Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
 
Тема: 

Менеджеры отговаривают от i-стекла

 (Прочитано 33405 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #45 : 31 Июль 2009, 22:49:39 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


У себя обычная двухкамерка. Родителям поставил однокамерку с и-стеклом.
Правда еще есть одно окно в квартире под замену, но оно ждет того часа, когда Альфалайн у нас перерабатывать будут. Улыбка
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 31 Июль 2009, 23:55:49 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Лет пять назад один из моих львовских партнеров обратился на G-U с просьбой подобрать ему фурнитуру под Roplasto. Не найдя в своем арсенале ответных частей он заявил : " Нафига тебе этот Roplasto, ты ведь работал, до этого, на другом профиле, так и продолжай дальше. И не пудри мозги".
Оказывается  все "гениальное" просто! Того чего нет - не должно быть! Зато сколько почтенных дядь и тёть пытаются поставить на путь истинный  " Гениального/ную Тупого/ю менеджера", доказывая очевидное!
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 00:11:47 от Sergio »
Arthur_k
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #47 : 01 Август 2009, 01:58:13 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Кстати   в этой конторе сказали что используют боровское и саратовское стекло, а лисичанск брак гонит
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #48 : 01 Август 2009, 09:37:06 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: JEDAY от 31 Июль 2009, 18:50:07
Интересно а многие ли постоянные участники форума установили у себя дома стеклопакеты с i стеклом?


я поставил, и изначально хотел именно с и-стеклом, и друзьям все советую
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 01 Август 2009, 10:22:48 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Уважаемые участники и гости, у стекол есть еще большое количество свойств, которые появились сравнительно не давно, и тут (на форуме) про них очень мало спрашивают и пишут, а мы толкемся на энергосберегающем мягком покрытии и ни как не можем это принят, как аксиому. Прогресс по покрытиям и свойствам стекла давно ушел вперед, так давайте идти в ногу со временем.

Вот есть хорошая ссылочка, это компания где я раньше работал, очень хорошо технически наполненный сайт, по ссылке приведены разновидности стекол и их свойства:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.press-glas.com/_predlozenie/steklopakety/protiwosolnecnye/
  я думаю что после этого дискуссии по поводу с энергосбережением или без, отпадут.
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 10:40:36 от PVC »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #50 : 06 Август 2009, 08:06:28 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: PVC от 31 Июль 2009, 10:19:52
Когда сам проводил маркетинг по ценам, так мне один менеджер по поводу этого стекла, сказал: Вы только никому не говорите но это МЕРТВОЕ СТЕКЛО, рядом с ним растения погибают, а я если на растения они так влияют, так и людей тоже может убить Blink blink Blink blink!!!!!!

 Тоже сталкивался с высказыванием типа "энергосберегающий стеклопакет не пропускает ультрафиолет и по этому растения плохо растут"  Смеющийся  Любит народ поймать такую фразу и не задумываясь верить в нее. В таких случаях объясняю, что мозг включать надо хоть изредка. Еще в школе учили, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Всем известно, что сидя перед окном загореть не получится. И лампы для обработки помещений ультрафиолетом называются кварцевыми из-за того, что стекло в них кварцевое, а не обычное. А чтобы цветы нормально росли их поливать надо. Позеленел от смеха
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 06 Август 2009, 08:58:53 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом. На самом деле, растениям для фотосинтеза и роста не нужен ультрафиолет. С помощью фоторецепторов на хлорофилле и каротине, они поглощают излучение и употребляют эту энергию для расщепления углекислого газа на кислород и углерод. Кислород выделяют в атмосферу, а углерод используют для роста и развития. Растения используют для фотосинтеза излучение с длиной волны от 400 до 720 нм. Этот участок спектра называется фотосинтетически активной радиацией (ФАР). Большинство растений имеют максимум восприятия в синем (400-500 нм - каротин) и красно-оранжевом (600-700 нм - хлорофилл) участках спектра. Зелёный свет поглощается растениями меньше - около 50%, поэтому, человек видит большинство растений зелёными - в зелёном свете лежит максимум отражения. Невидимые лучи (инфракрасные и ультрафиолетовые) на процесс фотосинтеза непосредственно не влияют и к ФАР не принадлежат. Их значение заключается в другом: они необходимы для других видов, образующих с растениями биогеоцинозы, они регулируют температуру воздуха и поверхностей, убивают патогенные микробы, грибки и плесень, инициируют синтез пигментов в листьях и лепестках цветов. (журнал "оконные технологии"№28(2)2007)
Так что, если растения и дохнут за энергосберегающим стеклом, то не от отсуствия света для фотосинтеза, а их заедают грибки и плесень.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #52 : 06 Август 2009, 09:49:19 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: VikVal от 06 Август 2009, 08:58:53
Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом...

Ну вот, опять.
Да растениям по большому счету все равно за каким пакетом расти. За энергосберегающим и солнцезащитным им вообще хорошо живется. Летом не выгорают, зимой не мерзнут. Ухаживать за ними надо. Сажать, поливать, полоть, удобрять, окучивать, травить ядами...  Если я за цветами ухаживать не люблю (не интересно и некогда), то у меня в кабинете их и нет. Хотя попытки были, но ни один кактус не выжил. Хоть стеклопакеты и обычные стоят.  Позеленел от смеха
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #53 : 06 Август 2009, 10:50:23 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: Splitter от 06 Август 2009, 09:49:19
Цитата: VikVal от 06 Август 2009, 08:58:53
Растения не по этому плохо растут за энергосберегающим стеклом...

Ну вот, опять.
Да растениям по большому счету все равно за каким пакетом расти. За энергосберегающим и солнцезащитным им вообще хорошо живется. Летом не выгорают, зимой не мерзнут. Ухаживать за ними надо. Сажать, поливать, полоть, удобрять, окучивать, травить ядами...  Если я за цветами ухаживать не люблю (не интересно и некогда), то у меня в кабинете их и нет. Хотя попытки были, но ни один кактус не выжил. Хоть стеклопакеты и обычные стоят.  Позеленел от смеха


А у меня только кактусы и растут. И еще какая-то фигня, на бамбук похожа, сверху завивается и листочки пучком +) уже почти на метр вымахали +)
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #54 : 06 Август 2009, 21:37:11 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: JEDAY от 31 Июль 2009, 18:50:07
Интересно а многие ли постоянные участники форума установили у себя дома стеклопакеты с i стеклом?


Видели бы вы моих соседей которые видели как заносят новые стеклопакеты, а выносят вроде тоже стеклопакеты...
Поменял 4-16-4 на 6рефл-16Ар-4и и горя не знаю. Менять так менять.
Получил:
отличную звукоизоляцию,
солнцезащиту,
энергосбережение,
внешний вид,
да и просто кайф от правильного выбора.

А менеджеры которые отговаривают от и-стекла завтра будут без работы
anatol
Гость
« Ответ #55 : 06 Август 2009, 21:41:22 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


а чем поменялся внешний вид?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 06 Август 2009, 23:13:27 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Чистые стали Улыбка
anatol
Гость
« Ответ #57 : 06 Август 2009, 23:15:14 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


ну разве что
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #58 : 07 Август 2009, 07:48:46 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: anatol от 06 Август 2009, 21:41:22
а чем поменялся внешний вид?


 такое же стекло как на проекте ПАРУС.
как вы считаете поменялся внешний вид по срвнению с прозрачкой?


* parus.jpg (152.71 Кб, 598x647 - просмотрено 746 раз.)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 07 Август 2009, 07:55:09 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Парус ( в простонародии - утюг)  остеклили с такими нарушениями и настолько просчитались в санации и вентиляции, что летом, в помещениях, температура воздуха доходит до плюс сорока, зимою, - не поднимается выше восьми и целыми днями не выключается искусственное освещение.
У Евровикнобуда спросите, они поделятся опытом.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC