Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
Тема: 

Влага на внешней стороне окон.

 (Прочитано 11336 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 12 Октябрь 2009, 11:49:59 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Margo* от 12 Октябрь 2009, 11:46:56
Я думаю проще будет поменять отлив на более узкий, чем менять козырек!
100% поддерживаю, и если отлив не позволит закрыть нижний пенный шов, то сделать отлив ввиде короба, похожим на букву "Z". Только перевернутую по часовой стрелке на 90 градусов. И с капельником внизу.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #16 : 12 Октябрь 2009, 11:52:16 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:39:08
Вот она проблем, что посоветуете?
Могу ли я предъявить фирме претензии о сей проблеме?

 Когда к нам обратились с подобной проблемой я осмотрел раму, увидел, что отлив широковат и было принято решение исправить сей недочет бесплатно. Репутация дороже этого отлива. Сразу на эту ситуацию обратил внимание замерщиков, чтобы впредь обращали внимание на ширину отлива на рамах. То есть обращение заказчика помогло нам обнаружить промах и не допускать его в дальнейшем.
 Прямым поводом для написания рекламации это вроде как и не является. Я не встречал где в нормативном документе оговаривается, что ширина козырька должна быть больше ширины отлива. Попробуйте просто нормально, без крика и упреков пообщаться с исполнителем. Думаю решение найдется.
 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 11:52:46 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:48:24
Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 11:35:26
Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:28:48
Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 11:20:56
В дождевых каплях- так может это после того что дождь прошел? В чем претензия то, конкретней?

Проблема в том что другие конструкции с выносом, это видно рядом с соседним домом стоит такой же балкон окна сухие.
Погода на тот день и сегодня бала безветренная.
Я понимаю что дождь может падать не только по прямой но и под 45 градусов но тогда были бы все окна в каплях а так именно как на фото.

А если бы на других балконах с выносом, капли были а на Вашем не были, то Вы бы тоже говорили а почему у меня нет капель?

Вы правы.
НО...
Прошол дождь и заморозок потом снова и снов с таким успехом намёрзнет воды что и балкон с окном отвалится но я надеюсь до сего не дойдёт.
Не драматизируйте, она так же может намерзнуть если будет косой дождь, это только именно при этом дожде, только на Ваше стекло попала вода.  При других дождях и на стекла соседа так же может попадать вода. Попробуйте поставить такой отлив, как я написал выше...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 11:55:47 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Splitter от 12 Октябрь 2009, 11:52:16
Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:39:08
Вот она проблем, что посоветуете?
Могу ли я предъявить фирме претензии о сей проблеме?

 Когда к нам обратились с подобной проблемой я осмотрел раму, увидел, что отлив широковат и было принято решение исправить сей недочет бесплатно. Репутация дороже этого отлива. Сразу на эту ситуацию обратил внимание замерщиков, чтобы впредь обращали внимание на ширину отлива на рамах. То есть обращение заказчика помогло нам обнаружить промах и не допускать его в дальнейшем.
 Прямым поводом для написания рекламации это вроде как и не является. Я не встречал где в нормативном документе оговаривается, что ширина козырька должна быть больше ширины отлива. Попробуйте просто нормально, без крика и упреков пообщаться с исполнителем. Думаю решение найдется.
 
Да действительно-это вопрос репутации, и будущих рекомендаций этого клиента. Но и клиент не имеет 100% права, говорит что ЯВНАЯ рекламация.  Ув. Sany-7 мое Вам предложение прийти на фирму, и нормально по "человечески" попросить помочь решить эту проблему, путем замены отлива на более тоньший. Если бы ко мне так пришли, и без наездов, попросили бы помочь, я бы 100% помог бы. Тем более что отлив поменять не есть проблемой.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 13:45:17 от Forus »
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 11:56:26 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 11:42:55
Это не есть глобальной проблемой. У нас в договоре так и написано, Существенные недостатки-это то что мешает использовать окно по назначению. То что увеличив ширину козырька Вы именно при этом дожде избежали бы этой воды, это факт. Но не факт что увеличив козырек у Вас в будщем не будет этих капель на стекле. И заново разбирать конструкцию для того что бы поменять козырек на другой-это того не стоит.


Вы правы это не глоб., проблема.
НО того стоит.
Можно поставить отлив меньшей длины, а вообще разве монтажники этого не видели сразу, темболее нам дважды производили замеры?
Или при замере это учесть и поставить шире козырёк?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 12 Октябрь 2009, 12:02:45 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:56:26
Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 11:42:55
Это не есть глобальной проблемой. У нас в договоре так и написано, Существенные недостатки-это то что мешает использовать окно по назначению. То что увеличив ширину козырька Вы именно при этом дожде избежали бы этой воды, это факт. Но не факт что увеличив козырек у Вас в будщем не будет этих капель на стекле. И заново разбирать конструкцию для того что бы поменять козырек на другой-это того не стоит.


Вы правы это не глоб., проблема.
НО того стоит.
Можно поставить отлив меньшей длины, а вообще разве монтажники этого не видели сразу, темболее нам дважды производили замеры?
Или при замере это учесть и поставить шире козырёк?

Всяко могло быть при монтаже.  Это у же нужно у монтажников спросить.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #21 : 12 Октябрь 2009, 12:03:31 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитировать
... а вообще разве монтажники этого не видели сразу, темболее нам дважды производили замеры?
Или при замере это учесть и поставить шире козырёк?

Видишь только то, на что обращаешь внимание. Возможно, что монтажники и замерщик раньше с такой ситуацией не сталкивались. Все когда нибудь случается в первый раз. Когда я столкнулся с такой ситуацией в нашем бизнесе я находился уже более 2-х лет, но никогда таких обращений не было.
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 12 Октябрь 2009, 12:05:41 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Splitter от 12 Октябрь 2009, 11:52:16
Цитата: Sanya-7 от 12 Октябрь 2009, 11:39:08
Вот она проблем, что посоветуете?
Могу ли я предъявить фирме претензии о сей проблеме?

 Когда к нам обратились с подобной проблемой я осмотрел раму, увидел, что отлив широковат и было принято решение исправить сей недочет бесплатно. Репутация дороже этого отлива. Сразу на эту ситуацию обратил внимание замерщиков, чтобы впредь обращали внимание на ширину отлива на рамах. То есть обращение заказчика помогло нам обнаружить промах и не допускать его в дальнейшем.
 Прямым поводом для написания рекламации это вроде как и не является. Я не встречал где в нормативном документе оговаривается, что ширина козырька должна быть больше ширины отлива. Попробуйте просто нормально, без крика и упреков пообщаться с исполнителем. Думаю решение найдется.
 

Спасибо я в принципе не скандальный человек и ко всему отношусь с пониманием, пыаюсь разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно.
Звонить однозначно я буду темболее я собираюсь в этой фирмы заказать остекленить есчё один балкон и окна в квартире.
Но вот решил спросить совета на форуме, и всем спасибо за советы, а также за то что подтвердили мои догадки. Пиво
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 12:11:17 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Splitter от 12 Октябрь 2009, 12:03:31
Цитировать
... а вообще разве монтажники этого не видели сразу, темболее нам дважды производили замеры?
Или при замере это учесть и поставить шире козырёк?

Видишь только то, на что обращаешь внимание. Возможно, что монтажники и замерщик раньше с такой ситуацией не сталкивались. Все когда нибудь случается в первый раз. Когда я столкнулся с такой ситуацией в нашем бизнесе я находился уже более 2-х лет, но никогда таких обращений не было.

С Вами сов согласен.
Но при первом знакомстве с фирмой одно из условий фирма не должна быть Тяп-ля-строй шараш-монтаж-управление.
Заявили что "Компания имеет десятилетний опыт работы на рынке светопрозрачных конструкций. Основным направлением деятельности компании является производство и продажа металлопластиковых и алюминиевых конструкций, а также всех сопутствующих материалов".
Артём
Гость
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2009, 12:16:38 » Re: Влага на внешней стороне окон.


А  на 1 фото, это не ржавчина случаем на нижней петле?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 12 Октябрь 2009, 12:20:13 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Может быть всякое, и если Вам поставили балкон на вынос, и из всех проблем которые могли случить, у Вас только это. То это довольно таки нормально. Плюс поменяете отлив и все вообще будет отлично. Вы просто потом, когда узнаете кому еще делали балконы с выносом,  с какими проблемами можно было столкнуться. То Вы будете очень рады, что у Вас такого не было.
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 12:53:46 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2009, 12:20:13
Может быть всякое, и если Вам поставили балкон на вынос, и из всех проблем которые могли случить, у Вас только это. То это довольно таки нормально. Плюс поменяете отлив и все вообще будет отлично. Вы просто потом, когда узнаете кому еще делали балконы с выносом,  с какими проблемами можно было столкнуться. То Вы будете очень рады, что у Вас такого не было.

Это я уже знаю, этот форум перелопатил ну конечно не весь, но и того хватило что увидел то по сравнению с тем что видел, ребята выкладывали фотки, мой балкон это золото.
НО....
Хочу чтоб мы с Вами остановились на замене отлива на меньший по ширине и всё будет алес гут.
Я болше не кчему продираться не желаю, только то что выше описывалось, я на все свои вопросы получил ответ, большое спасибо. Пиво
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Оценка сообщения: +1.6
Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #27 : 12 Октябрь 2009, 13:18:00 » Re: Влага на внешней стороне окон.


А я бы просто окно помыл.  Курю
Sanya-7
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 12 Октябрь 2009, 13:43:36 » Re: Влага на внешней стороне окон.


Цитата: Ravil от 12 Октябрь 2009, 13:18:00
А я бы просто окно помыл.  Курю

А Вы приезжайте каждый раз после дождя к нам и мойте окна.(За свой счёт)
Я есщё раз повторяю всем спасибо, ненужно больше острить.
Есть очень толковые советы, за которые я благодарен, проблема не новая и были случаи и некоторые фирмы этим уже вооружились значит её нужно решить по мировому соглашению, это в моей ситуации.
1882
Гость
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2009, 14:02:33 » Re: Влага на внешней стороне окон.


А что делать с обычными окнами? козырька у обычных окон нет, за то есть отлив, и во время дождя вода стекает по стене и попадая на отлив забрызгивает окно, поэтому после дождя обычное окно всегда мокрое.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC