AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк
|
 |
« Ответ #45 : 31 Июль 2009, 22:49:39 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
У себя обычная двухкамерка. Родителям поставил однокамерку с и-стеклом. Правда еще есть одно окно в квартире под замену, но оно ждет того часа, когда Альфалайн у нас перерабатывать будут. 
|
|
|
|
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
     Компетенцияbeta:
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев
|
 |
« Ответ #46 : 31 Июль 2009, 23:55:49 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Лет пять назад один из моих львовских партнеров обратился на G-U с просьбой подобрать ему фурнитуру под Roplasto. Не найдя в своем арсенале ответных частей он заявил : " Нафига тебе этот Roplasto, ты ведь работал, до этого, на другом профиле, так и продолжай дальше. И не пудри мозги". Оказывается все "гениальное" просто! Того чего нет - не должно быть! Зато сколько почтенных дядь и тёть пытаются поставить на путь истинный " Гениального/ную Тупого/ю менеджера", доказывая очевидное!
|
|
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 00:11:47 от Sergio »
|
|
|
|
|
Arthur_k
заскочил на минутку
 Компетенцияbeta: 0
Сообщений: 4
Откуда (Город): Донецк
|
 |
« Ответ #47 : 01 Август 2009, 01:58:13 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Кстати в этой конторе сказали что используют боровское и саратовское стекло, а лисичанск брак гонит
|
|
|
|
Flash
активист
    Компетенцияbeta:
Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк
|
 |
« Ответ #48 : 01 Август 2009, 09:37:06 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Интересно а многие ли постоянные участники форума установили у себя дома стеклопакеты с i стеклом?
я поставил, и изначально хотел именно с и-стеклом, и друзьям все советую
|
|
|
|
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев
|
 |
« Ответ #49 : 01 Август 2009, 10:22:48 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Уважаемые участники и гости, у стекол есть еще большое количество свойств, которые появились сравнительно не давно, и тут (на форуме) про них очень мало спрашивают и пишут, а мы толкемся на энергосберегающем мягком покрытии и ни как не можем это принят, как аксиому. Прогресс по покрытиям и свойствам стекла давно ушел вперед, так давайте идти в ногу со временем. Вот есть хорошая ссылочка, это компания где я раньше работал, очень хорошо технически наполненный сайт, по ссылке приведены разновидности стекол и их свойства: [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] http://www.press-glas.com/_predlozenie/steklopakety/protiwosolnecnye/ я думаю что после этого дискуссии по поводу с энергосбережением или без, отпадут.
|
|
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 10:40:36 от PVC »
|
|
|
|
|
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.
ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.
|
 |
« Ответ #50 : 06 Август 2009, 08:06:28 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Когда сам проводил маркетинг по ценам, так мне один менеджер по поводу этого стекла, сказал: Вы только никому не говорите но это МЕРТВОЕ СТЕКЛО, рядом с ним растения погибают, а я если на растения они так влияют, так и людей тоже может убить  !!!!!! Тоже сталкивался с высказыванием типа "энергосберегающий стеклопакет не пропускает ультрафиолет и по этому растения плохо растут"  Любит народ поймать такую фразу и не задумываясь верить в нее. В таких случаях объясняю, что мозг включать надо хоть изредка. Еще в школе учили, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Всем известно, что сидя перед окном загореть не получится. И лампы для обработки помещений ультрафиолетом называются кварцевыми из-за того, что стекло в них кварцевое, а не обычное. А чтобы цветы нормально росли их поливать надо. 
|
|
|
|
VikVal
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ
Ничто нас не сможет вышибить из седла...
|
 |
« Ответ #51 : 06 Август 2009, 08:58:53 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом. На самом деле, растениям для фотосинтеза и роста не нужен ультрафиолет. С помощью фоторецепторов на хлорофилле и каротине, они поглощают излучение и употребляют эту энергию для расщепления углекислого газа на кислород и углерод. Кислород выделяют в атмосферу, а углерод используют для роста и развития. Растения используют для фотосинтеза излучение с длиной волны от 400 до 720 нм. Этот участок спектра называется фотосинтетически активной радиацией (ФАР). Большинство растений имеют максимум восприятия в синем (400-500 нм - каротин) и красно-оранжевом (600-700 нм - хлорофилл) участках спектра. Зелёный свет поглощается растениями меньше - около 50%, поэтому, человек видит большинство растений зелёными - в зелёном свете лежит максимум отражения. Невидимые лучи (инфракрасные и ультрафиолетовые) на процесс фотосинтеза непосредственно не влияют и к ФАР не принадлежат. Их значение заключается в другом: они необходимы для других видов, образующих с растениями биогеоцинозы, они регулируют температуру воздуха и поверхностей, убивают патогенные микробы, грибки и плесень, инициируют синтез пигментов в листьях и лепестках цветов. (журнал "оконные технологии"№28(2)2007) Так что, если растения и дохнут за энергосберегающим стеклом, то не от отсуствия света для фотосинтеза, а их заедают грибки и плесень.
|
|
|
|
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.
ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.
|
 |
« Ответ #52 : 06 Август 2009, 09:49:19 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом...
Ну вот, опять. Да растениям по большому счету все равно за каким пакетом расти. За энергосберегающим и солнцезащитным им вообще хорошо живется. Летом не выгорают, зимой не мерзнут. Ухаживать за ними надо. Сажать, поливать, полоть, удобрять, окучивать, травить ядами... Если я за цветами ухаживать не люблю (не интересно и некогда), то у меня в кабинете их и нет. Хотя попытки были, но ни один кактус не выжил. Хоть стеклопакеты и обычные стоят.
|
|
|
|
Smart
дока
     Компетенцияbeta:
Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea
|
 |
« Ответ #53 : 06 Август 2009, 10:50:23 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом...
Ну вот, опять. Да растениям по большому счету все равно за каким пакетом расти. За энергосберегающим и солнцезащитным им вообще хорошо живется. Летом не выгорают, зимой не мерзнут. Ухаживать за ними надо. Сажать, поливать, полоть, удобрять, окучивать, травить ядами... Если я за цветами ухаживать не люблю (не интересно и некогда), то у меня в кабинете их и нет. Хотя попытки были, но ни один кактус не выжил. Хоть стеклопакеты и обычные стоят. А у меня только кактусы и растут. И еще какая-то фигня, на бамбук похожа, сверху завивается и листочки пучком +) уже почти на метр вымахали +)
|
|
|
|
glass
завсегдатай
   Компетенцияbeta:
Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск
|
 |
« Ответ #54 : 06 Август 2009, 21:37:11 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Интересно а многие ли постоянные участники форума установили у себя дома стеклопакеты с i стеклом?
Видели бы вы моих соседей которые видели как заносят новые стеклопакеты, а выносят вроде тоже стеклопакеты... Поменял 4-16-4 на 6рефл-16Ар-4и и горя не знаю. Менять так менять. Получил: отличную звукоизоляцию, солнцезащиту, энергосбережение, внешний вид, да и просто кайф от правильного выбора. А менеджеры которые отговаривают от и-стекла завтра будут без работы
|
|
|
|
anatol
Гость
|
 |
« Ответ #55 : 06 Август 2009, 21:41:22 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
а чем поменялся внешний вид?
|
|
|
|
VikVal
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ
Ничто нас не сможет вышибить из седла...
|
 |
« Ответ #56 : 06 Август 2009, 23:13:27 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Чистые стали 
|
|
|
|
anatol
Гость
|
 |
« Ответ #57 : 06 Август 2009, 23:15:14 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
ну разве что
|
|
|
|
glass
завсегдатай
   Компетенцияbeta:
Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск
|
 |
« Ответ #58 : 07 Август 2009, 07:48:46 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
а чем поменялся внешний вид?
такое же стекло как на проекте ПАРУС. как вы считаете поменялся внешний вид по срвнению с прозрачкой?
|
parus.jpg (152.71 Кб, 598x647 - просмотрено 747 раз.)
|
|
|
|
|
|
VikVal
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ
Ничто нас не сможет вышибить из седла...
|
 |
« Ответ #59 : 07 Август 2009, 07:55:09 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла
|
|
Парус ( в простонародии - утюг) остеклили с такими нарушениями и настолько просчитались в санации и вентиляции, что летом, в помещениях, температура воздуха доходит до плюс сорока, зимою, - не поднимается выше восьми и целыми днями не выключается искусственное освещение. У Евровикнобуда спросите, они поделятся опытом.
|
|
|
|