подоконников.... Помойте окна, дождитесь следующего дождя и посмотрите что к чему. А на счет "спасибо". В правом верхне углу сообщения есть кнопочка "спасибо". А в левом под ником стрелки компетенции.

Мда как тут новичков любят абалдеть.
Какие мы умные а я каой тупой.
 Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Ну да ладно смейтесь наздоровье.
На счёт компетенции  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=12257.0

Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 12 Октябрь 2009, 15:36:14 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Sanya-7 Ну Вас не поймеш. Вы первые меня упрекнули в остроумии, за свой счет я должен был ехать к Вам мыть окно, теперь мне еще в любви к Вам признаватся, мож я еще обязан женится? От теперь я смеюсь.   Позеленел от смеха

П.С. Я смотрю PVCабый земляк.  Курю
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC