Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом

 (Прочитано 9153 раз)
конкурент
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 8
Откуда (Город): Винница


« Добавлено: 05 Октябрь 2009, 12:22:27 » Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Помогите разобраться ,хочу застеклить дом ,предложили формулу стеклопакета (4-12Arg-4 low-e-8-4).Подскажите пожалуйста расположение энергосберегающего стекла внутри стеклопакета будет ли оно эфективным.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 12:42:53 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


А для чего столько наворотов? Почему не просто 4-10-4-10Ar-4low-e ?
конкурент
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 8
Откуда (Город): Винница


« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 13:07:12 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


О разнице в звукоизоляции говорить не будем ,я думаю Вы меня поняли.Спасибо за ответ специалиста.
 
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 14:37:18 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Думаю что 4е нужно ставить внутрь помещения, а в предложенном варианте 4е стоит как среднее стекло. Думаю 4lowE-12Arg -4-8-4 самое оно! Так эфективнее сопротивление теплопередачи!
конкурент
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 8
Откуда (Город): Винница


« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 16:16:08 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: ГАЗДА_2 от 05 Октябрь 2009, 14:37:18
Думаю что 4е нужно ставить внутрь помещения, а в предложенном варианте 4е стоит как среднее стекло. Думаю 4lowE-12Arg -4-8-4 самое оно! Так эфективнее сопротивление теплопередачи!


В предложено Вами стеклопакете энергосберегающее стекло Вы поставили  снаружи  помещения так первая с улицы дистанция 12,не забывайте о звукоизоляции.Я просто хочу услышать мнение специалиста именно по моему стеклопакету .
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 16:30:17 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Поставьте наружное стекло 6мм, добавите на шумоизоляцию около 6 dB.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 16:44:31 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


 Улыбка А чем не устраивает 4-8-4-12ар-4LowE ?  Курю
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 16:54:47 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: конкурент от 05 Октябрь 2009, 13:07:12
О разнице в звукоизоляции говорить не будем ,я думаю Вы меня поняли.Спасибо за ответ специалиста.
 
Если можно, озвучте эту разницу. Она, конечно есть, но основной прирост И М Х О даёт не просто разница дистанций, а именно аргон (как известно, он потяжелее воздуха).  Крутой
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 05 Октябрь 2009, 17:42:39 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: конкурент от 05 Октябрь 2009, 16:16:08
Цитата: ГАЗДА_2 от 05 Октябрь 2009, 14:37:18
Думаю что 4е нужно ставить внутрь помещения, а в предложенном варианте 4е стоит как среднее стекло. Думаю 4lowE-12Arg -4-8-4 самое оно! Так эфективнее сопротивление теплопередачи!


В предложено Вами стеклопакете энергосберегающее стекло Вы поставили  снаружи  помещения так первая с улицы дистанция 12,не забывайте о звукоизоляции.Я просто хочу услышать мнение специалиста именно по моему стеклопакету .

В предложенном мною пакете я как раз поставил его во внутрь помещения.4LOw E как правило ставится только внутри помещения! Я незнаю таких правил чтобы большая дистанция шла именно наружу, видимо так заведено (звуковая волна, распростронение в одинаковой среде)- это раз. Во-вторых разница в стеклопакетах х-10-х-10-х и х-12-х-8-х в 1дБ (больше похож на фишку, чем на реальную помощь, х-толщина пакета). В-третьих, так ка среда распростронения не одинаковая, большую камеру я наполнил аргоном для увеличения звукоизоляции и срока службы самого напыления Low E, не путайте с увеличением сопротивления теплопередачи на таком объёме заполнения газом разницы сильно не почувствуете)
IG
Гость
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 20:13:59 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Ну во первых, если вы заполните камеру с И стеклом аргоном, то получите +25% в тепле. Алик подсказал Вам абсолютно правильную формулу, в.ч и для звуко изоляции. Вы можете поставить И стекло и с улицы, если у Вас все время жарко, тогда будете экономить на кондиционировании, а если хотите больше с экономить на отоплении, то ставьте И со стороны комнаты.
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 19:40:28 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: конкурент от 05 Октябрь 2009, 12:22:27
Помогите разобраться ,хочу застеклить дом ,предложили формулу стеклопакета (4-12Arg-4 low-e-8-4).Подскажите пожалуйста расположение энергосберегающего стекла внутри стеклопакета будет ли оно эфективным.


внутри с\п не рекомендуют ставить и-стекло, т.к. есть риск термошока.
Звукоизоляция существенно не изменится при разнице дистанций или при заполнении аргоном (в основном закачивают для Ro)
В вашем случае порекомендую более широкий стеклопакет. 4-12-4-12Ар-4и - теплее будет (8мм уж очень мало).
Или даже 4и-12Ар-4-12Ар-4и
А если задумываетесь в серьез по сопротивлению теплопередаче, шумоизоляции, то как насчет солнцезащиты?
IG
Гость
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 19:47:38 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: ГАЗДА_2 от 05 Октябрь 2009, 17:42:39
Цитата: конкурент от 05 Октябрь 2009, 16:16:08
Цитата: ГАЗДА_2 от 05 Октябрь 2009, 14:37:18
Думаю что 4е нужно ставить внутрь помещения, а в предложенном варианте 4е стоит как среднее стекло. Думаю 4lowE-12Arg -4-8-4 самое оно! Так эфективнее сопротивление теплопередачи!


В предложено Вами стеклопакете энергосберегающее стекло Вы поставили  снаружи  помещения так первая с улицы дистанция 12,не забывайте о звукоизоляции.Я просто хочу услышать мнение специалиста именно по моему стеклопакету .

В предложенном мною пакете я как раз поставил его во внутрь помещения.4LOw E как правило ставится только внутри помещения! Я незнаю таких правил чтобы большая дистанция шла именно наружу, видимо так заведено (звуковая волна, распростронение в одинаковой среде)- это раз. Во-вторых разница в стеклопакетах х-10-х-10-х и х-12-х-8-х в 1дБ (больше похож на фишку, чем на реальную помощь, х-толщина пакета). В-третьих, так ка среда распростронения не одинаковая, большую камеру я наполнил аргоном для увеличения звукоизоляции и срока службы самого напыления Low E, не путайте с увеличением сопротивления теплопередачи на таком объёме заполнения газом разницы сильно не почувствуете)


А 1дБ это по интенсивности или по мощности и относительно чего???
конкурент
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 8
Откуда (Город): Винница


« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 22:38:17 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: glass от 06 Октябрь 2009, 19:40:28
Цитата: конкурент от 05 Октябрь 2009, 12:22:27
Помогите разобраться ,хочу застеклить дом ,предложили формулу стеклопакета (4-12Arg-4 low-e-8-4).Подскажите пожалуйста расположение энергосберегающего стекла внутри стеклопакета будет ли оно эфективным.


внутри с\п не рекомендуют ставить и-стекло, т.к. есть риск термошока.
Звукоизоляция существенно не изменится при разнице дистанций или при заполнении аргоном (в основном закачивают для Ro)
В вашем случае порекомендую более широкий стеклопакет. 4-12-4-12Ар-4и - теплее будет (8мм уж очень мало).
Или даже 4и-12Ар-4-12Ар-4и
А если задумываетесь в серьез по сопротивлению теплопередаче, шумоизоляции, то как насчет солнцезащиты?


Первый дельный совет за все время .Вы первый кто ответил со стороны практика,мне нужен пакет именно 32 мм в 8 не могут задуть аргон в чем и проблема,(Если толщина воздушных прослоек в двухкамерном стеклопакете одинакова, то такой стеклопакет, практически, не имеет преимуществ перед однокамерным, потому что в таком стеклопакете происходит повышение граничной частоты и приближение ее к области наилучшей слышимости.)ПОВЕРЬ ПРОВЕРЕНО.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 08:57:10 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


 Улыбка Тогда объясните, пожалуйста, что заставляет Вас ставить наружной дистанцию 12 мм и, как следствие, И-стекло средним, подвергая его риску термошока? Лучшая теплоизоляция? Возможно (хотя, по EN такая же, как у 4-8-4-12ар-4LowE), но я знаю гораздо худший вариант 4-12ар-4-8-4LowE присутствующий на рынке. Объясните мне дельно, чем плох вариант 4-8-4-12ар-4LowE ?  Курю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +2.6
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009, 09:39:47 » Re: Расположение стекол в 2-х камерном ст-те с LOW-E стеклом


Цитата: конкурент от 06 Октябрь 2009, 22:38:17
Первый дельный совет за все время .Вы первый кто ответил со стороны практика,мне нужен пакет именно 32 мм в 8 не могут задуть аргон в чем и проблема,(Если толщина воздушных прослоек в двухкамерном стеклопакете одинакова, то такой стеклопакет, практически, не имеет преимуществ перед однокамерным, потому что в таком стеклопакете происходит повышение граничной частоты и приближение ее к области наилучшей слышимости.)ПОВЕРЬ ПРОВЕРЕНО.



                              Про дельность совета согласен... добавлю то что знаю точно:

   1. Если в двухкамерном стеклопакете используется одно И-стекло, то его надо ставить наружным. В однокамерных стеклопакетах в наших широтах - внутренним.

   2. Стеклопакеты с равными дистанциями при одинаковой толщине имеют более высокую теплозащиту.

   3. Если у стеклопакетов разные дистанции, то более широкая лучше снаружи

   4. Оптимальная толщина воздушной прослойки в однокамерном стеклопакете с воздухом - 14-16 мм, с аргоном - 12-14 мм.

   5. Разговоры о том, что при одинаковых дистанциях звукоизоляция стеклопакета двухкамерного такая же как и у однокамерного не имеют под собой никакой реальной почвы. Звукоизоляцию прежде всего обеспечивает масса стекол стеклопакета, а в двухкамерном она в 1,5 раза выше

    6. Для снятия так называемых резонансных частот и повышения индекса звукоизоляции стеклопакетанадо не дистанциями баловаться, а стеклами - например, использоватьь в качестве наружного стекла 6 мм.

    7. Заполнять аргоном надо стеклопакеты или камеры в двухкамерных стеклопакетах, в которых стоят энергосберегающие стекла. В двухкамерных стеклопакетах желательно это делать в обоих камерах, в которых в этом случае внешние стекла должны быть энергосберегающими.

Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC